Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2009, 09:22
Nika07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тот же диагноз... Очень страшно... Как так???
 
Old 03.09.2009, 09:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika07 Посмотреть сообщение
У нас тот же диагноз... Очень страшно... Как так???
а какой у тебя срок уже?
Pipeto4ka вне форума  
Old 03.09.2009, 09:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika07 Посмотреть сообщение
У нас тот же диагноз... Очень страшно... Как так???
Я так понимаю это довольно распространенный ВПР, почитай, что пишут девочки и настраивайся на борьбу за свое счастье, используй свой шанс!
Juli11 вне форума  
Old 04.09.2009, 07:03
Nika07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а какой у тебя срок уже?
У нас 20 недель.
Кого-нибудь направляли с таким диагнозом на плацентоцез (кажется, так), ну в общем на биопсию?
Все будет хорошо!
 
Old 04.09.2009, 12:19
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везде, где я читала про гастошизис, все сводится к одному:
"Рекомендовано различными авторами пpеpывать беpеменность на pанних сpоках только в тех случаях, когда у плода с гастошизисом выявляется какое-либо генетическое заболевание или сочетанный тяжелый поpок дpугих оpганов и систем. Однако, поскольку гастрошизис pедко сочетается с дpугими аномалиями pазвития, то обычно пpактически во всех случаях целесообразно сохpанять беpеменность."
НатальяШ вне форума  
Old 04.09.2009, 12:32
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки не переживайте..и не с такими диагнозамт рожают здоровых детишек
Белка вне форума  
Old 04.09.2009, 16:00
Nika07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за позитив, девчонки!
Это наш сладкий малыш, самый здоровый и любимый!
Просто не во всех городах есть хирурги, которые делают такие операции...
Ехать в Москву - тоже проблема.. на самолет не пустят, и никого нет.
 
Old 04.09.2009, 16:34
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто ради интереса почитала,что об этом в инете пишут,как то все сводится к операции сразу после рождения и почти всегда с нормальным исходом.
Я конечно не знаю,как бы я поступила...но мне кажется,что я бы родила,просто нужно консультироваться не с одним врачем,а желательно много их пройти,что бы знать наверняка.
Настюнечка вне форума  
Old 04.09.2009, 16:43
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, удачи всем! Держитесь! Здоровых вам детишек!
procha вне форума  
Old 04.09.2009, 17:46
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nika07, тогда Ваша задача найти хирурга в своем или ближайшем городе! Надо поднять на ноги всех врачей, в ЖК, в ближайших больницах... Кто-нибудь обязательно знает, где искать хорошего хирурга! Главное не бездействовать!
Гастошизис - это же не пересадка сердца в конце концов! Нормальный хирург обязательно найдется, если искать!!!
НатальяШ вне форума  
Old 04.09.2009, 19:03
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки,удачи вам и верьте,что все у ваших малышиков будет хорошо!!!
Машунька вне форума  
Old 25.10.2009, 15:59
хэльга
Мама-чайник
 
Аватар для хэльга
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
хэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки Здравствуйте!!!! Я одна из тех "счастливых" мамочек кто соприкаснулся с диагнозом ГАСТРОШИЗИС. Такой поворот в своей жизни я ну ни как не ожидала!!!! Мы с мужем не пьем, даже не выпиваем, не курим оба по многу лет занимались спортом и естественно мы ожидали на свет появление богатыря как минимум, но..... на сроке (прошу заметить) 32 недели у моего мальчика обнаружили поталогию. Я не буду корчить из себя героиню и говорить, что я стойко приняла удар судьбы были и слезы, и истерики, и бесконечное "за что!!!!", но у меня даже мысли о прерывании небыло, да и чесно говоря врачи по этому поводу даже не заикались т. к. срок большой и им ничего не оставалось, как помочь мне и моему малышу. Планового кесарево не получилось т. к. дело было на новогодние праздники и мне вкрадчиво обьяснили "девушка приходите после..." . Я была в ШОКЕ!!!!! Мой малыш тоже был не согласен с таким предложением и воды отошли дома в 12 дня, а в 16:22 мой мальчик родился... кесарево всетаки успели сделать. После ряда операций и долгово лежания в больнице и всего прочего .......... я могу сказать МЫ БОРОЛИСЬ!!!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!! И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!
хэльга вне форума  
Old 25.10.2009, 16:17
хэльга
Мама-чайник
 
Аватар для хэльга
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
хэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспорима
По умолчанию

Знаете я тут заходила на один форум хотелось пообщаться с подругами по несчастью и вычитала "замечательное высказывание" оказываеться "церковь одобряет аборты по мед. показаниям". Долго я переваривала эту информацию. Пошла в церковь специально спросила батюшку его удивлению небыло предела. Он категорично сказал что аборты ни под каким предлогом церковь не оправдывает, даже когда вопрос стоит о жизни матери.
хэльга вне форума  
Old 26.10.2009, 05:50
Nika07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хэльга Посмотреть сообщение
Девочки Здравствуйте!!!! Я одна из тех "счастливых" мамочек кто соприкаснулся с диагнозом ГАСТРОШИЗИС. Такой поворот в своей жизни я ну ни как не ожидала!!!! Мы с мужем не пьем, даже не выпиваем, не курим оба по многу лет занимались спортом и естественно мы ожидали на свет появление богатыря как минимум, но..... на сроке (прошу заметить) 32 недели у моего мальчика обнаружили поталогию. Я не буду корчить из себя героиню и говорить, что я стойко приняла удар судьбы были и слезы, и истерики, и бесконечное "за что!!!!", но у меня даже мысли о прерывании небыло, да и чесно говоря врачи по этому поводу даже не заикались т. к. срок большой и им ничего не оставалось, как помочь мне и моему малышу. Планового кесарево не получилось т. к. дело было на новогодние праздники и мне вкрадчиво обьяснили "девушка приходите после..." . Я была в ШОКЕ!!!!! Мой малыш тоже был не согласен с таким предложением и воды отошли дома в 12 дня, а в 16:22 мой мальчик родился... кесарево всетаки успели сделать. После ряда операций и долгово лежания в больнице и всего прочего .......... я могу сказать МЫ БОРОЛИСЬ!!!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!! И МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!
Рады за вас! Вы молодцы просто!
Такой вопрос - а на каком сроке вы родились?
Почему кесарево назначили, ведь по идее это не является показанием?
 
Old 28.10.2009, 15:32
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

Капец. сижу вся в мурашах. А я то глупая сетую на какие-то внешние факторы-типа конченой работы...
мне одно хочется сказать - сражайтесь за своих малышей! Все будет хорошо! мы всех победим!
Удачи вам девочки! все получится!!!!
notik12.5 вне форума  
Old 29.10.2009, 23:23
Катер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет девочки! Когда нам поставили этот диагноз казалось что я единственная с кем могло это "приключиться"! А оказалось что нас много и я считаю прошедшие через это счастливые мамочки должны помогать и хотябы добрым словом подбадривать девочек которы только что столкнулись с гастрошизисом! Мне в большинстве случаев повезло с врачами которые меня подбадривали и не советовали прервать беременность, хотя были и такие. Я считаю таким людям не место в медицине!
В первую очередь надо выявить нет ли других проков "не совместимых с жизнью" и если всё ок то нужно съездить в одну из детских больниц где есть хирургия новорожденных и проконсультироваться с врачом!
Если есть шанс что твой ребеночек будет жив и здоров то почему бы его не использовать?
 
Old 30.10.2009, 02:55
Диа
Мама-теоретик
 
Аватар для Диа
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64
Вес репутации: 15
Диа на пути к лучшему
По умолчанию

может стоит к др.врачам обратиться,в платную клинику,сделать еще раз узи и посмотреть,что в др клиниках скажут!!!
Диа вне форума  
Old 30.10.2009, 04:13
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, прям как-то не по себе.... . Но я бы сделала все, чтобы малыша выносить и родить... Если есть реальный шанс избавить малыша от этой патологии, пусть рискованный, но он есть... Ты будешь знать, что ты сделаешь все, чтобы он жил....
Selenita вне форума  
Old 02.11.2009, 02:18
хэльга
Мама-чайник
 
Аватар для хэльга
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
хэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспоримахэльга репутация неоспорима
По умолчанию

сынок у меня на свет появился раньше времени ждали в феврвле, а он явился на свет 5 января. Вообще мне врач обьяснила, что такие детки раньше появляются на свет т.к. им становиться дискомфортно (всетаки плавать в окружении своих кишок болезненое занятие) Нам еще посчастливилось попасть в череду новогодних праздников и меня попросили лечь после 10января. (Видители новый год и все такое). Сын за два дня до родов сильно мучился т.к. воды в которых плавали его внутриности разьели кишечник и он (кишечник) сильно деформировался. Воды отошли дома в начеле первого дня а в 16:00 я лежала на операционом столе мне делали эпидуралку так что я в сознании пребывала и все слышала. 16:22 мы родились. Состояние малыша было тяжелое 10 дней реанимации, с рождения я его даже не видела. а потом его перевели в хирургию я легла с ним. лечились мы месяц. Почему кесарево? потому что малыш проходя по родовым путям волоча за собой свои органы сокращает шансы на благополучный исход. Я рада что мы преодолели ЭТО!!! Я узнавала у врачей может ли гастрошизис передаваться по наследству то есть у детей моего сына может быть подобная ситуация. На что мне ответили эта паталогия не передаеться по наследству, это скорее "травма" говоря народным языком.
хэльга вне форума  
Old 02.11.2009, 11:03
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сочувствую....но я согласна со многими девочками, если есть хоть один шанс - надо бороться! желаю тебе удачи! Все будет хорошо!
Виктория Сергеевна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.