Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2011, 08:42
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо мужа обязательно приучать к тому,что он тоже может с ребенком возиться,чтобы если не дай бог что,или просто устали,он мог помочь
  Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 20:53
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirog Посмотреть сообщение
надо мужа обязательно приучать к тому,что он тоже может с ребенком возиться,чтобы если не дай бог что,или просто устали,он мог помочь
золотые слова. Мой сразу начал с детками помогать, а то бы я с ума сошла точно
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 11:21
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

время на себя я всегда нахожу! мне мама помагает, с малышом сидит.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 08:59
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и до, и во время беременности была уверена, что на себя время я всегда найду. Главное - правильно его распределить. Тем более, и помощники есть, и муж сказал, если что - поможет.
Конечно же, жизнь после рождения ребенка меняется. Но она не должна измениться настолько, чтобы у женщины больше ни на что не было времени. Мне кажется, это неправильно... Каждому ребенку нужна счастливая, довольная, успешная и красивая мама...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 12:03
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Я и до, и во время беременности была уверена, что на себя время я всегда найду. Главное - правильно его распределить. Тем более, и помощники есть, и муж сказал, если что - поможет.
Конечно же, жизнь после рождения ребенка меняется. Но она не должна измениться настолько, чтобы у женщины больше ни на что не было времени. Мне кажется, это неправильно... Каждому ребенку нужна счастливая, довольная, успешная и красивая мама...
+10000000000!!! Я все время мужу говорю, что ребенок должен видеть красивую маму! Да и папа не должен в труселях по дому шастать
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 19:10
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и с двумя детками время на себя хватает
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 19:47
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Я и до, и во время беременности была уверена, что на себя время я всегда найду. Главное - правильно его распределить. Тем более, и помощники есть, и муж сказал, если что - поможет.
Конечно же, жизнь после рождения ребенка меняется. Но она не должна измениться настолько, чтобы у женщины больше ни на что не было времени. Мне кажется, это неправильно... Каждому ребенку нужна счастливая, довольная, успешная и красивая мама...
Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
+10000000000!!! Я все время мужу говорю, что ребенок должен видеть красивую маму! Да и папа не должен в труселях по дому шастать
ППКС. Тоже всегда хожу накрашенная, с маникюром-педикюром и вымытой головой. А щас потеплеет и начнутся мои любимые платьица
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:28
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,я очень за вас рада а я вот не могу банально в парикмахерскую вырваться.уже шапки сняли а я никак не подстригусь не с кем оставить малого
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 20:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки,я очень за вас рада а я вот не могу банально в парикмахерскую вырваться.уже шапки сняли а я никак не подстригусь не с кем оставить малого
Мне немного проще с волосами: цвет натуральный, длинные, просто закругленной формы с легкой филеровкой, каждый месяц не обязательно стричь
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:31
Катеринчик
Мама-чайник
 
Аватар для Катеринчик
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: россия, Питер
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
девочки,я очень за вас рада а я вот не могу банально в парикмахерскую вырваться.уже шапки сняли а я никак не подстригусь не с кем оставить малого
хорошо тем, у кого есть с кем оставить ребенка хоть на время. А вот моя подруга с тремя маленькими детьми ни на кого не надеется - все сама. успевает и в парикмахерскую сбегать, и маникюр, и педикюр, и по магазинам прошвырнуться.
Катеринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:39
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
А вот моя подруга с тремя маленькими детьми ни на кого не надеется - все сама. успевает и в парикмахерскую сбегать, и маникюр, и педикюр, и по магазинам прошвырнуться.
Молодец подруга, было бы желание, а возможность можно найти всегда
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 13:44
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
хорошо тем, у кого есть с кем оставить ребенка хоть на время. А вот моя подруга с тремя маленькими детьми ни на кого не надеется - все сама. успевает и в парикмахерскую сбегать, и маникюр, и педикюр, и по магазинам прошвырнуться.
а дети где в это время?сами себе предоставлены?я просто не представляю-я сижу,маникюрюсь,а деть у меня в салоне по потолку бегает.нееееее,я потом с салоном не расплачусь за убытки и погром
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 14:25
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для того, чтоб быть красивой не обязательно целыми днями сидеть в салонах. кому-то и салоны не помогают..., а кто-то и дома одной рукой борщ мешает, а другой маску накладывает - и волки сыты, и овцы целы.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:04
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне как то не с руки одной рукой борщ мешать а другой себя стричь
постиричься надо,кровь из носа
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 18:05
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
мне как то не с руки одной рукой борщ мешать а другой себя стричь
постиричься надо,кровь из носа
Желаю поскорее осуществить желаемое
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 18:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
хорошо тем, у кого есть с кем оставить ребенка хоть на время. А вот моя подруга с тремя маленькими детьми ни на кого не надеется - все сама. успевает и в парикмахерскую сбегать, и маникюр, и педикюр, и по магазинам прошвырнуться.
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а дети где в это время?сами себе предоставлены?я просто не представляю-я сижу,маникюрюсь,а деть у меня в салоне по потолку бегает.нееееее,я потом с салоном не расплачусь за убытки и погром
Многое зависит от возраста детей. Одно дело, если они в школе-саду, при этом мама не работает или график работы ей позволяет найти свободное время, а другое дело - дети- малыши, или мама работает до вечера, а надо еще всех забрать из сада-школы, накормить, проверить уроки, собрать на следующий день+кружки-секции
Конечно, можно найти время и дома заняться собой. Ночью, например
Я тоже считаю, что женщина ДОЛЖНА следить за собой, но категоричных высказываний, типа "было бы желание " не оч люблю. Так как мне никогда никто не помогал, и я прекрасно понимаю, что значит нет возможности вырваться в парикмахерскую. Ну никак, хоть ухотись!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 18:53
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Желаю поскорее осуществить желаемое
Босоножка спасибо девочки
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:15
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Многое зависит от возраста детей. Одно дело, если они в школе-саду, при этом мама не работает или график работы ей позволяет найти свободное время, а другое дело - дети- малыши, или мама работает до вечера, а надо еще всех забрать из сада-школы, накормить, проверить уроки, собрать на следующий день+кружки-секции
Конечно, можно найти время и дома заняться собой. Ночью, например
Я тоже считаю, что женщина ДОЛЖНА следить за собой, но категоричных высказываний, типа "было бы желание " не оч люблю. Так как мне никогда никто не помогал, и я прекрасно понимаю, что значит нет возможности вырваться в парикмахерскую. Ну никак, хоть ухотись!
НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. я сравниваю себя с сестрой, она трудится на 2 работах+ведет бухгалтерию 2 фирм+ребенок 8лет( отвозит-привозит из школы+кружки+бассейн) - итог стрижка-маникюр-макияж всегда в норме. а я работаю на дому ( сижу за компом целый день) не фига не крашусь естестественно, стригусь более или менее во время, до ногтей я добираюсь вообще крайне редко - хотя казалось бы время мне позволяет, ребенок в саду
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. я сравниваю себя с сестрой, она трудится на 2 работах+ведет бухгалтерию 2 фирм+ребенок 8лет( отвозит-привозит из школы+кружки+бассейн) - итог стрижка-маникюр-макияж всегда в норме. а я работаю на дому ( сижу за компом целый день) не фига не крашусь естестественно, стригусь более или менее во время, до ногтей я добираюсь вообще крайне редко - хотя казалось бы время мне позволяет, ребенок в саду
Ситуации разные у всех. Когда мой сын был совсем маленьким, то подстричься я могла только у соседки-парикмахера, как правило, ночью. Благо, она моя подруга. Все выходы без ребенка четко согласовывались с мужем. Накладки случались частенько, так как работа есть работа. Во время сна ребенка нужно приготовить еду, прибрать хоть чуть-чуть, и сон ребенка не всегда предсказуем. А педикюр на одной ноге все-таки весьма экстравагантен
Я не говорю, что невозможно следить за собой. Но сложно. И в нежном возрасте сына между марафетом и поспать,я выбирала поспать. Потому что круги под глазами и зеленоватая бледность не скроются даже, если у вас супер-пупер маникюр и педикюр.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 11:01
Катеринчик
Мама-чайник
 
Аватар для Катеринчик
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: россия, Питер
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а дети где в это время?сами себе предоставлены?я просто не представляю-я сижу,маникюрюсь,а деть у меня в салоне по потолку бегает.нееееее,я потом с салоном не расплачусь за убытки и погром
в парикмахерскую бегает, когда дети спят (старшей пять лет), а по магазинам вместе с ними.
Катеринчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.