Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 16:49
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мы тоже почти на смеси. на Микамилк многие жалуются!
Мы теперь его не кушаем
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 21:05
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня были трещины сильные на сосках, т.к. доча брала неправильно (в роддоме не удосужились проследить, а я "чайник") Потом они прошли, но при кормлении болят соски, особенно левый. Врач говорит, закалятся, они просто чувствительные. Но я уже почти 4 месяца терплю, иногда не очень больно, иногда ощутимо. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 09:59
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень болит грудь, когда доченька начинает кушать, и молоко начинает приливать. Ест из одной груди, а из другой молоко как из крана бежит, и боль резкая А где-то через минуту проходит.Это нормально,или так быть не должно???
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 11:15
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Очень болит грудь, когда доченька начинает кушать, и молоко начинает приливать. Ест из одной груди, а из другой молоко как из крана бежит, и боль резкая А где-то через минуту проходит.Это нормально,или так быть не должно???
У меня тоже самое, при стимуляции одной груди начинается приток молока в другую грудь, очень болезненно колит и ломит(((. Не знаю насколько это нормально надеюсь скоро пройдет это, наверное лактация еще толком не установилась.
У меня изначально много проблем с грудью, сильные боли, много раз ходила к разным врачам, все в один голос говорят, что у меня все в порядке, просто физиология такая, молока немного больше приходит и грудь жутко болит(((.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 11:47
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
У меня тоже самое, при стимуляции одной груди начинается приток молока в другую грудь, очень болезненно колит и ломит(((. Не знаю насколько это нормально надеюсь скоро пройдет это, наверное лактация еще толком не установилась.
У меня изначально много проблем с грудью, сильные боли, много раз ходила к разным врачам, все в один голос говорят, что у меня все в порядке, просто физиология такая, молока немного больше приходит и грудь жутко болит(((.
Да, наверно это из-за того что лактация еще не установилась
Будем ждать, что скоро все станет хорошо
Я слышала, что организм сам подстроится под малыша- молока будет вырабатываться столько,сколько требуется ребеночку. Надо подождать
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 11:58
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,а у меня такая ситуация!Наша Викуля вчера весь вечер капризнячала,видимо не выспалась,грудь давала,орет,не ест.Ну я ее уложила спать,вот последний раз она посасала грудь в 8вечера и до утра проспала,я ночью встала,грудь каменная,а правая больше чем левая и уплотнение,болела жесть как,и вот доча проснулась тока в 5утра,начала сосать правую,я чуть не заорала,больно так.Сейчас так же уплотнение,краснота в облости уплатнения,и когда сосет,сосок больно...а сегодня еще в добавок кости ломит
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 12:27
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня такая ситуация!Наша Викуля вчера весь вечер капризнячала,видимо не выспалась,грудь давала,орет,не ест.Ну я ее уложила спать,вот последний раз она посасала грудь в 8вечера и до утра проспала,я ночью встала,грудь каменная,а правая больше чем левая и уплотнение,болела жесть как,и вот доча проснулась тока в 5утра,начала сосать правую,я чуть не заорала,больно так.Сейчас так же уплотнение,краснота в облости уплатнения,и когда сосет,сосок больно...а сегодня еще в добавок кости ломит
раньше, когда чувствовала, что грудь полная, всегда сцеживала, не важно, хоть день, хоть ночь. легче так будет.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 10:53
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Ночью проснулась от того, что болит грудь. Уплотнений нет. Но в двух местах болит. При нажимании боль усиливается. Молоко нормально, цвет обычный. Очень боюсь всех этих проблем с грудью. сегодня воскресение, врачи выходные. Не знаю, что делать.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 16:20
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

только если попытаетесь расцедить грудь
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:08
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Была у врача.Оказалось, немного забились протоки. И это от того, что днем не давала грудь малышке. Г. посоветовала при отлучении принимать гормоны.МОл, грудь большая, молока полно, само оно еще долго будет, а при резком отлучении у меня может быть гнойный застой. Девочки, кто-нибудь встречал темку про гормоны при отлучении?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 14:52
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня очень болит грудь и соски. Соски то мажу Бепантеном, но особо не помогает, но все таки менее болезненно, а вот грудь как раз как будто тянет. Может это молочко так приходит?
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 19:16
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У вас ребенку уже месяц, не думаю, что это молоко так приходит. За месяц грудь как раз успевает привыкнуть к статусу еды.
С таким малышом, наверное, нет времени выбраться к врачу. Хотя бы понаблюдайте когда сильнее грудь болит, когда меньше. Может после еды, может если долго не кормили, или после сна, или после нахождения в какой-то позе. Уловите закономерность - будет проще найти причину боли.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 13:36
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
У вас ребенку уже месяц, не думаю, что это молоко так приходит. За месяц грудь как раз успевает привыкнуть к статусу еды.
С таким малышом, наверное, нет времени выбраться к врачу. Хотя бы понаблюдайте когда сильнее грудь болит, когда меньше. Может после еды, может если долго не кормили, или после сна, или после нахождения в какой-то позе. Уловите закономерность - будет проще найти причину боли.
замечаю, что болит именно после кормления
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 13:06
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как определить застой? Грудь то мягкая, вроде не должно быть
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 14:20
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,не знала в какую тему писать,но подумала,что в эту.
Я не кормлю грудью 8 месяцев уже,была задержка 3 дня (перед началом этого ц), тесты отрицательные были,начались М, т е Б я исключаю,сейчас 11 дц,но уже третий день у меня болит грудь,причем ощущения такие,как будто приходит молоко-кто кормил знает,внутри как будто венки все напряжены,болит целый день. Вот что это может быть???
Раньше,до Б,грудь болела за 3-4 дня до М,а после родов вообще перестала реагировать на приход М. Подскажите,может у кого так было?
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 22:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Эм..мне конечно не сюда, у меня не послеродовый и не беременный периоды))
Но в общей не нашла. Не кормлю почти 5 месяцев. Месяца три ничего из груди не выделялось. Недавно грудь стала чесаться и ночью побаливает и жжет внутри. Вчера ощупывала себя и обратила внимание что на сосках хрусталики. Сегодня слегка надавила и выступило бело-желтое. Это вернулось молоко/не ушло. Или сбой какой то?
Пы.сы я простыла. Может с этим еще связано?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2017, 13:18
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Эм..мне конечно не сюда, у меня не послеродовый и не беременный периоды))
Но в общей не нашла. Не кормлю почти 5 месяцев. Месяца три ничего из груди не выделялось. Недавно грудь стала чесаться и ночью побаливает и жжет внутри. Вчера ощупывала себя и обратила внимание что на сосках хрусталики. Сегодня слегка надавила и выступило бело-желтое. Это вернулось молоко/не ушло. Или сбой какой то?
Пы.сы я простыла. Может с этим еще связано?
лучше у врача всегда такие моменты уточнять. Это может и молоко вернуться, а может и воспаление.
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2019, 23:34
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

родила 1 января. молока много. малыш кушает хорошо, но приходится сцеживать. прилив молока хороший даже распирает
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 09:47
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Со второй дочкой соски болели больше, бепантен и пурелан не облегчали состояние. Но вот прошло две недели, и вроде стало получше. Причем мази все уже несколько дней как забросила.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.