Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2008, 14:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас в некоторых роддом оборудованы специальные бассейны. Думаю, что рожать в воду - очень здорово и реально легче, но лучше это делать под присмотром опытного врача. Просто есть риск не столько инфекции, сколько осложнений, например, открывшегося кровотечения, и тогда вам дома даже супер-врач не поможет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 20:07
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я за то что бы во время схваток побыть в воде но не рожать в воду. Тоже много слышала про инфекции да и как сказала Мотылек кровотечение может открытся если температура будет выше нормы. А там уже шансы 50 на 50 если не меньше. Я бы не стала рисковать даже лежать в ванне вдруг не успею вылезти лучше под душом побалдеть.
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2008, 02:06
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юргита, я тоже интересовалась вопросом родов воде нашла центр Стихиаль, в москве у них оборудованая палата для родов воде в 19 роддоме, а в Питере не помню в каком но можешь у них на сайте посмотреть. Контракт на роды в который входят сами роды с выбраным врачем роддома+проживание в семейной палате+акушер-психолог центра 56 000 если не ошибаюсь. Я вот в раздумье...
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 15:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мусик-пузик, ты серьозно хочешь рожать в воде? Сумма удовольствия не дешевая... Эдак можно и мужа и без мотоцикла оставить )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 22:14
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мотылек, я рассматривала три варианта:
-вертикальные роды в 4 роддоме, но это вариант отпал - меня моя врачиха отговорила от вертикальных родов + у них нет контрактов с конкретным врачем
-роды в воде - этот вариант меня превлек тем, что в висячем положении над ванной с погружением половины тела в воду меньше чуствуется мышечная боль - а это единственный вид боли который я совершенно не выношу + там входит в стоимость проживание в семейной палате, а это значит на ночь мама или муж могут оставаться чтобы помогать с деткой
-третий вариант это обычные роды (но со свободным поведением (душь, мячь, арома-масла и т.д.) но с конкретным выбраным врачем и последующее проживание в семейной палате.
Так как мы будем рожать вместе с мужем, то это полюбому - контракт, а контракты с соблюдением всех вышеперечисленых условиях во всех этих трех роддомах стоят приблизительно одинаково, одинаково - дорого к сожалению
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 23:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да уж... С одной стороны понимаю - все-таки рождение малыша, и экономить не хочется... Но с другой стороны, заплатить столько денег ради того, в чем ты еще не уверена, тоже как-то стремно.
Но если есть возможность, то конечно лучше выбрать самый лучший для тебя вариант.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 15:19
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

в англии есть несколько вариантов родов:вертикальные,активные(когда ты ходиш,на мячике прыгаешь и всячески раскачиваешся),роды дома,роды в воде.
я тоже в воде рожать собираюсь и только в воде!!!!
на спине вообще лежать не разрешают,когда рожаешь,т.к ето ограничивает доступ крови,обогащенной кислородом к ребенку.
позу выбираешь сама,как тебе легче. никаких клизм и принужденного бритья в роддоме нет! а зачем?
из обезболивающих вариантов тоже несколько:газ+кислород;специальная машинка с електроимпульсами(ее в родах в воде конечно нельзя),обезболивающее и эпидурал.
после 36 недель в тебя в карточке вклеивают подробный план родов,со всеми твоими пожеланиями(ты его и составляешь)
например:
роды в воде,из обезбаливающих хочу только газ,пуповину перерезает только папа,он же присутствует на родах(плюс можеш взять еще маму,подругу,личну акушерку или помошника на родах специального,можеш даже инструктора по йоге взять или массажиста).
оговаривается все.записывается. а роды в воде не опаснее чем любые другие. главное наличие специалиста,обученого!
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 15:31
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Если б у нас была такая возможность, я б тож наверное в воде рожала!
roma6kina, расскажи поподробнее про роды в воде, ты вот составила уже план или нет ещё? Как вообще представляешь свои роды?
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 16:59
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Если б у нас была такая возможность, я б тож наверное в воде рожала!
roma6kina, расскажи поподробнее про роды в воде, ты вот составила уже план или нет ещё? Как вообще представляешь свои роды?
приблизительно уже знаю.
рожать буду в воде,с мужем.он же будет пуповину резать.
из обезбаливающего выбрала только газ веселящий + кислород.
но это я пока,может так прижмет что и эпидурал просить буду,но надеюсь не понадобиться.
разрезы делать только в экстренных случаях.(поэтому и выбрала роды в воде,т.к при этом самое маленькое количество разрывов,а разрезы не делают)
кесарево только при угрозе жизни мне и ребенку.после родов в больнице мин время! это 6 часов,если все ок,идем домой.(с кесарево после 2-3 дней выписывают)
ребенок на грудном вскармливании(его кстати никуда не уносят никогда!!!)
вот так в принципе.
еще моя доктор сказала,что роды в воде заметно стимулируют cxватки даже при слабой родовой деятельности
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 17:05
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

.примеры подов в воде можно в инете глянуть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
выбираете видео,нажимаете и смотрите.
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:48
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что роды в воде и пережидание там схваток возможны, если пузырь цел, и воды не отошли. Не зря же при отхождении вод дома немедленно надо ехать в роддом, при этом женщина же не в ванне сидит, инфекцию по идее занести не может, а всё равно риск, а в воде двойной риск.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:54
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
роды Саши Зверевой (группа Демо)
как раз дома в ванной...

и она там лежала после того как отошли воды..и все ок
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 10:31
Mary
Мама-чайник
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mary на пути к лучшему
pacifier Я хочу рожать в воде!

Насмотрелась видео как рожают в воде. И вообще уже всяких, сделала для себя вывод что хочу рожать в воде. Но не дома а в роддоме. А потом наткнулась на статью в инете, где сказано что в Европейских странах это уже запрещено. Как быть, я бы с удовольствием любые деньги заплатила, что б родить именно так. Может кто знает что-то на эту тему?
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 10:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

считаю, роды в воде неестественными - мы ж не киты, в самом деле, и не адаптированы к такой среде
все таки мы "наземные животные" имхо
а насчет рисков или еще чего не знаю.. наверно не зря в Европе запретили..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 11:14
Mary
Мама-чайник
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mary на пути к лучшему
Lightbulb

А я считаю что малышу так на много безопасней , он попадает такую-же среду и для него это психологически лучше. Так же читала много что это менее болезненно и меньше разрывов у мамочки. А запретили это все по вине рокожопых врачей , Извините за жаргон. Но можно же научится все делать правильно, а от того что запретили это , теперь многие люди лишены такой возможности.
Может кто знает родом в котором есть такая форма родов?
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 20:49
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
Насмотрелась видео как рожают в воде. И вообще уже всяких, сделала для себя вывод что хочу рожать в воде. Но не дома а в роддоме. А потом наткнулась на статью в инете, где сказано что в Европейских странах это уже запрещено. Как быть, я бы с удовольствием любые деньги заплатила, что б родить именно так. Может кто знает что-то на эту тему?
Mary, Я знаю, что есть такой центр Садовой в Москве. Там есть программа "Естественные роды". В нескольких роддомах есть специальные палаты для естественных родов. Во всех этих палатах есть ванны. Я больше чем уверена, что там можно осуществить водные роды.
Они на сайте про это не пишут, но пишут, что позу и место выбирает сама роженица, а ванна там есть (в том числе для ослабления боли при схватках, в воде на сильных схватках легче). Так что я думаю, что если ты захочешь рожать в воду, то вытаскивать тебя оттуда никто не будет Слышала очень замечательные отзывы от рожавших там. Самое главное, у тебя будет твой личный акушер (ка), который будет как мать родная. Незнаю кому как, а мне это в родах ох как нужно было, а до меня никому дела не было в обычном роддоме. Вот.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 22:39
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

я слышала, что после отхождения слизистой пробки врачи не рекомендуют даже ванную принимать.. что уж говорить о пребывании в воде во время родов? мне кажется, это небезопасно

и потом когда долго в воде находишься, вся кожа скукоживается... что же будет после 6-8 часов схваток?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 23:05
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
считаю, роды в воде неестественными - мы ж не киты, в самом деле, и не адаптированы к такой среде
все таки мы "наземные животные" имхо
а насчет рисков или еще чего не знаю.. наверно не зря в Европе запретили..
ППКС
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 11:32
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кстати, что в Европе запретили - это неправда. Там очень много роддомов, в которых рожают в воде. Это нормальная практика, считается одним из наиболее мягких способов родоразрешения. Воть.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 14:17
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кому как, а мне кажется лучше в воде рожать. Я знаю, что вроде в Калуге ванные есть, но принимают ли там роды, не знаю. После 25 недль поеду все узнавать (главное чтобы малыш здоровенький был, а все остальное пока не так важно, хотя хороший роддом и удобные роды - залог успеха (лично мое мнение).
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.