Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2014, 17:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я только не поняла фразу "мы вышли из того возраста когда ждем чтоб за нас кто-кто что-то сделал"
как бэээээ по-моему люди создающие семью и так давно из этого возраста выходят
да у меня старший ребенок наполовину уже из того возраста вышел
так что секрета тут никакого нет
я тоже не сижу и не жду пока муж за меня уберется и вобще все сделает
так же и он тоже

просто при разд.бюджете не всегда бывает такое, что муж тоже по дому все делает
и есть мужики такие. которые начинают воспринимать потом действительно как что-то дающее трещину
согласна с Juli11
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:51
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну да у нас в россии-то канешн
ну дай Бог
т.е. он хочет есть - пошел сам себе приготовил?
или вы хотите - вы тоже отдельно себе сделаете?
я не подкалываю сейчас
я правда просто интересуюсь
неее) если он хочет есть - идёт готовить огромный казан или огромную кастрюлю на всех) и я так же)
чаще мы готовим вместе. но если он на работе - я сготовлю сама. и если он дома, а я занята - он сготовит сам.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

понятно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:53
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, ну трусы я в машинку закидываю) и носки туда же, если он вручную не постирал)


freken, да я не чтоб обидеть эту фразу употребила. у меня просто на бывшего мужа много злости по этому поводу - он как раз женился как выяснилось с целью чтоб его обслуживали. поэтому после того как я в браке прошлом натерпелась, теперь довольно резко иногда высказываюсь по этой теме. а вот если при раздельном бюджете муж не желает что-либо делать по дому - это не очень хорошо. не завидую жёнам таких мужей...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
неее) если он хочет есть - идёт готовить огромный казан или огромную кастрюлю на всех) и я так же)
чаще мы готовим вместе. но если он на работе - я сготовлю сама. и если он дома, а я занята - он сготовит сам.
Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
Juli11, ну трусы я в машинку закидываю) и носки туда же, если он вручную не постирал)


freken, да я не чтоб обидеть эту фразу употребила. у меня просто на бывшего мужа много злости по этому поводу - он как раз женился как выяснилось с целью чтоб его обслуживали. поэтому после того как я в браке прошлом натерпелась, теперь довольно резко иногда высказываюсь по этой теме. а вот если при раздельном бюджете муж не желает что-либо делать по дому - это не очень хорошо. не завидую жёнам таких мужей...
Ну это у вас романтик еще)))) Мы тож поначалу вместе все делали))) Дай Бог чтоб так всю жизнь было)))
А трусы я тоже в машинке стираю, естестно, но я их все еще и наизусть знаю, потому что сама их покупаю. И он мои знает. И так же про бюджет)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну в целом все-таки (мне кажется) обычно бюджет совместный
ну мне так думается
даже судя по результатам голосования в данной теме
))))

мне вот да тоже кажется (не знаю не пробовала. просто предполагаю) что раздельный бюджет нашу семью бы подорвал
ну меня муж просто бы не понял
хотя если так посудить материально он нас всех тянет
и если б я зарабатывала хорошо и сказала давай раздельно - какая разница кто куда тратит и на что
ты ли купишь или я
но карточки у каждого свои
вот все равно бы не понял
у нас как-то общая копилка
вполне реальная стоит)))
тут кароч в каждой избушке свои погремушки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 17:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну в целом все-таки (мне кажется) обычно бюджет совместный
ну мне так думается
даже судя по результатам голосования в данной теме
))))

мне вот да тоже кажется (не знаю не пробовала. просто предполагаю) что раздельный бюджет нашу семью бы подорвал
ну меня муж просто бы не понял
хотя если так посудит материально он нас всех тянет
и если б я заабатывала хорошо и сказала давай раздельно - какая разница кто куда тратит и на что
ты ли купишь или я
но карточки у каждого свои
вот все равно бы не понял
у нас как-то общая копилка
вполне реальная стоит)))
тут кароч в каждой избушке свои погремушки
И нашу наверное бы подорвал...Мы как в институте стали встречаться и жить вместе, сразу стипухи в шкатулку складвать стали. И спустя полгода накопили на первы комп. Как мило
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:03
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну это у вас романтик еще)))) Мы тож поначалу вместе все делали))) Дай Бог чтоб так всю жизнь было)))
А трусы я тоже в машинке стираю, естестно, но я их все еще и наизусть знаю, потому что сама их покупаю. И он мои знает. И так же про бюджет)))
ну не знаю, с бывшей женой он 5 лет жил, всё так и было. ему просто нравится готовить) у меня же с бывшим мужем изначально было без этих "романтиков", правда тогда я почему-то не думала, что может иначе. так что думаю всё зависит от людей. мы готовим не потому что это романтично, а потому что так быстрее))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и если б я зарабатывала хорошо и сказала давай раздельно - какая разница кто куда тратит и на что
ну у нас видите - изначально другая ситуация. во-первых у меня уже дети есть, и постоянно отчитываться за упаковку памперсов, купленные штаны и прочее - как-то я считаю было бы ни к чему) у него много затрат по работе - тоже не представляю, к чему мне эта информация) так что я считаю, вид бюджета - дело исключительно удобства. кому как проще.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да конечно, кому как удобнее. вы встретились уе с большим багажом за плечами, вам возможно так проще, мы же с нуля все вместе строили, приобретали- и по другому не можем уже. да и ни к чему это.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:07
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
да конечно, кому как удобнее. вы встретились уе с большим багажом за плечами, вам возможно так проще, мы же с нуля все вместе строили, приобретали- и по другому не можем уже. да и ни к чему это.
да, возможно. я и не говорю, что совместный бюджет - это ужас ужасный и плохо) нет, не плохо, просто у всех по-разному)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
н
но карточки у каждого свои
вот все равно бы не понял
у нас как-то общая копилка
вполне реальная стоит)))
тут кароч в каждой избушке свои погремушки
Я искренне не понимаю как разные счета влияют на общий бюджет))) - если известна зарплата и оплачиваются счета то с одного, то с другого, или как-то вперемешку - то это и есть общий бюджет, когда можно рассчитывать на все семейные доходы, а не только на свои вне зависимости кому что покупается.

У меня например отдельный счет и муж не имеет к нему доступа (в то время как я имею доступ к обоим счетам) - ему это не надо)) Ну и мне не нужен общий счет как таковой и я сразу отказась от этой идеи (так например у свекров моих заведено), т.к. муж не в курсе порой сколько и что стоит и не хочу я ему инфаркт устраивать когда он будет постоянно видеть списанные суммы в тех или иных магазинах..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:22
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Girl_In_Love, да при раздельном тоже можно рассчитывать, только нет такой необходимости)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да я тоже не очень пнимаю
для меня раздельный это совсем раздельный
вплоть до продуктов
и коммуналку пополам и все-все-все пополам
у меня с матерью так было
когда я работать пошла
она выделила мне полку в холодильнике и я покупала еду сама себе
все ср-ва бытовые пополам
за кв-ру платил отец
поэтому она с меня не брала
но взяла бы точно если б она платила
просто отец уже жил на даче на тот момент но комуналку и телефон и пр оплачивал
а жили мы с ней вот так
вот это раздельный
и для меня ТАКОЙ раздельный бюджет автоматически не подразумевает СЕМЬЮ
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я сегодня просто выпала в осадок от фразы хорошей знакомой...

Предистория: у нее муж чуток скуповат, не считает нужным отдавать всю зар.плату в общаг, а так конкретно выдает на что то с четким контролем (чеки) куда и чего и не возражает, если Марина например купила на свою зар.плату продукты и у него при этом денег не просила (ест молча и радуется, что на это денег не просили с него). При это как бы говорят, что любят друг друга. У них дочь Виолетта и на нее ей приходилось выпрашивать деньги например на вещи с четкой аргументацией почему то или иное, с докладами и показами и примерами из чего ребенок вырос и т.д. т.е.мрак...
Дак вот сегодня моя знакомая мне сообщила, что уже 2 месяца получает алименты от своего мужа будучи с ним в браке (вот взяла и подала на алименты, оказывается так можно). Таким образом перестала отчитываться за детские вещи. А свою зар.плату тратит на себя, на продукты себе и счета платит ровно 50%. Уже так 2 мес живут. И он ей говорит, что ему тоже так удобно!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:28
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну дебилизм при любом виде бюджета может быть, тут от вида мало чего зависит.
а что в браке подать на алименты можно - это да, можно.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 18:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мира прикольно
мы так еж жили. когда я мелкая была
мать выпрашивала деньги у отца на меня
ну точнее сначала
когда я мелкая была совсем
она покупала мне одежду и все необходимое из тех денег. которые он ей давал на питание
(давал оч мало...он дачу строил ну там целая эпопея)))) ну и вот потом когда ей уже не стало хватать и кормить всю сеью с тих денег...тогда деньги были другие и 100 руб в неделю было мало а ей надо было накормить всх и его с 1-ым, 2-ым, компотом плюс меня одеть самой умудриться че-то сэкономить себе на кофточку (он ей вообще не давал)
и вот когда ей перестало хватать на все это
и на меня в том числе т.к. я выросла и соотв школа - там пипец тоже то-се купи
мы стали писать два раза в год список что мне надо из одежды
почему. зачем и пр
если честно одевалась я хуже всех))))
ну мрак в общем тоже
а мне тоже давались на мелкие расходы
с них я тратила на школьно-письменные, какие-то книжки
т.е. там не просто пойти жевачку-шоколадку купи....там не получалось шоколадок
соотв поэтому я и пошла работать рано
и все сразу обрадовались
а когда я замуж вышла....ооо все вообще пяткой перекрестились
даа..к сожалению такое тоже бывает
хоспадя слава богу мой не такой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 19:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я сегодня просто выпала в осадок от фразы хорошей знакомой...

Предистория: у нее муж чуток скуповат, не считает нужным отдавать всю зар.плату в общаг, а так конкретно выдает на что то с четким контролем (чеки) куда и чего и не возражает, если Марина например купила на свою зар.плату продукты и у него при этом денег не просила (ест молча и радуется, что на это денег не просили с него). При это как бы говорят, что любят друг друга. У них дочь Виолетта и на нее ей приходилось выпрашивать деньги например на вещи с четкой аргументацией почему то или иное, с докладами и показами и примерами из чего ребенок вырос и т.д. т.е.мрак...
Дак вот сегодня моя знакомая мне сообщила, что уже 2 месяца получает алименты от своего мужа будучи с ним в браке (вот взяла и подала на алименты, оказывается так можно). Таким образом перестала отчитываться за детские вещи. А свою зар.плату тратит на себя, на продукты себе и счета платит ровно 50%. Уже так 2 мес живут. И он ей говорит, что ему тоже так удобно!
живут же люди... бррр, мрак.

А вообще никогда не узнаешь на самом деле как есть. У нас есть знакомая семья, раньше скорее были друзьями. Вроде все у них классно, арендуют дорогой дом, техники в доме под завязку, а потом мы у них однажды в гостях на выходных были, на дворе сентябрь, детям год и три, Миша уже в ботиночках, а их дочка еще в летних босоногах и тут при нас жену прорвало, у их начался скандал и выяснилось, что дочка в босоногах не потому, что ей жарко/закаленная, а потому что муж денег не дает на обувь и теплую одежду! Это были ужас - вот реально и дословно его ответы были в духе "ну, в войну детей воcпитывали и ничего, минимумом обходились". Оказалось, что все деньги у него, у нее ни копейки, он ей "выдает" на продукты, изредка с барского плеча ведет на шоппинг, где она покупает себе что нужно , а все остальное тратит как ему хочется самому. Трындец
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 19:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я вот почему удивилась...ну понимаю есть женщины проматывающие деньги на вещи, косметику и т.д.Но Марина очень рациональная, у нее каждая вещь продумана и то он ей говорит, что если бы не он она бы все проматывала в магазинах.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 19:51
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну это у вас романтик еще)))) Мы тож поначалу вместе все делали))) Дай Бог чтоб так всю жизнь было)))
А трусы я тоже в машинке стираю, естестно, но я их все еще и наизусть знаю, потому что сама их покупаю. И он мои знает. И так же про бюджет)))
ну не знаю, мы тоже часто готовим вместе
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 17:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я сегодня просто выпала в осадок от фразы хорошей знакомой...

Предистория: у нее муж чуток скуповат, не считает нужным отдавать всю зар.плату в общаг, а так конкретно выдает на что то с четким контролем (чеки) куда и чего и не возражает, если Марина например купила на свою зар.плату продукты и у него при этом денег не просила (ест молча и радуется, что на это денег не просили с него). При это как бы говорят, что любят друг друга. У них дочь Виолетта и на нее ей приходилось выпрашивать деньги например на вещи с четкой аргументацией почему то или иное, с докладами и показами и примерами из чего ребенок вырос и т.д. т.е.мрак...
Дак вот сегодня моя знакомая мне сообщила, что уже 2 месяца получает алименты от своего мужа будучи с ним в браке (вот взяла и подала на алименты, оказывается так можно). Таким образом перестала отчитываться за детские вещи. А свою зар.плату тратит на себя, на продукты себе и счета платит ровно 50%. Уже так 2 мес живут. И он ей говорит, что ему тоже так удобно!
действительно ахтунг. Просто я тоже мужу отдаю все чеки... Отчитываюсь, но как бы если говорю, хочу на шоппинг и мне надо столько о денег (ну 3 или 5 например), то мужу в голову не придет обсуждать нужность тех же женских моих покупок или покупок ребенку (ну кроме действительно дорогих вещей, тут мы всегда обсуждаем и муж и себе без обсуждения тоже дорогих вещей не покупает.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.