Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2010, 19:28
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию История моего долгожданного счастья

Вот и я решила написать нашу историю.

4 года назад я заговорила с мужем о детях. Разговор был неприятным, потому как муж сказал, что детей надо заводить только тогда, когда в семье всё гладко и идеально, а если муж с женой ссорятся, это плохо; дети не должны видеть ссор родителей; ну и всё в таком духе. Мои доводы, что ссоры так или иначе бывают у всех, что нет таких семей, который всю жизнь только милуются, не подействовали...
Примерно через 4 месяца после этого разговора я попала по срочной в больницу, из приемного отделения прямиком на операционный стол с разрывом яичника и кровотечением в брюшную полость.
Меня прооперировали, всё хорошо. Врач сказала, что надо обязательно беременеть, потому как возраст уже почти 27 лет, да плюс апоплексия... Так как и я сама всё это прекрасно понимала, то попросила её поговорить с моим мужем на эту тему. Когда он забирал меня из больницы, врач всё ему рассказала, объяснила... Сказала, чтобы через полгода "начинали". Мой муж всё выслушал, покивал головой и на том всё затихло.
Когда через полгода после операции я вновь заговорила на эту тему, появилась новая отговорка: у нас нет отдельного жилья; мы и так живем с отцом, а где мы будем жить, когда родится ребенок; снимать квартиру дорого... Все мои слезы на счет здоровья и возраста и просто уже желания иметь ребенка ничего не дали.
Несколько раз я возвращалась к этому разговору, даже хотела бросить мужа, о чем ему и говорила... Муж был непробиваем, как броня.
Но несмотря на его непробиваемость, он очень хорошо относился к детям, и хотел, чтобы у него были дети. Но, когда??? Я пыталась донести до него, что я уже и так не очень молодая, что с возрастом будет всё сложнее, и что риск рождения ребенка с проблемами возрастает в разы.
В общем, через 2 года после той операции муж сказал, что готов, что хочет, чтобы у нас были дети и мы начали пытаться "беременеть"!
Боже! Моему счастью не было предела! Я не верила своим ушам!!!
Год стараний - и всё безрезультатно. Начала ходить по врачам, обследоваться вдоль и поперёк. Опущу рассказы о тактичности наших врачей (в Центре планирования на Севастопольском)...
Проходимость труб нормальная, спермограмма мужа нормальная, мои гормоны все в норме. Стали подозревать отсутствие овуляции. Поставили первичное бесплодие.
И тут спустя 3 года после операции (в августе прошлого года) вторая апоплексия и опять правого яичника. Опять по срочной попадаю на операционный стол, наркоз, лапароскопия... Яичник остался при мне...
Только в этот раз разрыв произошел в овуляцию. Я, конечно, обрадовалась тому факту, что в овуляцию, так как думали, что у меня её нет... Но легче от этого не стало. Врачи стали говорить о недостаточности 2-ой фазы цикла, боялись, что даже если я и забеременею, произойдет очередной разрыв и меня придется чистить...
К этому моменту мы потратили уже кучу денег, времени и нервов... впустую... Мне дали направление в больницу на консультацию к конкретному врачу с последующей госпитализацией для подробного обследования в условиях стационара. Но так как я только устроилась на новую работу, то никак не могла поехать и уж тем более лечь на обследование.
И я решила ЗАБИТЬ на ВСЁ! Дома сказала всем, чтобы меня больше не трогали и не спрашивали ничего, что НИКУДА я не пойду и делать ничего не буду. Просто буду жить и работать.
Я была на грани. Беременные женщины, женщины с колясками вызывали у меня жуткую тоску. Мне просто рыдать хотелось, что у всех вокруг получается, а у нас нет.
Наша половая жизнь с мужем была похожа на жизнь кроликов. Как только месячные заканчивались, пару дней и начиналась РАБОТА! Через день, каждый день... Я уже просто ненавидела эти "занятия". Ни удовольствия, ни результата. Каждый месяц бегала с тестами, ждала задержек... И вот, задержка на 2-3 дня... Затаив дыхание жду, тест - и ничего.
В общем, забив на всё, стала просто думать о том, что дальше. Поговорила с мужем на счет усыновления. Он сказал, что не сможет воспитывать чужого ребенка. Тогда я заговорила об ИКСИ, ЭКО... Решили, что когда я летом пойду в отпуск (а он у меня большой, 56 дней), то займемся вплотную этим вопросом, а пока я просто буду узнавать, где лучше всего это делать, цены и так далее.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 19:29
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В марте этого года у меня случается задержка. 7 дней! Я просто думать боялась о беременности. 7 дней - всё таки много. Купила тест - отрицательный. На следующий день начались месячные. Опять слёзы, тоска, пустота.
Конец мая... Месячные на подходе.
29, 30, 31 мая - нету... Подожду...
1, 2, 3 июня - нету... Блин, опять цикл сбился.
4, 5, 6 июня - нету... Да что такое?
С предыдущей задержки остался 1 тест в коробочке. Я подумала: ну что он валяется, нервы мне портит, ладно уж, сделаю...
Это было 6 июня, в воскресенье, около 6 часов утра. Безинициативно и безинтересно пихаю тест в стаканчик. Жду минут 5... С тем же выражением лица и мыслью "ну и чё, все равно 1 полоска", вытаскиваю... Смотрю...
2 полоски!!! Я как дурочка вперед-назад пересчитываю полоски (как будто их не 2, а 20)... Я так опешила от увиденного, что минут 15 просидела на унитазе, тупо таращась на заветные 2 полоски!
Сейчас мне трудно передать всё, что я испытала тогда. Именно в тот момент, как ни странно, я испытала дикое удивление и недоумение!!! И только потом СЧАСТЬЕ!
В пол седьмого утра побежала будить мужа... Он открыл один глаз и сказал: "ну я же говорил, что всё получится" и уснул...
А я была просто счастлива и уже не могла спать. Слезы текли по щекам...
Через 5 дней я пошла в отпуск...

Сейчас у меня 27-ая неделя беременности...

П.С.: прошу прощения за длинный рассказ...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:26
Belka001
Мама-чайник
 
Аватар для Belka001
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Belka001 на пути к лучшему
По умолчанию

Иришечка, какая ты молодец!!! Я вас от души поздравляю! Такие испытания, надеюсь, еще больше укрепят вашу семью! Осталось нам совсем немножечко до встречи с малышами
Belka001 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 20:50
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка, спасибо))) Я надеюсь!
А до встречи то совсем чуточка осталась!!!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 21:18
Светлана26
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Светлана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Иришка,я даже прослезилась от вашего рассказа...От всей души вас поздравляю,вы умничка
Светлана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 23:08
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светлана, спасибо большое!!!
Видимо на беременности нельзя сильно зацикливаться. Мозг просто "разрушается" и ничего не получается. Главное, вовремя отпустить ситуацию и всё обязательно получится!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 08:03
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой хороший рассказ c хорошим концом! Большая радость у вас случилась и большое счастье! Поздравляю! Удачно доходить и родить здоровенького малыша! И мамочке здоровья!!!!@@@@@@@@@
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 09:30
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Ириша, сижу реву... как я за тебя рада, солнышко здоровья тебе и твоей кровиночке
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 23:11
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светлана, Танюшка, спасибо, девочки!!!
Стараемся)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 08:17
казюлька
Мама-чайник
 
Аватар для казюлька
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
казюлька на пути к лучшему
По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошей тебе беременности и легких родов!!!!!!!!!!!! вы молодцы!!!!
казюлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:08
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю от души!!!!! замечательный раасказ!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:42
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дечоночки, спасибо, дорогие!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 10:02
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как здорово!!!!!!!вы столько перенесли и все получилось!!!!пусть б пролетит волшебно!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 10:12
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зявка, спасибо!!!

Мне иногда до сих пор не верится, что я беременная))) И хотя живот всё выдаёт, и малыш шевелится во всю, но осознание Б. какое-то странное... Видимо, потому что долго к этому шли!!!

Может и не очень долго, ведь некоторые проходят более длительный путь... Слишком много переживаний было на нашем пути.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 11:40
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с таким долгожданным ЧУДОМ!!!!!!!!!!!
желаю легко доходить беременность и легкиих родов!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:22
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Иришечка, как я тебя понимаю, я то же через операции, ЭКО, и диагнозы долгие 10 лет шла к счастью! Желаю легких родов! Удачи!

Беременные женщины, женщины с колясками вызывали у меня жуткую тоску. Мне просто рыдать хотелось, что у всех вокруг получается, а у нас нет Все верно...это может понять только тот, кто пережил такое...

Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ира, волнительный и очень интересный рассказ. за вашу надежду, веру и труды, вам малыш и был послан !!! Легко доходить Б и родить! А потом и за вторым, без промедления...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 13:45
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю от души.Легкой беременности и быстрых родов.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 11:28
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринушка, Мира, Элла!
Спасибо большое за теплые слова!

Очень хочу, чтобы был и второй ребятенок)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 15:16
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Какая замечательная история! Легких родов!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.