Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2010, 10:25
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки SOS!!! у драцены сохнут кончики листьев!!! не хватает влаги??? гардения погибает!!! листья сохнут, желтеют, она какая то лысая и страшная стала!!! что делать??? очень уж жалко цветочки(((((
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:23
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки) Привет!
Я в жизни ничего никогда не сажала... Сейчас живем в частном доме, и хочется поэкспериментировать.
Есть солнечная, теплая веранда.
Думаю, можно на ней высадить цветочки в ящиках?
Но я вообще ничего о садоводстве не знаю, сейчас вот буду интернет пытать.
Есть у меня 2 пакетика семян - Иберис Зонтичный и Лук Шнитт.

На упаковке какие-то непонятные рисмские цифры III-IV IV-V,Х .. Это месяцы в которые сажать надо?

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь красивые цветочки для веранды, не очень вредные и неприхотливые. Желательно ранней посадки и чтобы цвели в первый год.

Еще давно думаю над тем, чтобы прорастить какую-нибудь полезность- чечевицу(маш), пшеницу. Что для этого нужно?

А еще, реально ли на веранде выращивать всякие вкусные травки? Лук, укроп, кинзу..?

Ну или просто, посоветуйте хороший сайт с инфой))

Спасибо!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 09:36
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще хотела спросить, есть ли разница когда высаживать на веранде? Могу я тюльпаны например посадить, или любые другие растения во "внеурочное" время?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:43
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
девочки SOS!!! у драцены сохнут кончики листьев!!! не хватает влаги??? гардения погибает!!! листья сохнут, желтеют, она какая то лысая и страшная стала!!! что делать??? очень уж жалко цветочки(((((
драцену чаще опрыскивать и закрыть батарею, если она стоит на окне или рядом с центральным отоплением, не хватает влаги, Вы правы.
Гардению поставить на хорошо освещаемый подоконник, скорее всего сброс листьев свидетельствует о том, что был недостаточный полив и пыть же-сухость. Можно полить подкисленной водой, с лимоном, чаще опрыскивать. Я свою опрыскиваю 2 раза в день. Сейчас цветам проходиться сложно...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:53
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки) Привет!
Я в жизни ничего никогда не сажала... Сейчас живем в частном доме, и хочется поэкспериментировать.
Есть солнечная, теплая веранда.
Думаю, можно на ней высадить цветочки в ящиках?
Но я вообще ничего о садоводстве не знаю, сейчас вот буду интернет пытать.
Есть у меня 2 пакетика семян - Иберис Зонтичный и Лук Шнитт.

На упаковке какие-то непонятные рисмские цифры III-IV IV-V,Х .. Это месяцы в которые сажать надо?

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь красивые цветочки для веранды, не очень вредные и неприхотливые. Желательно ранней посадки и чтобы цвели в первый год.

Еще давно думаю над тем, чтобы прорастить какую-нибудь полезность- чечевицу(маш), пшеницу. Что для этого нужно?

А еще, реально ли на веранде выращивать всякие вкусные травки? Лук, укроп, кинзу..?

Ну или просто, посоветуйте хороший сайт с инфой))

Спасибо!
это месяцы, наиболее подходящие для посадки. Для веренды можно посоветовать петунью. Очень много разнообразных форм, которые будут радовать глаз как в подвесных кашпо, так и в ящиках.


Загляните сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], быть может найдете для себя что-то.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 16:59
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Cler спасибо! А что это за цветы? Я по-моему герань и петунию узнала.. Так? А желтые это что?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 18:11
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Cler спасибо! А что это за цветы? Я по-моему герань и петунию узнала.. Так? А желтые это что?
это всё-петунья
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 16:46
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию

А мне тут муж как обычно принес цветы,и я обрезала стебли чтоб в вазу поставить.А обрезки эти поставила в воду,просто так.А они у меня дали веточки с листиками.Мож кто знает,че с ними сделать?Может их посадить на даче,будут они расти-то хоть?
Nunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 17:49
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nunyasha Посмотреть сообщение
А мне тут муж как обычно принес цветы,и я обрезала стебли чтоб в вазу поставить.А обрезки эти поставила в воду,просто так.А они у меня дали веточки с листиками.Мож кто знает,че с ними сделать?Может их посадить на даче,будут они расти-то хоть?
можно посадить, только под бутылку. а что за цветы-то?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 19:48
Nunyasha
Мама-чайник
 
Аватар для Nunyasha
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: М.О. ,Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nunyasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
а что за цветы-то?
Роза кустовая
Nunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 21:11
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня так было с гвоздикой - мне на д.р. (в декабре) подарили букет гвоздик, одна из них пустила корни, я посадила её в горшок, а летом высадила на даче в открытый грунт, она всё лето росла, закустилась, на зиму снова её посадила в горшок, а в прошлый выходной опять вернула в палисадник.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 22:40
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nunyasha Посмотреть сообщение
Роза кустовая
тогда можно попробывать....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 19:57
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня дома почему-то герань не растет ((( Сколько я ее из разных магазинов и просто украденых отростков домой не приносила, а она не живет у меня, а если и приживается, но не цветет ни на одном окне в доме!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 20:14
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
А у меня дома почему-то герань не растет ((( Сколько я ее из разных магазинов и просто украденых отростков домой не приносила, а она не живет у меня, а если и приживается, но не цветет ни на одном окне в доме!
Пеларгония светолюбива, хорошо отзывается на прямые солнечные лучи. Хорошо подходит для южного или западного окна. При недостатке света пеларгонии вырастают мало облиствленные и цветут не так обильно.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 23:16
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Пеларгония светолюбива, хорошо отзывается на прямые солнечные лучи. Хорошо подходит для южного или западного окна. При недостатке света пеларгонии вырастают мало облиствленные и цветут не так обильно.
вот кстати недавно ее купила, у нас наоборот получилось что на окне что то никак ей зацвести не удавалось и листья начинали желтеть нисмотря на полив, а поставила ее на холодильник сразу зацвела!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 02:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня кудрявая герань отлично растет на свету.А вот цветущая от солнца вянет.Она и так у меня не сильно лиственная,но даже в таком виде цветет регулярно.

Мне кажется цветы выбирают или хозяина или дом.Я вот 3 раза пыталась развести дома розы.Но они у меня через полгода погибали.Больше не экспериментирую,не нравится не надо.Но ведь что-то не устраивало.Причем последнюю розу отдала сверови,она уже чуть живая была,думала не выживет,но наоборот у нее растет,хотя вроде уход такой же,а вон оно как получается.

А свекровь у меня уже который год пытается вырастить фикус и никак.Отдают и с корнями и уже посаженный в горшке причем не маленький и все равно растение погибает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 20:02
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
У меня так было с гвоздикой - мне на д.р. (в декабре) подарили букет гвоздик, одна из них пустила корни
Чё, так бывает разве?
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 20:18
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Чё, так бывает разве?
Оказывается, бывает
У меня и сейчас стоят две веточки с крупными листьями из деньрожденьевского букета, правда, корни не пускают, но и не засыхают, а я всё надеюсь, что он всё-таки приживутся.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:50
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А может растение сохнуть из за избыточного количества удобрения? я при пересадке кипариса от души насыпала в горшок удобрения, до этого он так хоршо рос, а сейчас прям сохнет, нижние веточки все потемнели, хотя на макушке лезут свежие зелененькие
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 11:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
А может растение сохнуть из за избыточного количества удобрения? я при пересадке кипариса от души насыпала в горшок удобрения, до этого он так хоршо рос, а сейчас прям сохнет, нижние веточки все потемнели, хотя на макушке лезут свежие зелененькие
Вообще, кипарис удобряют жидкими минеральными удобрениями в половину рекомендуемой дозы.

Возможно, что при пересадке повредилась корневая система. Не рекомендуется полная пересадка кипариса, а только с частичной заменой верхнего слоя земли.

И еще - может быть скудный полив или сухость воздуха.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.