Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2019, 13:35
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! Мы 30 месяц праздновали,потом новый год а 1 мое день рождения
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2019, 17:44
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Шуруня, ох сколько праздников. С месяцом вас и с днем рождения тебя!!
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2019, 17:53
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 31 секунду

Праздники, все заняты.

Добавлено через 38 секунд

Саша, с днем рождения! Счастья, здоровья и успехов!

Добавлено через 1 минуту

Феденьку с месяцем!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2019, 09:27
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ау, где все?

Добавлено через 30 секунд

С прошедшим Рождеством!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 14:36
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет)
Реально все пропали)
У нас все хорошо. Ксю растет.Начала по чуть-чуть болтать на свом) такая милота. Сегодня идем к педиатру.узнаем рост/вес.
Пытается переворачиваться на животик,но пока не получается. На бочок хорошо крутится.
Наконец,подружилась с соской. Это мое спасение. А то в машине начинался истерический крик. А тут хоть молчит)
Vestochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 18:44
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы пока тоже на животик не переворачиваемся. На правый бочок переворачивается и почти на животик. Влево не хочет.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2019, 20:16
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Мы тоже пока на животик не переворачиваемся. Только на бочок.
Вчера были на приеме, поставили прививки. Дочка плохо набрала(350 гр), но зато выросла сразу на 4 см
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2019, 12:43
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, сколько весите? Кормишь грудью? Почему плохо набрали? Прививки хорошо перенесли?

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, ну что там у педиатра?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2019, 13:17
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, 4800 гр, 57 см . При рождении 3060 гр, 49 см. Кормлю грудью, прививки перенесла нормально, покричала немного, но покраснения и температуры не было.
Мы и в 1й месяц немного набрали - 490 гр, во второй месяц 900 гр ( 2 недели был прикорм смесью, 30 мл 2-3 раза в сутки, иногда реже). Потом Ника вообще отказалась от смеси (кормила и с бутылочки, и с ложки - орала, как только давала грудь - сразу ела).И сейчас ни в какую докорм не ест(
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2019, 13:38
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ключик, наша педиатр оказалась на больничном. Принимал какой-то молодой практикант. По книжке все показатели смотрел.
Набрали за месяц 800 грамм и выросли на 3 см.
В итоге в 2 месяца и 9 дней вес 5600 и рост 60 )))
Vestochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 08:56
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, а ничего не сказали, что мало набрала? Ей молока хватает, не плачет?

Добавлено через 1 минуту

Молодцы, что перенесли прививки хорошо. Ты ей ничего не давала?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 10:01
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Вчера делали прививку от полимелита и моя даже не пискнула только грозно бровки сдвинул а и злобно на меня посмотрела а потом опять улыбаться начала. Весим 7775 рост не измеряли вот в 3 мес была 68 и больше не мерили. Скоро УЗИ головы проверить кисту должна пройти и к невролог а там он должен снять медотвод от акдс и сделать ее

Добавлено через 54 минуты

Переворачивается на живот а вот обратно пока нет.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2019, 23:51
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Ключик, сказали докорм смесью вводить. Вообще написали по 30 мл 4-5 раз в сутки. ( точно также, как и в 1,5 месяца ). Проблема в том, что она бутылочки не берет - выплевывает и орет. Точно такая же ситуация и с ложкой. Сегодня купила шприц, из шприца докармливала - ест. Но эти несчастные 30 мл она ела минут 20. То выталкивала шприц со рта, то агукала)) Либо орала.
Еще прочитала, что можно с помощью подгузников рассчитать примерное количество пописов. Т.к. у нас дома прохладно, дочка у меня почти всегда в памперсах. Стул ежедневныый,3-5 раз в день. Анализы все в норме.
Бывает, капризничает в течение дня. Ну и часто спит с грудью во рту, если забираю (когда вижу, что она не сосет и отваливается) - то сразу просыпается и ищет.
Насчет прививок - антигистаминные не давала, у нас ставят импортные вакцины, их детки легче переносят ( сижу по своему опыту).
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 09:40
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 3 минуты

Ленчик08, да, проблема. Набор веса, конечно, маленький. А не может ей эта конкретно смесь не нравится? А молока маловато?

Добавлено через 1 минуту

Дашулька), привет. Куда пропала? Ох, какие вы карапузики крупненькие! Молодец, от прививки не плакала!

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, умнички, набор веса, как по таблице.

Добавлено через 31 минуту

Ой, мы сегодня ночью намаялись. Я все это время Никитку на ночь пеленала. Но пеленки уже маловатые и я решила, что пора отучать. Спали прям плоховато, почти всю ночь со мной. Не выспался бедняжка, сейчас пол десятого и он до сих пор на руках спит. Но выдержали, надеюсь сегодня будет лучше спать.

Добавлено через 2 минуты

И ещё интересно у моего плач поменялся. Он теперь не уакает, а пищит. Иногда так громко, что уши закладывает. Ещё у него сегодня и животик побаливал, наверное от винегрета там капуста квашеная.

Добавлено через 2 минуты

Я начала смотреть по первому каналу "Султан моего сердца ". Мне дочь старшая сказала,что я как настоящая домохозяйка докатилась до турецких сериалов.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 15:00
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!

Ключик, купили 3ю смесь на пробу. На все смеси одна реакция( По вкусу мне кажется , одинаковые. Сегодня опять со шприца кормились. С ума сойти можно. Но что поделаешь..
На следующей неделе хочу сходить с ней к платному , в частную клинику. Посмотрим, что там скажут.
Судя по пописам - молока хватает, за сутки 16-17 примерно. ( в интернете прочитала, что собираются все памперсы за сутки, взвешиваются, взвешивается такое же кол-во сухих подгкузов и их разница делится на 30. )

А вообще, мама подняла свои записи со мной . Я за 3 месяца набрала в общем 1800 гр, а Ника 1740 гр за те же 3 месяца. Если судить по общей прибавке - то да, все нормально.

Моя естати тоже начала пищать и верещать))) Вчера хохотала, аж до икоты))

Ключик, мою наоборот, пеленки бесят. Я ее почти не пеленаю, только после купания, и иногда на ночь, когда перегуливает.

Сериал интересный? Думаю тоже, что днем смотреть, когда в зале тусим.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 22:14
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, в принципе все детки разные и набирают вес по разному. Может ей и хватает. Мой набирает хорошо, но до сих пор животик болит. Иногда пищит на весь дом.

Добавлено через 2 минуты

А мы еще в голос не смеемся. Зато сегодня практически на животик перевернулся, ручки не мог вытащить.

Добавлено через 46 секунд

С пеленками я приучила по ночам пеленаться.

Добавлено через 1 минуту

Сериал мне нравится. Тоже смотрю днем. Сегодня смотрела на телефоне 2 серии. Только смотреть надо сначала, иначе не интересно будет.

Добавлено через 2 минуты

У вас кривошея прошла? Я волнуюсь, мы так и поворачиваем голову вправо, на бок тоже только на правый поворачивается. И вертикально головка направо наклоняется. Хочу записаться на прием к ортопеду.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2019, 22:59
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, моя тоже сегодня с животиком мучилась (хотя уже давно не было). У
Никухи и щечки есть, и ручки-ножки пухленькие (складочек конечно нет, но и не худенькие, жирок есть). Наверно, это ее индивидуальная особенность. У меня старший вообще по 2 кг набирал, врач говорила, что перевес. Ну и что от этого перевеса осталось? Ничего. Худющий, и на голову ниже меня))

Добавлено через 1 минуту

Моя кстати тоже сегодня из положения на боку перевернулась на животик и орала, т.к. ручку не могла вытащить.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо.Надо посмотреть, я обычно в ютубе смотрю на телевизоре, с телефона не очень удобно. Если в спальне дочи - то да, с телефона смотрю.

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется, что кривошея еще не прошла. У меня Ника тоже как и ваш Никита - все вправо. И когда вертикально носим - изредка голова шатается еще, если долго носим Мы прошли физио, к невропатологу в феврале пойдем. У нас контроль в 4 месяца, и УЗИ головного мозга.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2019, 09:17
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет, мы кушаем очень хорошо. Она уже бесится и скандалить когда я кушаю а ей не даю и берет от злобы щипает мне руки, короче треш, еду просит. Пришла с молочки начала кушать пюре яблочное и дала ей так она остановиться не могла, но я сказала хватит.) засыпает сама в кроватке я её в праздники начала так приучать и привыкла, но иногда когда совсем все плохо тогда покачаю и в кровать, но это уже прогресс а то раньше только и носила по несколько часов на руках. 26 января идём повторно делать УЗИ головы смотреть кисту надеюсь рассосалась и к неврологу. Постоянно орёт и пытается встать бегать хочет. Молоку сказали последний раз на февраль на меня выписывают а потом на софию будут уже выписывать т. К прикорм надо вводить. 26 февраля у нас прививка от гепатита. Моя почему то только с одного бока на живот переворачивается,но обратно ещё нет.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2019, 18:30
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), молодцы! Вы с пюрешек начали прикорм или просто начали знакомство с новыми вкусами? Классно, у вас кухня есть.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2019, 19:33
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ленчик08, начали если это так сказать с картофельного пюре когда она рукой влезла и что смогла затолкала в рот😂а так хочу начать с кабачка потом капусту цветную но это в след месяце будет, а тут она так просила что не смогла ей отказать и дала чуть чуть. Да кухня есть, но по сравнению с Москвой мало дают, но в Москву с грудничком кататься не хочу в обществ транспорте изи за молочки
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.