Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2019, 15:01
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, честно не совсем с чем то поспешила а так я же начала вводить где то в 5 с чем то месяцнв

Добавлено через 3 часа 55 минут

Ещё желток ввела. Вот сегодня ей сделала говядину с гречкой пару ложек и все на этом. Так же и все остальное пару ложек и все.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 08:26
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня Никитка склонен к высыпаниям, поэтому все буду давать постепенно, как положено. Пока кабачок очень нравится. Вчера 8 ложечек съел и плакал, что мало. Сегодня 10 ложек.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 09:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Нил ест гречку, рис, брокколи и тыкву. Это из больших приёмов пищи. Так ещё что-то с нашего стола перепадает.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 12:46
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашулька), ничего себе у вас рацион...ты вводишь продукт не по недели? ну, то есть ложку.ю потом две и тд..?!

Я сегодня купила пюре морковь-кабачок,попробуем.
Творог буду ближе к 8 мес вводить, желток к 9) Я как то вообще не тороплюсь, вроде всегда сытая, молока много. Ближе к 10 сама буду варить супчики овощные, кончено, если до этого времени Уля сама не проявит большего интереса к еде.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Так ещё что-то с нашего стола перепадает.
что например? Я посему то так боюсь общего стола...может мы едим что то не то, хм..)

Вот обедаю.
Бургар с грудкой и салат с огурцов и помидорами, хлебец с авокадо, что из этого можно дать??

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Ульяшка молодец, акробатка. Пойдет 100% первая из всех.
Я так этого не хочу, опасаюсь за нагрузку на позвоночник, массажистка говорит, что если сейчас курс сделать она может и в 7 мес пойти у опоры, поэтому отложили.
Мне хочется что она такой крошкой и была, но время бежит и Улька растет совсем не заметно(
Цитата:
Сообщение от Ключик Посмотреть сообщение
Девочки, это все на усмотрение регионов. Чем ближе к Москве, тем больше порядка.
Это точно, мы от МСК 2 тыс км, и у нас совсем все запущено.

Добавлено через 1 минуту

Мы пришли с прогулки, Ульяшка глазеет все, немного подремала, два часа гуляли, зашли домой кушать и скоро идти за Ари в сад.
У нас запахло весной. +7. скорее бы лето) надоела конечно эта грязь.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 16:06
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Татьяна89, хлебец и авокадо. Я и кусочек грудки отщипывала. Бургар -- не знаю что такое. Это ж не полноценная кормежка. Просто баловство)))

Нил стоит. Не ползает. Но хорошо стоит.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 19:39
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Бургар -- не знаю что такое. Это ж не полноценная кормежка. Просто баловство)))
ты не ела булгар???)))
Не могу прожить и дня без этой крупы) попробуй!
А я видимо просто не задумывалась что можно кормить со стола, авокадо бы зашло Ульке)

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
хорошо стоит.
Молодец.
Ульяшка весь подбородок уже отбила, встанет у полок, держится руками, устает и пытается удержатся подбородком, как бы висит на шее и падает со стороны очень смешно

У нас проклюнулся второй нижний зуб. Завтра думаю уже будет стучать по ложке)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 21:19
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 34 секунды

Никитка тоже стоит хорошо и уже давно, а сидит плохо.

Добавлено через 33 секунды

Да, время летит, растет не по дням, а по часам.

Добавлено через 2 минуты

Эх, жалею, что так поздно решилась на третьего. Я бы и четвертого забабахала. Скучаю по пузику.

Добавлено через 2 минуты

Татьяна89, что это за крупа? Я уже и в интернете посмотрела, ничего не нашла.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2019, 21:26
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Татьяна89, булгур ) ела )) и открытая пачка дома есть. Но это ж пшеница. Я в своем постоянном похудении стараюсь поменьше такого. А то места для конфет не остается )))))))))

Вот сегодня сфоткала:
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2019, 05:42
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
Татьяна89, булгур ) ела )) и открытая пачка дома есть. Но это ж пшеница. Я в своем постоянном похудении стараюсь поменьше такого. А то места для конфет не остается )))))))))

Вот сегодня сфоткала:
Да, да) а я и ни вижу что пишу бургар) конечно, булгур) в мое бжу укладывается, поэтому я ем) а так конечно это не конфеты)))

Добавлено через 2 минуты

Ключик, булгур) я заменяю рис и вообще полезнее всяких макарон)

Добавлено через 3 минуты

Ключик, ничего себе) я что то ещё совсем не скучаю по животу, можно сказать только только стала порхать в своём любимом весе) ну, и многодетной мамой никогда не мечтала быть...
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2019, 06:51
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ну девчонки даёте я то сразу поняла что речь идёт о булгуре, то же люблю эту крупу заменю рис этой крупой.Я могла через 3 дня дать что то новое из еды, она у меня больше 2 ложек не кушает, молоко видимо вкуснее, а что то через неделю вносил. Она у меня 2 дня поест и все и то на 2 день этот продукт она уже не хочет и ждать неделю что бы дать новый. Я со стола гречку крупинку давала, картошку. Да и вводить я начала с 5,5 мес а сейчас нам уже 7,5.

Добавлено через 1 минуту

Аллергия только на морковку оказалась.

Добавлено через 8 минут

У меня нет цели накормить и заменить кормление, я её знакомлю с едой.

Добавлено через 5 минут

Если нам нравится продукт я его увеличиваю если нет тогда жду пару дней и ввожу новый.

Добавлено через 10 минут

Единственное что ест это каши. А так пыталась вернуться к брокколи и все равно её от него воротит
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2019, 06:59
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), понятно. А я боюсь экспериментировать. Поэтому буду кормить по всем нормам ВОЗ.

Добавлено через 2 минуты

Татьяна89, я тоже от себя не ожидала. Всегда хотела двоих детей, а теперь что то затягивает. Может хорошо, что у меня кесарево, а то как разошлась бы.

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, Нил взрослеет и меняется. Такой большой кажется. Зайка.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2019, 07:51
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Дашулька), я подумала про булгур. Но бывают же и названия местных блюд какие-то. Мало ли.

Добавлено через 53 секунды

Ключик, спасибо

Добавлено через 1 минуту

Татьяна89, булгур не полезнее макарон. Такой же. если мы говорим, конечно, о макаронах из твердых сортов пшеницы.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 08:10
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 09:39
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет)
Ух ты, детки уже стоять умеют. Ксю даже не пытается. Зато сидеть очень хочет. В стульчик из положения полулежа сразу садится.
Начала вводить прикорм... И Ксю благополучно послала на фиг каши и пюрешки. Все выплевывает... Не знаю что с ней делать.
На одной груди уже вес не набирает. За 1.5 месяца ни грамма не прибавила.
А ещё у Ксюшки вылезли сразу два зуба)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 14:07
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Vestochka, привет. Классно, с зубками вас. Может из-за них вес не набрали?

Добавлено через 1 минуту

Мы, тьфу тьфу кабачок уминаем целую баночку. Ел бы еще, но я больше не даю и докармливаю грудью. В субботу начну пробовать цветную капусту давать.

Добавлено через 1 минуту

Мы еще сидим плохо и стоять сам, держась за что то он не может. Только если я держу его за ручки.

Добавлено через 1 минуту

Зато так рвется ползать, но никак не поймет, как ручки передвигать, а поднимается на ручках и пальчиках на ногах. Такую стойку делает!

Добавлено через 34 секунды

Все его интересует, до всего тянется, хватает и в рот.

Добавлено через 51 секунду

Купили трусики Меррис и Муни, будем пробовать, какие больше понравятся.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 21:09
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, с зубиками вас, моя хоть считай на одной груди, но прибавляет. Моя то же ни чего не хочет кушать она думает это так баловство а грудь основное в общем 2 ложки с кушает и все, я порой вообще бывают дни когда кроме груди ни чего не даю, а толку нет она все равно не кушает.
Ключик, вот и правильно попробуешь и те и те и определишься.
Моя шустро ползает особенно если лежит пульт или телефон) встаёт только за ручки держась мои.

Добавлено через 1 минуту

Завтра идём делать акдс что то волнуюсь, у вари все прошло без проблем, а тут всего начиталась, что мама не горюй.

Добавлено через 6 часов 48 минут

Ещё мы в ладушки очень любим играть. София сразу хлопать начинает и смеётся)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2019, 06:59
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ира, Даша, спасибо.
Возможно из-за болезней и зубов и не прибавляла, не знаю. Посмотрим дальше как будет.
Вот, Даш, тоже самое. Грудь для неё основная еда, а все остальное баловство) Если в этом месяце нормально наберёт, то не буду переживать)

О. Ладушки здорово. Ксю любит, когда я начинаю делать ладушки, смеётся. Но сама ещё, конечно, не догоняет что нужно делать.

Добавлено через 1 минуту

Ключик, на счёт ползать я вообще молчу. Раньше она хоть попу поднимала, пыталась. А сейчас вообще как тюленьчик лежит. Только повороты на живот и обратно. На четвереньки встать даже не пытается.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2019, 08:13
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), она прям ползает уже? На четвереньках?

Добавлено через 2 минуты

Ты от аллергии ничего не давала? Я за 3 дня до прививок начинаю давать Фенистил. Как приходим домой, сразу ставлю свечку. Вечером мереем температуру, если повышенная, то еще раз свечку. И тьфу тьфу нормально всё перенесли.

Добавлено через 47 секунд

Все будет хорошо. Болезни намного страшнее. А вы первый раз делаете?

Добавлено через 56 секунд

Никитка тоже смеется, когда я ему делаю ладушки, а сам тоже пока не делает.

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, мой начал на четвереньки вставать после 6 месяцев. Вчера заметила, что он под музыку раскачивается, танцует. И вчера пытался с этой позы сесть.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2019, 10:04
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, на четвереньках стоит и раскачивается, а ползает по пластонски) но быстро. Да, давала фенистил точнее даю, надо то же свечку поставить, это первая акдс даже страшненько. Моей нравится самой хлопать, как начинаем танцевать или петь начинает хлопать. Надо сорок белобоку показать как делать варе нравилась она.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2019, 11:49
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Даш, все будет хорошо.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.