Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2008, 12:56
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,согласна, можно найти не очень дорогой институт. Боюсь,правда,что для меня это временно закрыто. Мы весной купили квартиру, сейчас завершен ремонт и въезжаем через пару недель... Естественно, все в долгах. да и квартиру как-то надо обставлять. А у нас одна зарплата, муж военный.....
Я бы с бОльшим удовольствием сама внесла лепту в семейный бюджет! Тока как вот....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 14:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Почему это не для тебя?
Не могу учится заочно, не мой вариант....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 14:08
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Уф больной вопрос данная темка у меня. С одной стороны детки-погодки это очень хорошо. Темболее выйдя на работу начнется опять оттягивание следующей беременности. Как вспомню как мне тяжело было беременной дорогу на работу переносить, так всё желание пропадает. Да и не сказалабы что мне дома трудно сидеть. Темболее и по времени сумарно меньше выйдет чем еслибы детки с большим перерывом были-бы. Была-бы возможность я бы побольше посидела. Но в связи с материальными трудностями придется выходить как только младшего в сад возьмут (на бабушке у нас ипотека, а мужа нет и некому кроме меня сидеть с детками).
Сейчас такой период что детки абсолютно всё время сьедают. С нетерпением жду когда младшенький начнет ползать. Хоть время появится пока детки будут вместе играть. По учёбе эт дело хорошее. Я даже нашла нужные курсы по интернету, но физически пока нет времени сесть и вдуманно углубится в обучение. Пока ищу подработку. Надеюсь, что мне всёже повезет и я найду подработки нормальные.
PS: Мотылек ты случаем на пхп не программишь?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 22:11
Ивашка
Мама-чайник
 
Аватар для Ивашка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва, Зеленоград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ивашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспоримаИвашка репутация неоспорима
По умолчанию

Я из одного декрета вышла в другой--- просидела 5 лет дома, вышла на работу на 3дня и ушла в 3-й декрет . Ничуть не жалею, мои детки особенно старшенький очень переживал когда мама на работе была. Сейчас ждем малышика, нашла себе занятие с косметикой Мери Кей очень довольна--- и денежки есть и дома все успеваешь--- сам себе хозяин.
Ивашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 23:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jul, нет, я верстаю сайты, а программную часть к ним пишут другие ребята.

Ивашка, здорово, что нашла себе хорошее занятие, которое нравится.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 20:30
Аленнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленнушка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва. Кожухово.
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Аленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот тоже из второго декрета в третий собираюсь , правда хочу перед ним выйти хоть на недельку, что б декретные побольше получить и выплаты до полутора лет.
Аленнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 19:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да у меня тоже очень много знакомых невыходя из 1 декрета уходят во 2 и ни чуть об этом не жалеют.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 22:38
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

дааа, девочки! как прекрасно, когда все по согласию....погодки это хорошо - все оптом, общие интересы и потом свобода. Но до свободы надо дотерпеть (говорю исключительно про себя!). Из нас двоих я бОльше пекусь, чтобы снова новый "декрет" не получился. А иначе, свой декрет я буду проводить в каком-нибудь стационаре, для нервно больных И дело совсем не в детке, она же не виновата, что у родителей не достаточно средств на хорошую няню Дело в сопуствующих элементах - быт (чтоб его!). Ну об этом я уже в другом месте плакалась Хотя никак не могу также сбрасывать со счетов очередную Б, лишние кило и прочее. ДА! Получается, что я эгоистка, но это так обидно, когда ты только начинаешь чувствовать себя человеком и от этого приходится отказываться. Прошу не путать! Речь идет о незапланированной Б, которая по плану лет через 5! Да и много всего.... Но ребенок от таких мыслей менее любимым не становится, в такой ситуации только на себя и злишься.
Далеко ходить не надо. У нашего друга жена снова Б, старшему 10 мес. Как она плакала, так расстроилась, даже мысли об аборте были. А я смотрела на нее и понимала ее мучения, что "почему меня не спросили!?!", а как потом стыдно перед малявкой за малодушный порыв...Это потом на холодную голову все взвесив, утешаешься "+" и говоришь себе "Ну надо, так надо". А в первые минуты себя жалко....
Все хорошо,когда во время! Лично я для себя определила следующий декрет лет через 4-5 (даст Бог). Муж мою позицию разделяет.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 23:37
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как к этому относятся на работе.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 04:35
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я из одного отпуска по уходу плавно ушла в другой, и даже поработать не удалось, т.к. вторая беременность была не сахер, итог - я дома уже 4,5 года, детям в саду места нет, выход на работу предвидется неизвестно когда. Только на силе воли и любви к малышам держусь, хотя иногда ухожу в разнос...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 07:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня всё на много благополучнее...деток я хотела именно погодок (я в душе чуствовала что если будут погодки, то разнополые..а у нас в роду мальчики огромная редкость)...да и в декрете выходит меньше, чем с 2 сидеть в двух отдельных декретах..с садиком вообще всё отлично выходит - в этом сентябре оба ребенка в одну группу идут...так что сумарно двойной декрет у меня продлится гдето 2,5-2,8 года.
А вот соседка у меня рожала с разницей в 4 года, так уже воет - сумарный декрет у неё 7 лет вышел, причем между детками не удалось на работу выйти.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 07:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленнушка Посмотреть сообщение
Я вот тоже из второго декрета в третий собираюсь , правда хочу перед ним выйти хоть на недельку, что б декретные побольше получить и выплаты до полутора лет.
обьясните мне пожалуйста чем он больше выйдет? вам что сразу при выходе на работу зарплату повысят? как-бы наоборот меньше не вышло, ведь больничные тоже учтут (а они минус дадут), а так вам посчитают по тем зарплатам что до первого декрета были, только потолок подымут..я не выходила на работу и получила на 2-го ребенка намного больше чем на первого (потолок выплат подняли)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 08:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
двойной декрет у меня продлится гдето 2,5-2,8 года.
А вот соседка у меня рожала с разницей в 4 года, так уже воет - сумарный декрет у неё 7 лет вышел, причем между детками не удалось на работу выйти.
бедная тетка...я бы скопытилась наверное 7лет дома... 7 лет возле горшков и кастрюль это же все не в радость будет ...неее, надо все контролировать или хотя бы стараться это делать. Надо выйти на работу, года 3 на карьерный скачок и только потом в декрет, не раньше! По крайне мере настрой только такой
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 09:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а ей нравится, она и сейчас думает выходить или нет на работу..сама она учитель, но в школу идти не хочет..вот и думает кем-бы пойти работать. Отдохнувшая, выглядит шикарно..с детками трудно пока они совсем маленькие, а потом в разы легче.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 14:57
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну дык если нравится - без кометариев...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 15:56
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня, если честно, вообще нет желания выходить на работу. Дома все успеваю, детки всегда при мне, знаю кто где. Да и муж не дает погрязнуть в быту! Часто ходим в кафешки, кино, гости. Меня устраивает на все 100!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 18:58
Аленнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленнушка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва. Кожухово.
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Аленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
обьясните мне пожалуйста чем он больше выйдет? вам что сразу при выходе на работу зарплату повысят? как-бы наоборот меньше не вышло, ведь больничные тоже учтут (а они минус дадут), а так вам посчитают по тем зарплатам что до первого декрета были, только потолок подымут..я не выходила на работу и получила на 2-го ребенка намного больше чем на первого (потолок выплат подняли)
Пока я сидела в декрете у меня повысился оклад, я даже больше не на декретные расчитываю, а на выплаты до 1,5 лет 40% которые, эти 1,5 года я получала 3,800, а если выйду то будет почти в 2 раза больше. Но не больше, конечно чем разрешено государством.
Аленнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 19:16
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже из декрета в декрет. Хотя тоже хочется на работу... но все равно мест в садике нет, часто переезжаем - не успею устроиться надо будет увольняться. Вот и решили зря время не терять! Правда муж еще и третьего хочет! НО я не решусь пол жизни в декрете провести. Хотя ближайшие года три я домохозяйка.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 12:10
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
бедная тетка...я бы скопытилась наверное 7лет дома... 7 лет возле горшков и кастрюль это же все не в радость будет ...неее, надо все контролировать или хотя бы стараться это делать. Надо выйти на работу, года 3 на карьерный скачок и только потом в декрет, не раньше! По крайне мере настрой только такой
Это от человека зависит. Я тоже по декретам седьмой год. Но не из-за того что на работу выходить не хочу. Так сложилось. У старшего большие проблемы со здоровьем и когда "нечаянно" забеременели Полькой, то решили вот и хорошо. Ванёк не вырастит эгоистом, ему бедет веселей, она поможет ему - если что и т.д. Потом ещё и Коленьку бог послал. Мысли были такие: Дети вырастут, мы старики - на пенсии, Ваня (если не выкарабкается) - инвалид. И что, Полинке всех нас обслуживай? Жалко ребёнка стало. Значит надо подмого рожать

А вообще я не могу аборт сделать. Как представишь, что там живой человечек, с характером, судьбой. Скажете предохраняться надо было. Так мы и предохранялись. Залётная я видать.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 13:36
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Это от человека зависит. Я тоже по декретам седьмой год. Но не из-за того что на работу выходить не хочу. Так сложилось. У старшего большие проблемы со здоровьем и когда "нечаянно" забеременели Полькой, то решили вот и хорошо. Ванёк не вырастит эгоистом, ему бедет веселей, она поможет ему - если что и т.д. Потом ещё и Коленьку бог послал. Мысли были такие: Дети вырастут, мы старики - на пенсии, Ваня (если не выкарабкается) - инвалид. И что, Полинке всех нас обслуживай? Жалко ребёнка стало. Значит надо подмого рожать

А вообще я не могу аборт сделать. Как представишь, что там живой человечек, с характером, судьбой. Скажете предохраняться надо было. Так мы и предохранялись. Залётная я видать.
Я вот тоже противницей аборта стала после того как посмотрела видео про аборты, и мужу сказала что наступает беременностьто нужно рожать!!! Ведь аборт это не средство контрацепции.
А то что дома сижу... Я больше здесь нужна, деткам, мужу , а не работодателю!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.