Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2014, 14:45
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Мои две при мне и остались, у одной большой уже ребёнок, у другой нет пока, и я при них стараюсь детские проблемы не обсуждать, только если они спрашивают, наоборот мне как-то интереснее про их свидания слушать, завидовать
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 21:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня остались подруги при мне) их у меня 5) Проверенные временем))) И добавились к ним еще 2) И я очень этому рада) Но за собой заметила, что с возрастом более придирчива что ли стала...с одной прекратила общение по причине постоянных жалоб на все...и разговорах о шмотках, и деньгах, и какая она бедная несчастная...такие люди на разной волне со мной)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 21:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
У меня остались подруги при мне) их у меня 5) Проверенные временем))) И добавились к ним еще 2) И я очень этому рада) Но за собой заметила, что с возрастом более придирчива что ли стала...с одной прекратила общение по причине постоянных жалоб на все...и разговорах о шмотках, и деньгах, и какая она бедная несчастная...такие люди на разной волне со мной)
Такие люди, как правило, забирают много энергии, вот и не тянет на общение с ними
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 21:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Именно так...пустая болтовня ни о чем...пользы лично мне никакой) А с моими девчонками все по-другому) Они все разные и в каждой я нахожу капельку себя) С каждой есть что вспомнить) и причем встречи со всеми были оооочень случайными))) Но как оказалось очень нужными)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 00:32
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У подруг,как и у меня,свои семьи и свои проблемы.Периодически мы видимся,но,конечно реже,чем раньше.Это нормально,я считаю,общение безусловно важно,но по приоритетам больше времени предпочитаю уделять семье.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 21:57
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

История та же... Как узнали что я в положении, встречи стали редкими. Хорошо хоть иногда пишут в сети "как дела у меня", и то, похоже, из любопытства. Интересы разные, детей ни у кого нет. Очень надеюсь, что меня не ждет участь с разговорами с бабулями на лавочке...Честно говоря, мне обидно немного. Радует только муж, вот он мне и друг, и муж и родной
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 22:17
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Машерр, вы перешли на другой уровень. Не огорчайтесь, если друзья не сохраняются, всегда наступает новый этап, ну и Бог с ними. Скоро жизнь вас сведет с новыми людьми)) я нашла подругу когда ребенку 9 месяцев было, гуляли вместе. )) до сих пор дружим и дружба стала крепче. И вы найдете новых подруг, на одной волне с вами))) это все естественный процесс. У меня вот второй в животе, и те подруги, которые отсеялись в первую беременность либо догнали меня сейчас, либо в процессе))) все это неизбежные этапы, все через них пройдут))))
А то, что муж вам и муж и друг и любовник это отлично, гормоничные отношения!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 23:18
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Chihiro, если честно, то мой муж заботится обо мне не хуже мамы....или папы)))я сама понимаю, что мое положение - переходный этап в жизни. Стараюсь позитивно воспринимать его, но, увы, и грустинка бывает.самая ужасная проблема "нечего надеть", чтоб выйти в люди. Вот предстоит выход на концерт с одноклассницей, а в грязь лицом ударить не хочется, одежда для беременных мне совсем не нравится как сидит на мне, а шикарный гардероб ждет послеродового периода.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2015, 07:44
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Машерр, ну беременность не время для демонстрации высокой моды))) но думаю, что вы просто предвзято к себе относитесь. Каждая беременная светится изнутри. Просто надо подобрать фасон. )) и надо гордится своим положением. Лично я с гордостью пузик свой носила и сейчас снова начинаю носить)) хотя отсутствие выбора в гардеробе, конечно печалит. Ну да это не на долго. Я стараюсь сочетать юбки с топиками и кофточками)) оживлять украшениями. Делаю маникюр и педекюр, прическу и макияж. Беременность время, когда надо следить за собой еще более тщательно)) нет некрасивых, есть неухоженные.
А после родов гардероб...))) я конечно не знаю как у кого, но лично у меня он был первые две недели дома домашний или ночной, а потом тот в который я помещалась и в котором было тепло и удобно. Ребенок зимой родился.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 15:41
Машерр
Мама-чайник
 
Аватар для Машерр
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия,Ярославль
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Машерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспоримаМашерр репутация неоспорима
По умолчанию

Chihiro, Да, не могу свыкнуться со своими размерами. Пришлось поменять стиль от и до... вот это-то мне и не нравится. Хотя жить можно.
Машерр вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2016, 00:02
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоже беременность и материнство разлучили с друзьями, потому что не могла уже находиться с ними рядом, так как некоторые курят, да и выпить за компанию уже не получается. И понеслось: беременность, малыш, затянувшаяся лактация, - куда там общим сборам. Одну подругу лишь удалось "удержать", потому что она тоже за маленьким пошла, даже какое-то время с ней вместе походили с пузиками, встречи были очень приятны, ведь мы обе кушали от души и от пуза, за четверых , раз по шесть-семь ставили чайник, чай дули как пожарные машины Когда наши детки родились, то виделись не очень часто, ибо живем на разных концах города, да и каждая была занята своим чадом. К прежней компании спустя столько времени возвратиться уже будет нелегко, но зато кума у меня чудная
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 16:09
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня не так много близких подруг с кем бы я действительно хотела встретиться и рассказать про ребенка конечно, что мне еще рассказывать сидя в декрете
Поэтому они всегда со мной и он-лайн и встречаемся, и в гости приходят.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 20:57
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В прошлый раз самыми огромными событиями было то, как покакали, пописали, агукнули и т.д. Благо дело у подруги сын нас на полгода старше, поэтому разговоры похожи были.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2018, 13:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я уже понимала, что Б и декрет сократит общения со всеми и с подругами тоже. Почти все общение сошло на нет, да и живём все в разных районах и даже городах.
Это на руку мужу, он в скандалах любит это продемонстрировать: вот видишь, у тебя даже подруг нет, никто не хочет дружить с тобой!)))) ну все в таком стиле, чем ужаснее мне, тем легче ему)... ну а что, разумный человек понимает, что все приоритеты смещаются, интересы, ритм и тд. Поэтому это надо воспринимать трезво, пройдёт время, все изменится, может будут уже новые друзья и знакомые.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 18:10
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Из всех моих подруг я первая вышла замуж. Первая родила. Да и уехала в другой город.Естественно общение с ними практически свелось на нет. Но потом нашлись снова,они теперь тоже замужние и с детьми. Общаться продолажаем в соц.сетях) но судьба раскидала нас по разным городам.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 13:36
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообще подруга подруге рознь. У меня есть две подруги из детства, они и кумовья мои. Одна из юности, 20 лет с ней дружим.. остальные как то отсеялись со временем, ну есть ещё приятельницы - по работе, по соседству.. с ними просто интересно поболтать, что то обсудить.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.