Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2009, 17:26
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а какая максималка этих 40%? получила деньги и непонимаю, пытаюсь разобраться и скалько сейчас единовр. пособие от работы, т.е. федеральное?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 08:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девоньки!я студентка,мне положены выплаты на ребенка до 1,5 лет как неработающей?в РУСЗН сначала сказали-собирай документы,когда собрала-нет приказа,чтоб вам назначить это пособие?в чем подвох?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:57
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
а какая максималка этих 40%? получила деньги и непонимаю, пытаюсь разобраться и скалько сейчас единовр. пособие от работы, т.е. федеральное?
До января этого года верхняя планка была 7500 где-то, а с января подняли до 13 тысяч. Единовременное год назад было 8 с чем-то, сейчас не знаю
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 15:00
Alesha
Мама-чайник
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Alesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспоримаAlesha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
До января этого года верхняя планка была 7500 где-то, а с января подняли до 13 тысяч. Единовременное год назад было 8 с чем-то, сейчас не знаю
ПОдскажите, пожалуйста, от куда такая информация. Сижу в декретном отпуске, ни кто ни чего мне не поднял. Сноха моя тоже в декретном отпуске, ей тоже ни чего не подняли. Есть ли официальный источник вашей информации. Может нам стоит обратиться в организации, где мы работаем.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 15:58
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
ПОдскажите, пожалуйста, от куда такая информация. Сижу в декретном отпуске, ни кто ни чего мне не поднял. Сноха моя тоже в декретном отпуске, ей тоже ни чего не подняли. Есть ли официальный источник вашей информации. Может нам стоит обратиться в организации, где мы работаем.
всё официально. поднялось тем, кто родит в 2010 году. вы получаете по старым расценкам.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:28
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А разве не всем должны поднять?? что это за разделение, это же пособие не за роды..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 00:02
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, на сколько я поняла, подняли всем, кто в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне, к примеру, подняли, родила в 2009, почти год получала одну сумму, теперь побольше...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:48
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки кто может в курсе, у меня с работы требуют справку о том что муж не получал пособия по уходу за ребенком, для оформления ежемесячных пособий и единовременного пособия по рождению ребенка(!!!да-да, только сейчас они это начали делать) он официально не работает, поэтому мы показали его что он безработный. и вот не пойму где эту справку брать? они не спросили, говорят сходи в соц.защиту...у кого-нибудь была такая ситуация?
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:31
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
девочки кто может в курсе, у меня с работы требуют справку о том что муж не получал пособия по уходу за ребенком, для оформления ежемесячных пособий и единовременного пособия по рождению ребенка(!!!да-да, только сейчас они это начали делать) он официально не работает, поэтому мы показали его что он безработный. и вот не пойму где эту справку брать? они не спросили, говорят сходи в соц.защиту...у кого-нибудь была такая ситуация?
ДА, у нас такое было, муж официально не работал. Он ходил в соцзащиту с закрытой трудовой книжкой, там дали справки
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:34
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
ДА, у нас такое было, муж официально не работал. Он ходил в соцзащиту с закрытой трудовой книжкой, там дали справки
в соцзащиту да?
спасибо!завтра его отправлю туда!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:49
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
в соцзащиту да?
спасибо!завтра его отправлю туда!
Да, да... С трудовой книжкой и пусть 2 справки просит-на единовременное и на по уходу за ребенком до полутора лет. А то я своего дважды гоняла ))
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:53
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Да, да... С трудовой книжкой и пусть 2 справки просит-на единовременное и на по уходу за ребенком до полутора лет. А то я своего дважды гоняла ))
оооо!спасибо за такую важную подскаку!!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 16:33
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки а у кого-нибудь было такое что справка формы 24(действ.6мес) просрочена?
я боюсь с моими бухгалтерами мне откажут в пособиях, дочке то уже восьмой месяц!
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 16:59
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 967
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите я устроилась недавно по совместительству, теперь когда пойду в декрет мне выпишут два больничных на оба места работы? И что мне говорить, когда пойду выписывать больничный. Ни разу еще с этим не сталкивалась, если что извиняюсь за оффтопик.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 15:31
egevika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
egevika на пути к лучшему
По умолчанию детские пособия......

Подскажите пожалуйста, может быть кто в курсе... дочке в этом месяце исполняется 1.6 года! соответственно прекращают выплачивать пособие до полутора лет! но я сейчас снова беременна и не работаю! положены ли какие то выплаты? или теперь только когда родится второй ребенок???
egevika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 07:04
Маринка :о)
Мама-умница
 
Аватар для Маринка :о)
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Вес репутации: 219
Маринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспоримаМаринка :о) репутация неоспорима
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это информация по Новосибирску, может кому то пригодится
Маринка :о) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 12:42
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не хочется создавать новую тему, поэтому напишу тут...
Пособие до полутора лет мне выплачивали в институте, теперь я закончила. 1,5 года ребенку исполнилось в мае, официально выпустилась я 30 июня. Но по новому закону (как мне там сказали) институт больше не оплачивает дикретные, поэтому с мая по июнь я не оформляла там пособие до трех лет. При этом с декабря я работала, но договор закончился 30 июня, а с 1-ого июля начался новый на том же предприятии. Должны ли мне вообще выплачивать пособие до 3-ех лет? И кто: соцзащита или на работе?
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solei Посмотреть сообщение
Не хочется создавать новую тему, поэтому напишу тут...
Пособие до полутора лет мне выплачивали в институте, теперь я закончила. 1,5 года ребенку исполнилось в мае, официально выпустилась я 30 июня. Но по новому закону (как мне там сказали) институт больше не оплачивает дикретные, поэтому с мая по июнь я не оформляла там пособие до трех лет. При этом с декабря я работала, но договор закончился 30 июня, а с 1-ого июля начался новый на том же предприятии. Должны ли мне вообще выплачивать пособие до 3-ех лет? И кто: соцзащита или на работе?
В настоящее время пособие по уходу за ребенком выплачивается только до полутора лет. Потом можно получать ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей... но там столько бумажек собирать...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 09:19
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

50 рублей...интересно сколько "умных" тетенек и дяденек эту сумму обдумывали и принимали???....
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 14:06
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
50 рублей...интересно сколько "умных" тетенек и дяденек эту сумму обдумывали и принимали???....
А она очень давно была придумана, просто её никто увеличивать не хочет. Потому что, как мне объясняли на курсах, никто не подаёт инициативу. Можно сгруппироваться и написать кому-нибудь там наверх письмо Но ведь никто этим не занимается. Так, поворчим на форумах, да и ладно.. )) Так и живём-с.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.