Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2010, 20:35
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно к вам? мы вернулись домой!!
Всех поздравляю,кого не успела, теперь мы настоящие МАМОЧКИ
Пантерка вне форума  
Old 15.01.2010, 20:41
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Мамочки возьмите к себе! сыночку Матвею 18 дней!
ЖЕНЯ82 вне форума  
Old 15.01.2010, 20:48
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
А есе если писает много, то это знак что молока достаточно)))) А так прикладывай к груди почаще, особенно ночью. В это время лактация усиливается
я из-за чего стала нервничать-то. мне просто в роддоме когда молочка не хватало докорм выдавали на шестой день 60 грамм, это еще притом что мы и грудь сосали, уж грамм 15-20 точно она высасывала. и сейчас на банке со смесью читаю что с 2 до 4 недель 90 грамм смеси. ведь через 2 недели на взвешивание, хочется набрать вес достаточно, чтобы не приходилось докармливать дочу смесью...
hobbit_knopka вне форума  
Old 15.01.2010, 20:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbit_knopka Посмотреть сообщение
я из-за чего стала нервничать-то. мне просто в роддоме когда молочка не хватало докорм выдавали на шестой день 60 грамм, это еще притом что мы и грудь сосали, уж грамм 15-20 точно она высасывала. и сейчас на банке со смесью читаю что с 2 до 4 недель 90 грамм смеси. ведь через 2 недели на взвешивание, хочется набрать вес достаточно, чтобы не приходилось докармливать дочу смесью...
Попробуй попить чай с молоком. У меня после одной кружки через несколько часов молоко пришло в РД)))
Tusia вне форума  
Old 15.01.2010, 20:51
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Можно к вам? мы вернулись домой!!
Всех поздравляю,кого не успела, теперь мы настоящие МАМОЧКИ
Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ82 Посмотреть сообщение
Мамочки возьмите к себе! сыночку Матвею 18 дней!
добро пожаловать!!!!
hobbit_knopka вне форума  
Old 15.01.2010, 20:53
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Попробуй попить чай с молоком. У меня после одной кружки через несколько часов молоко пришло в РД)))
чай с молоком пью весь день. за сутки выпиваю его около 1.5 - 2 литров. особого эффекта не наблюдается. хотя может он и есть, ведь неизвестно, что было бы если бы я его не пила так...
hobbit_knopka вне форума  
Old 15.01.2010, 20:57
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbit_knopka Посмотреть сообщение
чай с молоком пью весь день. за сутки выпиваю его около 1.5 - 2 литров. особого эффекта не наблюдается. хотя может он и есть, ведь неизвестно, что было бы если бы я его не пила так...
У меня поначалу тоже было мало молока, так я стала почаще сцеживать, конечно муторно, но зато сейчас молока достаточно
ЖЕНЯ82 вне форума  
Old 15.01.2010, 21:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а сцеживаться обязательно?
Tusia вне форума  
Old 15.01.2010, 21:09
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сцеживаться не обязательно, можно просто чаще малышу грудь давать, чтоб молоко вырабатывалось по принципу "спрос/предложение". У меня в РД тоже молока не хватало и мне назначали прикорм. но принципиально не давала его ребенку. а мы просто 2 суток на тите висели и плакали. зато потом молоко пришло и его очень даже хватает, мы уже кило набрали.
Сама-по-себе вне форума  
Old 15.01.2010, 21:11
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, а сцеживаться обязательно?
Если проблем никаких нет, то сцеживаться вообще не надо. У меня был застой молока, груди были как каменные, даже после того как покормлю.Я их сначала разминала сильно, было оч. больно, а потом сцеживалась . И так где -то дней 10, а сейчас ттт все в порядке.
ЖЕНЯ82 вне форума  
Old 15.01.2010, 21:15
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ82 Посмотреть сообщение
Если проблем никаких нет, то сцеживаться вообще не надо. У меня был застой молока, груди были как каменные, даже после того как покормлю.Я их сначала разминала сильно, было оч. больно, а потом сцеживалась . И так где -то дней 10, а сейчас ттт все в порядке.
и меня эта проблема не обошла. но я тож не сцеживалась. я грудь ребенку постоянно давала и пока он сосал разминала эти шишки. они через 2 дня прошли.
Сама-по-себе вне форума  
Old 15.01.2010, 21:50
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
Можно к вам? мы вернулись домой!!
Всех поздравляю,кого не успела, теперь мы настоящие МАМОЧКИ
Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ82 Посмотреть сообщение
Мамочки возьмите к себе! сыночку Матвею 18 дней!
ну рассазываете как ваши малютки?

Пантерка, поздравляю говорят что если мальчик на маму похож счастливый будет, а дочь на папу. я прочла что на тебя похож?!
а у нас Павлушка на моего папу похож, интерестно означает что на меня? а так в мужа блондин зеленоглазый! с пальчиками как у меня.

ЖЕНЯ82 а вы на кого пока похожи?
jadvijka вне форума  
Old 15.01.2010, 21:56
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕНЯ82 Посмотреть сообщение
Если проблем никаких нет, то сцеживаться вообще не надо. У меня был застой молока, груди были как каменные, даже после того как покормлю.Я их сначала разминала сильно, было оч. больно, а потом сцеживалась . И так где -то дней 10, а сейчас ттт все в порядке.
ой, у меня тоже такое было . а я даже не знала что это "застой" молока. начала сцеживать. потом малыша чаще стала прикладывать, а сейчас "каменеют" перед кормешкой. но я сцеживала по началу -загонялась на тему "достаточно ли он ест?" вот сцежу посмотрю и докормлю после того как грудь дам. а ща только титьку , ну и резяльтат он кушает аж по 1,5часа! руки устают. и грудт бобо. вот и не знаю что и лучше....
jadvijka вне форума  
Old 15.01.2010, 21:58
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ненай. воть мой муж одно лицо со своим отцом и очень счастлив ))))) И Макс похож на папу, хотя на меня тоже что-то похожее есть))))))
Сама-по-себе вне форума  
Old 15.01.2010, 21:58
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
и меня эта проблема не обошла. но я тож не сцеживалась. я грудь ребенку постоянно давала и пока он сосал разминала эти шишки. они через 2 дня прошли.
Сама-по-себе, а почему у тебя такой интересный ник???
jadvijka вне форума  
Old 15.01.2010, 21:59
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Ненай. воть мой муж одно лицо со своим отцом и очень счастлив ))))) И Макс похож на папу, хотя на меня тоже что-то похожее есть))))))
значит это опять с оперы : "одна бабка когда то сказала!"
jadvijka вне форума  
Old 15.01.2010, 22:03
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
Сама-по-себе, а почему у тебя такой интересный ник???
С самого детства я вела самостоятельный образ жзни и родители вечно ругали меня: Гуляешь сама по себе и ни кто тебе не в указ. Воть када пошло повальное заболевание аськой я тож зарегала себе номер и думала над ником и тут бабуля моя снова по какому-то поводу начала возмущаться и снова эта фраза с словосочетанием "сама по себе" прозвучала. ну я так и взяла этот ник)))))) И необычно, и правда)))))
Сама-по-себе вне форума  
Old 15.01.2010, 22:13
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
ну рассазываете как ваши малютки?

Пантерка, поздравляю говорят что если мальчик на маму похож счастливый будет, а дочь на папу. я прочла что на тебя похож?!
а у нас Павлушка на моего папу похож, интерестно означает что на меня? а так в мужа блондин зеленоглазый! с пальчиками как у меня.

ЖЕНЯ82 а вы на кого пока похожи?
А мы с мужем похожи, так что вообще пока трудно определить на кого похож Матвей! Сначала был прямо муж, а сейчас и свои черты в нем вижу, мимика и вообще...
ЖЕНЯ82 вне форума  
Old 15.01.2010, 22:23
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тут сайт такой хороший нашла. прям по всем вопросам можно найти понятные и полные ответы)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сама-по-себе вне форума  
Old 15.01.2010, 22:38
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы тож с мужем похожи, у меня просто губы больше, а нос меньше)
Пантерка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.