Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2013, 15:53
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
Буду с Г связываться, пусть назначает мне
удачи!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 15:54
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
удачи!
Спасибо
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 16:47
Иона
Мама-чайник
 
Аватар для Иона
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Иона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, завтра иду к новому врачу проситься на стимуляцию, моя предыдущий Г перед назначением клоста на проверке труб не настаивала, да и самой мне не особо хотелось,т.к. видимых причин не вижу.
если новый врач будет настаивать на проверке труб, а я думаю будет, т.к. это частная клиника и дополнительный доход для них. думаю о эхогсг...
кто знает в чем отличие Эхогистеросальпингоскопии от Эхогидрогистеросальпингографии? это одно и тоже или все же есть какие-то различия?
Иона вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 16:56
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Иона, мне самой стало интересно, сейчас почитала просторы интернета и мне показалось что нет различий, ну если только в том что в разные ДЦ делают.
У меня недавно у самой был похожий вопрос: в чем отличие метрасальпинографии от гидросальпинографии никто здесь не ответил, у врача спросила он сказал это одно и тоже и отмахнулся от меня. Зато я заметила разницу в цене в прайс листе в итоге там где я проходила гсг делают все одинаково и максимально дорого
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:09
Иона
Мама-чайник
 
Аватар для Иона
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Иона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспорима
По умолчанию

*LiLi, вот я тоже пока разницу в цене только обнаружила...
там, куда я иду к врачу делают Эхогидрогистеросальпингографию за 4500, а в другой клинике узнавала, у них - Эхогистеросальпингоскопия 3500,но + предварительная консультация 1000. так что то на то и выходит
в одном источнике, нашла что Эхогидрогистеросальпингография вроде как устаревшее название Эхогистеросальпингоскопии...
Иона вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:12
Иона
Мама-чайник
 
Аватар для Иона
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Иона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспорима
По умолчанию

а еще везде пишут,что надо делать с 7 по 12 д.ц...
это для того, чтобы исключить на более позднем сроке проведения возможную Б и не навредить процедурой?
или еще чем то обусловленно?
Иона вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:32
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а мне Г объяснила, что скопия это УЗИ, а графия снимки рентгена.
Я должна была делать в этом цикле, но рентген оказался в отпуске. Цены у вас какие... Где я наблюдаюсь 1540 стоит.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:47
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Девочки а мне Г объяснила, что скопия это УЗИ, а графия снимки рентгена.
Я должна была делать в этом цикле, но рентген оказался в отпуске. Цены у вас какие... Где я наблюдаюсь 1540 стоит.
А где это такие Ц? Может мне к вам дешевле съездить? А то я только минимум за 9000 нашла
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:14
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
А где это такие Ц? Может мне к вам дешевле съездить? А то я только минимум за 9000 нашла
нихрена себе мне ваще бесплатно делали О_О
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:21
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
А где это такие Ц? Может мне к вам дешевле съездить? А то я только минимум за 9000 нашла
чего-то чересчур дорого
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:24
Женька.ку
Мама-легенда
 
Аватар для Женька.ку
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия,Москва,САО
Сообщений: 6,270
Вес репутации: 1255171
Женька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспоримаЖенька.ку репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Улыбка Мисс Осень Мисс Лето За верность Пузяке Гринпис форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
нихрена себе мне ваще бесплатно делали О_О
Все Женек, еду к вам
Женька.ку вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:30
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
Все Женек, еду к вам
давай...заодно чихну на тя воочую)
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:33
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женька.ку Посмотреть сообщение
А где это такие Ц? Может мне к вам дешевле съездить? А то я только минимум за 9000 нашла
В Рязани. Центр планирования семьи.
Москва дорогая .... Даже у нас в Воскресенске мне за 7 тыс предлашали.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:45
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

я делала за 2000 гсг
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:09
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иона Посмотреть сообщение
а еще везде пишут,что надо делать с 7 по 12 д.ц...
это для того, чтобы исключить на более позднем сроке проведения возможную Б и не навредить процедурой?
или еще чем то обусловленно?
Я подозреваю да, а после процедуры просто предохранятся этот Ц. Но я вот проходила наоборот во второй фазе Ц, но Б мы естественно исключали точнее исключать нечего я же стимулируюсь
Девочки объяснили что один метод узи второй ренген если это все же так выбирай рентген он информативнее и снимок будет на руках потом всегда можно будет всем показывать, доказывать.

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
нихрена себе мне ваще бесплатно делали О_О
У нас в жк тоже бесплатно делают эту процедуру
Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
я делала за 2000 гсг
я делала метрасальпинографию в частной клинике и со скидкой вышло 3860 руб. Хотя помню в прайс листе написано дешевле, я в шоке была когда к цене процедуры приплюсовали еще койку день и прием врача. Хотя я в палате максимум 30 минут посидела
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 23:11
Иона
Мама-чайник
 
Аватар для Иона
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Иона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспоримаИона репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Я подозреваю да, а после процедуры просто предохранятся этот Ц. Но я вот проходила наоборот во второй фазе Ц, но Б мы естественно исключали точнее исключать нечего я же стимулируюсь
Девочки объяснили что один метод узи второй ренген если это все же так выбирай рентген он информативнее и снимок будет на руках потом всегда можно будет всем показывать, доказывать.
ну я вот тоже думаю, Б мне без овуляции не грозит в этом цикле
можно и проверить, тем более пока в отпуске.
ну вообще приставка "эхо" означает узи, т.е. получается в обоих случаях...
да и не хотелось бы яичники облучать, мало ли чего
Иона вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 10:37
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Иона, Решать тебе, я не советую, узи не информативный способ.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 18:19
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

У меня после ВМ были проблемы, не могла заБ, врачи хорошие в спец.клинике предложили... Сначала сделать ГСГ, т.е. может я что-то путаю, скажу своими словами - сначала заливают контрастную жидкость и смотрят на узи прохождение трубы. Потом делали тоже с контрастом, но уже с рентгеном - врачи говорят - это более эффективно! Если результат будет не очень хорошим, всегда можно в след. цикле повторить у другого врача в другой клинике.. Но мне подтвердили диагноз, и я пошла на лапару.
Так что как по мне - советую.. И не расстраиваться, если что, а подождать, подумать и пойти к другому врачу!
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 12:47
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!я уже в панике и решила что уже если до марта не получится то проверить трубы(((
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 12:53
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша05 Посмотреть сообщение
Всем привет!я уже в панике и решила что уже если до марта не получится то проверить трубы(((
Мне в начале планирования только врачи все (трое) говорили, что нужно обязательно проверить трубы. Замечу - ДО планирования. Одно из объяснений - если где-то есть небольшие спайки, то их нужно пролечить, т.к. тогда есть большая вероятность ВМ.
Так что не думаю, что стоит ждать с этим
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.