Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2009, 10:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Данилова Мария -полностью согласна с тобой!Я вот как постриглась мне так легко стало как будто лишний груз сбросила,а ведь как извесно волосы накапливают негативную энергию и после стрижки(хотя бы кончиков)становится легче и на душе и на голове.
согласна..вот и я от всего этого хочу избавиться
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 10:40
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже с вами девочки согласна ))))) ходить не ухоженной это ужастно.
Еще нет ни одного доказательства что краска и стрижка как то повредили плоду. Даже сорярий в меру полезен для беременных.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 10:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
Я тоже с вами девочки согласна ))))) ходить не ухоженной это ужастно.
Еще нет ни одного доказательства что краска и стрижка как то повредили плоду. Даже сорярий в меру полезен для беременных.
да..врачи рекомендуют..ходить..но по чуть чуть чтобы не перегреваться...
и краситься можно если не раздражает запах краски не вызывает тошноту..

так что ухаживаем за собой
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 15:43
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я согласна с вами девочки!!! Я вот в начале беременности стриглась и мелирование делала! И хоть человеком себя почувствовала! Сама себе начала нравиться, мне все комплементы о моей внешности начали делать! Я чувствую себя красивой мамочкой и моей малышке только лучше от этого!!!
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 16:16
Dana777
Мама-чайник
 
Аватар для Dana777
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краях
По умолчанию

Ни в коем случае нельзя и никакой врач не разрешит солярий, красить волосы и ногти!
Какие-то сумасшедшие мамочки!
Я не стигусь лет 5, у меня волосы по пояс и не собираюсь, а если у вас всех секущиеся волосы, то просто вы не умеете за ними ухаживать и уж 9 месяцев можно подождать!
Dana777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 16:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не стригусь, не крашу волосы и ногти. Но это не причина оскорблять других форумчанок, уважаемая Dana777. Єто личное дело каждой женщины. Подобные обвинения неуместны и сродни рекомендациям, в какой позе сексом заниматься можно, а в какой вы считаете неприличным.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 12:32
Dana777
Мама-чайник
 
Аватар для Dana777
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я тоже не стригусь, не крашу волосы и ногти. Но это не причина оскорблять других форумчанок, уважаемая Dana777. Єто личное дело каждой женщины. Подобные обвинения неуместны и сродни рекомендациям, в какой позе сексом заниматься можно, а в какой вы считаете неприличным.
Ни одного оскорбления еще не было!
И все же, если Вам врач говорит, что у вас угроза, думаю каждая благополучная будущая мама спросит, что можно, а что нет!
А я настаиваю, что 9 месяцев можно пережить и без красок и стрижек. Зачем лишний раз травить ребенка?
Dana777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 16:37
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana777 Посмотреть сообщение
Ни одного оскорбления еще не было!
И все же, если Вам врач говорит, что у вас угроза, думаю каждая благополучная будущая мама спросит, что можно, а что нет!
А я настаиваю, что 9 месяцев можно пережить и без красок и стрижек. Зачем лишний раз травить ребенка?
"Какие-то сумасшедшие мамочки" - это похоже на оскорбление.
Конечно при угрозе, рекомендации врача никто не оставит без внимания, только среди них вряд ли будет запрет на стрижку. Да и не шла у нас речь об угрозе. И прожить "без красок и стрижек" можно 9 месяцев (можно и больше) жизнь от этого не кончится, никто не утверждал что нельзя. Все высказали свое мнение, вы же пытаетесь навязать свое, применяя весьма не лестные выражения. Да, и ответьте тогда на такой вопрос, коль скоро Вы утверждаете, что нельзя стричься т.к. все полезные вещества расходуются на рост волос, не хотите ли Вы сказать, что нельзя так же брить ноги и удалять волосы по линии бикини? Ведь там волосы растут не в пример быстрее чем на голове.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 21:40
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

А у меня как-то странно стали волосы себя вести с началом беременности.Я не являюсь сторонником окраски головы во время беременности и переживала,что буду ходить страшнненькой.Но мои волосы стали блестящими,мягкими и кажутся более густыми.Может,это из-за витаминов? Вот думаю,вдруг после родов клоками выпадать начнут
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 14:31
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Беременна? Будем красить!

КРАСИТЬСЯ ИЛИ НЕТ
Насколько известно, беременность не отшибает память, так что дорогу в салон красоты ты вряд ли забудешь. Вот и ходи туда на здоровье хоть до самых родов. Для большинства будущих мамочек такие походы совершенно безвредны – иные и вовсе меняют имидж по несколько раз за беременность и прекрасно себя чувствуют. Но кое-что все же надо учесть. Во время беременности в твоем организме происходит настоящая гормональная революция. По этой причине у тебя может возникнуть аллергическая реакция на краску. Поэтому, прежде чем красить волосы, нужно устроить себе тест – нанести немножечко краски на нежную кожу локтевого сгиба и подержать ее там сутки. Дальше ты сама поймешь, стоит ли краситься или нет.

Есть и другой нюанс, связанный с гормональными изменениями в твоем теле. После окрашивания цвет волос может оказаться не таким, как планировался. И если не хочется рисковать, то лучше все-таки не менять кардинально имидж.

НА КАКОМ СРОКЕ
Что бы там ни говорили, а научно доказанных фактов о вредном воздействии краски на здоровье мамы и малыша – нет. Советы педиатров и гинекологов основываются, главным образом, на профессиональном опыте и интуиции. Большинство специалистов сходятся в мнении о том, что волосы лучше не красить в начальные три месяца беременности. На этом сроке формируются важные органы эмбриона и медики на всякий случай подстраховываются. Наверное, с ними лучше не спорить.

ЧТО ВЫБРАТЬ
Всякие «доброжелатели» любят пугать будущих мам страшными рассказами о том, как вредный аммиак и прочая химия, содержащаяся в краске, может проникнуть в организм через кровеносные сосуды на голове. Что ж, аммиак действительно не самое полезное для здоровья вещество. Но чтобы ощутимо подорвать здоровье, его нужно использовать в большом количестве. В упаковке с краской его столько не содержится. Но красить волосы в маленьком тесном и закрытом помещении тоже не следует – можно надышаться испарениями, что совершенно излишне.
А вообще, лучше использовать максимально щадящие красители, которые не содержат активных веществ. Волосы во время беременности и без того становятся очень сухими, а ядреная краска может еще больше истончить их и сделать ломкими.

Идеальный вариант, особенно для тех, кого пугают истории про кровеносные сосуды - мелирование или колорирование. Волосы в данном случае прокрашиваются не от корней, и краска не будет соприкасаться с кожей головы. Да и прическа будет долго выглядеть аккуратной.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 15:56
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Надеюсь после этой статьи прекратятся споры вредно красить волосы или нет .
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 16:04
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жить вообще вредно, от этого умирают.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 21:27
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Точно подмечено
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:36
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня волосы такие тусклые стали и еще быстрее пачкаться. Через день мыла голову всегда, а теперь чуть ли не каждый день. Страшненькие такие!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:49
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже тусклые стали и выпадают хочу покраситься, муж не дает.. ему кто-то там сказал что нельзя, а мои доводы он слушать вообще отказывается, через день на эту тему скандалы...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:58
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлечка, скандалить точно не нужно! Это уж точно вредит малышу больше, чем покраска волос! Муж твой скорее всего попал под влияние стереотипов. Попробуйте найти компромисс. Например, пообещай покраситься дорогой профессинальной безаммиачной краской и не передерживать ее на голове ... Выход есть всегда

Я сначала боялась краситься, но потом вид в зеркале меня начал угнетать и я поняла, что душевная радость и спокойствие для меня важнее, чем все приметы мира.

Я красилась и стриглась и собираюсь опять. Но да, краски выбираю более щадащие.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:27
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Юлечка, скандалить точно не нужно! Это уж точно вредит малышу больше, чем покраска волос! Муж твой скорее всего попал под влияние стереотипов. Попробуйте найти компромисс. Например, пообещай покраситься дорогой профессинальной безаммиачной краской и не передерживать ее на голове ... Выход есть всегда

Я сначала боялась краситься, но потом вид в зеркале меня начал угнетать и я поняла, что душевная радость и спокойствие для меня важнее, чем все приметы мира.

Я красилась и стриглась и собираюсь опять. Но да, краски выбираю более щадащие.
Меня вид в зеркале уже давно пугает, волосы совсем не блестят сегодня еще в ЖК врач сказала что нельзя... Но наверное я все-таки покрашусь, вообще не представляю как летом , например, ходить с облезшими волосами...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:00
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, говорят очень хорошо волосы восстанавливает мивальное масло ... Кроме того, что они укрепляются и выглядят прилично, ещё и новые волоски начинают расти, т.е. густота шевелюры прибавляется Никто не пробовал?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:20
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Девочки, говорят очень хорошо волосы восстанавливает мивальное масло ... Кроме того, что они укрепляются и выглядят прилично, ещё и новые волоски начинают расти, т.е. густота шевелюры прибавляется Никто не пробовал?
я о таком первый раз слышу, говорят еще что репейное масло очень помогает, сегодня буду пробовать если не поможет - покрашусь!
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:25
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я недавно первый раз услышала от косметолога. Его не так просто купить, в свободной продаже его нет... почитала на каком-то сайте отзывы, хвалят! Там 1-2 раза в неделю (в зависимости от ситуации) надо втирать в корни волос его (лучше на ночь). Думаю попробовать чтоли А то ничего не помогает мне.... волосы как лезли, так и продолжают
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.