Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2015, 09:10
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
__olka__, а рано сад это со скольки?
А я писала про "рано сад"? Нееее, не могла. Я знаю, что в России декрет оплачиваемый до 1.5 лет и многие ребенка к 2-м годам в сад отдают. У нас до трех платят пособие (нормальное, не 50 р), а в сад в основном к трем берут, поэтому про "рано" я не писала. Меня в год отдали и я жива-здорова, так что там что-то другое имелось в виду
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 09:18
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
А я писала про "рано сад"? Нееее, не могла. Я знаю, что в России декрет оплачиваемый до 1.5 лет и многие ребенка к 2-м годам в сад отдают. У нас до трех платят пособие (нормальное, не 50 р), а в сад в основном к трем берут, поэтому про "рано" я не писала. Меня в год отдали и я жива-здорова, так что там что-то другое имелось в виду
Перечитала 3 раза и только потом поняла
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 22:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, не знаю, раньше я тоже думала, что надо учить читать писать считать до школы, а теперь не знаю, ну только наверное если не напрягаясь и в радость ребенку. Мы в первый клас шли умели считать и читать, но у нас были конечно и те кто очень хорошо читал и считал и т.д., так вот они весь год балду в классе гоняли, потому что учителю надо подтягивать тех кто не умеет до общего уровня. У нас мальчик один в классе пришел даже букв не знал. Мама такая типа чего ребенку детсво портить он у меня не хотел заниматься чего заставлять в школе научат, так учительница вот сним в основном и занималась. У нас графики были такие для деток по успеваемости так он уже в середине и читает 30 слов в минуту, мы шли 20 читали сейчас 35-40, девочка наша соседка по парте читала 40 и чатае примерно столько же. А у него скачок, потому что учительница нашу соседку почти не вызывала и особо не проверяла, а его гоняла вот они почти на одном уровне сейчас)))) Может он еще и умный сам по себе, но он отлет ему бы побегать. Так что сейчас могу сказать что надо учить правильно произносить звуки, а то с письмом на слух проблеммы потом, надо обучать на самом деле логике, развивать речь, мышление, смекалку и быть самостоятельным и уверенным в себе и естественно согласна про индивидуальность.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 21:11
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои дети учились в школе раннего развития с 4 до 8 лет. Поставили руку, научили читать, считать, лепить, вырезать, танцевать, делать бутерброды, плести фенечки, познакомились с основами физики и химии. Все в игровой форме. Бежали в школу вприпрыжку. И никак (уже посещая обычную школу) не могли бросить. Пригодилось в школе все! Не сидели и не скучали. Повезло с учителем. В классе разные дети (школа обычная), но она так выстроила учебный процесс, что интересно было всем. Немного при переходе в пятый класс тяжело было. Старший вдруг понял, что нужно не играть и не экспериментировать, не искать доп. информацию, а учить по учебнику Лично я считаю что ребенка нужно и даже обязательно учить. Другое дело, что не утыкаясь в парту на несколько часов. а так чтобы ребенок не понял, что его учат. Читать учились по кубикам Зайцева - все читали через 3 месяца. Цифры у нас на холодильнике висели,буквы дома на прищепках писали и потом было интересно составлять слова, когда вешали вещи. Нашла старую книгу "Физика в ванной". есть еще книги по оптическим иллюзиям, по занимательной химии, Английский в картинках играя..

Старший был тугодум, читать сказки не позволял - орал и все. Говорить начал в 3 года. Это был кошмар. Нашли психолога. развивали речь при помощи картинок, т.е сказка не писалась, а рисовалась. Причем сказки были самолепные про ребенка. Так научились говорить, а потом сразу читать, сочинять сказки и стихи. Пели песни - ребенку проще петь, чем говорить. При этом мы не сидели. а ползали, лежали на коврике, бегали по мостикам. К школе выправился, сейчас все хорошо А думали в класс коррекции попадем.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.