Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2015, 17:58
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
а если не секрет, КАК Вам это по узи подтвердили?
По узи головного мозга, там как то по полушариям они видят, нам в год сказали и в два года подтвердили еще раз по узи.... Но он типичный левша, левши не воспринимают ничего на слух они только действиями учатся, вот это прям мы.... А вообще что тут говорить, когда 2 бабушки и дедушка левша, тетя родная его левша и я переученная левша
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 20:57
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

как же вы меня заинтриговали! сижу интернет перелопачиваю, чтобы статью хоть одну научную найти на эту тему...
очень интересно!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 12:03
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мои дети правши.
Но пока маленькие , левую руку тоже обязательно развиваем.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 14:34
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
как же вы меня заинтриговали! сижу интернет перелопачиваю, чтобы статью хоть одну научную найти на эту тему...
очень интересно!
Сама в инете ничего не нашла, но нам что в год делали узи что в 2 сразу прям вот первое что сказали левша... Но я сама по нему вижу что он все таки левша, хотя ложкой кушает пока правой рукой... Но и вообще имя столько родственников левшей это не удивительно
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 17:07
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у меня в классе были две девочки левши. оч умные и с медалью школу закончили.
а на работе левша есть....тупая невероятно.
Когда мы ходили к логопеду в 3 года, она мне сказала, что леворукость разная бывает. Бывает, что человек реальный левша (обычно по наследству передается), а бывает нарушение в мозговой деятельности. Ну что-то типа того, дословно не помню.

Добавлено через 8 минут

Моя старшая когда мелкая была левой старалась все брать, а мы то по инерции в правую пытаемся дать всегда, сейчас правой все делает. С порядком труба, точнее она любит порядок, но что бы кто-нибудь другой его наводил и поддерживал.)))) А так любит и заниматься и рисовать и петь и танцевать
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 18:33
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Хоть и говорят, что до 3 лет непоказательно, у нас Рома похоже левша, т.к. он делает все левой рукой-ест, рисует,копает.
Говорю возьми ложку в правую руку....берет и тут же перекладывает в левую.
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 18:44
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

обе дочки правши, левой даже и не пытались брать ложку, карандаш и т.д. А муж уникум значит , кушает и пишет левой рукой, молоток или что ещё держит в правой!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 09:33
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас из четверых детей только 1 леворукий хотя мелкий еще тоже не определился, то правой, то левой ест, но рисует только правой. Я сама левша и муж вроде как переученный левша, но он все делает правой и я как-то сомневаюсь, что он истинный левша...
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 16:16
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninelka Посмотреть сообщение
обе дочки правши, левой даже и не пытались брать ложку, карандаш и т.д. А муж уникум значит , кушает и пишет левой рукой, молоток или что ещё держит в правой!
Значит он просто переученный скорее всего... У меня мама такая и папа и мужа мама, они все трое переученные и поэтому что то левой делают что то правой...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2015, 23:54
Tory
Мама-гуру
 
Аватар для Tory
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,244
Вес репутации: 14446
Tory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспоримаTory репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Кулинар форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Родила на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Хоть и говорят, что до 3 лет непоказательно, у нас Рома похоже левша, т.к. он делает все левой рукой-ест, рисует,копает.
Говорю возьми ложку в правую руку....берет и тут же перекладывает в левую.
У меня средний так же...Разукрашивает левой лучше чем правой И ест то одной, то другой, так же говорю чтоб брал ложку в другую руку, а он все равно левой...Мне кажется будет левшой....При том у нас нет ни одного левши
Tory вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2015, 09:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tory Посмотреть сообщение
При том у нас нет ни одного левши
мне, если честно, кажется это вообще не связано с наследственностью
у меня мама левша переученная, но при этом из всех нас 4 детей нет ни 1 левши
муж вот мой левша и при этом и братья и родители - правши...
в общем, черт его поймет, откуда левши берутся
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 14:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Есть мнение, что "праворукость" или "леворукость" можно определить довольно рано, наблюдая какой ручкой ребенок тянется к игрушке, какой хватает предметы, какой ножкой отталкивается, когда ползет... Правши более склонны к точным наукам, среди них чаще встречаются перфекционисты, они целеустремленны и любят порядок. Левши натуры творческие, гуманитарии, любят рисовать, лепить, читать, чаще всего равнодушны к порядку.
Бывают уникумы, которые одинаково хорошо владеют и правой и левой рукой. Из таких деток вырастают незаурядные личности (например Леонардо да Винчи)

А ваш ребенок кто? Правша? Левша? Уникум?
у меня похоже Леонардо да Винчи))
С самого начала правая рука была задействована, т.е с 1,5 мес именно правой тянулся к предметам, брал игрушки, упор на нее делал, сейчас пишет и рисует правой, вилка-ложка правой, но может и левой (правда редко). Но у нас зеркальное написание букв. Сами буквы знает хорошо, читает. А пишет зеркально. Когда показываешь, вроде все как надо, отойдешь, опять зеркально. да Винчи так писал. Но он в школу обычную не ходил..а я вот немного переживаю. Если до 5 лет не изменится пойдем исправлять. Порядок создавать не любит, убрать игрушки - испытание. Любит лепить, рисовать, читать, готовить. Но и математика ему интересна. Наверное мы еще просто маленькие и он еще не сделал выбор.

Если бы был левшой, переучивать не стала бы.
Моего двоюродного брата переучивали, такое чувство что насильно поменяли человека.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 00:40
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Значит он просто переученный скорее всего... У меня мама такая и папа и мужа мама, они все трое переученные и поэтому что то левой делают что то правой...
Да нет, не переученный, говорит никогда и не пытались его переучивать) Просто ему так удобно, некоторые вещи делать правой рукой, а некоторые левой!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 07:46
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

старший правша, средний левша, дочка вот не знаю что выберет)) В СССР всех переучивали, я теперь с большим трудом отличаю лево и право, даже автошколу бросила, инструктор негодовал когда он говорил едем на лево, а я ехала на право))
Malusha. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.