Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2016, 18:48
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родилась и выросла в Москве, но хорошо знаю только свой район, все детство недалёко от дома и его окрестностей провела и никуда дальше, а вот уже в юности, появились "лагерные" друзья по всей Москве, начала ездить гулять, но все равно, могу сказать, свой родной город совсем не знаю
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 22:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Центр, Киндяковка, Заволжье, Засвияжье, Север, Даманский, Пески. Заволжье делится еще на Новый город, Нижнюю террасу и верхнюю террасу. Еще есть четвертый микрорайон, Тути, Моторный завод. Но это уже мелкая градация. А так основных 7. Для нас привычные названия. а гости города удивляются. Еще у нас есть интересные названия улиц: 12 сентября, Железной дивизии, 50 лет ВЛКСМ.
Ничего если уточню? официально: Железнодорожный район, Засвияжский район (который подразделяется на Дальнее и Ближнее засвияжье), Ленинский район - правый берег, Заволжский район (Нижняя Терраса, Верхняя Терраса, Новый город) - левый берег.
А уж сами районы включают разные микрорайоны, названия которых знают местные жители. Я приезжий человек, до сих пор не изучила и могу запутаться когда говорят Вырыпаевка, Узтс..Киндяковку знаю, только потому что проживаю на ее бывшем территориальном расположении (была такая деревня, присоединили к городу в далеком лохматом)..Несколько Рыбацких в черте города. Ленинский район включает центральную часть (старый город) и север.
До сих пор не могу запомнить где Даманский у Ульяновцев и почему его так назвали))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Владелец земли в этом районе пытался разводить там тутовые деревья. Хотел шелком заняться. Деревья не выросли - холодно слишком. А название осталось Тутовые деревья - Тути.
вот оно что))))) а я думала из за расположения в жд районе, рядом жд полотно, ну и проезжающие поезда издают соответствующий сигнал, я думала пошло от этого))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Сейчас живём в МО, Дмитрове. Знаю хорошо достаточно, он небольшой.
я тоже раньше думала что Дмитров хорошо знаю, пешком обошла. А как то очень поздно меня с электрички маршрутка увезла в неизвестном направлении, и я понятия не имела как выбираться..страшно было))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2016, 17:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

"До сих пор не могу запомнить где Даманский у Ульяновцев и почему его так назвали))"


На полуострове Даманский произошел самый крупный вооруженный конфликт между СССР и Китаем в 1969 году. Именно в это время в Засвияжье начали возводить новый микрорайон. Люди стали называть его Даманский (начатый во время конфликта).
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 07:06
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
у нас Новосибирск делиться на правый и левый берег. Я не могу похвастаться тем, что очень хорошо его знаю. Главное хорошо знаю что мне нужно.В конце концов сейчас можно в любой момент по карте посмотреть. Районов в городе 10. Была во всех. Но каждую улочку не знаю ессно. Я живу на правом берегу, левый для меня как другой город. Я там не так хорошо ориентируюсь.
Мы тоже живем в Сибушке. Только я с левого берега. Левый знаю. Он мне кажется компактным. Мост проехала и потерялась.
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2016, 14:12
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я знаю хорошо те районы, где жила когда-то или работала.
В городе не заблужусь точно. Но вот, если кто-то просит подсказать как пройти/проехать, могу встать в ступор
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 08:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Мы тоже живем в Сибушке. Только я с левого берега. Левый знаю. Он мне кажется компактным. Мост проехала и потерялась.
мне кажется на правом (если не брать высоцкого и всякие там снегири) то как-то всё рядом. плюс метро если что. а на левом местами вот эти производственные здания и бывает прям оч даже не по себе местами, вроде город, а вокруг одни склады и заводы
я на левом бываю по случаю острой необходимости плюс ИКЕА )))))))))))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 11:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А в случае Сочи вообще интересно получается - два района города - Центральный и Хостинский. И еще два - Адлерский и Лазаревский. Хотя некоторые считают Адлер и Лазаревское городами - а получается это районы только )))
всего вот 4 района
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 14:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А в случае Сочи вообще интересно получается - два района города - Центральный и Хостинский. И еще два - Адлерский и Лазаревский. Хотя некоторые считают Адлер и Лазаревское городами - а получается это районы только )))
всего вот 4 района
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 21:10
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Я жила в Москве , Питере, сейчас небольшой город 80 тыс жителей 100 км от Москвы. Всегда была любопытная, и где живу стараюсь по максимуму знать. В Питере даже одногруппники шутили, что знаю город лучше них. По крайней мере центр точно. А уж свой2 город знаю все углы.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 07:02
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
мне кажется на правом (если не брать высоцкого и всякие там снегири) то как-то всё рядом. плюс метро если что. а на левом местами вот эти производственные здания и бывает прям оч даже не по себе местами, вроде город, а вокруг одни склады и заводы
я на левом бываю по случаю острой необходимости плюс ИКЕА )))))))))))))
А я с рождения на левом
Вот и представляется родным.
Очень интересный факт на левом всего 2 района (Ленинский и Кировский)
Но они по площади пожалуй самые большие.
Остальные районы находятся на правом берегу.
И ещё очень интересный факт раньше даже по времени наши берега отличались
На час. Было 9.00 мост проехали и уже 10.00
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 09:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
А я с рождения на левом
Вот и представляется родным.
Очень интересный факт на левом всего 2 района (Ленинский и Кировский)
Но они по площади пожалуй самые большие.
Остальные районы находятся на правом берегу.
И ещё очень интересный факт раньше даже по времени наши берега отличались
На час. Было 9.00 мост проехали и уже 10.00
да-да. было такое. с разницей во времени, особенно было весело тем, кто жил на одном берегу, а работал на другом.
Ленинский и Кировский да. по площади огромные. Они по-моему сразу планировались как пром.районы. заводы, фабрики. сейчас в основном склады
но и правый отличается - завод в центре города вонючка жиркомбинат.
а на месте альбумина блин руины и ...... растворный узел....практически у меня под окнами, разделяет железка.
я когда училась жила недалеко от шоколадки. вот там вкусно пахло ))))
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2016, 16:17
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А в случае Сочи вообще интересно получается - два района города - Центральный и Хостинский. И еще два - Адлерский и Лазаревский. Хотя некоторые считают Адлер и Лазаревское городами - а получается это районы только )))
всего вот 4 района
вот интересный город Сочи,не такой большой прям. что то около 400 т, но удаленность районов сильная,город растянут вдоль побережья.

Я свой родной город знаю плохо, я жила на окраине Сургута, и до 16 лет почти там тусовалась.
А вот Уфу за 6 лет я хорошо узнала. во первых потому что работала одно время риелтором по аренде, а во вторых почти в каждом районе снимали жилье. Районы есть официальные:Калининский, Октябрьский, Советский,Кировский, Орджоникидзевский район, Демский, Ленинский. А в простонародье: Черниковка, Проспект, Сипайлово, Зеленка, Дема, Центр, Нижегородка, Затон.
Теперь Сухум, город очень маленький, за 3 года тоже не плохо его знаю, но сложно когда нужен определенны дом, на карте многих домов нету. И иногда возникают проблемы когда у старожил узнаешь адрес, они знают старые названия, довоенные, а новые не запоминают))
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2016, 19:25
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я родилась выросла, выучилась, вышла замуж, родила ребенка и живу по сей день в своем родном городе Улан-Удэ! Я свой город хорошо знаю,зрительная память хорошая, могу улиц не знать, названия, конечно)
А района у нас три, и такие банальные названия, всегда удивлялась, неужели фантазии ни на что больше не хватило)))
Советский, Железнодорожный(самый старый,1937 год основания), Октябрьский
Кстати,раньше город назывался Верхнеудинск до 1934 года, а потом переименовали по бурятски-Улан-Удэ(красная река), мне нравится старое название...
Город свой люблю,стараюсь с дочкой гулять побольше и рассказывать. а вот пригород для меня густой лес, у нас оч плотно застройка идет, где год назад был лес, там уже ДНТ, СНТ..

И, кстати, у нас тоже есть разделение города, в основном оно идет еще с советских времен, есть кто живет "ЗА УДОЙ) то есть за рекой, через мост Раньше он был один через реку, и ходили пешком, по городу ходило 2 автобуса и трамвай)

в городе оч много поселков))
Ну и о "местных" названиях.
У нас есть Дивизка(поселок Дивизионный-военный город) Стеколка(пос Стеклозавод)
Комушка, Кумыска, Верхняя березовка-всегда спрашивала маму, а куда дели Нижнюю, Батарейка(где жили одни ХУЛЮГАНЫ, рабочий поселок, очень криминальный, мой папа там рос, Сосновка-в ней выросла я, Почтовка,Таежный, ЮЖЛАГ(зона там), Горький, Силикатка(Силикатный завод бывший),Шишковка- это центр шпаны и "правильных пацанчиков", а так же Мелькомбинат, и Мясокомбинат(говорится Мелушка, Мясушка -но сейчас уже редко так говорят)), Авиазавод(у нас Авиазавод есть, Восточный,Аэропорт итд
Еще у нас есть понятие-ЦЕНТР иГОРОД, все кто живет в кварталах, спальных рйонах, когда еду на Площадь Советов нашу или центральный рынок-говорят"Я в центр" или я в "Город" поехал это тоже по старинке уже))

А вообще могу говорить часами о городе и республике своей, люблю их, нравится природа, конечно менталитет у нас свой, не понятный многим, да и страна у нас не маленькая))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.