Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2010, 15:53
Маринка-апельсинка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка-апельсинка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Маринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринка-апельсинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Значит, многие наши страхи по поводу насморка связаны всего лишь с гормонами, а не с простудой. Хотя, вопрос этот гинекологу задать не помешает
Маринка-апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 09:44
Олечка П-К
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Перопавловск-Камчатский
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Олечка П-К на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже простыла, горло болит, темпер 37, 4, в аптеке с фамацевтом перечитали инструкции почти ко всем лекарствам, оказалось не противопоказан при беременности спрей АКВАЛОР и таблетки СЕБЕДИН. Вот ими и лечусь, ну и, конечно, чай с лимоном и малиновым вареньем.
Олечка П-К вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 09:16
Ждёмка
Мама-чайник
 
Аватар для Ждёмка
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ждёмка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олечка П-К Посмотреть сообщение
Я тоже простыла, горло болит, темпер 37, 4, в аптеке с фамацевтом перечитали инструкции почти ко всем лекарствам, оказалось не противопоказан при беременности спрей АКВАЛОР и таблетки СЕБЕДИН. Вот ими и лечусь, ну и, конечно, чай с лимоном и малиновым вареньем.
Еще могу посоветовать Лизобакт для горла. Молоко горячее с маслом сливочным и ложкой меда. Я отошла за два дня от простуды. Температуры не было, но мне сказали, если будет, то парацетамол обычный. Еще очень хорошо было свежую клюкву заварить кипятком и на ночь выпить.
Ждёмка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 05:00
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
моё чиханье меня совсем замучила - утром когда встаю - ощущение как будто я ужасно больна:нос заложен, чихаю, сопли ручьем, пока все не вычихаю днем всё опять проходит, в течении дня могу пару раз чихнуть.... терпела терпела, надо будет к врачу идти говорить, а то от чихов моих так в живот отдавать начало (((((
У меня такая же история(точь в точь), я прямо испереживалась вся и на простуду не похожеи на алергию тоже
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 10:29
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Отвечу вам девочки , чем закончился грипп для моей беременности.
Три недели в постели, в 12 недель у плода начались проблемы с сердцем и на шестом месяце беременности прерывание.
Ой, девочки, почитала я... у меня сегодня поставили диагноз - ангина, выписали кучу всякой бяки... а я почему-то так уверена была, что именно этот Ц удачный... значит лучше чтобы не было Б
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 09:36
Альма
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РФ, Улан-Удэ
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Альма на пути к лучшему
По умолчанию

Простыла, насморк. Долго не думая, купила мед, малиновое варенье и с чаем. Лучшее средство и не повредит моему малышу .
Альма вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 08:58
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчонки, а что от кашля посоветуете? У меня сильный кашель, купила таблетки, но в них написано,что в первый триместр их нельзя пить, теперь боюсь пить или не пить?Пью еще мукалтин и сироп от кашля, еще грудной сбор, но сильный кашель не проходит, что делать?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 10:57
Ligeja
Мама-чайник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ligeja на пути к лучшему
По умолчанию

а что пить для профилактики гриппа? у нас на работе все чихают и кашляют, прямо беда. хочется всем маски раздать...
Ligeja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:17
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я заболела орви на 4-5 неделе. часто бывает прерывание беременности или обычно все обходится хорошо? такой срок маленький, особенно страшно что патологии развития будут(((
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:21
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
а что пить для профилактики гриппа? у нас на работе все чихают и кашляют, прямо беда. хочется всем маски раздать...
Можно оциллококцинум. Он в гранулах под язык, для профилактики раз в неделю, хорошо помогает и безопасен, так как это гомеопатия!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 16:22
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня болит горло. Температуры нет, кашля нет. Сижу пью чай с лимоном, вечером сделаю смесь из лимона и меда. Чем можно полоскать горло при Б?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 18:38
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, у меня болит горло. Температуры нет, кашля нет. Сижу пью чай с лимоном, вечером сделаю смесь из лимона и меда. Чем можно полоскать горло при Б?
У меня сейчас тоже болит, я полоская раствором соды и отваром ромашки!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:53
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, у меня болит горло. Температуры нет, кашля нет. Сижу пью чай с лимоном, вечером сделаю смесь из лимона и меда. Чем можно полоскать горло при Б?
Полоскать можно ромашкой, я ее и в чай добавляла. Мед можно в черную редьку залить. Когда искала сиропчик для горла который можно , нарыла рецептик: в мед добавить сок репчатого лука, мне он помог
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:19
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки. Про соду-то что-то я и забыла))) А календулой можно?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:59
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, сода, сок репчатого лука + мёд, горячее молоко с медом и маслом, чай с медом и лимоном, как и говорилось уже.
От себя могу добавить, что я, как только у меня заболевает горло, пшикаю его ПРОПОСОЛОМ. И всем советую. Помогает. И чем раньше пшикнешь, тем лучше (т.е. как только чувствуете, что горло заболевает). При Б можно, т.к. из противопоказаний только гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства и экзема.
FunnyFox
календулой, мне кажется, тоже можно, отчего нет? Но я сама не пользовалась, подробностей не знаю. Ну, думаю, тут ещё напишут

Да, а насморк (особенно начинающийся, больше вероятности скорее поправиться) я лечила обыкновенными маленькими горчичниками.

И не болейте!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:17
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже заболела (( сегодня ходила к терапевту, так она назначила дорогущее противовирусное лекарство Протефлазид, от горла - полоскать раствором фурацилина и сосать фарингосепт, от насморка - тертый лук и детские капли в нос аква марис. вот накуплю сегодня всего после работы - и вперёд лечиться, а то заражать малыша совсем не хочется ((
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:22
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Рина
Выздоравливай скорее!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:21
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, очень нужен ваш совет!
Болит горло, слезятся глаза, слабость, температура чуть выше 37, насморк небольшой - в общем, простыла. Я сейчас не в своём городе, возможности сходить к терапевту нет. Срок 19 неделек.
Полощу горло ротоканом и пшикаю пропосолом.
Купила арбидол(в аптеке сказали, что противопоказаний к Б у него нет), а сейчас в интернете посмотрела - не советуют... кто-нибудь его пил?
Может, ещё что-нибудь дельное посоветуете? Как считаете, на малыше не отразится? Так переживаю...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:50
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Незабудка
А не хотите попробовать то, что выше было написано?

А так... подружке при простуде гинеколог советовала пользоваться Элекасолом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подружка тогда осталась довольна, всем теперь советует. Но, честно говоря, я не знаю на счёт Элекасола - сама им не пользовалась...
И не переживай, всё хорошо будет! А будет меньше переживаний, скорее поправишься Чего и желаю
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:24
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Незабудка
А не хотите попробовать то, что выше было написано?

А так... подружке при простуде гинеколог советовала пользоваться Элекасолом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подружка тогда осталась довольна, всем теперь советует. Но, честно говоря, я не знаю на счёт Элекасола - сама им не пользовалась...
И не переживай, всё хорошо будет! А будет меньше переживаний, скорее поправишься Чего и желаю
Спасибо за поддержку, успокоили!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.