Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2008, 16:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию Наши легкие роды :)

Решила написать, как все прошло

Девочки уже знают сколько я мучалась от нетерпения, и когда уже было все 40 недель так вообще все время нервничала.

В пятницу вечером ныл живот, но я к этому привыкла и не обращала внимания. Позвонила врачу и договорились, что приеду в понедельник, если ничего не случится.

Утром проснулась - живот все также ныл. Ну, думаю, отравилась ) А очень похоже было, если честно. Выпила смекту. Что-то не сильно помогло

Тогда и поняла, что начерно это схватки, но что-то боль была какая-то слишком сплошная. Но потом на этом фоне таки различила схватки, каждые 7 минут.

Позвонила врачу в 11 часов. В 13 уже была в роддоме. Особо не торопилась, интервал не сокращался. Приехала, меня посмотрела дежурнай врач, сообщила что я рожаю ( да вы что??? , и велела сделать процедуры. Потом меня отвели в предродовую. Это что-то... Наплыв рожениц был сумашедший, кроватей ни там, ни в самом роддоме не хватало. Вообщем, в моей придродовой девочка уже так стенала, что я, чтобы не поддаться панике нашла какой-то предбанник, настроилась на долгое ожидание и начала протаптывать в полу асфальтовую тропинку Все было терпимо, почти незаметно. Но я, помня первые роды, готовилась к худшему. Да и стенающие дамы оптимизма не прибаляли

Приехала мой врач, проколола пузырь и посадила на мячик. Где-то полчаса меня на нем колбасило, но схватки были не сильные. Пошли, послушали сердечко крохи. Все вроде ок, хотя потом врач сказала, что малышка немного страдала.

Вообщем, пришли, уложили меня на кушетку и тут выяснилось, что раскрытие очень хорошее. Схватки пошли раз в 4 минуты, но терпимые и не длинные. Врач спросила, не хочется ли мне тужиться, а я ей - мне уже 5 недель тужиться хочется Вообщем, начала тужиться. Больновато, но опять же - терпимо. Спрашиваю про эпидуралку, но так, для общего развития, чтобы успокоить себя. Мне сообщать что в роддоме один анестезиолог и тот на операции. Так, думаю, приехали... Но как ни странно - не паникую. Врач хорошая оказалась, хотя мы ее не знали, нам просто ее посоветовали. Вообщем, спокойно мне объясняет, что раскрытие на 8 пальцев. Она может ввести эпидуралку и мы будет сидеть до вечера, потому та замедлит роды. Но если не будем, то скоро рожу.

Конечно, понятие "скоро" у всех относительно В первые роды мне тоже говорили - скоро - но увы.

Вообщем, настраиваюсь на роды, и тут она тащит меня на кресло! Мол все, пора рожать. Я в тумане, схватка еще не отпустила, иду и думаю, е-мое, да что ж за страна такая??? Чтобы родить роженицу подвергнут всем стрессам, которые только можно испытать! У нормальных людей твоя кровать в кресло превращается, а не надо топать серез весь коридор в родовую, где я, кстати, с удивлением обнаружила сразу 3 кресла...

Ну так вот, ладно думаю, дойду, не сахарная, не растаяю. Но это были еще не все сюрпризы! Да! Стою и смотрю на это кресло, а врач спрашивает - ты на пол рождить собралась? А я думаю - а как я на него залезу? И тут, о чудо, я замечаю... ступеньки!!! реально, три ступеньки, чтобы залезть на это кресло! Вообщем, в тумане вспоминаю, что даже у стоматологов и парикмахеров нормальные кресла, которые поднимаются и опускаются, но уже не до этого. Залезла, и пытаюсь слушать, что говорит врач. Начинаю тужиться. Врач не кричит, что я дура и орать нельзя. Спокойно объясняет, что как только при потуге я открываю рот и выпускаю воздух - потуга проходит в пустую. Понимаю, что крохе сейчас сложнее всего, стискиваю зубы и начинаю тужиться. Через 5-6 потуг что-то мягкое выплывает из меня и ложиться ко мне на живот. Я в шоке... Пару секунд не могу понять что происходит и собираюсь тужиться. Потом доходит, что все закончилось.
Смотрю на свое чудо и что-то булькаю

Спрашиваю, была ли эпизиотомия. Врач говорит, что нет, пара трещинок, сейчас зашьет. Я тут же требую 10 кубиков ледокаина Вообщем, зашили.

По бокам 2 девочки. Обоих порезали. У обоих по 4 кг ребенок. И обоим явно не повезло с врачем, той самой дежурной теткой, которая на них орала. Но они родили раньше, и уже отошли по-немногу.

Когда узнали, что у меня второй ребенок, записали меня в святые мученицы Сказали, что на втрого никогда не пойдут. Я рассказали какие были первые роды и вот какие вторые. Пойдут как миленькие

Вообщем, отвезли меня в палату. Даже не буду рассказывать, что за приспособление они для этого используют. Какое-то полукресло, я пока на него слезла, думала все швы разойдутся
Вообщем, не роддом, а страна контрастов. Мне было с чем сравнивать, и это было не в пользу этого роддома

На третий день уже просилась выписаться, но продержали 4 дня, хотя у них девочки в некоторых палатах вальтом на одной койке лежали. Но эти правила...

Дианка очень спокойная, в роддоме совсем не плакала, а с соседками по боксу мне явно не везло, их 3 сменилось и у всех были крикуны

Вот такие они, вторые роды. Они действительно часто проходят легче и быстрее. И мысль о треьем малыше уже не так страшна
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:20
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылечек, ты умничка!!!Так смело держалась,слава Богу все позади и вы с малышкой дома).Как сыночек реагирует на сестричку?Он же то же еще маленький совсем...
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:34
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец, Мотылек!!!

Болше всего меня поразили слова о том, что на одной койке валетом лежат!!!!!!!!!!!!!Волосы дыбом.

А у меня были две ступеньки на кресло!
Как себя чувствует новоиспечонный папа девочки?
Наверное на 7-ом небе от счастья!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Яся, спасибо Костик настроженно приглядывается и даже пару раз подходил посмотреть и погладить. Пока наверно, еще не решил как на это реагировать

Алинка
, да, папа счастлив и носится с ней каждую свободную минуту. Мы так меняемся. То я кормлю Диану - он с Костиком, потом я играю с Котом, а он носит Дианку
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:44
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылечек ты и вправду молодец наша)

Желаем теперь тебе таких же легких 3 родов)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:47
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мотылечек, еще раз поздравляю. Прикольный у тебя роддом был А я то думала, хуже чем там где я рожала не бывает Меня заставили родить головку малыша лежа на кровати, затем встать с торчащей между ног головой дойти до родового кресла, залезть на него и уже там рожать тело малышика.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 16:48
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мусик-пузик ужас какой действительно, но самое главное все обошлось рада за вас девчушки вы теперь мамочки самые чудестные на свете - поздравляю)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 18:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мусик-пузик, ну ничего себе! Я бы такого врача...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 18:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мотылечек!Поздравляем!Ты молодец!Ну что за 3 пойдете???
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 18:44
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а вес почему не говоришь?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 19:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мотылек, еще раз поздравляю..Вот и ты убедилась, что вторые роды легче и быстрее...
Я тоже , когда увидела свое чадо, мой первый вопрос, порезали ли меня??
А на счет кресла, так у меня вообще оно не поднималось, меня поддерживали..А может специально не поднимали, потом я просто лежала пока ребетенка вытаскивали...И тоже со ступеньками, так я еще когда забиралась на них у меня видно вводы вытекали и я все переживала, что я им полы замораю
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 19:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да вроде уже везде написала 3.300
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 20:00
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще очень сильно влияет ваш маленький промежуток между родами.У меня было наоборот: Настя родилась за 1,5 часа, а Димка аж за 9.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 20:32
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Да вроде уже везде написала 3.300
крупная доча у тебя.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:06
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Умнички!!! Поздравляю!!! Очень-очень рады за вас!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Молодцы!!! Такие умнички!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:25
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Класс! А ты боялась! В каком РД произошло чудо? Вы реально рожали втроем В родзале??? Обалдеть! Орден на грудь каждой, блин!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:25
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мотылек, мы твою семью поздравляем с новым человечком!!! Вот читала про твои родв и сразу вспомнились свои...только я не дошла до кресла...пришлось стоя родить )
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 22:34
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ещё раз поздравляю! Рассказ мне понравился! Молодцы!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 10:40
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
Мотылек, мы твою семью поздравляем с новым человечком!!! Вот читала про твои родв и сразу вспомнились свои...только я не дошла до кресла...пришлось стоя родить )
Кошмар.....


Девченки вы такие ужасы рассказываете о роддомах... Зря я сюда зашла
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.