Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2017, 04:44
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Томочку и Виталину с минидатами! Деткам здоровья и много новых умелок, мамочкам терпения!

Добавлено через 2 минуты

Всем привет!
По ходу ничего я мужу тоже дарить не буду, у нас вчера сломался телевизор, придется делать общий подарок. Единственной я еще куплю ему кружку на работу, а то его там разбилась.
А вот сыну незнаю что дарить. Он просит 3Д ручку, а она стоит 3000, я думаю что потом она будет валятся, а деньги для меня сейчас это немаленькие, в декрете то. В общем незнаю. С дочей пока только проще, игрушку развивающую куплю.

Добавлено через 2 минуты

А отмечать будем дома, мама моя 29 приедет.
Девочки а помните в том году мы с пузиками отмечали новый год. Я если честно очень скучаю по животику, недавно в ЖК пришла и прям ностальгия такая. После первой беременности такого не было. Муж говорит давай третьего рожать, я пока не готова, надо организм восстановить, но думаю что в конце следующего года мы вернемся к этому разговору.
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 09:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, насчёт фенибута вы возможно что то путаете? Транквилизатор это фенозепам. А фенибут он даже продается без рецепта. Это обычный ноотроп. У меня старший пил его после операции на ноге от наркоза не мог спать ночами, плакал во сне. Нам он помог, но не сразу.

Добавлено через 2 минуты

Томочку и Виталину с 9 месяцами! Вы пышечки прям)))
Лера, надо дочу стараться укатывать за день, больше физической активности, игр, а иногда и эмоциональная усталость помогает спать лучше. Ну и экспериментируйте с временем отхода к сну. Полчаса в ту или иную сторону может сыграть роль...

Добавлено через 2 минуты

Мишка тедди, мне после первых родов очень долго второго не хотелось. А теперь кажется все не так уж страшно. Муж хочет третьего чуть позже, я пока не знаю. Но вопрос открыт, точно сказать что я не буду больше рожать я пока не говорю)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2017, 12:36
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне третьего хочется, но в будущем... По беременности еще скучаю, но нее сильно пока. во-первых в том году праздники почти мимо меня прошли новогодние. В этом конечно я работаю- и елки, и корпоративы веду, но еще не на 100%. А еще я помню январь прошлого года, когда мне 2 недели до родов оставалось - и мне так уже хотелось разродиться... что прям сил не было.

Мы сходили в поликлинику. 11650 весим- +500 грамм. Рост 71. А были 71,5))) Но дочь чего-то не хотела лежать на измерителе. Из больницы пришли- она мою ногу обняла, положила голову на меня. Я глажу ее и говорою: доченька моя любимая". Он лежит улыбается))) Ми-ми-ми.

Добавлено через 1 минуту


Вчера елку репетировали. дочь у меня телефон взяла. Она всегда когда по нему "разговаривает"- ругается, орет, как истинная армянка.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2017, 20:28
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Спасибо за поздравления!!!
Вчера ходила на корпоратив, такая довольная, муж водился, я пришла он чебуреков нажарил, сегодня он ушел на корпоратив.
Нэт Го, Даня такая смешная на фото и руку по деловому держит.
Виталину сегодня несколько раз стошнило, первый раз после обеда, потом уложила спать в 15 часов ее стошнило, она поплакала и снова уснула, и после сна дала ложку творога. Незнаю что и делать. Она ныла, я дала ей грудь и она уснула 3 раз за день, хотя мы спим 2 раза днём. Надеюсь ночью будем спать.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2017, 23:29
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Может кишечка?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 19:53
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Может кишечка?
Вряд ли. Прошло 2 дня ,дочь не тошнит, но врач, сказала исключить молочку и смекту давать. Я вообще боюсь давать еду, кормлю 2 раза в день кашей безмолочные и остальное время грудь даю.
Сегодня искали платье дочке, хорошо что решили померять размер 18 мес, оно нам мало.
У нас объявилась свекровь, мы же не общались почти пол года и тут она стала у свекра брать телефон и общаться. Муж с ней так и не разговаривает и я не хочу, но приходиться. Удалила Скайп на телефоне, чтобы она не мне звонила. Вообщем она думает , что я отравила (накормила чем попало) Виталину и ее тошнило. Начнется теперь обсуждение по родне, как я плохая мать.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 20:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Вряд ли. Прошло 2 дня ,дочь не тошнит, но врач, сказала исключить молочку и смекту давать. Я вообще боюсь давать еду, кормлю 2 раза в день кашей безмолочные и остальное время грудь даю.
Сегодня искали платье дочке, хорошо что решили померять размер 18 мес, оно нам мало.
У нас объявилась свекровь, мы же не общались почти пол года и тут она стала у свекра брать телефон и общаться. Муж с ней так и не разговаривает и я не хочу, но приходиться. Удалила Скайп на телефоне, чтобы она не мне звонила. Вообщем она думает , что я отравила (накормила чем попало) Виталину и ее тошнило. Начнется теперь обсуждение по родне, как я плохая мать.
Ой, блин, противно как это. Я тоже прошла. Толкьо не свекровь, а тетка Дани, жена старшего брата. Моя коллега. Мы с ней в хороших отношениях. Просто она человек такой. Про всех за спиной гадости говорит, а влицо наоборот. Даня когда заболеет- это я, такая дура, ее заморозила, неправильно воспитываю и т.д. Можно сказать тебе "не обращай внимания". Но знаю, что не обращать не получится. А не общаться вообще? Муж же не общается, а ты тем более не обязана.

Мы только вот-вот перешли полностью на еду человеческую. Грудь только перед сном и ночью. Днем иногда побалуется по 10 секунд. Два дня я работала- папа сидел. Каши даю третий день молочные- вроде ничего не вылезло.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2017, 17:40
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, мы не общались со свекровью пол года, а она начала вдруг встревать в разговор со свекром. Вот я удалила Скайп, чтобы она мне не звонила.
Мы сегодня прокололи ушки дочке. Ура!!! Все прошло хорошо, чуть поплакала. А наш папа ушел из дома, чтобы не видеть процедуру прокола .
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2017, 23:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже планируем в год проколоть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 09:28
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет! Сегодня опять была кошмарная ночь, ужас просто какой то. Девочки кто ввел желток во сколько месяцев ввели его?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Вряд ли. Прошло 2 дня ,дочь не тошнит, но врач, сказала исключить молочку и смекту давать. Я вообще боюсь давать еду, кормлю 2 раза в день кашей безмолочные и остальное время грудь даю.
Сегодня искали платье дочке, хорошо что решили померять размер 18 мес, оно нам мало.
У нас объявилась свекровь, мы же не общались почти пол года и тут она стала у свекра брать телефон и общаться. Муж с ней так и не разговаривает и я не хочу, но приходиться. Удалила Скайп на телефоне, чтобы она не мне звонила. Вообщем она думает , что я отравила (накормила чем попало) Виталину и ее тошнило. Начнется теперь обсуждение по родне, как я плохая мать.
Ну капец у тебя свекровь. Моя после того, как мы с Сашей второй раз поженились прям со мной хорошо так общается, но я не очень, я злопамятна, как вспомню сколько она гадостей мне наговорила аж злится опять начинаю. И тебя понимаю, неприятно конечно это все, но ты внимания не обращай.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Нэт Го, мы не общались со свекровью пол года, а она начала вдруг встревать в разговор со свекром. Вот я удалила Скайп, чтобы она мне не звонила.
Мы сегодня прокололи ушки дочке. Ура!!! Все прошло хорошо, чуть поплакала. А наш папа ушел из дома, чтобы не видеть процедуру прокола .
Поздравляю вас с проколом. Тоже после НГ хотим проколоть ушки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Виталину сегодня несколько раз стошнило, первый раз после обеда, потом уложила спать в 15 часов ее стошнило, она поплакала и снова уснула, и после сна дала ложку творога. Незнаю что и делать.
Виталина пусть поправляется!!! Как она сейчас?

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 36 секунд

Добавлено через 41 секунду

Добавлено через 1 минуту

Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2017, 12:49
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я давно яйцо даю. Не регулярно. Желток ввела может в 7 или в 8. Но она больше белок любит. Иногда на завтрак, когда себе яйца варю- и ей даю.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 10:02
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мишка тедди, детки лапочки! Пусть растут дружными!
Виталина себя хорошо чувствует, больше не тошнило. Вчера давала ей пюре с мясом, каши пока безмолочные едим, молочку ещё не вводила. Яйцо с 8 месяцев едим, правда только желток.
Искали дочке 3 дня платье, нашли! Правда пришлось взять без рукавчиков, но белое как у принцессы.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2017, 15:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я хотела платье покупать нарядное, но у нас есть одно. Зачем, думаю, деньги тратить, если ходить-то особо в нем некуда. Мы и так каждый день почти всегда в платишках ходим.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2018, 01:03
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всех с Новым 2018 годом!!! Счастья, любви, удачи и большого, крепкого здоровья!!!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2018, 11:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

С Наступившим 2018 Годом!!! Пусть этот год будет наполнен прекрасными событиями, здоровья нашим деткам и благополучия в семьях!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2018, 10:41
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки с Наступившим 2018 годом! Деткам желаю огромного здоровья, родителям огромного терпения! Счастья всем в новом году!

Добавлено через 1 минуту

Кто как встретил? Мы ужасно, Вероника можно сказать что и не спала, плакала, я постоянно ее подкачивала. Мама моя приехала, она в шоке от наших снов. Хоть и фенибут пьем и нифига он нам не помогает. Видимо только ждать пока сама перерастет
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2018, 23:01
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы ходили отмечать как и в том году на работу ко мне. Так как дочь всегда ложится поздно- новый год встречала с нами. Мы ей сандалии купили беленькие, платье надели... После курантов я вышла с ней на коляске- через 10 минут она уснула и спала до 5 утра. Прямо в коляске, у меня в кабинете. А мы отмечали, танцевали. В 5 она проснулась и мы пошли домой. В 7 опять уснула до 12.
А вот со 2-го полезли зубы- по ночам сосет, днем истерит, чешет десны.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 10:43
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки. С наступившим новым годом. Мы встречали новый год дома с мужем, дочка спала, ей не мешали фейерверки, а вот от громких поздравлений мужа она просыпалась. Думала ляжем спать в 00-30, но сидели до 2 ночи. А подъем как обычно в 8 утра. Были у моих родителей 3 дня, забрали с собой племянницу, теперь ходим на горки, завтра снова поедем к родителям на рождество .
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 18:40
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! С Рождеством всех!!! Добра, любви и мира вам!!! Пусть больше в жизни будет волшебства!
Мы тоже не спали до 2-3 ночи, фейерверки не давали спать. Дома отмечали своим кругом семьи, втроём и кот).
Первого января Рома встал на ноги и научился залезать на диван, причём на руках. У нас пока 5 зубов, 2 нижних и 3 верхних. Спим мы не очень, особенно укладывание, пока всю кровать не взбуровит и поперёк не ляжет-не успокоится. Ну и поздно ложится, в 23.30-00.30. Кроме воды ничего пить не хочет. Есть стал с капризами, иногда и совсем немного.

Добавлено через 58 секунд

А ещё мы очень любим книги, постоянно их открывает и листает, читаем вместе.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2018, 15:05
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всех с Рождеством!

Добавлено через 2 минуты

У меня мама приехала, видимо много новых эмоций, можно сказать что со сном вообще беда эти дни.
Но у нас радость, Вероника сама села, пытается вставать правда только на мне тренируется пока. Думала сядет будет легче, куда там, она и сидеть то особо не хочет, сразу тянет руки чтобы ее держали а она будет ходить)))
Мама еще к рукам приучила, как я буду одна с ней с 10 числа вообще не представляю

Добавлено через 33 секунды

Мама еще пыталась ее качать, а я же ее отучила, мне это стольких трудов стоило, вообщем ругала маму
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.