Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2009, 16:37
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насколько реально принципиальна разница между трусиками для мальчиков и для девочек у памперс?
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 00:51
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У подгузников для мальчиков впитывающий слой идёт прям от самого пояска, так сказать, памперсов.
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 11:27
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы на ночь ина улицу пользуемся Меррисами, а так памперс..но они потихоньку кажется портятся.раньше лучше были.
Вот думаю купить трусики. Девочки кто знает трусики Памперс от 9кг. они боч. большие?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 13:50
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Купила Мерисы тручики М 6-10 в нас 7 с чем то кг. и они только только. Говорили что трусики чуть больше чем сами подгузники но получается тоже самое. Ну главное что не малы,но надо покупать следующие больше.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 15:04
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы пользуемся трусами, чтоб не соврать... наверное с полугода... если не раньше... т.к. моя королевна, не заню уж почему на спине с самого рождения не любила лежать! В нашем варианте идеальный вариант.
Пользуемся Хаггисами "Литл Волкерс". Из все что пробовали, понравились больше всех... Они тоненькие, чуть правдо жестковаты, но ничего... резиночка хорошая, боковинки на липучках, и по цене выгодно, если большие пачки покупать, а еще можна на сайте хаггис зарегистрироваться, собирать штрих коды, отсылать их и получать подарки (у нас уже есть их кофточка, книжки и игрушка). Пробовали специально для девочек "Пул Апс", они мягче, но намного толще, не удобно очень. "Памперс" для девочек - тоже толстые, и если я не ошибаюсь - без растегивающихся боковинок... Либеро толстые опять же, без застежек, резинка часто бракованная попадалась нам... причем то на поясе. то "предохранительная резиночка", и у нас от них раздрожение по попке началось... Меррисы - уж очень у нас дорого выходит...

Вес и размер. Размер трусов, так же как и подгузников ,зависит не только от веса... Но и от роста соответствующему росту... Те размеры, что указанны на упаковке расчитаны в среднем на рост и вес... Т.е. если ваш малыш весит, к примеру 8 кг при росте 60 см, не надейтесь, что вам подойдут памперсы от 7 до 10 кг Т.к. ваш малыш очень пухленький карапуз, и прийдеться купить упаковочку с размернойной категорией на 1, а то и 2 больше)))

Чем отличаются памперсы для девочек и для мальчиков? У них разные особовпитывающие зоны. У девчачьих больше в середине, а у мальчишек срерху до середины...

В чем польза боковинок на липучке? Такие трусы можно одевать как и трусы, и как памперс. Особенно они пригождаются, когда ребенок пописял в памперс, а ты не подмывая можешь просто спустить колготки со штанами, обтереть салфетками, не снимая полностью колготок опять одеть новые... Но протиранием не стоит увлекаться, т.к может появиться раздражение (я через раз подмывала). А еще удобно, когда на улицу одеваешься, чтоб занаво свою "капусту" не переодевать, просто на голую попку натянул трусы - и готово... Чем они лучше чем у обычных подгузников. В обычных, надо равномерно распределить липучти, что сложно сделать в положении стоя, а в трусах оч. удобно, т.к. можно сначала одну боковинку склеить. а потом другую, и трусы не сместяться..
Вот
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 15:39
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хагисы уж очень жёсткие. Помню 12 лет назад вот это были Хагисы!!!! Мягентькие суппер и Памперс, а сейчас всё испортилось. да и раньше все памперсы были разделены для мальчиков и для девочек, а сейчас для всех сделали. Только трусики у некоторых фирм тоже разделили.
Нам Что Памперс что хагисы 3 впритык, а 4 уж оч. большие. Мерисы 6-11 уже всё..но они маломерки, а больше размер ещё не брала. Трусики повторюсь Мерисы 6-10 какраз но думаю не надолго.
А раньше и Либеро были оч. хорошоми...эх всё испортилось.
2-5кг и 3-6 Хагисы они да хорошие, но когда 3 купила...непонравились, да и производство разное.Почему не могут делать всё на одном заводе?
Хагисы до 2-ки это Англия; 3 Корея; 4 Турция. Трусики в Чехии
Памперс с алое подгузники делают в России, с ромашкой в Польше; трусики в Германии
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:04
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки кто нибудь пользуется Трусиками Памперс которые от9кг.Они большие?
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:06
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь пользуется Трусиками Памперс которые от9кг.Они большие?
Свет, это 4? или4+? мы то в пятерке...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:14
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташ 4-ка которые 9-14кг. А вообще они кактрусики мягкие..как памперсы??
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 02:59
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikS Посмотреть сообщение
Девочки кто нибудь пользуется Трусиками Памперс которые от9кг.Они большие?
я покупала-мне оч понравились-мягкие,тонкие и главное сухие даже после долгого ношения.но вот с размером не угадала-как раз купила от 9кг(на 10кг весу)оказались немного великоваты в принципе не соскакивают-но другой раз возьму помньше
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 09:22
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, я чего-то не могу понять, что за липкая ленточка прилеплена у трусиков Мэррис на попе? Для чего она?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 10:25
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Девочки, я чего-то не могу понять, что за липкая ленточка прилеплена у трусиков Мэррис на попе? Для чего она?
думаю для того, чтобы трусцы сворачивать использованные лично я эту ленточку использую именно так!
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 11:30
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
думаю для того, чтобы трусцы сворачивать использованные лично я эту ленточку использую именно так!
Спасибо! Будем знать
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:59
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Nell77 прдаются трусики начиная с реазмера 9-14кг, а на сайте у производителя с 7-18кг. я таких вообще не видела!!!

[B]Еленк@[/B. Да ленточка для того чтобы использованные скрутить и закрепить.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:16
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я одеваю ленточкой назад....)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:45
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плутишка Посмотреть сообщение
думаю для того, чтобы трусцы сворачивать использованные лично я эту ленточку использую именно так!
+100, я тоже ее так исполозовала, другой функциональности я в ней не нашла)))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:37
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=SvetikS;1324765]Nell77 прдаются трусики начиная с реазмера 9-14кг, а на сайте у производителя с 7-18кг. я таких вообще не видела!!!

ну вот которые 9-14 на наши 10кг велики.а меньше интересно вообще есть?
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 18:46
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Nell77 у Памперс нет меньше, у Меррисов есть 6-10 в нас 7.......нам впритык. А Памперс для нас большие.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 21:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки посоветуйте.Моя малышка 8кг уже.Когда 7ей было Мка Мериес уже была мала,носим L.Хочу по пробовать трусики,но какой размер взять чтоб не прогадать
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 12:03
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

трусики и подгузни мерриас по р-рам аналогичны, если подгузники вы носите L, то и трусики берите L!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.