Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2013, 20:39
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Leil@, на сколько уже поправились?
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 22:14
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня + 14 и не сажают меня на диеты (((((
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 07:23
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по одной версии 11, по другой 12, худеть буду на 13, если ничего не поменяется!
А вообще рожать уже в принципе скоро, так что тем более не мучаюсь, а отъедаюсь всем, чем могу, пока возможность есть
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 09:52
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

ой я на 3 кг!но мне так тяжко от них...
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 09:56
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Malinalina,
Red Sonja, это вообще норма,чего сажают на диеты....
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 15:06
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
Malinalina,
Red Sonja, это вообще норма,чего сажают на диеты....
Меня и не сажает никто, просто планировала больше 10 не набирать, ну да ладно уже, не трагедия!

Цитата:
Сообщение от Pinetka Посмотреть сообщение
Я набираю во время беременности много...Больше 20 кг. Врач в карточке пишет "патологическая прибавка веса". А отеки у меня только скрытые.
Кстати, как определяют эти скрытые отеки? что это означает?
Набираешь 20, то есть каждый раз или сейчас так? еще ж от срока зависит...может, уже и пора)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 22:39
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня отеков на ногах нет, руки только - кисти опухают (((( я вообще собираюсь на 20 потом худеть.
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 23:28
Aleksaaa
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Aleksaaa на пути к лучшему
Exclamation Очень быстро набираю в весе. Помогите советом!

Всем здравствуйте.....я здесь новенькая...надеюсь вы мне поможете советом....А может у кого то такая ситуация была.
Я беременна....8 неделя. Но врач прописал дюфастон. Он мне нужен для сохранения беременности....пить его аж до 12 недель. Помимо этого я заядлый курильщик - но как узнала про беременность, то сразу бросила. Как отрубило, даже сама себе удивляюсь)))))
А проблема моя вот в чем. Мне 30 лет. Я в начале января весила 60кг. Потом с начала февраля прописали пить дюфастон.....и вес мой стремительно растет. На сегодняшний день я вешу 70кг!!! Не скажу что обильно и часто ем....все как у всех....фрукты овощи мясо кашки и т..п. еда для беременных.....
Может такой стремительный набор веса прямиком зависит от дюфастона? Или это от того, что курить бросила? ИЛи все в купе?
К врачу на прием идти 28 марта...Но она у меня не сильно квалифицированная.....С понедельника планирую урезать немного рацион питания....так сказать на половину сократить порции - но это может навредить наверное пузожителю?
Девочки....может кто из вас сталкивался с таким? Помогите советом что делать.....
Aleksaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 00:54
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Aleksaaa,
Еда имеет место быть.. Рацион можно и убавить, главное чтобы в нем все присутствовало. Витамины имею ввиду. А почему фолиевую не пьешь?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 01:21
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох уж этот вес(((
Я лежала на ДО из-за отеков. Капельница. Питание больничное (отличная диета). Потом все равно выписывают и снова еда, жидкость!

Меньше обращайте внимание на ругань врачей. Они всегда так
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 09:35
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksaaa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.....я здесь новенькая...надеюсь вы мне поможете советом....А может у кого то такая ситуация была.
Я беременна....8 неделя. Но врач прописал дюфастон. Он мне нужен для сохранения беременности....пить его аж до 12 недель. Помимо этого я заядлый курильщик - но как узнала про беременность, то сразу бросила. Как отрубило, даже сама себе удивляюсь)))))
А проблема моя вот в чем. Мне 30 лет. Я в начале января весила 60кг. Потом с начала февраля прописали пить дюфастон.....и вес мой стремительно растет. На сегодняшний день я вешу 70кг!!! Не скажу что обильно и часто ем....все как у всех....фрукты овощи мясо кашки и т..п. еда для беременных.....
Может такой стремительный набор веса прямиком зависит от дюфастона? Или это от того, что курить бросила? ИЛи все в купе?
К врачу на прием идти 28 марта...Но она у меня не сильно квалифицированная.....С понедельника планирую урезать немного рацион питания....так сказать на половину сократить порции - но это может навредить наверное пузожителю?
Девочки....может кто из вас сталкивался с таким? Помогите советом что делать.....
Здравствуйте! Скорее всего, да, вес начал увеличиваться и из-за того, что курить бросили, и из-за того, что гормональный препарат принимаете (у очень многих на них такая реакция). Да и знаю о случаях, когда после прекращения курения поправлялись сразу на 10-15 кг!
Конкретно что-то посоветовать не могу, но, думаю, что можно соблюдать определенную диету... жирное, жареное, соленое исключить, а так особо себя ограничивать все-таки не следует, чтобы малыш или малышка получил/получила свое)) Хотя Вы и так ничего вредного не кушаете...еще питать очень часто, но по чуть-чуть. Я ем раз 6-7 в день, но больше кашками, фруктами, может, в обед супчик или что-то с мясом, в общем, как и у Вас Пить, сколько влезет, и даже больше. Нам,беременным, очень водичка нужна))
У Вас еще не должно было быть отеков на таком маленьком сроке, поэтому не советую безсолевую диету, хотя некоторым она оочень сильно помогает не набирать. Можете все равно попробовать - вреда от нее точно не будет, а она способствует тому, что жидкость в организме не накапливается У меня знакомая, которая раньше курила, на ней сидит всю Б, сильно помогает не набирать.
Посколько физнагрузки сейчас достаточно опасны, особенно если сохраняетесь, то только прогулки...единственное условие - естественно не переутомлять и просто медленно пешочком ходить и двигаться, по возможности.
А вообще, будем надеяться, что этот скачок - временный. После прекращения курения организму требуется время, чтобы переориентироваться, но дальше Вы не будете уже так сильно набирать. А по поводу Дюфастона тем более: его пить придется не всю беременность, а пока угроза не устранится.
Кстати, на основании чего Вам его выписали? просто у нас практически всем прописывают урожестан или дюфастон, даже если особых показаний нет...
Извиняюсь за такое количество текста, но, может, хоть что-то Вам поможет, очень на это надеюсь!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 09:39
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Ох уж этот вес(((
Я лежала на ДО из-за отеков. Капельница. Питание больничное (отличная диета). Потом все равно выписывают и снова еда, жидкость!

Меньше обращайте внимание на ругань врачей. Они всегда так
Отеки - нехорошо, конечно...надеюсь, сейчас этой проблемы нет? вообще столько знакомых у меня от них страдало: спасала безсолевая диета. Вообще все без соли ели и едят (ес-ню сюда же копчености, консервы и прочее), а на ДО не вижу смысла вообще ложить, если этот процесс контролируется спокойно и дома)) я имею ввиду питание. Ограничение воды вызывает еще большие отеки, кстати.

Насчет ругани согласна в наших странах такое ощущение, что не беременная, а больная
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 14:11
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Отеки - нехорошо, конечно...надеюсь, сейчас этой проблемы нет?
Мы уже давно родились!)
Пролежала я тогда 10 дней и отправили домой!)))
P.S. на ДО я похудела на 1,5 кг
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 15:35
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Мы уже давно родились!)
Пролежала я тогда 10 дней и отправили домой!)))
P.S. на ДО я похудела на 1,5 кг
Поздравляю! я просто вижу, что дочурка есть, но линеечек не было))) Уже тем более, можно не мучаться по таким вопросам
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 15:54
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я надеюсь еще на ГВ скинуть килограммы.. Там ж тоже диет будет своеобразная..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 00:12
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Поздравляю! я просто вижу, что дочурка есть, но линеечек не было))) Уже тем более, можно не мучаться по таким вопросам
После родов тоже волнует вопрос веса)
но это уже другая "история".

Всё будет хорошо!!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 00:13
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Я надеюсь еще на ГВ скинуть килограммы.. Там ж тоже диет будет своеобразная..
Вы правы! Но главное после ГВ удержать вес и не сорваться!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 07:19
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Malinalina, я за первую Б набрала 10 кг, и пошла рожать 74 кг, после родов и кормления грудью вешала 54. Так что обязательно похудеешь))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 10:48
Leil@
Мама-теоретик
 
Аватар для Leil@
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 73
Вес репутации: 93
Leil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспоримаLeil@ репутация неоспорима
По умолчанию

Крыло, Девы я не знаю как так после родов вес сразу падает...мой вес 57 пошла рожать 70 кг из роддома вышла 64,как так у многих бывает что домой приезжают и вес весь уходит в роддоме,ваще не понятно))))вот дома да,сначала упал до 60 наеврн,ушла вода,то се,а потом уже диета и лишние 3-4 кг ушли через 2-3 мес!!а вот дальше до 55-56 уже худеть не могла,т.к беременности дали о себе знать,пишут что каждая Б откладывает 1 кг плюсом к основному весу ,вот прям про меня!!правда!!!мой вес 55 был всегда,теперь 57 норма!позади 2 Беременности!вот худею например до 56 потом опять набирается пару кило)))))
Leil@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 12:18
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

За беременность набрала 13 кг(при моем росте это много! С роддома вышла -7кг где то. И оставшиеся 6 за месяц без проблем ушли( у меня отеки были, вся как шар). и ещё за пол года похудела на 14 кг, просто тупо придерживаясь диеты, и ни ела после 6. При этом полноценно кормила грудью и молока достаточно было. Так что если сила воли есть и желание все вы сбросите без проблем дорогие мои. Наслаждайтесь этими прекрасными месяцами беременности, вы ведь такие счастливые)) Не слушайте врачей, если говорят что бы меньше ели(ну конечно в пределах разумного), если организму надо он возьмет столько сколько ему надо!!!!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.