Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2010, 20:56
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Я так и не рассказала.
Мы ездили в св.Просто супер!!!Ходили по вагону, смотрели телик.Поле очень понравилось в окно смотреть.Положили 2 подушки, она улеглась и долго могла смотреть.Ей очень понравилось раков с папкой есть.Выходили гулять.Время быстро прошло.
Она даже не хотела уходить из вагона.
А ей сколько было? Мы едем в Купе в СВ не поместимся...
Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Мы тоже едем через две недели но нам повезло мы едим в ночь и всего 17 часов, получается надо немного занять её вечером и 2 часа утром. Мы наверно возьмём карандаши, хотя рисовать ещё не умеем,пару игрушек и наверно всё, любим муз. игрушки, но их в купе не возьмёшь соседи ругаться будут
Мне кажется что на одну ночь можно ничего не брать... потому что и так впечатлений море...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 21:05
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ей было 1,3 года.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 08:13
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А ей сколько было? Мы едем в Купе в СВ не поместимся...


Мне кажется что на одну ночь можно ничего не брать... потому что и так впечатлений море...
Да мы просто маленькие ещё и если не чего не взять то будет наверно висеть у меня на руках, а в моём положении это не есть гуд.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 09:57
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Да мы просто маленькие ещё и если не чего не взять то будет наверно висеть у меня на руках, а в моём положении это не есть гуд.
Упс! Я на возраст посмотрела и мне привидилось 3 года....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 20:26
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

Question Отдельная полка для ребенка в поезде.

Девочки мы планируем отдых на море, сейчас собираемся брать билеты. Поскольку она девочка у меня уже не маленькая хотим взять ей билет с предоставлением места. Спать на одной полке с ней я считаю уже нереальным, поскольку это мучение в частности для меня. Ещё в прошлом году мне пришлось практически всю ночь сидеть рядом с ней, а те пару часов что удалось поспать я вспоминала ещё очень долго, спину просто не чувствовала.
Так вот у меня такой вопрос не рановато ли нам ещё брать отдельное место? В каком возрасте вы брали билет с предоставлением места своим деткам?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 07:53
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в прошлом году брала дочке отдельное место (ей было 3г 9мес) Я была на 6-ом месяце - мы бы на 1 полке просто не поместились бы ))) Доехали замечательно - без падений и т.п. Билет 50%% от стоимости и на работе по льготному отпуску мне его стоимость вернули, хотя кто-то говорил, что деткам до 7 лет не оплачивают)
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:32
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

laska24, если вы для себя решили, что не сможете вместе спать, зачем спрашивать других? Имхо, покупайте ей отдельное место, если будет возможность, а то в южном направлении билеты быстро раскупают. Я лично даже с годовалой дочей не помещалась на полке, она привыкла к простору да и жара не давала близко лечь.
Некоторые люди едут в целом купе одни, потому что не любят посторонних, вот это другое дело
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 21:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы в этом году брали на всю семью полное купэ. Нам с мужем по 100 % цене, а дочке с сыном (ему было 5 месяцев) по детской стоимости. Ксюшка конечно спала отдельно, а Павлик со мной. Осталось одно место свободное, но оно не пустовало, туда мы скинули весь наш хлам.
Очень было удобно!!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:33
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в этом году едим с ребенком на море первый раз, всем купили по билету, нам с мужем проезд оплачиваеться а дочери покупали билет сами 1060р. в один конец.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 23:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы собираемся поехать в поезде в конце декабря к родственникам, поездка длится 3,5 суток. Я боюсь, как мы там будем себя вести...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 17:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы первый раз поехали с Ваней, когда ему было три месяца, очень устала, в 11 месяцев - уже значительно легче... мы были в купе, сын сидел и играл на ковре... первый раз ехали в плацкарте
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 21:10
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Расскажу историю не про нас....
Когда у нас еще не было маськи, мы с семьей ездили в Абхазию, Это трое суток в плацкарте, где жара больше 35 по Цельсию. И вот с нами ехала семья - мама, папа, дочка 3 года и дочка 11 месяцев. И до того они себя так хорошо вели, что я просто удивлялась. 3х летняя понятно, бегала по поезду, мы с ней тграли, рисовали. А та малышка заплакала за все время один раз....
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 22:50
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ооо, это не про нас, мы капризные, засыпаем с сисей или укачиванием на подушке, хотя, там итак качать будет, может хорошо спать будет)) хотим в плацкарте. а насче еды-думаю пюрешек взять, каши быстрые и супики в пакетиках.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 11:59
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы первый раз ездили на поезде когда малышу было 1,5 месяца. Ехать нужно было 5 часов, ребенок проспал всю дорогу, чем очень обрадовал нас, т.к я очень сильно переживала...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 14:08
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

а мы в 2 месяца и недельку поехали на поезде к маме.ехали 23 часа!ттт все прошло хорошо.его там так укачало, что я его кушать даже будила)))) спал все время.правда колики нас тогда мучали.покапризничали чуть вечерком, всплакнули чуть.один раз правда испугался как я зазвенела ложкой по кружке.а так ехали спокойно.в купе все удобства были для нас.дяденька сосед сверху(точнее его полка была нижнй,но он любезно согласился уступить нам нижную полку) даже мороженко мне приносил)))
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 23:15
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы ко всем в купе вламывались подходил к людям и еду просил - цыганёнок умилял всех. А ночью спал отлично. Его укачало в поезде и он задрых. Правда засыпал долго - ему всё и все были интересны
ездили мы 4 раза на поезде
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 13:16
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

нормально реагировали, мы маленькие были.олодая пара с нами в купе боялась видимо, что капризный ебенок и плакать будет, а он спал больше всех))))
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 17:31
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы вот буквально неделю назад ехали в поезде 32 часа, поездка прошла нормально, только Артему очень хотелось поползать, и ночью мы не очень хорошо спали, т. к. зубки режутся. Вообщем если кто то и остался недоволен, то это скорее всего наши соседи по купе, но это уже не наше дело)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:47
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы когда в поезде ехали билетов на купе уже небыло,и мы взяли плацкарт,но муж договорился с проводницей и она уступила нам свое купе.это доче было уже 10 мес.её конечно в поезде укачивала и она хорошо спала,но когда бодрствовала,первый день проехали нормально,а вот на второй день капризничала сильно,муж большое кол-во времени с ней в тамбуре провел,держа ее на руках.а наша первая поездка ей было 7 мес.она почти постоянно спала,ест чуть поиграет и спит,а когда по вогону ходили,так все аж таяли,нас деток тогда в вагоне наверное чел.6 было.почти детскии сад
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 16:04
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы ездили в том году, года доне было 5 мес и все отлично. Ехали 1,5 суток. Спала, ела как обычно. На полустанках - выходили с ней гулять.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.