Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2007, 20:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию Нужен ли молокоотсос?

Нужен ли молокоотсос, если я планирую кормить грудью?

(ведь молока должно быть ровно столько, сколько будет способен потребить малыш, ни больше и ни меньше...)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 20:42
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

По-началу молока обычно приходит очень много.Меня первое время молокоотсос очень выручал.Бывало за пару часов столько молока придет,что грудь просто каменная становилась.А когда сцедишься,сразу такое облегчение.Это потом уже месяца через три где-то,когда молоко становится зрелое,его приходит столько сколько нужно малышу.Но случается и так,что молока почти не бывает.У моей знакомой так было.Она купила молокоотсос еще будучи беременной,а сцеживать было почти нечего.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 21:16
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас, как правило, врачи не рекомендуют сцеживаться, если нет на то причин! Если у тебя будет молока больше, чем необходимо малышу и тебя это будет "беспокоить", то конечно он тебе пригодиться!
Я в роддоме пару дней не могла кормить ребенка (из-за антибиотиков), так там был молокоотсос, я сцеживалась, но когда я попробовала вручную, мне понравилось больше, главное приноровиться!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
По-началу молока обычно приходит очень много.Меня первое время молокоотсос очень выручал.Но случается и так,что молока почти не бывает.У моей знакомой так было.Она купила молокоотсос еще будучи беременной,а сцеживать было почти нечего.
ну так и что же ты советуешь? покупать или нет?
и вообще приход и кол-во молока зависит от наследственности?
ну если например у моей мамы было много молока то и у меня должно быть так же??
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:26
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Нужен ли молокоотсос, если я планирую кормить грудью?

(ведь молока должно быть ровно столько, сколько будет способен потребить малыш, ни больше и ни меньше...)
Полюбому нужен. Советуют врачи не советуют, а у меня первое время пришло молока столько, что спать больно было на животе, а спать нужно будет именно на животе, чтобы матка сокращалась. И потом, малыш конечно не будет первое время столько съедать, и чтобы молоко не убавлялось, его нужно до конца сцеживать, а если не будешь сцеживать, его будет становится меньше, в последствии ребенку будет не хватать.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
и чтобы молоко не убавлялось, его нужно до конца сцеживать, а если не будешь сцеживать, его будет становится меньше, в последствии ребенку будет не хватать.
ну да, вроде как от того что сцеживаешь оно не пропадает,
как бы стимулируется на будущее.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:11
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну да, вроде как от того что сцеживаешь оно не пропадает,
как бы стимулируется на будущее.
Точно. Потом уже сцеживаться не надо будет, малыш будет все съедать.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:15
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Нужен ли молокоотсос, если я планирую кормить грудью?

(ведь молока должно быть ровно столько, сколько будет способен потребить малыш, ни больше и ни меньше...)
Молока бывает по разному, если не хватает - докармливают, если много- сциживают. Ты пока не покупай, просто выберите какой лучше. Нужен будет - купите, срочно - муж купит.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:19
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Ты пока не покупай, просто выберите какой лучше. Нужен будет - купите, срочно - муж купит.
я тоже пока не советую покупать, посмотришь тогда в роддоме, сколько будет молока. если что, нужен будет молокоотсос - муж тебе привезет.
да, ты ему скажи главное какой и где купить, чтоб он не носился по всей москве
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:26
Теплая
Мама-чайник
 
Аватар для Теплая
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: РФ, г. Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Теплая скоро придёт к известностиТеплая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Молокоотсос действительно помог в первые дни - молока было много. А потом я начала ездить в институт - сцеживалась.
Теплая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:32
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну так и что же ты советуешь? покупать или нет?
и вообще приход и кол-во молока зависит от наследственности?
ну если например у моей мамы было много молока то и у меня должно быть так же??
Покупай конечно.Даже если молока будет мало,от сцеживания оно может прибавляться.Сама я молокоотсос не покупала,подружка выручила.Дала на время.Так что на этом пунктике мы значительно сэкономили.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама-Яна Посмотреть сообщение
я тоже пока не советую покупать, посмотришь тогда в роддоме, сколько будет молока. если что, нужен будет молокоотсос - муж тебе привезет.
да, ты ему скажи главное какой и где купить, чтоб он не носился по всей москве
так наверное и сделаем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:21
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Полюбому нужен. Советуют врачи не советуют, а у меня первое время пришло молока столько, что спать больно было на животе, а спать нужно будет именно на животе, чтобы матка сокращалась. И потом, малыш конечно не будет первое время столько съедать, и чтобы молоко не убавлялось, его нужно до конца сцеживать, а если не будешь сцеживать, его будет становится меньше, в последствии ребенку будет не хватать.
Согласна с этим! У меня сынок-ленивый сосун, + не всегда была возможность кормить, в результате мы на смесях
Еслиб я регулярно сцеживалась, возможно все былоб ок!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:22
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
так наверное и сделаем.
И это тоже верно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:24
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну так и что же ты советуешь? покупать или нет?
и вообще приход и кол-во молока зависит от наследственности?
ну если например у моей мамы было много молока то и у меня должно быть так же??
Нет не так! У всех в моей семье молока было завались (у мамы, бабушки, тети и сестры), а у меня мало
Здес, наверное, влияют другие факторы
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 05:34
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Starry
ну да, вроде как от того что сцеживаешь оно не пропадает,
как бы стимулируется на будущее.
Точно. Потом уже сцеживаться не надо будет, малыш будет все съедать.
Вот это самая главная ошибка новоиспеченных мамочек! Нельзя молоко на будущее запасти! Без конца сцеживаясь мы лишаем ребеночка заднего жирного молочка, которое богото лактазой. ГВ-это гормональный процесс. Если с вашими гормонами все ОК (а я в этом не сомневаюсь), то молочка будет всегда столько, сколько требуется малышу. Особенно важно, чтобы мась сосал ночью, когда работает гормон окситоцин и именно он отвечает за количество молока, а не постоянные сцеживания. Зачем себя так мучить? Зачем сцеживать? Кормите малютку без ограничений и не заморачивайтесь. Кошки-собачки же не сцеживаются и наши пра-пра-пра...бабушки тоже не сцеживали и все прекрасно кормили. Придумали это в советское время, когда надо было быстрее мам к "станку" возвращать, поэтому кормили по режиму и сцеживать иначе молочко и правда пропадало. Но нам-то это зачем? ИМХО
PS поверьте, я на этом деле собаку съела
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 23:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
PS поверьте, я на этом деле собаку съела
поясни пожалуйста на своем опыте
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 23:25
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что пусть лучше он будет. Если не пригодится - хорошо. Но если в нем будет нужда, а его не окажется...
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 00:20
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
PS поверьте, я на этом деле собаку съела
Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
поясни пожалуйста на своем опыте
Да уж, хотелось бы поподробнее!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 15:51
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теплая Посмотреть сообщение
Молокоотсос действительно помог в первые дни - молока было много. А потом я начала ездить в институт - сцеживалась.
Что то не поняла, когда начала ездить в институт-сцеживалась т.е руками? Но если есть молокоотсос, зачем в ручную????
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.