Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2015, 22:00
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да я не спорюТак, дискутирую...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 10:17
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

В обе беременнлсти пила каждое утро чашечку кофе,без него вообще не могу=)естественно не крепкий и с молоком или сливками!
Бывало на работе завал,ночью плохо спала,то тогда и на оаботе выпивала пол чашечки кофе!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 18:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Пью по утрам кофе) без него не могу)
У врача спросила,она сказала чашечку-другую можно,только без фанатизма)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2015, 18:56
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кофе очень люблю. Во время беременности пью очень слабый и толтко тогда,когда низкое давление. В сочетании с шоколадкой помогает прийти в себя
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 14:59
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже люблю кофе, сначала отказалась совсем от него, а сейчас прям как прорвало))) пью слабый по утрам с шоколадкой, вкусно так, не могу себе отказать))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 21:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

а я второй день не могу)
Вроде и кофе тот же) а какой-то привкус появился) невкусно)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 09:49
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katichka Посмотреть сообщение

Можно ли пить кофе беременным?
Я говорю об умеренном потреблении кофе чашка,максимум две в день.или напитки которые продают в пакетиках
Я читала статьи,что врачи не советуют больше 3-х чашек в день,но как в жизни бывает?

Я очень люблю легкий со сливками кофе и сейчас особенно его хочеться.
Что посоветуете?
Пила во время беременности кофе и ничего страшного не случилось В черном чае ведь тот самый кофеин содержится.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 10:19
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

без чашки кофе утром я не могу,потом целый день как нечеловек)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 20:46
БудущаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для БудущаяМама
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
БудущаяМама на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, от чашечки ничего страшного не случится. Между прочем в маленькой чашечке кофе меньше кофеина чем в кружке чая))
БудущаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 11:03
Mamajenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Кипр, Лимассол
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Mamajenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я где-то читала тоже, что если до беременности употребление кофе было регулярным, то от одной, ну максимум двух чашечек при беременности не будет вреда))) главное не увлекаться кофеином))он ведь и в чае, и в шоколаде, и в газировках есть...
Mamajenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 09:31
Надинка
Мама-чайник
 
Аватар для Надинка
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Надинка на пути к лучшему
По умолчанию

Кофе люблю...люблю именно с молоком и сахаром, сваренный в кофеварке..при наступлении беременности решила отказаться, но по выходным, когда муж варит себе кофе просто сносит голову((( иногда позволяю себе, а потом меня грызут муки совести...вот и сейчас так захотелось, сварила..выпила..лежу и корю себя((( хотя тоже знаю , что в чае он тоже есть...
Надинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2016, 21:56
Mamajenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Кипр, Лимассол
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Mamajenka на пути к лучшему
По умолчанию

Да причём в чае черном кофеина больше, чем в кофе, особенно растворимом... Из двух зол выбираем меньшее
Mamajenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2016, 14:16
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я уже неколько лет кофе не пью. Вместо него цикорий употребляю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2016, 17:28
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Варить кофе я не умею.Из кофемашины люблю. Растворимый дома пью, но качественный и хороший давно не вижу в магазинах.Раньше если брала,то хоть запах был,сейчас как цикорий обычный
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2016, 17:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не пью кофе уже лет 15, просто не идёт оно мне.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 23:02
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

А мне таааааак хочется кофе. 10 дней не пью,а он мне уже чуть ли не снится. Вот,почитала вас,успокоилась,завтра утром позволю себе чашечку кофе со сливками. А вот про чай и кофеин в нем узнала тут и я в шоке. Я ж как кофе перестала пить,то без конца чай черный завариваю,и за день выпиваю прилично.
Все,перехожу на чашечку кофе по утрам и зеленый чай в течении дня.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2016, 11:14
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пью кофе по утрам с молоком и ложечкой сахара, хотя все остальные напитки горячие в принципе без сахара пью. Не вижу в кофе ничего плохого! Девочки от него советуют воздержаться при высоком давлении у мамы, которое сбивается только мед. препаратами. Немного не понимаю этого нездорового энтузиазма у женщин ограничить себя во всем - кофе пить не буду, я беременна, зеленый чай пить не буду, соленое и консервированное не ем вообще, даже если очень хочется! Это вредно - то вредно - откуда вы это берете??? Если вы здоровы, зачем из себя больную при беременности делать искусственным путем? А потом вы спите целый день на диване, не можете работать.... Чашечка ароматного кофе со свежими сливками или взбитым молоком это не зло!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 11:21
Monikka
Мама-чайник
 
Аватар для Monikka
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Monikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспоримаMonikka репутация неоспорима
По умолчанию

Я на время беременности полностью отказалась от кофе, перешла на домашнее молоко) Ну если очень хочется, думаю чашечку можно.
Monikka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 10:59
LadyInRed
Мама-чайник
 
Аватар для LadyInRed
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Крым
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LadyInRed на пути к лучшему
По умолчанию

Очень люблю кофе, ммм.
Сейчас пью кофе,правда реже и разбавляю молоком.
С давлением все ок, кофе до беременности пила каждый день по несколько кружек, так что не вижу проблемы. Единственное, что если пью кофе, стараюсь пить побольше воды, ну и кофе пью хороший, заварной
LadyInRed вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2017, 13:55
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

До Б пила каждое утро и иногда в течении дня. В 6недель отвернуло от кофе. Решила попробовать уже в 14недель, пошло хорошо. Пью иногда теперь,не крепкий
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.