Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 10:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
Ей было бы легче, если бы эти подруги еще и оказались разведенные и со взрослыми детьми. вот где блин такую удачу за хвост поймать...
У меня мать дважды вдова, но в 54 имеет достаточно насыщенную личную жизнь и тоже не стремится к лавочно-семечному образу жизни.
И потом если я останусь одна, стану обузой для своих детей и окажусь без подруг и друзей... ну пойду тогда в дом престарелых и найду их там.
ну до дома престарелых то ей жить и жить ей 45 всего
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 20:33
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ох у меня лучшая подружка на 8 месяце щас )))) мне это даже помогает - я смотрю на неё и понимаю что мне в некоторых моментах так себя вести не надо, понятно что она Б - я Б... Но мы разные люди всё равно... Так что я не собираюсь от неё отказываться и она от меня тоже...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 21:58
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

моя лучшая подруга щас беременна, и все наши разговоры вокруг детей и беременности))))
кстати, она будучи беременной крестила мою дочу, так мы еще и породнились
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:23
Пельмешка_в_пузяке
Мама-академик
 
Аватар для Пельмешка_в_пузяке
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Печатники
Сообщений: 1,225
Вес репутации: 54134
Пельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспоримаПельмешка_в_пузяке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была хорошая приятельница, мы общались изредка. а наши мужья дружат, и так получилось что мы с ней родили одновременно. с разницой в неделю Она мальчика я девочку. Конечно мы их уже "поженили" и очень подружились Теперь новый год год семьями отмечать будем.
Пельмешка_в_пузяке вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:41
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сквозь все перипетия судьбы вот уже 20 лет остается одна единственная подруга. Мы с ней можем долго не общаться, но созвониться через долгое время, поплакаться, и всегда друг-друга выслушать. Хотели детишек ровесников, но у меня быстрее получилось, надеюсь и у нее скоро получиться.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 10:23
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас так получилось, что на период декрета мы уехали к родителям...... Подруга самая близкая там осталась, телефон, интернет, в отпуск приезжала..... все это конечно присутствует.... Но я так хочу поскорее к ней!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 10:15
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

да, все-таки когда есть рядом подруга морально как-то проще. я вот замуж вышла в другой город переехала, хоть и живет рядом (1час на электричке) но у нее малыш, у меня малыш...созваниваемся, в интернете общаемся, иногда в гости ездим, но все равно как-то не хватает
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 03:22
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешка_в_пузяке Посмотреть сообщение
У меня была хорошая приятельница, мы общались изредка. а наши мужья дружат, и так получилось что мы с ней родили одновременно. с разницой в неделю Она мальчика я девочку. Конечно мы их уже "поженили" и очень подружились Теперь новый год год семьями отмечать будем.
Завидую у меня y близких подруг еще нет детей, не с кем потрепаться про кашки и какашки, они часто приезжают в гости, но как-то не о чем им рассказывать
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 09:35
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
да, все-таки когда есть рядом подруга морально как-то проще. я вот замуж вышла в другой город переехала, хоть и живет рядом (1час на электричке) но у нее малыш, у меня малыш...созваниваемся, в интернете общаемся, иногда в гости ездим, но все равно как-то не хватает
конечно не хватает...
вот так вотразводит жизнь по разным городам...мои подруги тоже все разъехались....
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 10:53
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

ну да, мы обычно когда видимся начинаем друг другу все взахлеб рассказывать, перебиваем друг друга, стольким хочется поделиться и так мало времени))) и все равно наговоримся, а потом когда прощаться, так ощущение, что ничего и не рассказала, что хотела))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 16:47
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ну да, мы обычно когда видимся начинаем друг другу все взахлеб рассказывать, перебиваем друг друга, стольким хочется поделиться и так мало времени))) и все равно наговоримся, а потом когда прощаться, так ощущение, что ничего и не рассказала, что хотела))
ага, а потом оказывается, что и это забыла, и про это не расказала, ой а до этого вобще очередь не дошла!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 18:33
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вот муж - главная подружка Конечно, есть очень близкие приятельницы, с которыми болтаем про всякие бабские дела - маникюр-педикюр, тряпки, мужиков и детей Но многого не хочу даже рассказывать им... А еще я в какой-то момент поняла, что не хочу слушать про чужие проблемы... Может я такая черствая... не знаю....
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 10:51
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
У меня вот муж - главная подружка Конечно, есть очень близкие приятельницы, с которыми болтаем про всякие бабские дела - маникюр-педикюр, тряпки, мужиков и детей Но многого не хочу даже рассказывать им... А еще я в какой-то момент поняла, что не хочу слушать про чужие проблемы... Может я такая черствая... не знаю....
это очень-очень здорово, что муж-главная подружка)))))
мой мне друг, но ему ведь не пожалуешься, что вот блин начала шить себе платье, и ткани не хватило, а в магазине такой уже нет)))) ему вроде как и все равно, а подруга лучшая поймет и посочувствует, тем более, что увлечения у нас одинаковые)))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 11:45
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
У меня вот муж - главная подружка Конечно, есть очень близкие приятельницы, с которыми болтаем про всякие бабские дела - маникюр-педикюр, тряпки, мужиков и детей Но многого не хочу даже рассказывать им... А еще я в какой-то момент поняла, что не хочу слушать про чужие проблемы... Может я такая черствая... не знаю....
нет, не черствая, это правильно! Я со многими "нытиками" не могу сейчас общаться, мне честно говоря совершенно нет дела до их пролем и не хочется лишнего груза в виде плохих эмоций, раньше-то могла выслушать, изобразить где-то сочувствие, НО - сейчас нет, если это конечно не касается очень близкого человека!
сейчас самая близкая подружка - доча!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:40
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть сестра и муж - этим людям я могу доверить всё, что угодно и они всегда меня выслушают. А подруг нет, есть тольео приятельницы.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 15:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня осталось три подруги - у двоих есть детки...
а на счет того, что со мной как мамочкой стало не интересно - согласна...все остальные "подруги" не замужем, детей нет...им было сложно понять, что такео тренировочные схватки, почему бегаю пописать каждые полчаса...потом пеленки, кормление по требованию, подгузники...вообщем остались три самые стойкие
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 16:11
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
у меня осталось три подруги - у двоих есть детки...
а на счет того, что со мной как мамочкой стало не интересно - согласна...все остальные "подруги" не замужем, детей нет...им было сложно понять, что такео тренировочные схватки, почему бегаю пописать каждые полчаса...потом пеленки, кормление по требованию, подгузники...вообщем остались три самые стойкие
так и получается, что дружат те, у кого есть общие темы, интересные каждой))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 18:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
так и получается, что дружат те, у кого есть общие темы, интересные каждой))
А наши лучшие друзья, у которых пока нет детей, так и остались лучшими . Часто по вечерам приезжают в гости, несколько раз в неделю. И с Мишей любят поболтать и поиграть))) И поездки на лето мы планируем совместные, правда, без ребенка
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 18:26
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот друзей с детьми у нас пока нет((( Очень жаль
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:02
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
это очень-очень здорово, что муж-главная подружка)))))
мой мне друг, но ему ведь не пожалуешься, что вот блин начала шить себе платье, и ткани не хватило, а в магазине такой уже нет)))) ему вроде как и все равно, а подруга лучшая поймет и посочувствует, тем более, что увлечения у нас одинаковые)))
почему? Я своему всегда жалуюсь, что вязалки не получились, он со мной думает, как бы разрулить, всегда предложит отвезти в магазин рукоделий) И целый шкаф пряжи ему не преграда))))
С друзьями да, старые друзья почти все отсеялись. Перестали с некоторыми друг друга понимать. Ну я например не понимала зачем меня с таким рвением зазывают в Питер на электричках (молодость вспомнить), а я на 7-ом месяце беременности тогда была. Очень веселая бы поездка получилась)))
Остались 3 подруги, 2 уже тоже родили, а третья только мечтает, но уже консультируется))))
С мамой не дружу, общаемся, конечно, но близкими не являемся.
И есть приятели - знакомые разные, тоже встречаемся, но, конечно, у них другие интересы.
А первый год после родов я и сама понимала, что нам пообщаться-то особо не о чем. У меня ГВ, слинги, вязалки на уме, а у них концерты, пьянки)) Сейчас вроде нормально)

Даш, я всегда готова с тобой в кафе!
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.