Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2013, 23:33
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
они ВИДЯТ И ЗНАЮТ, что папа курит.
наш тоже знает и видит, что папа курит. Позже узнает, что и мама курила. Я не делаю и не буду делать из этого тайну. Вырастет - сам будет решать курить или нет, наше дело вложить в него понимание того, что это вредная привычка и лучше не начинать.
Нашей Лере 18, она не курит (точно-точно не курит), хотя всю жизнь прожила с курящими. Хочется верить, что это наша заслуга, т.к. разговоры на тему вреда ведутся давно и она видела, как мы тяжело бросали и как сейчас нелегко бросить папе.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 07:44
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как бы агрессивно мамы-курильщицы не отстаивали свою позицию, выскажусь.
понять КАК сильно воняет от курильщика может только некурящий человек. это я как бросивший человек говорю.
И то что у вас в квартире после курения в вытяжку или от вас после курения на балконе не воняет - это только вам кажется. воняет ужас как!!! и от рук, и от одежды. и из рта, и от волос. по всей квартире. впитываясь в шторы и стены. вы этого не чувствуете потому что у нас обоняние притупено, как у всех курильшиков.
И то что на фоне выхлопов и дошираков курение не вредно или вред менее значим - тоже в корне не верно, и вы это прекрасно понимаете. это и вредно, и некрасиво, а при ребенке - вообще противоестественно. я тоже курила в вытяжку и на балконе, меняя одежду и чистя зубы. и мое старшее дитя не вылезало из бронхитов. и теперь, когда я бросила и до меня дошло все это, я почувствовала эту вонь, мне непереносимо стыдно за каждую затяжку, которая вызывала у дочери кашель, до слез я раскаиваюсь. я готова себя уничтожить за то время. Хотя с сигаретой она меня не видела, но вонью этой дышала. слава Богу мы свободны от этого сейчас и не болеем.

Так что не тешьте себя, не ищете себе оправдание - курение это плохо, вредно и вонюче.

Поберегите своих детишек и себя от этой гадости. Искренне все желаю бросить и на начинать заново.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А вы пост перечитайте еще раз)
"Я от курящего беременеть не собираюсь"
И где здесь сила любви, женская мудрость и самое главное уважение???))))))))))
все эти качества наиболее ярко проявляются тогда, когда женщина убеждает своего мужчину бросить курить), а не позволяет его вредной привычке портить его, ее здоровье и здоровье детишек.

Добавлено через 1 минуту

Надеюсь мой пост никого не обидит, я писала его из добрых побуждений.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 15:54
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

WhiteKis, хорошо, что вы осознали как вредит это вашему ребенку и смогли бросить.
Думаю, большинство курящих понимает как это плохо, но по ряду причин не все могут бросить.
Я не курю, а всем бросающим желаю удачи и терпения))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

понять КАК сильно воняет от курильщика может только некурящий человек. это я как бросивший человек говорю.
И то что у вас в квартире после курения в вытяжку или от вас после курения на балконе не воняет - это только вам кажется. воняет ужас как!!! и от рук, и от одежды. и из рта, и от волос. по всей квартире. впитываясь в шторы и стены. вы этого не чувствуете потому что у нас обоняние притупено, как у всех курильшиков.


огласна полностью.
у нас в семье никто не курит.
моя подруга некурящая жила с курящим парнем и свекровью тоже курящей. это был кошмар. хоть дома они курили только в форточку, от моей подруги воняло, будто она сама курит.... волосы, одежда....
расстались они по другой причине, но и в плане курильщиков подруга поклялась, что ни в жизнь с таким жить не будет. ха 2 года она не привыкла.

желаю всем бросить навсегда!!!!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 14:02
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

долго жили с курящей бабушкой)) как бы она не старалась в окно, проветривать - вся квартира пропахла) мама туда вещи иногда на хранение носит, потом перестирывает, т.к. паахнет))
но мы не закурили, даже пробовать желания не было (хотя на учебе бывало, что большая часть группы уходила на перемене курить и оставалось всегда пара человек).
зато теперь живем с курящим свекром))) курит у себя в комнате, естессна запах идет..но у меня и спрей есть от запаха дыма..и двери закрыты. но в коридор детское не могу вешать! не хочу чтоб его одежда пахла..приходится даже зимнее в комнату тащить. но у свекра комната как раз напротив коридорчика и запах там стоит всегда.
ребенок долго не видел как и бабушка (прабабушка) и дед курят. при нем не курили, но однажды бабуля спалилась))) а потом и про деда узнал.
когда где-то идем и запах - ребенок так серьезно "кто-то курит", или "где курит?пахнет"..не акцентируем внимание, пока понимает, что привычка плохая, "фуфу-кает", но как в подростковом возрасте будет не знаю. т.к. муж пробовал курить, но не стал. подрастем увидим)

на занятия ездили и проходили мимо колледжа, так там особо умные детки на заборе (на остриях) на каждом повтыкали бычки, ребенок удивился и назвал это "курьи"))) потом долго у нас было это: "тут курьи", и там и везде вокруг))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 03:39
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyacharkina Посмотреть сообщение
курить в помещении где есть ребенок - недопустимо, я бы настаивала на своем
полностью согласна, у нас в семье никто не курит
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 08:56
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня вообще бесят мамочки которые курят рядом с детьми, сколько раз видела на улице сидят с ребенком на руках и курят чуть ли ему не в лицо. Мы то мимо проходим на нас наносит а какового этому детю. Нет никогда не пойму родителей которые так относятся к своим детям, ведь пассивное курение наносит больше вреда и ребенок страдает.я никогда не курила и в семье никто не курит. Муж курил еще до нашего знакомства, ему помогли таблетки от курения, быстро с ними бросил.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 21:05
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще с детства не могла понять,почему люди курят,и как можно осознанно травить себя за свои деньги ))Родители у меня некурящие,поэтому у меня был хороший пример )насчет курящих мамочек: выглядит неэстетично и даже отталкивающе,особенно если курят при ребенке. Неженственное это занятие.
Муж у меня некурящий,осознанно хотела построить отношения с парнем без вредных привычек)так и получилось ) была готова выйти замуж практически сразу же
Осознанных молодых людей в наше время не так уж и много)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:46
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш папка курит. А сын на него ругается)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас никто не курит, ни муж, ни я. И я довольна и счастлива по этому поводу))
особенно как представлю, сколько денег сэкономлено
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:42
VaYYY
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaYYY на пути к лучшему
По умолчанию

Папа наш на кухне курит в вытяжку либо на балконе, дети в это время не рядом, так как я противник чтобы они дышали дымом
VaYYY вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 09:13
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В последнее время сын озаботился вопросами экологии. Иногда подходит к курящим на улице и говорит, что они природу засоряют
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2016, 11:26
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас папа не курит, бывает так иногда "балуется" с кем нибудь за компанию, но это очень редко. Естественно дома курение запрещено, гости курят на балконе, который далеко от комнаты.
Ненавижу запах табака.. через вытяжку тянет из коридоре (предпоследний этаж), если там курит сосед, так я по всему подъезду распечатки наклеила о запрете курения в общественном месте, действует!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 23:32
Elena819
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Elena819
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Elena819 на пути к лучшему
По умолчанию

Сама не курю и другим не советую. Папа наш бросил курить еще до рождения первого ребенка. Живем мы отдельно и если кто-то приходит в гости, то курит на лестнице.
Elena819 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2017, 11:55
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Борюсь с мужем и его курением в туалете. Дети с рождения знают и видят. Ничего поделать не могу, бесит страшно, надоело ругать, но все бесполезно.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2017, 12:46
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дома не курят. Я бросила когда узнала что беременна, папа наш покуривает бывает за компанию, но не дома. Гости ходят на внешний балкон. Дома нини.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.