Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 13:44
marus-a
Мама-чайник
 
Аватар для marus-a
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
marus-a на пути к лучшему
По умолчанию Часто ли ваши дети сорятся из-за игрушек)))

Часто ли ваши дети сорятся из-за игрушек)))и как с этим боритесь?
marus-a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 10:08
margoria
Мама-чайник
 
Аватар для margoria
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
margoria на пути к лучшему
По умолчанию

У меня двое малышей - мальчик и девочка погодки старшей 7 ,младшему 6. постоянно спорят ,ругаются, не могут поделить игрушки! Я купила им в детском мире игрушки Вебкинз , Такие милые мягкие игрушки, но они не простые у них есть специальный сайт и код по которому ими можно играть в интернете . Причём игра эта идёт как развивающая, там полно разных математических задачек и викторин в игровой форме. Теперь я могу не переживать что мои детки покалечат друг друга. Сидят вдвоем и потихонечку, играют , а т.к. старшая уже не плохо разбирается в компьютерах то помогает младшему играть.. К тому же вдвоём интереснее))
margoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:29
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пацаны часто не могут поделить игрушки, а когда покупаем новую машину (особенно, если с пультом ДУ), то сначала папа наиграется, потом только детям отдает
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ой, у нас это постоянная проблема) Чтобы ни купили, то что у другого всегда интереснее. Но это по первой. Потом привыкают и делятся. Или приходится делить))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 09:29
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня старшая пытается периодически игрушки отнимать, ругаю её и она отдает сразу. Но как я заметила это в основном при бабушке либо когда я за ними тщательно смотрю. А когда они (как им кажется) предоставлены сами себе (я типа у компа занята или по кухне что делаю и т.д.) то они не когда не делят игрушки, а дружно вместе играют.
Какое-то время у них мания была - что одному берешь, то обязательно и второму надо было брать, а сейчас вроде стали уже делить игрушки нормально. В принципе мне кажется что с разнополыми в этом плане легче так как у мальчиков и девочек в основном разные игрушки (в садике их так воспитывают). Вобщем мальчик до кукол практически не дотрагивается, а вот девочка всеядная
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 19:25
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Какое-то время у них мания была - что одному берешь, то обязательно и второму надо было брать
Такая же фигня... Лежит что-то, никому не надо, только один возьмет, второму тоже срочно надо...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:58
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня стала делиться, в садике спокойно дает, но так же и отбирает игрушки, если хочет взять игрушку и в этот же момент ее хочет взять другой, может быть будет крик. В принципе она спокойно собрала со мной 5 пакетов игрушек и спокойно отнесли мы их в садик, когда устраивались туда. Еще она любит кошек, мягких кошек у нее много, если другой ребенок, гость, захочет взять кошку, она может не дать, а вот собаку, мишку, слоника - пожалуйста..
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 16:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня дочка постоянно с племянницей дерутся из-за игрушек.Если какой-то праздник,то всегда дарим одной и другой одинаковые игрушки или другие подарки.Но полностью идентичны.Если какая-то деталь не такая,например,одежда на кукле,то все в ор и драка,что у нее есть,а у меня нет и никто не хочет меняться.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:21
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

постоянно просто))))
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 08:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с двоюрподной сестрой своего возраста-постьоянно,с братиком уже терки начались!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас тоже часто чем-то не поделятся! у всех наверно такая проблема
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 10:58
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой.. уже начали. Я наивная, полагала, что в силу разницы в возрасте им нечего делить....)
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:31
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мои мальчишки пока не ссорятся, хотя Ванечка издевается над бартиком
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 16:42
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

До трёх с половиной лет было часто. До четырёх - умеренно. Сейчас им друг с другом интереснее играть и меняться игрушками. Причём, кукол моя барышня не очень жалует (есть у нас одна только - единственная и любимая ), ей как мальчишкам - машинки подавай, "стройматериалы" (лего, подушки), мячик, паззлы... Она братом и другом только так вертит, так что ссоры сейчас только между мальчишками (сын подруги, на полгода старше) по этому поводу бывают, хотя и нечасто.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 16:44
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

А вот со мной ссорятся, если я что-то не то куплю - так что за игрушками только с ними, что оччень осложняет нам поиск новогоднего подарка обычно. )
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
А вот со мной ссорятся, если я что-то не то куплю - так что за игрушками только с ними, что оччень осложняет нам поиск новогоднего подарка обычно. )
а у тебя детки двойняшки?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:08
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Ага. Счастье в квадрате, можно сказать.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Ага. Счастье в квадрате, можно сказать.
как классно! двойняшки или близняшки?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:34
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Ага, но путь к этому был долог и тернист.

Дизиготные близняшки - это у нас кто? Мне проще двойняшками называть, потому что "близнецы" всё-таки подразумевает сходство, а моих никогда не спутаешь, даже если они дрыхнут и только тёмные макушки из-под одеяла торчат.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 22:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Ага, но путь к этому был долог и тернист.

Дизиготные близняшки - это у нас кто? Мне проще двойняшками называть, потому что "близнецы" всё-таки подразумевает сходство, а моих никогда не спутаешь, даже если они дрыхнут и только тёмные макушки из-под одеяла торчат.
двойняшки сестрёнки! а как зовут?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.