Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2011, 11:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ребенку может и все равно в чем ходить, а мне нет Пусть не успевает износить, но мы то же вещи не изнашиваем. Ну подавляющее большинство из нас.
я бы ни за что не взяла даже временно поносить чью-то одежду. У взрослых всё-таки физиология другая, да и неприятно как-то. Но с ребенком, по-моему, другое дело. Чего тут опасаться, если вещь хорошо выглядит? Если она постирана, то грязи можно не бояться. Вы ведь не от совершенно чужого ребенка одежду берете, а от ребенка кого-то из близких друзей, родственников, знакомых, которых знаете достаточно хорошо, и уверены, что берете одежду здорового ребенка, возможно, родственника. Хотя конечно хочется для своего ребенка все новое купить, чтобы самой выбрать, да и новая вещь всяко приятней, чем уже стиранная. Но это блажь, по-моему, бесполезная прихоть, чтобы вся одежда для маленького ребенка была новой
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 12:27
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
ну попросила и попросила. имеет право и ниче страшного, отдайте и не загоняйтесь че она с ними делать будет! даже если потом самолично выкинет. ваше дело просто отдать.
Например все что мне отдавали, я сразу планировала вернуть, по кр.мере то что в норм состоянии осталось и так и сделала. а вот обговаривали момент НЕ возврата. У меня и в голове например не было оставлять то что не мое. А что уж там потом с этими вещами будут делать - не моя головная боль.
Я не загоняюсь что она с ними делать будет! Мне все равно,ее шмотки! Мне не понравилось,что она изначально не сказала с возвратом или без! Я по себе сужу,если отдаю,то отдаю. И пусть потом с этим что хотят делают. На мой взгляд это смешно и мелочно,требовать то что отдавали год с лишним назад. Я не представляю,что буду обзванивать друзей и знакомых и говорить:"Помните,мы вам давали?Сложите ка все в пакет,я заберу" . Кстати самое смешное...Когда я сказала,что мне несколько их вещей пришлось у родителей в Иркутске оставить,так как был перегруз уже...Мне ответили:"Ну ничего, потом привезете". Я бы не стала так заморачиваться из за двух шмоток!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 14:07
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну тут конечно перебор, я согласна. а я кстати не ждала звонка, когда относили ползунки и распашенки и выросли, собрала все, постирала, погладила, сложила и сама позвонила. спросила:вещи нужны, збирать будете? вот кто сказал нет, те убрала...подружке отдам которая планирует=) Здесь действительно надо вопрос вначале обговаривать
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:00
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Я не загоняюсь что она с ними делать будет! Мне все равно,ее шмотки! Мне не понравилось,что она изначально не сказала с возвратом или без! Я по себе сужу,если отдаю,то отдаю. И пусть потом с этим что хотят делают. На мой взгляд это смешно и мелочно,требовать то что отдавали год с лишним назад. Я не представляю,что буду обзванивать друзей и знакомых и говорить:"Помните,мы вам давали?Сложите ка все в пакет,я заберу" . Кстати самое смешное...Когда я сказала,что мне несколько их вещей пришлось у родителей в Иркутске оставить,так как был перегруз уже...Мне ответили:"Ну ничего, потом привезете". Я бы не стала так заморачиваться из за двух шмоток!
ой,ну это вообще уже
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:10
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
ой,ну это вообще уже
Сама в шоке... К сожалению у меня подруг то тут и нет особо...Иначе был бы выбор,я б ограничила свое общение с ней
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 17:09
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Сама в шоке... К сожалению у меня подруг то тут и нет особо...Иначе был бы выбор,я б ограничила свое общение с ней
я бы в любом случае ограничила...нет друзей и это не друг...
может я конечно чего то недопонимаю...но я не общаюсь с людьми которые мне неприятны
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 18:32
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
я бы в любом случае ограничила...нет друзей и это не друг...
может я конечно чего то недопонимаю...но я не общаюсь с людьми которые мне неприятны
Да я уже ограничила) Будем встречаться только когда с детьми во дворе гуляем. Я до этого момента считала ее хорошим другом
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:05
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,уж.я даже не думала,что такие люди бывают.мне родственница все детские вещи отдала и когда я спросила .что вернуть или нет их назад.она меня чуть за эти слова не пребила.сейчас вот звонит и говорит типа я опять вещёй накопила.второго рожай быстрее и забирай себе.я думаю ,такого человека даже за подругу то считать не надо.подруги так не поступают.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 20:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Думаю не попросят, но мы и брали только у родителей мужа - у них тоже ребенок маленький, у нас и так бывает, что мы им новенькое покупаем, и они нам тоже.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 10:10
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется человек в праве попросить вернуть вещи.но надо было конечно обговаривать это сначала. я отдаю вещи насовсем, те,что планирую оставить на будущее или жалко отдавать(как память),не отдаю
  Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мне наоборот сестра всё время говорит:"Ну когда вы рожать-то будете? У меня из-за детских вещей места в квартире нет!" Да и как-то никогда со знакомыми такой ситуации не было, если уж давали поносить, то сразу говорили, типа вырастите - верните. Или там вот сейчас знакомая не хочет платье на выпускной в детский сад дочери покупать - дорого, я у жены брата попросила, у них у дочки много, ну так сразу обговорили - сходите, вернёте.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

честно говоря, не совсем поняла проблему
есть хорошие вещи, которые отдали
сейчас они понадобились
все логично
я тоже вещи, которые мне отдают и которые "выживают", отдаю обратно
у меня некоторые вещи у ребенка еще мужа, или мои
то есть мой уже 3 или 4-ый ребенок в них растет
и они в прекрасном состоянии
а комбезы или парадно-выходные костюмчики так тем более почему бы не вернуть
они практически новые
но которые сама покупала пока пусть у меня полежат, некому передать
ждут они, кто раньше решится, я на второго или сестра на первого))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 06:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не понимаю когда просят назад бу вещи! конечно если это не оговаривается заранее. Ведь,эти вещи просто "горят" на детках.... отдавать с пятнами и уже непригодные вещи после 2го дитя как то странно...
нам отдавали вещи,оч хорошего качества и практически новые,обратно не забирали,да и я бы с такими условиями не взяла! Брать и трястись потом что бы ре не поставил лишнего пятна на кофточку?! нафик надо...
правда мы отдали назад коляску,например,т.к. после того как нам все передалось по наследству,мамочка снова заБ ну,такие вещи вообще многоразовые,в принципе.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 06:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне наоборот сестра всё время говорит:"Ну когда вы рожать-то будете? У меня из-за детских вещей места в квартире нет!" Да и как-то никогда со знакомыми такой ситуации не было, если уж давали поносить, то сразу говорили, типа вырастите - верните. Или там вот сейчас знакомая не хочет платье на выпускной в детский сад дочери покупать - дорого, я у жены брата попросила, у них у дочки много, ну так сразу обговорили - сходите, вернёте.
мне кажется с платьем это другое немного
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 08:51
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а я не понимаю когда просят назад бу вещи! конечно если это не оговаривается заранее. Ведь,эти вещи просто "горят" на детках.... отдавать с пятнами и уже непригодные вещи после 2го дитя как то странно...
нам отдавали вещи,оч хорошего качества и практически новые,обратно не забирали,да и я бы с такими условиями не взяла! Брать и трястись потом что бы ре не поставил лишнего пятна на кофточку?! нафик надо...
правда мы отдали назад коляску,например,т.к. после того как нам все передалось по наследству,мамочка снова заБ ну,такие вещи вообще многоразовые,в принципе.
так никто и не трясется
что осталось в нормальном виде, то и возвращается
те же комбезы
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 09:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
у меня некоторые вещи у ребенка еще мужа, или мои
то есть мой уже 3 или 4-ый ребенок в них растет
и они в прекрасном состоянии
У нас ещё некоторые вещи от моего отца остались! Белейшие, с ручным кружевом...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 22:33
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У нас ещё некоторые вещи от моего отца остались! Белейшие, с ручным кружевом...
У меня свекровь все вещи моего мужа сохранила. Им по 25 лет. Так берегла... А теперь ругает меня, что вот они не такие белые, и с пятнами, и растянулись, и разорвались... Ну млин, это всего лишь вещи! Сколько им лежать еще? Еще 50 лет? Просто щас не дефицит, проблем купить вещички нет. А те, которые давала свекровь, мы только дома носили, ну не ходят сейчас в таких вещах, по ним видно, что это стратегические запасы))) Помню, дед мужа достал из кладовки шубу!! Я офигела, на ней живого места не было, она вся пропиталась пылью и молью Я категорично отказалась от подарка
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 14:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
У меня свекровь все вещи моего мужа сохранила. Им по 25 лет. Так берегла... А теперь ругает меня, что вот они не такие белые, и с пятнами, и растянулись, и разорвались... Ну млин, это всего лишь вещи! Сколько им лежать еще? Еще 50 лет? Просто щас не дефицит, проблем купить вещички нет. А те, которые давала свекровь, мы только дома носили, ну не ходят сейчас в таких вещах, по ним видно, что это стратегические запасы))) Помню, дед мужа достал из кладовки шубу!! Я офигела, на ней живого места не было, она вся пропиталась пылью и молью Я категорично отказалась от подарка
блин, вот особенность этого поколения: трястись над вещами моя бабушка тоже сохранила кучу детских вещей, моей двоюродной сестры, которой сейчас 22, некоторые вещи даже новые! Когда я от этих вещей отказалась и сказала, что надо было их ещё сто лет назад кому-нибудь отдать, она ещё и обиделась и ругалась, что я отказываюсь от добра, и что дескать зачем деньги тратить, если всё есть В итоге я согласилась взять кое-что, по крайней мере, пеленки вроде и сейчас такие же, как 20 лет назад... А вообще сейчас даже для грудничков одежда другая, из других тканей и более удобная, и я с большим желанием возьму то, что осталось, к примеру, после ребенка подруги, чем новое, т.е. вообще не ношенное, из бабушкиных запасов... Да даже и новое купить недорого, если поискать магазины, где подшевле, чтоб лишних денег не тратить. Но совдеповские ползунки меня что-то совсем не вдохновляют
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 18:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
блин, вот особенность этого поколения: трястись над вещами моя бабушка тоже сохранила кучу детских вещей, моей двоюродной сестры, которой сейчас 22, некоторые вещи даже новые! Когда я от этих вещей отказалась и сказала, что надо было их ещё сто лет назад кому-нибудь отдать, она ещё и обиделась и ругалась, что я отказываюсь от добра, и что дескать зачем деньги тратить, если всё есть В итоге я согласилась взять кое-что, по крайней мере, пеленки вроде и сейчас такие же, как 20 лет назад... А вообще сейчас даже для грудничков одежда другая, из других тканей и более удобная, и я с большим желанием возьму то, что осталось, к примеру, после ребенка подруги, чем новое, т.е. вообще не ношенное, из бабушкиных запасов... Да даже и новое купить недорого, если поискать магазины, где подшевле, чтоб лишних денег не тратить. Но совдеповские ползунки меня что-то совсем не вдохновляют
А мне наоборот, кажется, раньше качество лучше было, потому что у новых пеленок края обтрепались, а мои какие были, такие и остались.
А одежду, которую еще я и брат носили я взяла что получше было, в городе мы их конечно не носим, но в деревне на травке и песочке за милую душу поносим, чтоб не переживать за хорошие вещи...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 18:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А мне наоборот, кажется, раньше качество лучше было, потому что у новых пеленок края обтрепались, а мои какие были, такие и остались.
А одежду, которую еще я и брат носили я взяла что получше было, в городе мы их конечно не носим, но в деревне на травке и песочке за милую душу поносим, чтоб не переживать за хорошие вещи...
ага, про качество согласна, пеленки я тоже взяла с удовольствием, а вот распашонки и ползунки мне не понравились, потому что сейчас можно найти более удобные модели, да и посимпатичней, а летом так они и вовсе ни к чему, т.к., думаю, в жару будем носить боди. Если говорить об одежке на детей постарше, то качество имеет значение, а для грудничков важнее, мне кажется, чтобы модель была удобной, порваться и истрепаться всё равно ничего не успеет.
А вообще самое главное, что я имела ввиду: ни к чему это всё было хранить, т.к. кому-нибудь бы да пригодилось, а у нас 20 лет дом захламляло, не такая уж это ценность, чтоб столько времени держать и при этом жить в комнате, уставленной коробками и старыми чемоданами, без этого куда комфортней было бы Бабушка, вероятно, для правнуков хранила весь этот "дефицит", а между тем мы без него бы обошлись с радостью, т.к. что-то мне самой хочется купить, а что-то нам так отдадут, у кого дети недавно родились. Просто нерационально хранить такие вещи и по стольку времени.
Кстати увидела твою линеечку, поздравляю!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.