Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2013, 19:11
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Таня.86, хммм... лично я на этом графике О не увидела. Более того, вообще нет второй фазы, а характер первой (зоборообразный график) может свидетельствовать о наличии воспаления. НО!!! Я не врач (повторяю то, что на том же бебиплане указано в разделе как правильно читать графики и статьях о БТ), поэтому:
1. я бы посмотрела на второй цикл
2. на всякий случай сходила бы к Г, чтобы исключить воспаление. Но наверно тоже после хотя бы еще одного цикла измерений.
3. сделала бы параллельно тесты на О
4. если все вышеизложенное в 1-3 пунктах ичего не показало, чтобы развеяло мои сомнения на счет наличия О, то я пошла бы на фолликулометрию

И только потом (получив еще и комментарии от Г), стала бы нервничать

Главное при измерении БТ помнить, что этот метод хоть и хорош, но не всегда информативен на 100%, т.к. на БТ влияет куча факторов (чуть не доспала или вставала в туалет и все - график насмарку). Так что повторюсь - только по одному графику судить о чем-либо сложно.
Я думаю, что стоит посмотреть на следующий цикл и если изменений не произойдет пойду к Г
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 19:20
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
Таня.86, хммм... лично я на этом графике О не увидела. Более того, вообще нет второй фазы, а характер первой (зоборообразный график) может свидетельствовать о наличии воспаления. НО!!! Я не врач (повторяю то, что на том же бебиплане указано в разделе как правильно читать графики и статьях о БТ), поэтому:
1. я бы посмотрела на второй цикл
2. на всякий случай сходила бы к Г, чтобы исключить воспаление. Но наверно тоже после хотя бы еще одного цикла измерений.
3. сделала бы параллельно тесты на О
4. если все вышеизложенное в 1-3 пунктах ичего не показало, чтобы развеяло мои сомнения на счет наличия О, то я пошла бы на фолликулометрию

И только потом (получив еще и комментарии от Г), стала бы нервничать

Главное при измерении БТ помнить, что этот метод хоть и хорош, но не всегда информативен на 100%, т.к. на БТ влияет куча факторов (чуть не доспала или вставала в туалет и все - график насмарку). Так что повторюсь - только по одному графику судить о чем-либо сложно.
Подожду еще цикл и если позитивных изменений не будет пойду к врачу. Может простуда так сказалась на графике...
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 13:45
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
День в день, как по часам.
Тогда поздней О точно не будет.

Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
Я думаю, что стоит посмотреть на следующий цикл и если изменений не произойдет пойду к Г
Цитата:
Сообщение от Таня.86 Посмотреть сообщение
Подожду еще цикл и если позитивных изменений не будет пойду к врачу. Может простуда так сказалась на графике...
Правильно, нечего панику разводить на ровном месте)) Может и простуда как-то повлияла на БТ. Все может быть. Так что ждем еще один цикл минимум
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 13:35
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
По умолчанию

Девоньки, вопрос по поводу графика - 6 дней уже Т-37. сег 28 ДЦ, Цикл в среднем 26-28Д. На сколько я знаю, перед М, температура падает, где-то за день. подскажите, это может быть Б или есть еще какие-то варианты такой температуры?
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2013, 14:03
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ося, если у тебя задержка, то сделай уже тест... Вообще Б вполне возможна, Не столько важно, чтобы было 37, сколько важнее чтобы разница между температурами в 1й и во 2й фазе была больше 0,4
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 19:33
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

добрый вечер! хочу попробовать мерить БТ, каким градусником лучше,ртутным или электронным?
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2013, 19:34
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
добрый вечер! хочу попробовать мерить БТ, каким градусником лучше,ртутным или электронным?
каким удобней
если электронный не врет можете им.

главное в одно и тоже время и одним и темже градусником
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 04:40
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

alenabarsik, лучше все-таки ртутным. И постоянно одним и тем же... Электронные уже доказали свою ненадежность((( к сожалению. Держать 7 минут не меньше!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 23:13
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

За семь минут я боюсь уснуть с ртутным, меряю электронным, но он действительно приверает, в моем случае приуменьшает, но с ним оч удобно, возможно стоит поменять модель, купить подороже
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 23:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

ртутным небезопасно, я частенько вырубалась с ртутным термометром в попе
вторую Б планировали с электронным, норм все))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 08:25
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я считаю, что для определения О не важно какой градусник..ведь в 1 фазе тоже БТ меньше будет
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:55
Карамельная
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Карамельная на пути к лучшему
По умолчанию

Я измеряю во рту.
В этот раз была ранняя овуляция на 10 день цикла, и на четыре дня раньше наступили КД!
Кстати, В прошлом цикле не было овуляции(( гинеколог сказала, что случаются такие циклы и нет в этом ничего страшного!
Карамельная вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 14:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите,как думаете не было овули у меня на 16 дц? По ощущениям была, и на 16 дц стала пить дюф. Может он повлиял? Сглупила, что не сделала тест на О. Вчера опять ныл яичник левый, тест купила - овули нет. И темература у меня какая то высокая, почему это может быть? Кист инфекций нет.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 15:07
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Juli11, по вашей ссылке я перехожу на свою страницу,скиньте новую ссылку
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2014, 15:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 15:16
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, не переживай. нормальный график! Выпила и выпила. на 14 дпо - тест и только потом отмена дюфа
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 16:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Juli11, не переживай. нормальный график! Выпила и выпила. на 14 дпо - тест и только потом отмена дюфа
А понижение такое сегодня - разве норма?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 04:34
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, вполне... говорит либо о смерти Я, либо об имплантации. По идеи сегодня должна подняться
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2014, 06:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, поднялась немного)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 17:00
Аленкин-7
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аленкин-7 на пути к лучшему
sperm что происходит с БТ((....

всем приветик!
подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с этим...
вобщем я новичок по измерению БТ..стала измерять ее-после того как все наши попытки-не увенчались успехом...
так вот,цикл у меня не постоянный-высчитала середину-получается 36ДЦ..измерять стала на 32 ДЦ-так вот результаты-
32дц-37.1 33дц-37.2 34дц-37.1 35дц-37.2..
не сдержалась-сделала тест,за 2 дня до предпологаемых КД-показал тест /...((что это тогда с рез-тами измерения БТ?(((
Аленкин-7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.