Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2012, 12:07
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию Секс стал обязанностью

Планируем ребенка, пока как-то не очень получается, врач говорит, что волноваться пока рано, главное, стараться побольше и все у нас будет хорошо, но дело в том, что секс стал на самом деле обязанностью, а не удовольствием. У кого такое было? Что с этим можно сделать?
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 12:27
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина67 Посмотреть сообщение
Планируем ребенка, пока как-то не очень получается, врач говорит, что волноваться пока рано, главное, стараться побольше и все у нас будет хорошо, но дело в том, что секс стал на самом деле обязанностью, а не удовольствием. У кого такое было? Что с этим можно сделать?
ничего не сделаешь, расслабиться нужно обоим! я стараюсь своему мужу вообще ничего не говорить про то, что парюсь и что мы активно планируем! но наверное нам проще, так как вместе мы не очень долго и только-только поженились, то секс у нас сам по себе часто очень!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 14:35
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

я думаю тебе на самом деле нужно просо расслабиться, хотя в первую беременность сама такая же была, каждый день, даже если не охота. А в этот раз планирование какое то спокойное, если не хочется,то и не надо,и занимаемся, когда накрывает
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 14:38
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
я думаю тебе на самом деле нужно просо расслабиться, хотя в первую беременность сама такая же была, каждый день, даже если не охота. А в этот раз планирование какое то спокойное, если не хочется,то и не надо,и занимаемся, когда накрывает
потому что уже есть ребенок и время не поторапливает, и есть кому свое тепло материнское уже отдать! а я очень хочу ребенка уже 3 года, поэтому не могу не думать об этом!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 15:07
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
потому что уже есть ребенок и время не поторапливает, и есть кому свое тепло материнское уже отдать! а я очень хочу ребенка уже 3 года, поэтому не могу не думать об этом!
Да нет дело не в этом, конечно же я люблю своего сына и полностью в нем расстворяюсь, но мне очень хочется еще раз пережить все вновь, увидеть полосочки, беременность, шевеление малыша, роды, пеленки, распошенки, колики, оооочень хочу второго, как и первого хотела. Просто я стала спокойнее смотреть на происходящее, поэтому и не замарачиваюсь.
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 15:12
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленочка Посмотреть сообщение
Да нет дело не в этом, конечно же я люблю своего сына и полностью в нем расстворяюсь, но мне очень хочется еще раз пережить все вновь, увидеть полосочки, беременность, шевеление малыша, роды, пеленки, распошенки, колики, оооочень хочу второго, как и первого хотела. Просто я стала спокойнее смотреть на происходящее, поэтому и не замарачиваюсь.
да неет, конечно же ты хочешь второго, я прекрасно понимаю и не отрицаю это!но когда у тебя уже есть один ребенок, ты не так торопишься! я вот о чем, для меня каждый цикл после ЗБ - мысль о том, что я тааак хочу ребенка а его нет ((
да собсно и не об этом мы ) каждая из нас конечно же хочет увидеть две полосочки, но думаю что нельзя это в работу превращать! от секса все равно нужно получать удовольствие!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 15:17
Аленочка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленочка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Аленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспоримаАленочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
да неет, конечно же ты хочешь второго, я прекрасно понимаю и не отрицаю это!но когда у тебя уже есть один ребенок, ты не так торопишься! я вот о чем, для меня каждый цикл после ЗБ - мысль о том, что я тааак хочу ребенка а его нет ((
да собсно и не об этом мы ) каждая из нас конечно же хочет увидеть две полосочки, но думаю что нельзя это в работу превращать! от секса все равно нужно получать удовольствие!!!
да я поддерживаю это 100%! и если честно пока мы замарачивались ничего не получилось, а когда придавались утехам то вот оно счастье
Аленочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 01:33
lasto4ka
Мама-чайник
 
Аватар для lasto4ka
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lasto4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Катерина67 может вам стоит обратиться в тренинг-центр по сексуальному мастерству? Может получиться открыть какие то новые грани своей интимной жизни, чем то удивить мужа. Например искусство тайского секса. Говорят совсем иной уровень. В общем не накручивайте себя, развивайтесь, ищите что то новое, что удивит и вас и супруга.
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 21:03
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем когда начали планировать тоже замарачивались. Раз благоприятный день - надо, и ничего не получалось. Я пила витамины и его контролировала выпил или нет. И так с ноября прошлого года ничего не получалось. А потом наплевали -если дано, то будет рано или поздно и расслабились. Сначала в отпуск съездили без подсчетов и тестов на овуляцию. Отдохнули по полной. А потом приехали домой и заб. Так что тут главное не зацикливаться
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 13:03
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прошел уже год после рождения сына, а секс так и остался для меня обязанностью, частью нудной домашней рутины И как-то не чувствую, что что-то может измениться...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 14:54
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина67 Посмотреть сообщение
Планируем ребенка, пока как-то не очень получается, врач говорит, что волноваться пока рано, главное, стараться побольше и все у нас будет хорошо, но дело в том, что секс стал на самом деле обязанностью, а не удовольствием. У кого такое было? Что с этим можно сделать?
У нас тоже так же
Когда я на стимуляции и знаю что вот он день, в который должен быть обязательно секс! В итоге для меня всё проходит скрипя зубами, с болью, потому что не получается расслабится, мысли, мысли, мысли.... В остальное время, например когда я отдыхаю от стимуляций, у нас всё проходит на отлично, потому что стараюсь, отключаю голову. В общем нужно навести порядок в голове, успокоится и просто жить, что безусловно тяжело! Но в этом ты сможешь только сама себе помочь, если совсем всё будет тяжко то я думаю нужно обратиться к специалисту например к писхологу.
А подруга мне вот недавно посоветовала вообще записаться на танцы, и лучше стрип пластику, говорит я смогу успокоится, полюбить себя и часть проблем сама собой уйдет.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 17:42
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в цикл, когда я заБ. секс вообще раза 2 или 3 был)))) Сестра с племянником у нас в однокомнатной квартире гостила))). Мы как школьники шифровались и не ожидали заБ. А до этого и впрямь мысли мешали, подсчеты дня овуляции не давали расслабиться.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 01:33
Ananaska
Мама-чайник
 
Аватар для Ananaska
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ananaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспоримаAnanaska репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с мужем было то же самое, секс превратился, в какую то обязанность, как по расписанию. Мы с мужем уже 8 лет вместе. Первые года два, секс был просто сказка, а потом все хуже и хуже. Дошло до того, что у меня совсем желание пропало… Занимались только по его инициативе. Ладно, муж меня хорошо чувствует, поговорили с ним и решили, что на курсы сексуального мастерства похожу. Была на разных секс тренингах, мне очень понравилось. Для начала пошла на курсы пробуждение женского оргазма, потом яркий мужской оргазм. Тренировались на реалистичном тренажере)))). А уж, что было после курсов! Муж доволен, слов нет, мне видимо этого и не хватало. Попробуйте почитать в инете, сейчас очень много разных методик, техник хорошего секса.
Ananaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 11:52
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananaska Посмотреть сообщение
У меня с мужем было то же самое, секс превратился, в какую то обязанность, как по расписанию. Мы с мужем уже 8 лет вместе. Первые года два, секс был просто сказка, а потом все хуже и хуже. Дошло до того, что у меня совсем желание пропало… Занимались только по его инициативе. Ладно, муж меня хорошо чувствует, поговорили с ним и решили, что на курсы сексуального мастерства похожу. Была на разных секс тренингах, мне очень понравилось. Для начала пошла на курсы пробуждение женского оргазма, потом яркий мужской оргазм. Тренировались на реалистичном тренажере)))). А уж, что было после курсов! Муж доволен, слов нет, мне видимо этого и не хватало. Попробуйте почитать в инете, сейчас очень много разных методик, техник хорошего секса.
Конечно сила воли должна быть своя хорошая, начать и закончить курсы, я вот еще стеснительная. Ну честно молодец, очень хороший совет, попробую книги по изучать, лишним не будет!
А у нас девочки встряску хорошую в отношениях дала небольшая ссора, когда моему мужу сообщили что я якобы ему изменяю. Хорошо, помирились мы, ну отношения гораздо лучше стали, секс был шикарный и уже не думаешь не об О не о днях с таким адреналином !
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 00:08
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже секс в основном обязанность. как О так надо скорее обстреливать...расслабиться получается редко...
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 10:25
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я делала хитрее, мужу ничего про О не говорила, чтобы он не напрягался, а у меня в этот период у самой по себе либидо так зашкаливать начинало, что я инициативу сама проявляла каждый день ))
В последний цикл вообще каждый день ПА был в период О, дней так 6-7 ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 05:20
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я мужа тоже стараюсь не дёргать, да и сама перестала считать , думать. Единственное только, пошла сдала все анализы и на совместимость вместе сдали. А так, секс только в удовольствие
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2013, 13:58
matrena
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для matrena
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
matrena на пути к лучшему
По умолчанию

Мужа не пускайте в горячий душ и может все случиться)))))
matrena вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 17:15
AlexandraV85
Мама-чайник
 
Аватар для AlexandraV85
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
AlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспоримаAlexandraV85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
У нас в цикл, когда я заБ. секс вообще раза 2 или 3 был)))) Сестра с племянником у нас в однокомнатной квартире гостила))). Мы как школьники шифровались и не ожидали заБ. А до этого и впрямь мысли мешали, подсчеты дня овуляции не давали расслабиться.
Я бы тоже так хотела, как у Вас)) Вот только как отвлечься от этих мыслей, когда это стало уже навязчивой идеей!?
Честно говоря мы уже и высчитывали после сдачи всех анализов и расслаблялись, но результата пока нет. А планируем уже почти 3 года!!! Не знаю, что еще сделать)))
AlexandraV85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 16:38
Таня.86
Мама-чайник
 
Аватар для Таня.86
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Югорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Таня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспоримаТаня.86 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandraV85 Посмотреть сообщение
Я бы тоже так хотела, как у Вас)) Вот только как отвлечься от этих мыслей, когда это стало уже навязчивой идеей!?
Честно говоря мы уже и высчитывали после сдачи всех анализов и расслаблялись, но результата пока нет. А планируем уже почти 3 года!!! Не знаю, что еще сделать)))
Мы планируем несколько месяцев, но ситуация уже напрягает. Живем уже несколько лет вместе, сначала пыталась договориться с мужем о "расписании", но теперь понимаю, что ничего хорошего из этого не получается. Я и высчитывала и подсчитывала, но пока это не помогло. Я перестала на эту тему разговаривать с мужем, занимаемся сексом когда появляется желание, хотя понимаю, что это значительно снижает шансы Грустно это...
Таня.86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.