Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2014, 15:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я лучше отдохну, а потом ночью мужа ублажу, чем отрублюсь в бессознании раньше него.
это пять
+1

А вообще чего сравнивать процесс приучания к горшку в годик и в два!? В годик это выработка рефлекса "пись пись", в два - это уже объяснение что и почему и подражание родителям во всем, в том числе и в походах в туалет (а не в памперс), некий азарт, чтоб все получилось хорошо.

Старший приучился в ровно в два года за неделю (в июне) и все - в отпуск/в самолеты (июль/август) и т.д. везде без пампов уже были, т.к. он уже "понимал" все, а не просто его "ловить" надо было.
Младшая наверно приучится раньше, т.к. по соображалке она более ранняя мне кажется.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:00
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старший до 11 месяцев в под гу з ник ах был 24 часа в сутки, потом начал ходить, и дома стали носить штанишки. Сначала вы са жива ла после сна ( днем во сне не писался), в год и 8 уже писали на горшок почти без промахов, на улице тоже были в трусиках. В год и 9 перестали одевать подгуз ночью, хотя просыпался сын в сухом с полутора лет примерно ( иногда просыпался пописать, иногда всю ночь спал). В общем, считаю подгузники необходимой и совершенно безопасной вещью в современном воспитании детей ( несмотря на мнение некоторых бабушек). Всех совет чипов, которые при читают при виде ребенка в под гу з ник ах, шлю лесом.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:11
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

тоже не считаю подгузник чем то ужасным!!!Дети расту в подгузниках и это не мешает мне приучать их к унитазу.Дочка в 1,5 уже была без подгузов и без промахов.Сынуля пока учится,но в 2 из 5 раз он уже просится какать...

И я согласна с девочками,Ань,в 3 года это уже беда не в подгузнике,а нужно искать причину глубже....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:29
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сейчас то уже все понятно, просто если бы раньше его приучали, он бы знал хотя бы что так можно... Сейчас у него писаю в туалет, а какаю где меня не видят, а то наругают, но только не в туалет... Говорит типа там бабай, хотя его никто из свекров моих или мужа бабаем не пугает вообще!
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:35
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

ну бабай у нас тоже кстати недавно нарисовался)))откуда его откопапала Алиса-никому не известно...
а наругают за что?
ну если маман не хочет,то пусть муж его к психологу/неврологу сводит....

Добавлено через 1 минуту

ну и потом ребенок ДОЛЖЕН видеть как это делают окружающие и уже в этом возрасте подражать хотя бы....мне так кажется....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:41
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ругают что в штаны какает... Я молчу, хотя мужу говорила что нельзя так, но он не слушает, а свекровь не могу я учить)) она сама учитель и двоих сыновей вырастила... К неврологу его водили сказали зрр... Это надо с психологом работать и много, но опять же я не лезу... Я бы сводила, но кто мне даст то.
По поводу видит не знаю... Писает "как папа", а какать его с собой не берет никто
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 18:53
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

ну неееееееееееет)))я сейчас говорила про процесс,что все домашние ходят в туалет...ну и можно же ребенку сказать,что я там делала....
ну а мама как на это все реагирует????Ань,а ей и до расставания с мужем было все равно,что с ее ребенком?или это как протест?

Добавлено через 1 минуту

я недавно на ночь одела Алисе подгуз(вечером наелись арбуза),она конечно согласилась,но с ооооооочень большим колебанием,а ночью я к ней зашла,а подгуз рядом лежит...утром спрашиваю-зачем сняла,а она говорит Я же Большая уже))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 19:10
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ЦветочекЯ, эх Светик, я не знаю как ей было и как ей сейчас((( но смотря на то как муж на это реагирует похоже им обоим все равно. Он доверяет маме в воспитании ребенка. Как мне с Никой так и ей с Севой видимо...
Про горшок она наверное надеялась, что "сам дойдет" или что в саду научат не знаю...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 22:37
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, а вот у меня Лена, как ползать начала, так мы с ней теперь в туалете вместе мои дела делаем, понимаю, что это не прям айс, но она иначе в двери стучит и плачет.
когда муж дома, она с ним играет, а если его нет, то вот получается я у нее пример для подражания. она мне бумагу отрывает и в труселя складывает, потом кнопку нажимает, точнее просит, чтоб я ее приподняла и она нажмет, потом ершиком чистит, хоть надо зоть нет, она балдеет от этого, потом руки идем мыть с мылом.
но все равно я чето раньше полутора лет решила не сажать на горшок, боюсь я протестов ближе к 2м годам. просто в 10мес я пыталась, Лена была категорически против горшка и в год мочу еле собрала на анализ, и то не в горшок, а в тазик Лену голенькую пришлось сажать и в игрушки с ней играть. мочеприемник она отдирала.....

ну а три года это конечно психолог нужен, мне кажется, что в приучении что-то пошло не так. ругать ругали, а рановато ,видимо, и у ребенка взаимосвязь: какать это плохо, надо прятаться, а не в горшок ходить. что-то типа того получилось.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 22:54
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маруся_, не так немного. В туалете бабай, а когда не в туалет ходит - ругают, вот и приходится прятаться. А не так пошло это постоянная смена обстановки. У мамы он 4 дня и 3 у свекров... А из 4х днем бывает и мамы нет днем, дела у нее...
Ника сейчас тоже в туалет с нами ходит, иначе ор, но с горшком не связывает)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 12:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот я подумываю после полутора лет поставить горшок в туалет и с собой ее посадить попробовать.
может сообразит чего....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 12:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Маруся_, не так немного. В туалете бабай, а когда не в туалет ходит - ругают, вот и приходится прятаться. А не так пошло это постоянная смена обстановки. У мамы он 4 дня и 3 у свекров... А из 4х днем бывает и мамы нет днем, дела у нее...
Ника сейчас тоже в туалет с нами ходит, иначе ор, но с горшком не связывает)))
так мальчика напугали и постоянно его ругают,он так и будет боятся ходить в туалет...

надо,чтоб его хвалили...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 15:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Знаю, Вероник! Только за что хвалить сейчас его?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 15:39
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

тут надо найти способ как его привлечь к туалету...чтоб страх ушёл...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 16:37
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

m@m@ ~YO~, я все понимаю, и даже предлагаю как можно его спровоцировать попробовать сходить, но меня никто не слушает.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 18:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
m@m@ ~YO~, я все понимаю, и даже предлагаю как можно его спровоцировать попробовать сходить, но меня никто не слушает.
в вашем случае, может, пустить на самотек....
мне кажется, когда от него все отстанут, он попросится сам.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 21:28
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маруся_, я так вообще пустила все вопросы с ним связанные на самотек)) у него есть мама-пусть она думает) просто про подгузы была тема, и мне кажется что они здесь свою роль сыграли)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2014, 23:12
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Круглосуточно мы памы не носили!!!писюля должна отдыхать)
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 00:24
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирин@, вот, я тоже такого мнения))) у нас сейчас дома холодно, но мы всё равно без памов ходим иногда, в колготках и носках чтобы попа отдыхала))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 00:25
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

А мы носим, когда прохладно дома. И сын носил. В полтора года от них отказались, только на прогулку одевала ему, так как зима. В 1,8 сам показал, что и на прогулку одевать не надо. Опрелостей и прочих "прелестей" не было.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.