Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2010, 09:22
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был кризис в отношениях, усталость, скандалы постоянные, обиды, непонимание! Сейчас (ТТТ) стало все налаживаться
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 12:39
Юла
Мама-чайник
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юла на пути к лучшему
По умолчанию

А мой так вообще меня запилил. По всякому поводу предирается! Все ему не так не эдак. Чуть ли не каждый день ругачки. Говорит, если бы не ребёнок, так вообще не жили бы. Так обидно. Щас спим по разным комнатам, секс по расписанию 1 в месяц. Короче, разлюбил. А я по ходу опять беременна, завтра пойду в женскую.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 13:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас поменялись не в лучшую сторону, так как он работает днем, а вечером поздно приходит - кушает и возле телика засыпает, кроме выходных почти не видемся, меня это напрягает.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 12:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Возможно еще мало времени прошло, чтобы ответить на этот вопрос, но наши отношения не изменились Все прекрасно, как и до Б. Надеюсь, что с течением времени они только станут крепче!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:43
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой болезненный для нас вопрос..... у меня второй ребёнок,но я жалею не о нём,он просто чудо,моё счастье...я жалею что помирилась с мужем и родила ему ещё одного....надо было линять во время,а я его пожалела и осталась...потом захотелось маленького...а сейчас это просто какой то кошмар-каждый день скандал ничего не изменилось,даже стало хуже....я стала вообще нервнобольной...друг друга не понимаем совсем,разговоры -это просто сотрясение воздуха...думает небось--ну побрешет и перестанет...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 00:32
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да я могу сказать изменились и в лучшую сторону, он помогает сильно даже если устает, за что ему огромное спасибо)). За продуктами съездит, приготовит когда есть настроение))), с дочкой посидит. Узнал про вторую Б стал еще заботливее)).
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 01:34
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кризис наступил когда дочке было где то 3 месяца
Не потому что муж стал хуже относиться, а я просто устала
Сейчас все наладилось.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 12:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
какой болезненный для нас вопрос..... у меня второй ребёнок,но я жалею не о нём,он просто чудо,моё счастье...я жалею что помирилась с мужем и родила ему ещё одного....надо было линять во время,а я его пожалела и осталась...потом захотелось маленького...а сейчас это просто какой то кошмар-каждый день скандал ничего не изменилось,даже стало хуже....я стала вообще нервнобольной...друг друга не понимаем совсем,разговоры -это просто сотрясение воздуха...думает небось--ну побрешет и перестанет...
Сочувствую Вам... И потом - Вы рожали ни ему, а себе! А сейчас уйти не вариант?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 13:16
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам... И потом - Вы рожали ни ему, а себе! А сейчас уйти не вариант?
а теперь куда я уйду???с думя то детьми...
мы все женщине рожаем себе...только мужики сначала просят,а потом оказывается что себе родили...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 15:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а теперь куда я уйду???с думя то детьми...
мы все женщине рожаем себе...только мужики сначала просят,а потом оказывается что себе родили...
А с одним ребенком было куда уйти?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 15:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А с одним ребенком было куда уйти?
да...
когда мы разругались с мужем и не жили,у меня был мужчина,за муж звал...а потом я помирилась с мужем,дочь его очень любит,она уже взрослая(почти,ей 13 лет)ей чужой дядя не нужен...вот мы снова и сошлись...теперь я родила второго,а он уехал далеко и там женился уже...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 15:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да...
когда мы разругались с мужем и не жили,у меня был мужчина,за муж звал...а потом я помирилась с мужем,дочь его очень любит,она уже взрослая(почти,ей 13 лет)ей чужой дядя не нужен...вот мы снова и сошлись...теперь я родила второго,а он уехал далеко и там женился уже...
Мда... Легкая засада... И у дочки возраст неподходящий для таких глобальных перемен...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 21:33
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мда... Легкая засада... И у дочки возраст неподходящий для таких глобальных перемен...
ну вот я и не решилась...для меня дети дороже каких то там мужиков...хотя было не легко принять решение и остаться
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:00
Анастасия.Л
Мама-чайник
 
Аватар для Анастасия.Л
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Анастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспоримаАнастасия.Л репутация неоспорима
По умолчанию

У нас стали хуже, тк я теперь сама не могу никуда съездить, даже к родителям, а он не хочет к ним! Во и ругаемся каждый раз до криков
Анастасия.Л вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 18:45
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже по началу после рождения сынишки ругались, сказывалась усталость. А потом как то все в ритм вошло, и нормализовалось.
  Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:04
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

После первых и вторых родов,только улучшилось...
А вот после третьих...скоро узнаем
Верю в лучшее конечно!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Мы тоже по началу после рождения сынишки ругались, сказывалась усталость. А потом как то все в ритм вошло, и нормализовалось.
Это у многих так Как бы ты не готовился, но перемена слишком резкая в быту и привычках, поэтому всему нужно время

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
После первых и вторых родов,только улучшилось...
А вот после третьих...скоро узнаем
Верю в лучшее конечно!!!
Еще больше улучшиться!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:48
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
Question

изменились((( и в худшую сторону! сейчас в раздумьях, что с этим делать. Наши отношения прямой наводкой идут к разводу. Сама не сплю ночами от сложившейся ситуации. Понять не могу, что случилась с отношениями, с ним, со мной. Неужели, чувства могли просто угаснуть,могла исчезнуть любовь. Уже устала настолько, что плакать не могу. Вместо слез нервное рычание. напоминаю себе животное, которое посадили в клетку((( Дочь очень жалко. Боюсь развода, так как мечтала о полноценной любящей и здоровой семье. И вообще думаю, что любовь еще живет в моем сердце. Завтра уезжаю к маме. Хотела сегодня перебраться, но боюсь садиться за руль. Руки трясутся, я не доверяю себе. Опасаюсь за жизнь дочери. И не знаю, чего мне может пообещать переезд этот. Но с ним находится сейчас вместе не могу. У меня ощущение, что он меня предал и дочь предал. Наплевал в душу. И я не могу на него нормально смотреть. До этого пыталась с ним нормально поговорить, обсудить, объяснить. Думала, что вчерашний наш разговор принесет плоды. Да... он принес и создал бОльшую яму в отношениях. А сегодня уже не могу спокойно реагировать на его слова и поступки. Готова все порвать вокруг себяч и его тоже.В итоге сегодня он начует у своей матери. А я собираю и себя и ребенка и уезжаю из его квартиры... Посоветуйте, что делать.... я в отчаянии...
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:20
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в большинстве семей, будь то рождением первого или даже второго ребёнок (ну например у нас) вносит перемены и поначалу, как к этому ни готовься будут проблемы. у нас были разногласия, мои , как оказалось необоснованные ,подозрения в измене, его долгое осознание изменений в семье и невозможности больше мотаться везде, когда захотим...но всё позади и вновь всё вошло в норму...
надо попытаться понять друг друга, а ещё у нас бушуют гормоны....
может даже стоит пожить немного отдельно - когда ситуация позволяет. всё наладится!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:47
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

надеюсь, что наладится! Я не знаю, что делать самой, чтобы все наладилось. Понять бы, что делаю неправильно. Не понимаю чего он хочет от меня. Понимаю, что у него присутсвует ревность к ребенку, а как это исправить не пойму. Пытаюсь, чтобы они проводили время друг с другом. А потом выясняется, что я "сбагриваю" ему ребенка(((( бред какой-то, хотя он говорит, что любит дочь. У меня к нему очень много претензий по отношению ко мне и к ребенку. Что сделать, чтобы уменьшить их количество... Я его полностью не виню, потому что виноваты оба. Но вот как реагировать порой на его слова из раздела - сначала мы с тобой, потом ребенок; пойдем туда, а ее не возьмем. Проблемы в постели... это видимо крах в отношениях
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.