Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2008, 16:19
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Пить то можно, только вот результат какой будет????
после мой гемоглобин был 123
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 21:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас плохой гемоглобин, причём наследственно - и у бабушки всегда был плохой и у мамы, и у сестры и у меня 90((
сказала пить "тотему" - ФУУУУ!!!!!!!!!но пью, что делать.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 21:48
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а если гемоглобин низкий, и его не повышать, то какие последствия могут быть? у меня всю б и сейчас низкий, но я че забила на это дело
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 22:25
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

не знаю точно чем это чревато, но гемоглобин переносит кислород, его, теоретически, может не хватать малышу( но точно не знаю.
я тоже думала забить, но мне приснился мой ребёнок(который в пузе живёт), причём в натуральную величину, какой он должен быть сейчас. И ребёнок задыхался. Я проснулась, расплакалась, испугалась жутко и побежала пить тотему свою и сок морковный пить.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 09:09
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда первый раз сдавала кровь гемоглобин был 110, врач сказала, что надо будет пить железо, но выпишет рецепт после 12 недель, раньше сказала не пить. Так совпало, что после этого срока были праздники новогодние длинные и я пошла уже на следующий плановый прием, снова сдала кровь, а гемоглобин 116, врач говорит, что при беременности это вполне нормально и железо уже не надо пить. Стали выяснять с ней как гемоглобин мог повыситься, проанализировав мой рацион, выясняли, что скорее всего это из-за мяса и гранатового сока. Меня во время беременности очень на мясо стало тянуть, а котлеты могу есть в нереальном количестве. Так что организм, а может малыш, сам просит то, что ему не хватает, надо его слушаться .
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 10:02
Chery
Мама-теоретик
 
Аватар для Chery
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 60
Вес репутации: 391
Chery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспоримаChery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем, мне при первой Б когда гемоглобин низкий был прописывали Фенюльс, очень быстро помог, а у граната закрепляет отвар кожици,а не сами"ягодки" так что кушать его можно не боясь запоров
Chery вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 13:49
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Читаю какой у вас гемоглобин и страшно про свой написать...у меня 85
но у меня наследственно. Еле-еле поднимаю до 110. Пью "тотему"-мерзость редчайшая и ем гематоген.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 15:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Holgochka, а гречку ешь? Гранатовый сок пьешь? Должны поднимать тоже.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 15:29
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну оно то всё поднимает, но выше 110 не было
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:44
Гулена
Мама-чайник
 
Аватар для Гулена
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гулена скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще 70 уровень гемоглобина. сил нет ваще
Гулена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:49
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

нифига се... у меня и во время беременности и после родов 94-95 обычно
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 16:16
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У нас плохой гемоглобин, причём наследственно - и у бабушки всегда был плохой и у мамы, и у сестры и у меня 90((
сказала пить "тотему" - ФУУУУ!!!!!!!!!но пью, что делать.
я просто железо пила с он со 112 поднялся до 123
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 20:18
AngeLika Bogometova
Мама-чайник
 
Аватар для AngeLika Bogometova
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AngeLika Bogometova на пути к лучшему
По умолчанию

Вот зараза - гемоглобин!!!!У меня тоже пониженный...Только вот прописанный Сорбифен Дурулес не могу переносить!!!
А еще возник такой вопрос - А от того количесвта витаминов принимаемых во время бер. и корм. что бывает???Я где-то слышала,что камни в почках бывают!!!Это же все равно табоитоски как никак!!!И химические элементы....
AngeLika Bogometova вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 16:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AngeLika Bogometova, у меня с Сорбифеном была таже история, я почти сразу перестала его пить.
А витамины навредить не могут, если ты не превышаешь разовую дозировку. Ну, или есть противопоказания.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 21:32
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже гемоглобин низковат и сорбифер тоже не переношу.
До него пила Мальтофер фол,вполне нормально переносила,а сейцас врач назначила Феррофольгамму.Сказала что это современный препарати что оч быстро поднимает гемоглобин)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 21:51
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ела зеленые яблоки, жареную печенку с гречкой. Ну а если не помогает пить препараты железа надо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 22:29
МАРИЯ 444
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия. воскресенск.
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАРИЯ 444 на пути к лучшему
По умолчанию

ПЕЙТЕ ГРАНАТОВЫЙ СОК. ОН ПРОДАЕТЬСЯ В СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛКАХ.
МАРИЯ 444 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 23:23
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня гемоглобин 106 был, назначили мне сорбифер, а меня от него аж трусит так тошно, но пью пока ,раз надо. говядину нужно кушать, свеклу, гранаты и морковный сок.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 08:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня гемоглобин 105,но железо в норме-это по анализу.Может вообще такое быть???И врач сказала,что раз железо в норме,не будем пока ничего назначать....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 08:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

анемия не всегда железодефицитная...может чего то еще не хватать ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.