Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2007, 19:46
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Exclamation Планирование беременности и работа!

А есть среди нас те, перед кем стоял или стоит в данный момент выбор: откладывать ли беременность из-за работы, заработка и т.п.?

Как, думаете, воспримут (восприняли) коллеги известия о вашей беременности, как будут себя вести, стоит ли обращать на них внимание? Кто-нибудь боится реакции руководителя и сослуживцев?

И что делать, если хочется поменять все ранишные планы в пользу ? Слушаться ли своего сердца и желаний или же напротив, стоит следовать ранее намеченным (без эмоций планам) !
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:06
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя лучшая подруга забеременела сразу как устроилась на работу. так как я ее устроила так сказать по блату туда она боялась что мы потом получим за это по башке. и скрывала беременность до 5 месяца. но когда все раскрылось никто ее не ругал+ она еще и получала все декретные. фирма была порядочной.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:15
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
Question


В декабре прошлого года мы хотели зачать малыша, но к сожалению, у меня был сильный стресс, авитаминоз всякий, моё предприятие отправило тогда меня ну типа в коммандировку - работу нужно было выполнять не на моём привычном месте работы а в другом помещении, коллективе и т.п. Не скажу что там было плохо, но я на дух не переношу перемены обстановки, а уж смену коллектива Но к счастью коллектив оказался отличным, а условия работы ещё лучше прежних. Решили беременность отложить до лучших времён - думала, вот вернусь на старое, спокойное, своё родное место... Но когда подошло время, в последний можно сказать момент, мне предложили остаться на новом месте, в новоё должности, в интересной структуре и т.д... да ещё и зар.плата в два раза больше!!!
Ну в общем я согласилась
Судя по перспективам на этой работе (особенно денежным) мы решили с мужем отложить запузение аж на 9й год, лето, а за это время зарабатывать деньги, взять ипотеку, привыкнуть к ней, обустроиться и спокойно пузеть... Но стоило мне поработать 4 месяца, страсти и радости поулеглись, как я снова хочу пузеть! И самое важное. что мой муж очень сильно захотел этого
Но вот задумываюсь, хотелось бы годик другой поработать на этом месте, чтоб оно осталось моим после декрета, получить опыт, который понадобится мне для дальнейшего трудоустройства, закончить институт (в янв.09года) ну и + все те доводы, которые предварительно были задуманы ... Вот не знаю чего делать теперь! Пям так хочется
Работаю в паре с одной тёткой, она классная, оч.умная и опытная в жизни, но вместе с тем и жесткая. Когда я начала работать, она мне задавала вопрос, когда мы собираемся пузеть... Я ей ответила то, что было решено на тот момент. А недавно, отвлечённо заговорила на тему беременности (просто про прививку от краснухи спросила её, стоит ли делать - она врач), а она как "набросилась" на меня! Мол, ты чего, вы же решили, что попозже нада, щас засядешь в этот декрет, а тебе ещё институт заканчивть, ипотеку брать и т.д. Менеджер ещё одна к ней подключилась, и давай они на меня вдвоём наседать! Я говорю, вы чего, пока ещё никто в декрет не собирается! А она мне: "ты мне обещала, что тока ч/з 2 года пойдёшь! Даже не вздумай!" Зря я конечно об этом с ними заговорила, но реакция была для меня шокирующей... Мне конечно будет всё равно, если я соберусь пузеть, но хочется принять пральное решение, да и по-человечески как-то охота поступать... Вот, теперь думаю, решить не могу, чего выбрать!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:17
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
моя лучшая подруга забеременела сразу как устроилась на работу. так как я ее устроила так сказать по блату туда она боялась что мы потом получим за это по башке. и скрывала беременность до 5 месяца. но когда все раскрылось никто ее не ругал+ она еще и получала все декретные. фирма была порядочной.
у меня тожа фирма оч.порядочная, декретные-то я все получу, а вот на счёт всего остального ...

Очень хорошо, что у вас с подругой так всё спокойно и хорошо разрешилось! молодечики! ну в смысле, рада за вас!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже устроилась на свою первую работу, точнее мне помогли устроиться, всем была довольна, а потом всретила своего будущего мужа и... получилось что проработала я полгода где то и ушла в декрет
для меня ребенок и семья важнее любой работы!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:25
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Приветики, Starry, да для меня тожа важнее! Но когда это всё неслучайно и планируется, начинаешь грузиться
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 22:26
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
Приветики, Starry, да для меня тожа важнее! Но когда это всё неслучайно и планируется, начинаешь грузиться
Я думаю,что все же лучше,когда все случайно!!!Меньше грузишься(по крайней мере это лучше для меня).
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 08:06
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что специально откладывать не надо, у меня подруга до откладывалась до 32 лет ..тоже квартира..работа...а теперь ей просто элементарно страшно менять устой жизни! Одно другому не помешает, но и заморачиваться по поводу планирования нестоит, просто сдать все анализы и спокойно придаваться любви, а малыш когда сам решит появиться на свет, тогда все и будет, может через месяц, а может через год, чем раньше родишь, тем легче строить карьеру дальше и большего сможешь достич, т.к. больше на это время будет, мое мнение
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 09:53
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно не надо откладывать! Я забеременела на 5 курсе академии,при этом еще работала уже на полную ставку. Я конечно нервов положила,когда из-за прогулов(3 раза на сохранение) в сессию и на дипломе.А на работе меня даже на легкий труд перевели-имела право.(Сидела в архиве и бумажки по полочкам складывала с тем же окладом!),и все декретные мне выдали.И я очень рада,что у меня в мои 22 годика есть любимый муж и лялька,диплом и гарантированное место работы со стажем!!!!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 09:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

sperm

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
А есть среди нас те, перед кем стоял или стоит в данный момент выбор: откладывать ли беременность из-за работы, заработка и т.п.?

Как, думаете, воспримут (восприняли) коллеги известия о вашей беременности, как будут себя вести, стоит ли обращать на них внимание? Кто-нибудь боится реакции руководителя и сослуживцев?

И что делать, если хочется поменять все ранишные планы в пользу ? Слушаться ли своего сердца и желаний или же напротив, стоит следовать ранее намеченным (без эмоций планам) !

Привет, девочки, может я уже совсем не во время, но все же сказать тоже хочется. Я вот уже полгода работаю секретарем в хорошей геологодобывающей компании. Но мой директор сразу спросил меня о планах на будущее. Я сразу честно сказала, что планирую через два годика в дикрет и одновременно получить второе высшее образование. Он не против. Да вот, я по ходу схитрила. Решили с мужем, что уже в октябре поедем в Турцию и там сделаем Яшу. Купила тест на овуляцию... И вот, хотим ооочень!!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 16:36
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я не стремилась сделать карьеру (на мой взгляд это прерогатива мужчины), так как знала, что рано или поздно у меня появится семья и ребенок. А родив ребенка можно задуматься о карьерном росте, но только не во вред воспитанию ребенка
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 09:17
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бусинка Посмотреть сообщение
я не стремилась сделать карьеру (на мой взгляд это прерогатива мужчины), так как знала, что рано или поздно у меня появится семья и ребенок. А родив ребенка можно задуматься о карьерном росте, но только не во вред воспитанию ребенка
А мне кажется порой, что где один ребеночек, там сразу и второго захочется! А когда же тут работать-то? Конечно иногда хочется представить себя деловой бизнесс-леди, но ведь для этого нужно вкалывать целый день... Но оооочень хочется и ребеночка....

Я делаю выбор в пользу семьи!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 22:46
Настюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Настюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение

А она мне: "ты мне обещала, что тока ч/з 2 года пойдёшь! Даже не вздумай!" Зря я конечно об этом с ними заговорила, но реакция была для меня шокирующей... Мне конечно будет всё равно, если я соберусь пузеть, но хочется принять пральное решение, да и по-человечески как-то охота поступать... Вот, теперь думаю, решить не могу, чего выбрать!
Какое они вообще право имеют за тебя решать? У меня тоже была начальница, которая стала пытаться мою жизнь строить со своими планами, так я ее послала подальше и работу эту и ни капельки не жалею! А если хочется беременнеть, то значит надо
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 22:48
Настюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Настюшка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Настюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А мне кажется порой, что где один ребеночек, там сразу и второго захочется! А когда же тут работать-то? Конечно иногда хочется представить себя деловой бизнесс-леди, но ведь для этого нужно вкалывать целый день... Но оооочень хочется и ребеночка....

Я делаю выбор в пользу семьи!
Молодец! Я когда совсем молодая была думала, что главное-это карьера, а вот теперь понимаю, что если нет семьи, то никакие эти деньги не нужны и ничего не хочется. Для меня на 1 месте-моя семья и это самое важное в жизни
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 09:56
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой я когда забеременнела работать нехотела и неработала,а потом когда попросили вышла у меня срок где то был 6 месяцев и до 8 м работала,после родов тоже работала ,а потом забила на данный момент поняла что ребенка надо воспитать тем более у меня такая профессия которая востребована!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 18:45
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем поженились, я еще студенткой была, решили подождать пару лет. Встать на ноги и т.п. В результате прошло 8 лет. С одной стороны можно было бы рожать и пораньше, проблем со здоровьем было бы гораздо меньше, я считалась уже старородящей. Больше запас по времени для следующих детишек. Погодков я не хочу, и третий (это уже лет в 35) под вопросом. С другой - уже была собственная квартира, машина, средства кой-какие отложены, с третьей мы с мужем уже "нагулялись", да и работать мне как одержимой поднадоело. Это я к вопросу откладывать пузяку или нет.
А с работой: я с самого начала знала что буду сидеть до 3-х лет, но руководству не открылась. Сказала сначала, что через полгода выйду, потом еще через полгода, так и дотянули до 2,5. А потом, извините, я на работу не выйду - второй декрет. Начальство уже спокойно отнеслось, привыкли без меня, не спрашивают когда выйду. Может это, конечно, не совсем честно, но помоему стресса у руководства было меньше. Одно дело сразу отпустить на два-три года, а другое потихоньку к этой мысли привыкать.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 16:31
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот о чём я никогда не заморачивалась, планируя беременность, так это о работе. Я из той породы женщин, что ставят семью превыше карьеры. К тому же, сделать карьеру в 35 лет проще, чем в том же возрасте родить здорового ребёнка.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 17:33
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
К тому же, сделать карьеру в 35 лет проще, чем в том же возрасте родить здорового ребёнка.
Shvetka, золотые слова
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 02:01
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот раньше думала, что сначала карьера , а потом семья. А как сынишку родила, так поняла, что ради ребенка я все сделаю, и карьеру в том числе.ю Просто сейчас еще больше хочется делами заниматься. Просто есть ради кого.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 15:33
Lyoka23
Мама-чайник
 
Аватар для Lyoka23
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Lyoka23 на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда устроилась на работу, у меня первым делом спросили, есть у меня дети или нет, а когда узнали, что нет, сказали, что это очень плохо! Мне, кажется, начальство будет не против на счет беременности, только и лучше им от этого, тоже не станет. Работать просто не кому будет, и девчонки думаю, сожрут меня.
Lyoka23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.