Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2009, 19:20
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я иногда сижу так, но тоже часто слышу, что вредно.
Говорят, что даже не беременным вредно!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 14:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я все равно так сижу, потому что удобно.Я слышала,что пока живот позволяет так сидеть, то можно, а когда живот совсем большой будет "нога на ногу" уже сесть и не получится.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 14:53
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я все равно так сижу, потому что удобно.Я слышала,что пока живот позволяет так сидеть, то можно, а когда живот совсем большой будет "нога на ногу" уже сесть и не получится.
Я лежала в роддоме, там как только не сидели...и живот им видимо был не помеха ...при чем те девочки которые со дня на день должны были родить
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 08:15
Ринуля
Мама-чайник
 
Аватар для Ринуля
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ринуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордится
По умолчанию

а так сидеть не получится потом или это просто вредно?
Ринуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 10:07
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так сидеть не особо хорошо т.к. сосуды пережимаются. Но действительно легче нога на ногу особенно когда долго в очереди в поликлинике. Вот также сижу и попеременно меняю ноги. А если не нога на ногу то спину тянет....а так- полегче.
Вообще много чего нам вредно но если на всём зацикливаться, то.........
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 10:10
Ринуля
Мама-чайник
 
Аватар для Ринуля
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ринуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордитсяРинуля за этого человека можно гордится
По умолчанию

ясно....попробую когда спину будет тянуть
Ринуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 23:25
Animashka
Мама-чайник
 
Аватар для Animashka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Animashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не могу долго сидеть и не положить ногу на ногу,у меня начинает тянуть спину,ноги и всё тело.Но нада как то отвыкать от этой "привычки"
Animashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 10:14
Кристина Колесникова
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: новгородская обл
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Кристина Колесникова на пути к лучшему
По умолчанию

привычка эта действительно худая!! из за неё может и варикоз пойти... я сидела пол беременности нога на ногу..результат плачевный.
Кристина Колесникова вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 11:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я иногда сижу нога на ногу...ни варикоза ничего плохого лично у меня нет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 11:07
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Больше так не сижу-малышка не позволяет-активно пинается
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 14:59
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Больше так не сижу-малышка не позволяет-активно пинается
Я тоже заметила,как только я сяду так,она меня сразу пинать начинает.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 18:29
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня обычно перед сном начинает пинаться, вообще я часто слышала, что у них вечером активность возрастает))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 10:00
Кристина Колесникова
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: новгородская обл
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Кристина Колесникова на пути к лучшему
По умолчанию

Про вечернюю активность это точно))) как лягу спать так и начнётся))
Кристина Колесникова вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 21:42
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность сидела нога на ногу. Сейчас уже просто не удобно закидывать. Обвития никакого нет, варикоза тоже... А про родимые пятнышки - посмотрим. Я думаю, что если бы это было так, то у нас добрая часть населения в пятнах была!
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 21:49
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я и сейчас иногда сижу, правда, редко.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 22:18
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ведь и не заморачиваешься по этому поводу, так? Всё хорошо будет.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 22:37
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Ну ведь и не заморачиваешься по этому поводу, так? Всё хорошо будет.
Да вот ещё. Если удобно-значит все хорошо
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 22:40
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже так думаю!
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:40
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала, что примета о вреде сидения "нога на ногу" заключается в том, что ребеночек родится с кривыми ножками или косолапый
Умора! Щас от смеха лопну
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 14:58
Танчик Play
Мама-чайник
 
Аватар для Танчик Play
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Танчик Play на пути к лучшему
По умолчанию

Или вот еще примета: беременной нельзя трогать лицо, у ребенка якобы будет много родимых пятен. Взаимосвязи тут нет никакой, да и как это возможно, за девять месяцев ни разу не прикоснуться к лицу? Разве что совсем за собой не следить.

Спросите своих бабушек, и вы еще многое узнаете о беременности. Например, будущей матери нельзя стричь волосы (это укорачивает жизнь ребенку), надо есть красные ягоды (чтоб малыш был румяный), если у матери сильная изжога, то ребенок родится волосатый, если живот «огурцом» – будет мальчик, а будущая девочка забирает у мамы красоту, оттого на лице беременной появляются пятна и припухлости. Откуда все эти россказни? И почему многие в них до сих пор верят, не смотря на доказательства и успокоения ученых?
Танчик Play вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.