Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2010, 15:22
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мы когда отучались,меня муж перетягивал. Все нормально,только я еще капусту привязывала чтоб комков не было,ттт,и с грудью все нормально. Я перевязывала так наверно около недели. Конечно дочь в первый вечер орала и требовала,уснула под мультики и поглаживание по спинке уже за полночь. Просто перетерпеть надо этот период,он не долгий. Потом ребенок понимает,что раз нет значит нет и все. Главное не отступать. Считаю, что мою по другому не отучить было,а пробовала я по всякому.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 13:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
когда я писала, что лучше отучать раньше, то имела ввиду возраст 6 месяцев, к году уже поздно, особенно если малыш фанат груди... есть же такие, которым все равно, что сосать, а некоторым только грудь подавай
Кать,6 мес-это же еще совсем рано
А фаната я такого знаю Мы можем спокойно сосать и пустую титю. Даже если молоко вдруг закончиться, он будет сосать продолжать наверно.
Как отучить ребенка от засыпания с грудью?? Только вот именно в таком возрасте как мы, а не дожидаясь пока он будет понимать , что титя к "маленькой ляле ушла", "титя бо-бо" и др. Как я сына не пытаюсь отвлекать, развлекать, на руках укачивать, он все равно титю просит, даже если засыпает от усталости. Аппетит у нас прекрасный,едим весь прикорм и большими порциями, но титя все равно нужна, уже не как еда, а как успокоение и наслаждение. Вот что делать, а?
Кстати, я заметила что когда количество дневных сосаний сократила, то ночных стало в 2, ато и в 3 раза больше.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:26
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Кисюня Маня, а ты прикорма много даешь? Днем как часто титю кушаете?
Мы прикорм почти не едим. Утром может съесть грамм 100 каши, кефира попьет грамм 120, покусает яблочко, погрызет 2 печенюхи, вот и все меню за день... раньше ела пюрешки, сейчас не хочет, ни свои, ни магазинные, еще омлет любит, но не буду ж я его давать каждый день.

Если я чем-то занята, или мы гуляем, то она может спокойно без сиси, если я присела, то все - висеть может по часу. Я уже стала с собой на улицу брать пюрехи, иногда ест, если совсем оголодает.

Под утро вообще жесть - от сиси просто не отрывается!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 23:27
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Кать,6 мес-это же еще совсем рано
А по-моему, 6 месяцев - это выше крыши. Господи, вот чем больше все это читаю, тем больше понимаю, как же я была права, что не стала затягивать))) Минусов - никаких, а стольких проблем избежала))))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 10:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Liolina, все эти проблемы разрешаемы. А почему вы говорите, что минусов никаких?
А иммунинет у малышей? А психологическая привязанность, формирующаяся от кормления грудью? На мой взгляд, 2 месяца кормления-все равно, что не кормить вообще.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 15:05
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Liolina, все эти проблемы разрешаемы. А почему вы говорите, что минусов никаких?
А иммунинет у малышей? А психологическая привязанность, формирующаяся от кормления грудью? На мой взгляд, 2 месяца кормления-все равно, что не кормить вообще.
6 месяцев это чоень мало!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 23:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Liolina, все эти проблемы разрешаемы. А почему вы говорите, что минусов никаких?
А иммунинет у малышей? А психологическая привязанность, формирующаяся от кормления грудью? На мой взгляд, 2 месяца кормления-все равно, что не кормить вообще.
А на мой взгляд - в самый раз Психологическая приязанность формируется вовсе не от кормления грудью, а от умения понимать мысли и проблемы ребенка, а для этого нужно самой хоть чуть-чуть, но оставаться ребенком Как сказал Сент-Экзюпери: "Все взрослые когда-то были детьми, но мало кто помнит об этом" Так вот, если об этом помнить - то и никакую привязанность формировать не надо, она уже есть сама по себе)) И молочные сиськи тут не при чем совершенно!
Ребенок находится в полуутробном состоянии как раз до 3-х месяцев, и основы иммунитета закладываются тоже в этот период, а потом он уже начинает самостоятельно осваивать мир, в который он на этот раз попал, и вполне уже может удовлетвориться местной пищей. Так что минусов - никаких, одни сплошные плюсы
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 19:35
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Действительно 2 месяца это очень мало, можно сказать и не кормили вовсе. Даже почему-то стыдно за вас, хоть бы не кричали об этом.

Мы кормимся до сих пор, в январе (в 1,5 года) буду убирать дневные кормления. Планирую выходить на работу, так что они сами убирутся.
Сейчас мы ого-го какие титюшницы, но только когда мама рядом. Тем более я отношусь к тому типа про который писали выше)) Вечно за компом, поэтому беспорядочных прикладований много. Буду исправляться Если меня нет играет спокойно с папой или с бабушкой дедушкой
Напрягает только сон, так как засыпаем только с сисей..ну или в коляске Может и дома конечно без моего присутсвия заснуть, но с плачем и криком. Практиковали считаные разы такое.
Вот надо подумать как приучить без сиси днем засыпать До января еще время есть
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 19:37
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Действительно 2 месяца это очень мало, можно сказать и не кормили вовсе. Даже почему-то стыдно за вас, хоть бы не кричали об этом.

Мы кормимся до сих пор, в январе (в 1,5 года) буду убирать дневные кормления. Планирую выходить на работу, так что они сами убирутся.
Сейчас мы ого-го какие титюшницы, но только когда мама рядом. Тем более я отношусь к тому типа про который писали выше)) Вечно за компом, поэтому беспорядочных прикладований много. Буду исправляться Если меня нет играет спокойно с папой или с бабушкой дедушкой
Напрягает только сон, так как засыпаем только с сисей..ну или в коляске Может и дома конечно без моего присутсвия заснуть, но с плачем и криком. Практиковали считаные разы такое.
Вот надо подумать как приучить без сиси днем засыпать До января еще время есть
а мне за Вас стыдно, могли бы тоже помолчать о таких интимных вещах.. Но вам, наверное, просто больше гордиться нечем, вот и приходится, да?....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 19:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Напрягает только сон, так как засыпаем только с сисей..ну или в коляске Может и дома конечно без моего присутсвия заснуть, но с плачем и криком. Практиковали считаные разы такое.
Вот надо подумать как приучить без сиси днем засыпать До января еще время есть
Аналогичная ситуация...

Девушки, какой смысл спорить? Все равно же все остануться при своем мнении.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 19:47
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
а мне за Вас стыдно, могли бы тоже помолчать о таких интимных вещах..
А вы зачем в эту тему пришли? Чтобы почитать о том что вам неприятно?
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 20:11
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я к вам)))) планирую отучать дочку после года, как прививки сделаем. Сейчас кушает ночью и днем если я укладываю спать. Если мама или муж то спит, а если я качаю не даю грудь, плачет. Кушаем все почти. Т.е. проблема в сне. Боюсь начинать отучать, но и затягивать тоже не хочу, посоветуйте кто как отучал в возрасте года
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 23:10
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
А вы зачем в эту тему пришли? Чтобы почитать о том что вам неприятно?
нет, за себя порадоваться
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 10:53
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я своего хочу начинать отучать как годик исолнится...сил набраться.что-ли перед следующим титьконямом в принципе,я надеюсь,для нас не будет это большой роблемой-грудь тока на сон сосет и ночью....бывает,конечно и для успокоения 1-2 раза за днгь,но это редко...а так я и не готова еще морально,чтоб отлучать-привыкла
моя сестра 2 года кормила грудью дочку...еле отучила-с криками-воплями,но отучила.."сися-кака"!!!"через пару-тройку дней помогло...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 16:29
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
а мне за Вас стыдно, могли бы тоже помолчать о таких интимных вещах.. Но вам, наверное, просто больше гордиться нечем, вот и приходится, да?....
что то я пропустила интимные вещи))) можно повторить?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 17:47
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
что то я пропустила интимные вещи))) можно повторить?
а мне-то чего повторять?... как я на злобные наезды отвечаю - и так всем давно известно )) Кто с мечом к нам придет - того пристрелить легче будет))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 22:50
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ребенок находится в полуутробном состоянии как раз до 3-х месяцев, и основы иммунитета закладываются тоже в этот период, а потом он уже начинает самостоятельно осваивать мир, в который он на этот раз попал, и вполне уже может удовлетвориться местной пищей. Так что минусов - никаких, одни сплошные плюсы

ой а можно с этого места поподробнее как в природе малыш 3 месяцев отроду добывал себе самостоятельно пищу? шел на охоту? или отнимал у старшего? И что это была за пища? Местная - кусок говядины с перцем? или жареная картошка?
похоже в моем образовании пробел
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 23:06
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама, посоветуйте, что мне с моей лялей делать? Кроме сиси вообще ничего не ест!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 23:43
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
ой а можно с этого места поподробнее как в природе малыш 3 месяцев отроду добывал себе самостоятельно пищу? шел на охоту? или отнимал у старшего? И что это была за пища? Местная - кусок говядины с перцем? или жареная картошка?
похоже в моем образовании пробел
Ай-яй-яй.... действительно, явный пробел в образовании (((( Малышу 3-х месяцев говядина с перцем совершенно противопоказана, подобной пищей можно кормить только некстати родившихся и претендующих на совместное наследство мужниных племянников.. Но вам, я надеюсь ст. 105 УК РФ опасаться не нужно, так что продолжим... В современной пищевой промышленности разработана куча заменителей грудного молока, мало в чем уступающих по своим потребительским свойствам оригиналу. Подробности можете прочитать самостоятельно на соответствующих сайтах производителей - прошу прощения, но утруждать себя лишней работой не люблю.... Да, а про добывать самостоятельно - это утрированно несколько сказано, детю до полутора лет таки приходится замешивать еду собственноручно... Но потом он уже сам справляться начинает )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 00:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
В современной пищевой промышленности разработана куча заменителей грудного молока, мало в чем уступающих по своим потребительским свойствам оригиналу.
Вы что за оригинал берете? коровье молоко или сою?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.