Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2009, 23:49
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ребенку год. Как накормить нехочуху?

Привет Девчонки! Подскажите что делать с маленькой НЕХОЧУХОЙ! Моей дочурке почти годик. Мы совсем грудные. Не хочет кушать ни ложки ни с бутылки. Кушает только то, что помещается у нее в ручках. Супики, кашки, творог, сметанку и другие необходимые продукты совсем отказывается есть. Грызем только яблоки, гриши, виноград, булки с утра до вечера!что делать Перепробовали все Кушали с музыкой, игрушкой, Результатов никаких. "Мамина сися вкуснее". Опишите, пожалуйста, ваши способы эффективного кормления малыша. Заранее огромное спасибо
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 00:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Ловушки для малоежек

Новое лицо для старогоблюда
Чтобы малышухотелось съесть блюдо,сделайте его максимально привлекательным - не экономьте на его украшении времени и фантазии. Пусть каждый прием пищи превратятся в праздник - соприкосновениес чем-то необычным, волшебным,любимым.

Сказка о полезной еде
Интерес к продукту будет больше, если малыш поймет, ради чего ему этот продукт надо есть. Частотакие рассказыо пользе продуктовспособны творить чудеса.

поиск клада
В тарелку с основной едойспрятать кусочек продукта, который ребенок любити предложить ему найти спрятанный клад.Сначала ребенок, конечно, отыщет "клад" ат ам глядишь и порцию съест

новый способ употребления
Если ложкой-вилкой уже не интересно,предложите выпить супчерезтрубочку, а кашупалочкой от мороженного

готовим вместе
сделайте ребенка шеф-поваренком, приготовленное блюдо собственноручно гораздо вкуснее

зы: все способы испробовала на племяннике - сработало !!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 23:47
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Новое лицо для старогоблюда
Чтобы малышухотелось съесть блюдо,сделайте его максимально привлекательным - не экономьте на его украшении времени и фантазии. Пусть каждый прием пищи превратятся в праздник - соприкосновениес чем-то необычным, волшебным,любимым.

Сказка о полезной еде
Интерес к продукту будет больше, если малыш поймет, ради чего ему этот продукт надо есть. Частотакие рассказыо пользе продуктовспособны творить чудеса.

поиск клада
В тарелку с основной едойспрятать кусочек продукта, который ребенок любити предложить ему найти спрятанный клад.Сначала ребенок, конечно, отыщет "клад" ат ам глядишь и порцию съест

новый способ употребления
Если ложкой-вилкой уже не интересно,предложите выпить супчерезтрубочку, а кашупалочкой от мороженного

готовим вместе
сделайте ребенка шеф-поваренком, приготовленное блюдо собственноручно гораздо вкуснее

зы: все способы испробовала на племяннике - сработало !!!
Поддерживаю
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 22:54
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девоньки! Сегодня целый день ходили с ложкой! Маргаритка впереди, мама с ложкой сзади! Так, с шутками и прибаутками съели 5 ложек картофельного пюре! Достижение!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 09:06
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В поддержку всем мамам и малышам

Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез…
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай: «Эх вы, деревня!
Это типа педприкорм!»
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:07
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Нам почти годик, и та же проблема- как накормить.Если раньше, когда начала давать доче в обед корочку хлеба, она рот открывает, чтоб хлеб откусить, а я "опережаю" ложкой.Мы так быстро обедали.Но через неделю Сашуня так полюбила хлеб, что я с ложкой сижу. а она только хлеб мусолит.А если корочку отобрать, ротик зажимает на ложку.Вот думаю, может, не надо было даже пробовать хлеб... В некоторых статьях пишут, что не огорчайтесь, если ребёнок отказался от завтрака, значит к обеду проголодается и съест всё. Я как-то попыталась "не огорчаться".Сашуня отказалась от завтрака, потом не стала обед есть,так что я всё-таки стараюсь хоть сколько-то запихать (не насильно, естессна). Я тут подумала, а может это "возрастное"...У моей подруги доча в 11 мес. почти перестала есть, а с 1,2 года стала кушать нормально.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:12
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сдвиг. мы наконец-то стали кушать борщик, бульон и макарошки и конечно же пюре "карапуз".Правда для этого, мы должны этим накормить половину имеющихся игрушек, но пока помогает!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 20:20
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
У нас сдвиг. мы наконец-то стали кушать борщик, бульон и макарошки и конечно же пюре "карапуз".Правда для этого, мы должны этим накормить половину имеющихся игрушек, но пока помогает!
Счастливчики! А мы вот аллергики, поэтому морковь, свеклу, и некоторые другие продукты мы не можем есть. Приходится кормить дитя такой бякой:варю мяско, измельчаю в блендере (бульон выливаю).Цветн. капусту, немного лука, немного гречки варю. блендерю, соединяю с мяском.Если получается густовато, разбавляю бульоном, в котором овощи варю.Если честно, не оч. вкусно получается, может быть потому, что я цветн. капуску не ем.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:27
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Счастливчики! А мы вот аллергики, +ожпоэтому морковь, свеклу, и некоторые другие продукты мы не можем есть. Приходится кормить дитя такой бякой:варю мяско, измельчаю в блендере (бульон выливаю).Цветн. капусту, немного лука, немного гречки варю. блендерю, соединяю с мяском.Если получается густовато, разбавляю бульоном, в котором овощи варю.Если честно, не оч. вкусно получается, может быть потому, что я цветн. капустку не ем.
Чёт как-то замудрённо. Я делаю так: беру мясу(курицу, например) кидаю лук ( половинку и не режу,вконце вынимаю) ,заливаю водой и солю. Потом туда добовляю картошку,какие-нить овощи (кусочек брокколи,цв.капусты,а можно и без них) ,немного натираю морковочки туда и к примеру вермишельки мелкой туда. Потом всё варится и в конце блендером. Сум-пюре получается вкусный.Рыбный суп точно также,только вместо вермишельки добовляю пшено.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что при наличии ГВ нежелание ребенка есть другую пищу - это не проблема. Надо будет, начнет все есть. А пока сися есть, голодным не будет.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 09:38
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам через месяц будет годик, и та же самая история, едим ОЧЕНЬ плохо(((( для нас 100 г прикорма - это чудо! Я конечно еще на зубки грешу, но это все длится уже месяц, до этого ребенок ел более менее......
Сейчас никак....
Только молочко мамино....
А завлекать с танцами-плясками не очень хочется, да и обратно все выходит если силком толкать......
Вот говорят - не заставлять, а как ей расти-то...???
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 22:43
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Дочке 11 мес. и тоже стала хуже кушать. Наверное правда возрастное у них. Раньше накормить можно было чем угодно - овощи, фрукты, суп, каша, наша взрослая еда - все сметала. А сейчас 5 ложек каши утром и 5 ложек супа днем, ну и еще немножко яблочка или груши. Между нормальной едой сосет грудь, но молока уже катастрофически не хватает. Ночью аж плакать начинает, когда не может ничего высосать.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 13:44
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Дочке 11 мес. и тоже стала хуже кушать. Наверное правда возрастное у них. Раньше накормить можно было чем угодно - овощи, фрукты, суп, каша, наша взрослая еда - все сметала. А сейчас 5 ложек каши утром и 5 ложек супа днем, ну и еще немножко яблочка или груши. Между нормальной едой сосет грудь, но молока уже катастрофически не хватает. Ночью аж плакать начинает, когда не может ничего высосать.
Может быть, поэтому и не ест обычную еду. Грудное молоко довольно сытное. Я бы при такой проблеме, учитывая возраст, грудь давала не в течение всего дня, между основными приёмами пищи, а как отдельное кормление, как какой-то из основных приёмов пищи. Например, после дневного сна, как полдник, или на ужин, или на засыпания-просыпания, на ночные кормления. То есть чтобы в питании был некий режим.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:11
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Дочке 11 мес. и тоже стала хуже кушать. Наверное правда возрастное у них. Раньше накормить можно было чем угодно - овощи, фрукты, суп, каша, наша взрослая еда - все сметала. А сейчас 5 ложек каши утром и 5 ложек супа днем, ну и еще немножко яблочка или груши. Между нормальной едой сосет грудь, но молока уже катастрофически не хватает. Ночью аж плакать начинает, когда не может ничего высосать.
Да?????
Я помню, как мы за вас радовались)))
Наверно действительно возрастное.....
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Может быть, поэтому и не ест обычную еду. Грудное молоко довольно сытное. Я бы при такой проблеме, учитывая возраст, грудь давала не в течение всего дня, между основными приёмами пищи, а как отдельное кормление, как какой-то из основных приёмов пищи. Например, после дневного сна, как полдник, или на ужин, или на засыпания-просыпания, на ночные кормления. То есть чтобы в питании был некий режим.
Мы на тите по вокругсонному режиму, т.е. перед сном, после сна.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 18:01
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Нам через месяц будет годик, и та же самая история, едим ОЧЕНЬ плохо(((( для нас 100 г прикорма - это чудо! Я конечно еще на зубки грешу, но это все длится уже месяц, до этого ребенок ел более менее......
Сейчас никак....
Только молочко мамино....
А завлекать с танцами-плясками не очень хочется, да и обратно все выходит если силком толкать......
Вот говорят - не заставлять, а как ей расти-то...???
Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Да?????
Мы на тите по вокругсонному режиму, т.е. перед сном, после сна.....
Мне сложно судить... Может у вас так и получается, что утром после ночного сна даёте грудь, и молока достаточно, утром оно ещё и наиболее жирное - это завтрак, перед дневным сном - обед, после дневного сна - полдник, перед ночным сном - ужин... Я же не знаю как у Вас. У меня малыш пока грудь сосал, перед дневным сном не обедал, засыпал с грудью (видимо это было для него обедом), посреди дневного сна получал грудь (добавка к обеду), после сна чуток перекусывал (типа полдник), и мы шли гулять, и уже только вечером он обедал супом...

Просто для Natabdul хотелось выразить мысль, что в питании в таком возрасте, вероятно, уже должен быть некий режим, должны быть основные приёмы пищи. А если ребёнок между этими основными приёмами пищи сосёт грудь и насыщается грудным молоком (худо-бедно как может казаться, но насыщается, ну или хотя бы перебивает аппетит), то вполне естественно, что он не ест на завтрак кашу, на обед суп и прочее.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:00
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мне сложно судить... Может у вас так и получается, что утром после ночного сна даёте грудь, и молока достаточно, утром оно ещё и наиболее жирное - это завтрак, перед дневным сном - обед, после дневного сна - полдник, перед ночным сном - ужин... Я же не знаю как у Вас. У меня малыш пока грудь сосал, перед дневным сном не обедал, засыпал с грудью (видимо это было для него обедом), посреди дневного сна получал грудь (добавка к обеду), после сна чуток перекусывал (типа полдник), и мы шли гулять, и уже только вечером он обедал супом...

Просто для Natabdul хотелось выразить мысль, что в питании в таком возрасте, вероятно, уже должен быть некий режим, должны быть основные приёмы пищи. А если ребёнок между этими основными приёмами пищи сосёт грудь и насыщается грудным молоком (худо-бедно как может казаться, но насыщается, ну или хотя бы перебивает аппетит), то вполне естественно, что он не ест на завтрак кашу, на обед суп и прочее.
Деть сам выбирает себе режим)))
Это как со вставанием - когда проснусь, тогда и утро!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 16:13
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Деть сам выбирает себе режим)))
Это как со вставанием - когда проснусь, тогда и утро!!
Ну сам. И что?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:10
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Ну сам. И что?
Это я к тому, что в основном, по крайней мере у нас, дите решает как когда и что.....Я предоставляю ей по возможности выбирать самой))))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:11
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Просто для Natabdul хотелось выразить мысль, что в питании в таком возрасте, вероятно, уже должен быть некий режим, должны быть основные приёмы пищи. А если ребёнок между этими основными приёмами пищи сосёт грудь и насыщается грудным молоком (худо-бедно как может казаться, но насыщается, ну или хотя бы перебивает аппетит), то вполне естественно, что он не ест на завтрак кашу, на обед суп и прочее.
Я вот про это.....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:35
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в основном, по крайней мере у нас, дите решает как когда и что.....Я предоставляю ей по возможности выбирать самой))))
Я не пойму, с чем именно в моих словах вы не согласны.
У вас к году дочка не выработала себе некий распорядок дня? Сегодня она в 7 утра встала, завтра в 11, послезавтра в 6, потом в 15? Так что ли? Она каждый день по-разному решает, когда ей утром проснуться? Пусть даже и так, не суть.
Дети, находящиеся на ГВ по требованию даже в год и два, часто плохо едят за общим столом, потому что наедаются грудным молоком - это факт, и это нормально.
Если уже подросший ребёнок не наедается грудью по требованию, плачет голодный, а грудь пустая, то по-моему есть смысл как-то помочь ему выстроить режим в течение дня, сохраняя ГВ уже не потребованию в любой момент дня и ночи по 2 капли, а пусть только на ночь или на засыпания-просыпания, но чтобы малыш не плакал голодный. У вас другое мнение?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.