Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 01:01
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мини мы во сне тоже хорошо кушаем=)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 21:10
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки! Я уже 4 месяца мучаюсь с дитем, он все неохотнее и неохотнее берет грудь. Не докармливала и не докармливаю. Но чтобы впихнуть ему сисю, надо ооооочень постараться. Почти всегда с истерикой. Нормально есть только во сне.
Консультировалась по ГВ, сказали, что это отказ от груди. Говорят выбросить пустышки и "погнездоваться" неделю или две.
Пустышку дня 4 назал я выбросила. Теперь ляль постоянно просится на руки, грудь так же неохотно берет. Замучалась.
Хочу закрыться на недельку. Но это анреал, бабушка-дедушка уже хором пальцем у виска покрутили. К тому же у меня всякие бассейны-врачи... Расскажите, кому-нибудь помогло? Поделитесь опытом пожалуйста!!!
Просто я и так с ним целый день, и спим мы вместе, и раздеваю я его, и спит он на моем животике, и грудь по первому писку предлагаю....
Единственное что осталось, это из комнаты не выходить и на руки никому не давать. Есть ли смысл в этом?
мне лично так ничего и не помогло 2 недели я мою мелкую промучала, укачивая и пихая ей сонной грудь и потом сдалась, и вот уже почти 5 месяцев сцеживаю и кормлю с бутылки.Сейчас молока уже совсем мало, теперь другая проблема, она никакую смесь не хочет, пробовала и НаН и НЭННИ и Фрисовом , ни пюре ни каши ничего, ребёнку 6 с половиной месяцев, не знаю что и делать(((
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:16
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда у нас была такая проблема, я держала на руках спящую дочку и стоило ей только подать хоть какой-то повод к просыпанию, тут же давала грудь, она во сне ела и во время еды уже просыпалась. Вообще месяцев до 4-5 днем спала только у меня на руках. И тоже месяцев до 4 я каждый вечер боялась кормления, если днем еще хватало, то к вечеру молока мало и деть становилась раздражительной, в обязательной программе были слезы. В особо трудных истеричных случаях закладывала ее в слинг и нарезала круги по квартире, ее это успокаивало, потом в дремотном состоянии давала грудь. Потом лактация установилась, а главное дочка поняла, что если сосать, то прилив обязательно будет, стала более терпеливой в этом отношении. И сейчас на ГВ.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 00:26
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Альфочка Каракетова Грудь пыталась предложить? Может возьмет? А чем сцеживаешься? А спите вместе? Попробуй ночью кормить. Борись за ГВ!!
Вот мои топ-способы (может помогут)
1) Включить воду в темной ванной, успокоить и дать грудь
2) Взять ребенка, на весу приложить к груди ( у меня орал), и покружиться на месте. Во время кружения ребенок натыкается на грудь и начинает сосать. но это из девательство над вестибулярным аппаратом, безусловно.
3) Попрыгать на кровати. И прыгать чуток пока кормишь.
4) Кресло-качалка. РЕАЛЬНО спасает
5) Стобиком успокоить. Потом потихооооньку по сантиметру спускать к груди. Если заплачет-все сначала.
6) Положить себе на живот, чтобы рот напротив сиси. Ребенок опускает голову, натыкается на грудь, начинает есть. Как только присосется- аккуратенько скатываем его на бок, т.к. лежа на животе кушать не удобно.
7) Для акробатов- ре лежит, вы нависаете над ним и даете грудь (да, как только я не извращалась).
8) пусть кто-нибудь усыпит (ребенок запеленут). Мама ложится на бок, ребенка "подкатывают" к сисе. Обычно берет...

Еще вспомню- напишу.

У нас все налаживается, закрываться не стали, но спим вместе, ношу теперь в с-шарфе.

Оставляла сегодня с бабушкой и дедушкой. Оба вешались, ибо ребенок с рук не слезал. Поругали меня, что "приучаю к рукам". Хе=)))
Ромка в 90% берет грудь когда предлагаю. Бросает только если любопытно. Но закрепить все равно надо. На след недел думаю все же выгоню всех и закроюсь на 3 дня хотя бы...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 08:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы с 2недель вместе спим и там же кормлю.А потом я её спящую перекладываю.

А у подруги мальчик в 1мес отказался от груди.Итог она сцеживалась 9мес подряд и кормила из бутылочки.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 09:44
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алиса! Снимаю шляпу. Ты настоящий воин!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 10:16
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Немного уверовала в гнездование. До сего момента жили большой, но знакомой семьей. Вчера пришла подруга и буквально 2 секунды подержала в руках Рому. Итог- 2 часа почти непрерывного плача и опять проблемы с грудью ( до сих пор).
Дала зарок никому больше в руки не давать и вообще в дом никого не пускать(((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 10:32
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alyssa, я, конечно, на практике не проходила, но нам на курсах сказали такую вещь:
"трудности при ГВ. Если ребенок активно сосет, а по весам понимаете, что ест мало, то проблемы может быть в короткой уздечке (лечится легко у врача); если ребенок плачет и не берет грудь, проблема может быть в стоматите (лучше к врачу, лечится смазыванием полости рта спец препаратом); если ребенок тянет сильно сосок на себя, то скорее всего, проблема с животиком (методов много, самый примитивный: прижать голым животиком к своему голому животу, продолжать кормить)".
Может, Вам поможет!
Конечно, это не все трудности, про которые нам рассказывали... Но может под ваш случай подойдет и это поможет вам и ребенку.
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 16:23
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альфочка Каракетова Посмотреть сообщение
мне лично так ничего и не помогло 2 недели я мою мелкую промучала, укачивая и пихая ей сонной грудь и потом сдалась, и вот уже почти 5 месяцев сцеживаю и кормлю с бутылки.Сейчас молока уже совсем мало, теперь другая проблема, она никакую смесь не хочет, пробовала и НаН и НЭННИ и Фрисовом , ни пюре ни каши ничего, ребёнку 6 с половиной месяцев, не знаю что и делать(((
посмотрите может что для себя выбирите
первое полугодие "Нутрилак-1"(Россия),
"Фрисолак-1"(Нидерланды)
"Хумана-1"(Германия)
"Энфамил-1"(США)
"Хип-1"(Австрия)
"Галия-1"(Франция)
"Хайнц-молочная смесь для детей рождения"(Чехия-Сша)

второе полугодие "Нутрилак-2"(Россия),
"Нутрилон-2"(Нидерланды)
"Хумана-2"(Германия)
"Галия-2"(Франция)
"Хайнц-молочная смесь для детей старше шести месяцев"(Чехия-Сша)

На протяжении всего года "май бой элдорин"(Нидерланды")
"НаН"(Швейцария)
"Туттели"(Финляндия)
"СМА"и"Симилак"(США)

мы на гв, это просто у нас есть списочек, может вам что нибуть понравится)))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 16:29
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Немного уверовала в гнездование. До сего момента жили большой, но знакомой семьей. Вчера пришла подруга и буквально 2 секунды подержала в руках Рому. Итог- 2 часа почти непрерывного плача и опять проблемы с грудью ( до сих пор).
Дала зарок никому больше в руки не давать и вообще в дом никого не пускать(((
а в чем купаете?, может попробуйте покупать в мяте ,мелисе,корень валерианы,-очень успакаивающее и замечательные средства для нервной системы
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 10:42
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Aimy все не про нас))) У меня он нормально сосет, и набирает нормально, просто грудь неохотно берет, с криками))

Brusnika мы обычно вечером ативно плаваем, поэтому успокаивающее я редко добавляю. А так добавляю лаванду.


Мои новости- мы попали в больницу, лежали там где-то неделю (после операции). Потом заболела я и меня выгнали из отделения, с Ромкой осталась бабушка, кормила смесью с ложечки.
Когда ребенка привезли домой- как будто другой человек.
Грудь после смеси взял сразу. Уже неделю дома и ттт ни разу еще от груди не отказывался.
Всегда берет когда предлагаю.
Не знаю уж, или соскучился, или то, что мы в палате лежаи вдвоем -типа как гнездование... Вообщем у нас наладилось ГВ))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 04:45
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ууух,молодцы))это он о тебе подумал,раз мама кормит сисей-не должна болеть)))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 12:01
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ух ты век живи век учись.... Оказывается этому даже название есть... Я даже половины всего что здесь прочитала не знала! Но до 3-4 мес дочку по 4 часа на руках сонную держала и постоянно грудь давала на каждое шевеление её, правда боролась не за ГВ, а за сон её И домой никого не пускали чужих, только бабушек с дедушкой(второй с нами живёт)
Alyssa очень рада за вас с сынишкой! Молодцы!!!!
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:24
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ух, а у нас похоже рецидив...
Второй день отворачиваемся от сиси(((
Вчера еще не расчухала, а сегодня точно все признаки. Расстроилась(
Так хорошо было, с чего бы снова отказ...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 20:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
ух, а у нас похоже рецидив...
Второй день отворачиваемся от сиси(((
Вчера еще не расчухала, а сегодня точно все признаки. Расстроилась(
Так хорошо было, с чего бы снова отказ...
Ну кто ж его поймет этих детей)))


Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
мы обычно вечером ативно плаваем, поэтому успокаивающее я редко добавляю
А что Вы подразумеваете под активным плаванием?

Кстати как косвенная причина тоже может быть
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 22:14
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама вот вот... совсем не понимаю. Ну просто ниоткуда! Ни гости не приходили, ни я не отлучалась. :wall:

Раньше активное плавание было в ванне- держала его за подбородок и водила по ванне. Но не ныряли. Теперь уже больше месяца наверное не плаваем- ванна маленькая=)

В четверг пойду на встречу с консультантом по ГВ..
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 01:50
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Коаламама вот вот... совсем не понимаю. Ну просто ниоткуда! Ни гости не приходили, ни я не отлучалась. :wall:
а больница? может она счас сказывается((

Цитата:
В четверг пойду на встречу с консультантом по ГВ..
Мммм а почему не он к Вам? как то при отказе это лучше... и посмотреть как вы кормите...и как малыш ведет себя в привычной обстановке.... ведь даже приход чужой тети консультанта может неизвестно как сказаться...а уж поход к чужой тете((
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:34
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама в больнице уже месяц не были. А мы к нему, потому что встреча Мама и малыш у нас проходит и там будет консультант. Пообщаемся, потом уже договоримся о личной консультации=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:35
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама а сколько раз обычно ребенок в почти 6 мес ест в день? Мне тут одна врач сказала, что он может просто не голодный...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:27
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так сильно у нас не было, конечно, чтобы совсем от груди отказаться, но бывают периоды, когда бросает сисю, сильно отвлекается, руками-ногами размахивает... Я тогда выдерживаю периоды без еды больше, не сую сисю каждые 15 мин, голодному ему не до размахиваний, сосет как миленький. Соску не убираю, наоборот, она его успокаивает. Кладу его на бок во время кормления, нижнюю руку под себя, а в верхнююю даю свой палец, чтобы схватил. Тогда палец держит и не машет рукой. Если палец не дать, будет себя за ухо хватать, за волосенки, сам себе больно делает и пищит потом. А ногой верхней все равно дрыгает, никуда не деться
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.