Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 15:05
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется сколько хочет мама столько и кормит.Я сына кормила 1.5 г а дочь 2.5г.Все время переживала что им мало молока.Пыталась прикармливать но увы ни один ни другой не захотел.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 12:59
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам чуть больше 2-х месяцев, а мы уже почти на ИВ((( я очень переживаю, грудь не берет, сцеживаю к каждому кормлению по 20-30 мл (с двух грудей), не знаю есть ли смысл в этих каплях, соски из-за молокоотсоса постоянно болят, совесть гложет за то, что не смогла кормить грудью, хотя могла, послушалась медиков своих, а лучше б в инете подольше посидела, здесь народ более дельные советы дает. Постоянно порываюсь бросить сцеживание, но перед дочкой стыдно(( теперь мои же медики теперь говорят постоянно "ты кормишь грудью? ты борешься за молоко?" а мне плакать от этих вопросов хочется, сначала заставили смесью докармливать, а теперь за молоко борись((( в общем, хреново( малышка у меня уже соплями переболеть успела, так я теперь себя корю, что у неё иммунитет ослаб из-за нехватки грудного молока(
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:06
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
у неё иммунитет ослаб из-за нехватки грудного молока(
Ерунда-то какая! Я с 1,5 месяца смесью кормлю, и до года они у меня не болели (пару раз температура поднималась, но врачи уверили, что это на фоне зубов).
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 17:31
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ерунда-то какая! Я с 1,5 месяца смесью кормлю, и до года они у меня не болели (пару раз температура поднималась, но врачи уверили, что это на фоне зубов).
а меня убеждают в обратном... а ещё говорят, чтоб хотя бы до 3 месяцев покормила, типа прививки, чтоб сделать, легче переносить будет. Хотя я связь уловить не могу, а как же на ИВ детки прививки переживают, по-другому как-то?
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 18:41
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
а меня убеждают в обратном... а ещё говорят, чтоб хотя бы до 3 месяцев покормила, типа прививки, чтоб сделать, легче переносить будет. Хотя я связь уловить не могу, а как же на ИВ детки прививки переживают, по-другому как-то?
Понятия не имею, т.к. деток на ГВ у меня было. Но не думаю. Вообще всё это больше надумано. Понятно, что кормить - хочется. Мне тоже хотелось. Но что ж теперь нам, повеситься что ли. У меня у сестры тожа оба ИВ-шники, так вот младшенький в садик пошел в 1,5 года, и очень часто оставался в группе единственным здоровым ребенком - остальная группа наповал ходила болеть. Так что.... Ну не в сиське дело.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 20:22
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Понятия не имею, т.к. деток на ГВ у меня было. Но не думаю. Вообще всё это больше надумано. Понятно, что кормить - хочется. Мне тоже хотелось. Но что ж теперь нам, повеситься что ли. У меня у сестры тожа оба ИВ-шники, так вот младшенький в садик пошел в 1,5 года, и очень часто оставался в группе единственным здоровым ребенком - остальная группа наповал ходила болеть. Так что.... Ну не в сиське дело.
ой, успокоили немного а то правда, и повеситься недолго от таких мыслей
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 22:44
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
Нам чуть больше 2-х месяцев, а мы уже почти на ИВ((( я очень переживаю, грудь не берет, сцеживаю к каждому кормлению по 20-30 мл (с двух грудей), не знаю есть ли смысл в этих каплях, соски из-за молокоотсоса постоянно болят, совесть гложет за то, что не смогла кормить грудью, хотя могла, послушалась медиков своих, а лучше б в инете подольше посидела, здесь народ более дельные советы дает. Постоянно порываюсь бросить сцеживание, но перед дочкой стыдно(( теперь мои же медики теперь говорят постоянно "ты кормишь грудью? ты борешься за молоко?" а мне плакать от этих вопросов хочется, сначала заставили смесью докармливать, а теперь за молоко борись((( в общем, хреново( малышка у меня уже соплями переболеть успела, так я теперь себя корю, что у неё иммунитет ослаб из-за нехватки грудного молока(
у меня двое искусственников... как сказала моя знакомая: не молочная порода! сына вообще с недельки не кормлю. мне жалко это факт! но чувство вины у себя растить не даю! дочь до года не болеле даже соплями. у сына сопли были на зубы (при том что старшая приносит дух детского садика домой)
но скажу что даже эти капли твоего молока малышику нужны! ты сцеживай пока есть и мастопатии не будет если потихоньку бросать будешь (резко нельзя). и смесь подбери хорошую адаптированную с жирными кислотами для мозга. мы едим Нестожен. врачи говорят хорошая.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 23:08
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня молока не было. В РД он висел на сиське по часу, и только после того как приносили докорм, ел и спал спокойно. У нас не молочная порода. Мама меня кормила месяц, сестру не кормила. У сестры двойня, не кормила. Я получается тоже. И ни чуть не переживаю по этому поводу. Главное это любовь, забота и внимание, которое я даю своему малышу.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 00:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
а меня убеждают в обратном... а ещё говорят, чтоб хотя бы до 3 месяцев покормила, типа прививки, чтоб сделать, легче переносить будет. Хотя я связь уловить не могу, а как же на ИВ детки прививки переживают, по-другому как-то?
хуйня.... а если тебя будут убеждать, что уринотерапия есть панацея от всех болезней т.к. близка к природе - ты тоже в это безоговорочно поверишь?... Это все от комплексов и кислородного голодания мозга идет
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 07:07
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

кормлю грудью до сих пор, уже и отучить хочется, но волнуюсь что ночью спать хуже будет. и не представляю как его спать укладывать.
С рождения не сосал соски и из бутылочки не пил. в год стал пить воду из бутылочки, ночью иногда пьет воду и запивает сисей. молочное и сок не пьет(
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 18:54
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОГОДА Посмотреть сообщение
у меня двое искусственников... как сказала моя знакомая: не молочная порода! сына вообще с недельки не кормлю. мне жалко это факт! но чувство вины у себя растить не даю! дочь до года не болеле даже соплями. у сына сопли были на зубы (при том что старшая приносит дух детского садика домой)
но скажу что даже эти капли твоего молока малышику нужны! ты сцеживай пока есть и мастопатии не будет если потихоньку бросать будешь (резко нельзя). и смесь подбери хорошую адаптированную с жирными кислотами для мозга. мы едим Нестожен. врачи говорят хорошая.
будем стараться
Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
У меня молока не было. В РД он висел на сиське по часу, и только после того как приносили докорм, ел и спал спокойно. У нас не молочная порода. Мама меня кормила месяц, сестру не кормила. У сестры двойня, не кормила. Я получается тоже. И ни чуть не переживаю по этому поводу. Главное это любовь, забота и внимание, которое я даю своему малышу.
вот и у меня в роддоме на сисе висела часами, потом орала столько же, причем делала всё время контрольное взвешивание, молоко было... а успокаивалась только после смеси...
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
хуйня.... а если тебя будут убеждать, что уринотерапия есть панацея от всех болезней т.к. близка к природе - ты тоже в это безоговорочно поверишь?... Это все от комплексов и кислородного голодания мозга идет
ну это уже слишком, мой мозг после беременности вроде потихоньку в норму приходит, так что такому точно не поверю ну если только ничего помогать больше не будет
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 19:45
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормлю грудью уже 10 мес. и заканчивать не собираюсь, но разговоров об этом совершенно не понимаю. Особенно когда малознакомые мамаши на улице начинают выпытывать как ты кормишь, как ты рожала. Как будто это так необходимо обсудить. А от разговоров на тему "у меня молоко то... у меня молоко это..." уже просто тошнит. Мы же месячные свои на улице не обсуждаем со всеми подряд! Вот и про молоко можно промолчать!
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 20:06
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Кормлю грудью уже 10 мес. и заканчивать не собираюсь, но разговоров об этом совершенно не понимаю. Особенно когда малознакомые мамаши на улице начинают выпытывать как ты кормишь, как ты рожала. Как будто это так необходимо обсудить. А от разговоров на тему "у меня молоко то... у меня молоко это..." уже просто тошнит. Мы же месячные свои на улице не обсуждаем со всеми подряд! Вот и про молоко можно промолчать!
я с тобой согласна. но иногда нужно узнать немного от других чтоб знать что у тебя все хорошо как у всех.
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 23:21
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже кормлю уже 10 месяцев и в год собираюсь завязывать с этим, так меня бесят окружающие, которые услышав о том что я кормлю грудью сразу начинают : Оооо, какая ты молодец, только не бросай, корми до 2-х лет!!!

КОМУ КАКОЕ ДЕЛО??????
Уж я сама как нибудь разберусь!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 23:45
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы на ГВ. Только ситуация со знакомыми наоборот, если узнают что до сих пор на груди, начинают говорить: "Ты с ума сошла? на фиг тебе так долго кормить, это ни к чему" в ответ хочется сказать "Вас блин забыла спросить"
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 23:51
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Мы на ГВ. Только ситуация со знакомыми наоборот, если узнают что до сих пор на груди, начинают говорить: "Ты с ума сошла? на фиг тебе так долго кормить, это ни к чему" в ответ хочется сказать "Вас блин забыла спросить"
Давай поменяемся знакомыми
А то я хочу скоро бросать, а на меня как на преступницу накидываются
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 09:54
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Давай поменяемся знакомыми
А то я хочу скоро бросать, а на меня как на преступницу накидываются
Мы тоже с года бросать начнем
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 11:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Все мои подруги-ровесницы считают, что кормить грудью достаточно пару месяцев и все. А вот более старшее поколение вроде моей мамы, тети, двоюродной сестры и т.д., что хорошо бы покормить до года.
Я же вообще не обращаю внимания на мнения - у меня своя голова на плечах
Мы на груди Планирую начать отучать в начале осени А там как пойдет.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 11:54
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже все знакомые ровесницы говорят че не отлучаешь?? так и до 5 лет кормить будешь?
бред полный, можно подумать у меня головы нет на плечах
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 13:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Все мои подруги-ровесницы считают, что кормить грудью достаточно пару месяцев и все. А вот более старшее поколение вроде моей мамы, тети, двоюродной сестры и т.д., что хорошо бы покормить до года.
Я же вообще не обращаю внимания на мнения - у меня своя голова на плечах
Мы на груди Планирую начать отучать в начале осени А там как пойдет.
Моя ТТТ спокойна на этот счет, говорит мне, чтоб я не переживала и кормила как получится и не зацикливалась на этом)). А вот педиатр наш, на каждом приеме мне все твердит, не смей бросать, корми до года... Я уж реально боюсь раньше перестать кормить, прибьет ведь , она мне все припоминает, как я так могла перестать кормить старшую дочку в 4 месяца.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.