Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2009, 11:44
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию Исповедь

Ну вот,вчера я была на первой,в своей жизни,исповеди.Чувствовала себя очень неуверенно,т.к. не знала,что и как говорить!
Кто уже был,подскажите и поделитесь опытом,как правильно исповедоваться?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как ты это делала?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:10
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Подошла к батюшке,сказала,что в первый раз!Он мне сказал,что уже лет 15 как мне пора исповедоваться!Ну,а дальше я поведала ему о своих грехах,после чего он поговорил со мной,объяснил мне,что нужно делать и отпустил мне грехи.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:27
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а я раньше все на листочке писала ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я теперь тоже буду записывать.Просто вчера это так внезапно произошло,поэтому я исповедалась в самых страшных своих грехах.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я понимаю, что спрашивать, кто в чем каялся, неэтично; но вот интересно мне, о чем же все таки говорят на исповеди. Мне в другой темке одна форумчанка сделала замечание, что мол, неужели я не упрекаю, не думаю и не говорю плохо о других. А мне некогда этим заниматься. Наверное, как-то по-другому грешу. Только я не знаю, как.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не знаю,как другие,но я рассказала о том,что меня тяготило и довольно давно...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:54
Трима
Мама-чайник
 
Аватар для Трима
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Страна грёз
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Трима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще ни разу не была на исповеди... Нодо тоже задуматься...
Трима вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девченки, вот нашла на сайте одном
церковном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там длинновато конечно, но зато можно найти ответы на ооочень многие вопросы!
Сейчас детей покормлю, сама читать буду Потом поделимся мнениями
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 12:58
Трима
Мама-чайник
 
Аватар для Трима
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Страна грёз
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Трима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспоримаТрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Девченки, вот нашла на сайте одном
церковном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там длинновато конечно, но зато можно найти ответы на ооочень многие вопросы!
Сейчас детей покормлю, сама читать буду Потом поделимся мнениями
Угу, надо тоже посмотреть!
Трима вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 23:35
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас батюшка очень хороший!!! Никак меня не упрекнул, когда сказала, что впервый раз, сам всё расспрашивал, помогал мне!! Первый раз было такое ощущение приятное!! Даже не знаю как это описать!! Потом уже сама рассказывала, что меня тяготит и мне становилось так легко! Даже на улице его с женой встречу, всегда остановимся, поговорим!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:25
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я не была на исповеди,хотя уже давно осознала что надо,но я не знаю что говорить.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 21:25
АпельсинКа)
Мама-чайник
 
Аватар для АпельсинКа)
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
АпельсинКа) на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, это ссылка "Опыт построения исповеди" Иоанн Крестьянкин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь очень подробно расписаны грехи! Выписывайте на листочек, 3 дня попоститесь, почитайте молитвы и к батюшке!!! Главное не надо бояться! Ведь самый страшный грех - нераскаянный! Господь милостив, Он прощает даже самые страшные грехи, только нужно всем сердцем в них раскаяться!!!
АпельсинКа) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 04:13
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 33
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я перед венчанием первый раз в жизни исповедывалась, так изревелась вся, но где-то прочитала, что это даже хорошо, значит, что искрене и от чистого сердца
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 19:02
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

А я вот собираюсь 25 апреля на Исповедь, а 26 с утра по раньше на Причащение. Душа просит, вся измучалась...
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:20
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с детства не была на исповеди и не знаю, как идти... Надо ли исповедоваться в тех грехах, в которых я не раскаиваюсь? Например, нет во мне раскаяния в том, что мы с мужем 9,5 лет прожили вне брака, родили ребёнка, потом, правда, расписались, но всё равно, не венчались - я в этом не раскаиваюсь, и если бы у меня была возможность всё вернуть и прожить заново, я поступила бы так же.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Никогда не была. Как-то появилось желание, но меня что-то остановило. Как-то неудобно стало. Я вообще в церкви не хожу, если только в храмы на экскурсиях.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:45
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я не грешу Грех - это когда чувствуешь вину перед собой за собственные поступки, этого я не допускаю давно уже
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 00:16
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Грех - это когда чувствуешь вину перед собой за собственные поступки
Именно перед собой? А если перед кем-то вину осознаёшь, но перед собой нет, это разве не считается грехом?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:25
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Именно перед собой? А если перед кем-то вину осознаёшь, но перед собой нет, это разве не считается грехом?
Что значит "перед кем-то, а не перед собой"? Если ты чувствуешь себя виноватой, то именно перед собой, это ТЕБЕ некомфортно, а не кому-то... Если ты причиняешь какой-то вред другому, но при этом считаешь, что поступила правильно, разве будешь чувствовать себя виноватой? ИМХО главное, чтобы твои поступки укладывались именно в твою систему ценностей, не навязанную кем-то извне, тогда и каяться не в чем будет... тем более не перед кем...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.