Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2011, 16:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Кать,по поводу собаки я написала более понятней в др посте... можно с ней хоть из одной миски есть
а по поводу врачей,да,только знакомый врач к тебе с сожалением отнесется,выслушает и попытается помочь! Был у нас такой... больше подобных не встречала... хотя такие есть,просто не попадались скорее всего
Может и попадались, но стереотип уже сложился. Ну за деньги врач может хоть что-то сделает, хоть как-то отработает.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а почему именно контратубексом?
он вроде ранозаживляющий. я своей доче им шрам на лице мажу. А синехии в виде ранок чтоль проявляются? Посвятите меня незнающую
а вот фиг знает почему им, я тоже в свое время им последствия ветрянки на лице обрабатывала...
Синехии это пленочка на том месте, где у девочек должна быть дырочка, т.е. сращение.
Могу только предположить что из-за экстракта Серае (как в инструкции сказано егополучают из отобранного лука, выращенного на специальных полях. Он обладает противовоспалительным, бактерицидным эффектом. Он также уменьшает отек и препятствует чрезмерному синтезу соединительной ткани). Вообще хорошо что его рекомендуют, потому как я читала что частенько назначают гормональные мази. Слава богу у нас без них обошлось!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:03
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Может и попадались, но стереотип уже сложился. Ну за деньги врач может хоть что-то сделает, хоть как-то отработает.
знакомые с рождения ребенка наблюдались только у платного педиатра( вызывали на дом) доходило до смешного, я уже в деталях не помню, к примеру если ребенок в год не ходит - это даже хорошо, кормили бедного малыша кашами без соли и сахара, то нельзя и это тоже, ну и так далее. как-то были в гостях, были и эти товарищи, малышу года 1,5 было, он нашел на полу крошку и бегом побежал прятаться и есть.
еще одни товарищи из лучших побуждений пить ребенку давали исключительно соки, молоко, а воды нет!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:18
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
знакомые с рождения ребенка наблюдались только у платного педиатра( вызывали на дом) доходило до смешного, я уже в деталях не помню, к примеру если ребенок в год не ходит - это даже хорошо, кормили бедного малыша кашами без соли и сахара, то нельзя и это тоже, ну и так далее. как-то были в гостях, были и эти товарищи, малышу года 1,5 было, он нашел на полу крошку и бегом побежал прятаться и есть.
еще одни товарищи из лучших побуждений пить ребенку давали исключительно соки, молоко, а воды нет!
я тоже каши без сахара даю, соль, только если что-то с общего стола ест,если отдельно для него готовлю - не солю. Почему ребенок бедный?
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
знакомые с рождения ребенка наблюдались только у платного педиатра( вызывали на дом) доходило до смешного, я уже в деталях не помню, к примеру если ребенок в год не ходит - это даже хорошо, кормили бедного малыша кашами без соли и сахара, то нельзя и это тоже, ну и так далее. как-то были в гостях, были и эти товарищи, малышу года 1,5 было, он нашел на полу крошку и бегом побежал прятаться и есть.
еще одни товарищи из лучших побуждений пить ребенку давали исключительно соки, молоко, а воды нет!
И мы с рождения наблюдаемся платно, до таких крайностей пока не доходило
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:42
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
знакомые с рождения ребенка наблюдались только у платного педиатра( вызывали на дом) доходило до смешного, я уже в деталях не помню, к примеру если ребенок в год не ходит - это даже хорошо, кормили бедного малыша кашами без соли и сахара, то нельзя и это тоже, ну и так далее. как-то были в гостях, были и эти товарищи, малышу года 1,5 было, он нашел на полу крошку и бегом побежал прятаться и есть.
еще одни товарищи из лучших побуждений пить ребенку давали исключительно соки, молоко, а воды нет!
А мы тоже пьем в основном чай, сок, компот, а воду редко, она не очень-то любит простую воду. Раньше вообще ее пить не хотела ни в какую. А еду я всегда подсаливаю, иначе, если будет пресная, она не станет есть.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:46
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
я тоже каши без сахара даю, соль, только если что-то с общего стола ест,если отдельно для него готовлю - не солю. Почему ребенок бедный?
Я всегда подсаливала слегка еду, даже когда месяцев 7 было, совсем чуть-чуть, но чтобы был вкус солоноватый. Каши едим покупные, они сладкие, а в чай и везде добавляю сахар. И не понимаю, почему детям ненадо солить еду? Не вкусно же так!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:01
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А мой ребенок наверно вообще супер бедный, потому что пьет только почти одну воду. Изредка даю чай или компот. Правда на ночь даю молоко.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
я тоже каши без сахара даю, соль, только если что-то с общего стола ест,если отдельно для него готовлю - не солю. Почему ребенок бедный?
но вы же еще кормите чем-то с общего стола, а тут одна каша. я считаю, что в 1,5 года можно и солить, естествено ни как для себя
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:24
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
А мой ребенок наверно вообще супер бедный, потому что пьет только почти одну воду. Изредка даю чай или компот. Правда на ночь даю молоко.
а нам молоко нельзя, пьем чаи, компоты и воду
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:58
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Я всегда подсаливала слегка еду, даже когда месяцев 7 было, совсем чуть-чуть, но чтобы был вкус солоноватый. Каши едим покупные, они сладкие, а в чай и везде добавляю сахар. И не понимаю, почему детям ненадо солить еду? Не вкусно же так!
это тебе не вкусно,у него еще не сформировались вкусы. про воду-тут не нам выбирать,либо ребенок пьет либо нет. мы не пили,до года,может даже еще позже,не пил и все тут. вроде с лета начал много пить.
про соль-тут вообще спорный вопрос,с одной стороны вредна,с другой обязательна в употреблении. ответа однозначного нету. но солить я начала с года.

а прикол. у знакомой сын не ест без аджики(домашней ядренной) ему 2 года всего
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:36
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
это тебе не вкусно,у него еще не сформировались вкусы. про воду-тут не нам выбирать,либо ребенок пьет либо нет. мы не пили,до года,может даже еще позже,не пил и все тут. вроде с лета начал много пить.
про соль-тут вообще спорный вопрос,с одной стороны вредна,с другой обязательна в употреблении. ответа однозначного нету. но солить я начала с года.

а прикол. у знакомой сын не ест без аджики(домашней ядренной) ему 2 года всего
Прикол) вот только у этого малыша возможно рано начнутся проблемы со стороны ЖКТ. насчет вкусы не сформировались, не согласна. еще как в еде разбирается, ничем не проведешь. а соль действительно полезно в меру, это по-моему как-то связано с выведением жидкости из организма, совсем без соли нельзя. Тем более мы йодированную только употребляем, в ней немного йода все-таки есть.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:42
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Прикол) вот только у этого малыша возможно рано начнутся проблемы со стороны ЖКТ. насчет вкусы не сформировались, не согласна. еще как в еде разбирается, ничем не проведешь. а соль действительно полезно в меру, это по-моему как-то связано с выведением жидкости из организма, совсем без соли нельзя. Тем более мы йодированную только употребляем, в ней немного йода все-таки есть.
да это и смех и грех. но там мама такая и чачу он у неё уже пил..((
ну когда ребенок попробует что то сладкое или соленное то он не выберет конечно несоленую или несладкую. вот так и формируется вкус, то потом конечно он выберет что ему понравилось
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:47
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
да это и смех и грех. но там мама такая и чачу он у неё уже пил..((
ну когда ребенок попробует что то сладкое или соленное то он не выберет конечно несоленую или несладкую. вот так и формируется вкус, то потом конечно он выберет что ему понравилось
ужас... а курить еще не пробовал?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:49
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
ужас... а курить еще не пробовал?
пробовал
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 23:12
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
пробовал
ну тут тогда сказать нечего, кроме как ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЫША
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 00:04
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
ну тут тогда сказать нечего, кроме как ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЫША
угу
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 03:58
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ну тогда понятно )))) Уже не от первого человека слышу что все вокруг кутают детей, а мы мол не такие, ходим голышом. А потом выясняется что живут они в теплом климате ))))))))) Не надо сравнивать нашу погоду и заграничную, все правильно, если там погода +15...+20, то кутать детей это по меньшей мере дурость. И совсем другое когда живешь в Российской осени и зиме. Все хорошо в меру.
А вообще мне странно слышать, что в Австралии люди носят одежды по минимуму. Насколько я знаю Австралия стоит на первом месте по заболеванию раком кожи и связано это как раз с тем, что нельзя долго находиться на солнце с открытой кожей, поэтому я от многих людей слышала (и читала) что люди там предпочитают носить одежду с длинным рукавом и не находиться долго на солнце.
А разве есть разница между +15 в России и +15 в Австралии? +15 везде +15 ) Почему тогда русские мамы даже в +20 натягивают шапки детям?
Что касается солнца... да, действительно, многие носят одежду с длинным рукавом (но это все-таки отноится к приезжим, которых так же напугали . Приезжие, кстати, в большинстве случаев и страдают раком кожи.
А те, кто живут тут уже довольно долгое время, ходят в обычной летней одежде, дети на солнце раздетые - просто используют защитные крема и ограничивают времяпровождения под солнцем Мы с малышом выходим гулять где-то после 16 часов, когда солнечная активность не такая высокая.
Так что с этим тут все в порядке
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 04:04
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
а я что-то не могу поставить своих родителей на место, сегодня не выдержала, взбрыкнула, так они капец как обиделись и ушли. А потом видимо долго обсуждали меня, потому что я об икалась!
Думаю,тут дело в том, что зачастую многие бабушки считают свой опыт единственно верным и правильным. Им сложно поверить в то, что бывает другой опыт, более успешный.
Я в таких случаях просто даю им читать литературу, ту, которой сама руководствуюсь. На первое время этого хватает, они соглашаются посмотреть что будет и когда результаты налицо - ребенок полностью здоров, не капризничает, не плачет - количество советов из личного опыта резко сокращается
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 06:34
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А разве есть разница между +15 в России и +15 в Австралии? +15 везде +15 ) Почему тогда русские мамы даже в +20 натягивают шапки детям?
Что касается солнца... да, действительно, многие носят одежду с длинным рукавом (но это все-таки отноится к приезжим, которых так же напугали . Приезжие, кстати, в большинстве случаев и страдают раком кожи.
А те, кто живут тут уже довольно долгое время, ходят в обычной летней одежде, дети на солнце раздетые - просто используют защитные крема и ограничивают времяпровождения под солнцем Мы с малышом выходим гулять где-то после 16 часов, когда солнечная активность не такая высокая.
Так что с этим тут все в порядке
Ну у нас сейчас далеко не +15
А насчет шапок в теплую погоду согласна, тоже не понимаю зачем их одевают Мы единственное летом в +30 панамку одевали чтоб голову не перегреть. И то дочка с непривычки все время ее стаскивала
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.