Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2012, 23:56
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЮЛЕЧКА,
конечно летом зови на помощь)))) оШАРашу вас!!!))))

СВЕТ,
а когда это было? Че ж ты нам раньше не рассказывала?)))

ВИКУЛЬ,
я мультики и канал карусель включаю детям. А как иначе? Иначе я ВООБЩЕ не буду ничего успевать делать)) Во мне проснулась тяга уделять время чему-то и кому-то кроме них после мммммммм года примерно)) И вообще если бы не мультики, я бы не успевала ни готовить, ни убираться, ничего вообще!!!)))

СВЕТ,
забыла сказать. Телефон мне дети уже совсем раздербашили. Мало того, что они мне постоянно что-то качают туда (бабло снимается), так еще летом динамик сломали, я ремонтировала... Но у меня телефон сейчас так себе, я вообще его недолюбливаю, так что разрешаю... Пятый айфон я им не дам!!!))) Пусть хоть оборутся)) Буду давать этот, пусть добивают.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 00:16
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Чего-то не могу найти у кисы...
ну на ее сайте шопоголики.ру
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 00:17
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик! НУ ты крутая такой сюрприз мужу сдела,я только мечтаю о таком...У нас 10 лет было как раз я на последнем месяце была девчонками беременная....Так что теперь только на 13 или 15-летие надо осмелиться и сделать и то если будет с кем детей оставить..ох жизнь моя жестянка,никакого разнообразия в личной жизни пока дети мелкие а так хочется....ну вы меня понимаете.
Сашуля! Ну ты уже подготовилась прям по полной и наряди прикупила и батут -это кстати и будет подарок мелким? Я тоже думала что когда у меня появится мой телефон Гелакси 3-й я детям его точно давать не буду,в прошлом телефоне они так шарили и в игрушки играли,но когда я увидела кол-во игр на андроиде для детей и что их можно занять ими я про все забыла ))))). И даю им когда ну совсем нет сиш слушать нытье по поводу и без))))
И я тоже злоупотребляю мультами и вот свои телефоном иначе от них спасу нет и я бы ничего не успевала вообще делать.


Простите я коротко с телефона потому что,завтра еще напишу.
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 09:45
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
СВЕТ,
а когда это было? Че ж ты нам раньше не рассказывала?)))
3 марта, рассказывала, просто не помнишь или не прочитала

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
ну на ее сайте шопоголики.ру
Понятно что на сайте, я такую закупку найти не могу, может сама напишет.

Цитата:
Сообщение от НЮШЕЧКА Посмотреть сообщение
Я тоже думала что когда у меня появится мой телефон Гелакси 3-й я детям его точно давать не буду,в прошлом телефоне они так шарили и в игрушки играли,но когда я увидела кол-во игр на андроиде для детей и что их можно занять ими я про все забыла ))))). И даю им когда ну совсем нет сиш слушать нытье по поводу и без))))
И я тоже злоупотребляю мультами и вот свои телефоном иначе от них спасу нет и я бы ничего не успевала вообще делать.

Простите я коротко с телефона потому что,завтра еще напишу.
У меня такой же телефон И я не могу с него на пузяку зайти, если с телефонного браузера, пишет, что обновите оперу мини, пытаюсь скачать по ссылке, какая-то фигня с короткими номерами начинается, скачала отдельно эту оперу, захожу, сама пузяка просит скачать авторизацию, чтоб зайти с телефона, скачиваю - приходит куча смс с ссылками и деньги кончаются, уже несколько раз пробовала. Я со старого телефона просто выходила как в инете на компе, сайт не понимал, что я с телефона, и на одноклассники тоже не понимал, что с телефона, писал как с компа. Танюш, подскажи как выходишь?

Саша, про днюшку, я тоже уже волноваться начинаю. Вот ты монстр, еще и готовить будешь, я в кафе хочу пойти. У тя сколько народу набирается? У нас мин 15+дети, может больше. А готовить можно канапэшки всякие на закуску, еще можно детских приколюх всяких. Тебе для взрослых или деток? У меня в одноклассниках в друзьях есть фишки воспитания, там рецепты всякие на фотках, перечень продуктов в комментариях к фотке, там глянь, может, чего приглянется. И на портале солнышко есть рецепты. А ты напиши, какие загадки-развлекухи придумала, а то у меня идей нет, все что нахожу, в том году делала.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 17:21
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
Это ты супер женщина!!! А как ты готовишь? Я только мультиками и спасаюсь.
А по подробнее про "гениальность", чего необычного умеете? Я вот все переживаю за умелки, все сравниваю, кто что может.
Спасибо
У меня няня 3 раза в неделю с 9до13 Когда была одна в Москве, готовила очень простые блюда, либо вечером, либо с утра, пока муж дома. Готовила вот реально за 5 минут и одно и то же. Типа курицу порубать и с луком-морковкой в казане тушить, ну там курицу или мясо любое другое. На гарнир гречка-рис-макарошки. Салат уже перед самой едой быстренько помидоры-огурцы-капуста-вареные яйца-болгарский перец-сметана-оливковое масло (их комбинации) рыбу еще проще, либо в духовку забросить, либо в сковороде крышкой накрыть - пусть тушится.. Супы, что там их готовить. Бульон, проснулась - поставила, через час картошку-вермишель-капусту-гречку-рис + лук-морковь-укроп на зажарку. А порядком я никогда не замарачивалась, максимум перед сном разгребу кучу стираных вещей, да пропылесошу.
Про моих маленьких гениев. Значит стихи наизусть: Айболит, Цокотуха, мойдодыр. Частично (%50) Бармалей, Кем быть? Маяковского, Баллада о маленьком буксире, Бродский (вчера был прикол с этим стихом, они разговаривали, кто кем хочет быть на НГ, Аня сказала, что будет кочегаром, а Миша - боцманом Песни: Голубой вагон 3 куплета, лучше меня знают, От улыбки, Солнечный круг, Чебурашка, В лесу родилась елочка , Маленькой елочке.. Это я еще не все вспомнила.
Разговаривают друг с другом подолгу.
Вчера: Миша нашел в пластиковый компас из набора пиратского, спрашивает - что это? Я ему давай рассказывать, что это компас, что стрелка все время на полярную звезду показывает и что с ним не потеряешься. Один раз рассказала. Вечером приходят наши бабушка-дедушка, дед спрашивает Миху про компас, этот ему подробно все перескпзал, что мол компас, на звезду показывает! На какую - на полярную. Это значит, что он не просто заучил, а именно понял суть предмета!
Анюта подходит к моей подружке, показывает на браслет и спрашиват, а что это? Та говорит - браслет. Аня - а кто тебе подарил? Подруга аж растерялась от неожиданности, крестная подарила, говорит, ты вырастешь и тебе такой подарят. Короче глупость сказала от того, что Аня ее так удивила. Ее дочка старше нас на 2 мес, недавно первый стих выучила - Мишка косолапый по лесу идет, а тут такой "взрослый" вопрос.
Они у меня сейчас очень хорошо умеют сами себя занять. Где-то полчаса точно, потом начинают шалить от скуки. То есть они не требуют, чтобы их все время развлекали, могут и книжку посмотреть, поиграть в кухоньку или просто побегать.
А мульты и игрушки компьютерные, когда входят в привычку очень мо крадут времени, которое можно было на развити потратить. Вот мы уже к трем подбираемся, как раз, говорят, что до трех у них супер-способности к развитию, получается, что если продержаться без мультов еще полгода, то они вообще как вариант времяпровождения их рассматривать не будут, а будут себя развлекать предметами реального мира, игрушками, друг другом. Как то так я надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
Вик молодец что решилась на операцию)))
Спасибо! Теперь чувствую себя терминатором на обоих глазах по всему контуру прижгли лазером сетчатку. Незаметно, небольно, микро стежками такими. Future!!!!
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 17:22
Vika
Мама-практикант
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Москва, Ломоносовский
Сообщений: 124
Вес репутации: 71
Vika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспоримаVika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!
Ааааааааааааааа!!! Нам скоро ДВА ГОДИКА!!!!!!!!! Ааааааааааааа!!! Аааааааааааа!!!))))))))))))))) Я не верю)))

г) насчет жрачки не думала!!! ДАЙТЕ СОВЕТ!!! Пожалуйста!!! Что приготовить??? На горячее думаю стейки семги запечь в духовке в фольге с лимоном + картошку вареную. Салаты??? Не знаю!!!!!!!!!! Помогитееееееее!!! Вы же все кулинарки!!!))))))))))) Что-то попроще желательно))) Еще закуски будут - нарезки всякие. Торт печь не буду)))) Купим торт бородинский (супер вкусняшный, со сгущенкой), а детям я сделаю как в прошлом году - из печенья и творожков (в прошлом году торт пошел на ура!!!)))))))))). Что еще, подскажите?)))
Будте добры подробнее про детский тортик!!
На салаты, если не заморачиваться, то есть я думаю чинных посиделок вряд ли получится с мелкими с этими. Я бы сделала 1. Салатик: Листья салата порубить как придется, тазик целый, порезать крупными кубиками помидор свежий ( где его найти только зимой) креветок маленьких наварить-начистить, и разложить в одноразовые пиалки. На дно пиалы листья салата, сверху помидорок, потом 4-5 креветки, и сыра соленоватого посыпать для соли ( можно пармезан) вкусненько и красиво смотрится и ходить можно с этой пиалой и есть стоя 2. Сэндвичи: значит квадратные хлебцы для сэндвичей. Там разные виды есть, что тоже прикольно. Можно каждый в тостернице пропечь, если нет тостерницы, а заморочиться все равно хочется, можно просто на горячей сковороде без масла пипечь хлебцы чтоб хрустели. Я бы не стала, взяла бы мягкий. Ну и разные начинки : хлеб, лист салата, кружок помидора, майонез/белый соус, огурчик маринованный мелкими кружочками, потом ветчина/салями/буженина/тунец консервированный/куриный рулет, снова хлеб. Тунец если будешь делать, его лучше с майонезом перемешать, в пасту такую нежную, чтобы не сухо было. В принципе, на одного взрослого - 2 таких сэндвича более чем (про твоего Сашу я молчу, он, наверное, больше съест) Если сделать 100 сэндвичей, то и салата н надо и горячего тож. Никто голодным не будет. Кстати, в Голландии вообще народ только сэндвичами питается! и на завтрак и на ужин, у них там и сладкие есть и соленые, как в Сабвее.
Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
ВИКУЛЬ,
я мультики и канал карусель включаю детям. А как иначе? Иначе я ВООБЩЕ не буду ничего успевать делать)) Во мне проснулась тяга уделять время чему-то и кому-то кроме них после мммммммм года примерно)) И вообще если бы не мультики, я бы не успевала ни готовить, ни убираться, ничего вообще!!!)))

.
Ничего криминального, но деткам, конечно, полезнее с людьми общаться

Забыла сказать, сегодня была у врача, у которого рожать собираюсь, сказала что 17 дек на плановую госпитализацию. А там будем думать со стратегией родов. Без ляльки меня уже не выпустят
Vika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 19:33
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
Про моих маленьких гениев. Значит стихи наизусть: Айболит, Цокотуха, мойдодыр. Частично (%50) Бармалей, Кем быть? Маяковского, Баллада о маленьком буксире, Бродский (вчера был прикол с этим стихом, они разговаривали, кто кем хочет быть на НГ, Аня сказала, что будет кочегаром, а Миша - боцманом Песни: Голубой вагон 3 куплета, лучше меня знают, От улыбки, Солнечный круг, Чебурашка, В лесу родилась елочка , Маленькой елочке.. Это я еще не все вспомнила.
Разговаривают друг с другом подолгу.
Прикольные вы! У нас сестра двоюродная, 2,4 г тоже все стихи наизусть знает, разговаривает со взрослыми обдуманно, я ее в 2 года спрашиваю "привет, как дела" А она "нормально, дома была, скучала", а мы вот даже не разговариваем... Но мы тоже очень умные , мы уже буквы знаем (не все правда) и цифры до пяти, я им всякие карточки делаю и от семи гномов заламинировала серединки, им нравится, раскладывают, а вот пазлы нам не даются, как попало раскладывают.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 21:47
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 21:56
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюта, привет, я посылку получила, спасибо огромное, ты мне напиши чего должна. А ссылка на видеоролик? А то попадаю сразу на свою страницу.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 22:16
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да? ну зайди через мою страницу Анна игнатенко. я там это видео классным считаю))
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 22:19
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Попробуй войти в одноклассники а потом снова на ссылку нажать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 22:29
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
Да? ну зайди через мою страницу Анна игнатенко. я там это видео классным считаю))
Да я и так посмотрела, мне же отсвечивается, кто что классным считает, просто не совсем понятно было к чему внимание хочешь привлечь. А видео классное! Это у нее тройняшки? Жесть конечно. Третья рука ей и впрямь не помешала бы. Тут Юля тоже ссылку на сайт о тройняшках скидывала, я тоже прям прониклась к ним.
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 12:32
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЕМ
НАШУ ИРИШЕЧКУ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 12:53
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляка Посмотреть сообщение
У меня такой же телефон И я не могу с него на пузяку зайти, если с телефонного браузера, пишет, что обновите оперу мини, пытаюсь скачать по ссылке, какая-то фигня с короткими номерами начинается, скачала отдельно эту оперу, захожу, сама пузяка просит скачать авторизацию, чтоб зайти с телефона, скачиваю - приходит куча смс с ссылками и деньги кончаются, уже несколько раз пробовала. Я со старого телефона просто выходила как в инете на компе, сайт не понимал, что я с телефона, и на одноклассники тоже не понимал, что с телефона, писал как с компа. Танюш, подскажи как выходишь?
Светик! Я вхожу через майл агент,он у тя закачан? Там же приходят сообщения о новых письмах в почтовом ящике. Либо можешь скачать в Плеймаркете виджет Почта мэйл .ру и заходить через него.Попробуй.
Викуля! ну детки у тебя действительно гении маленькие,но я тебе скажу многое зависит о самих деток.Вот мои даже слушать не хотят, разворачиваются и уходят как только я начинаю читать стишки или сказку, не готовы они еще.А вот картинки в книжках рассматривать, обсуждать или карточки смотреть и отвечать на вопросы они с удовольствием.Мы знаем несколько фигур ( квадрат,круг, треугольник, сердце, звезда).Цифры знаем, но считают невпопад до 5-ти. Могут сказать "ась,да...пать,семь.."
Кисуня! Посмотрела ссылку,да.....у нас все так же только у нее втройне жесть...Тут на этих двух рук не хватает ...
НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 12:57
НЮШЕЧКА
Мама-любитель
 
Аватар для НЮШЕЧКА
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Кожухово
Сообщений: 370
Вес репутации: 89
НЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспоримаНЮШЕЧКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИРИШЕЧКА!!!!

НЮШЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 13:59
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девчонки.
Мы вчера опять в институт ездили. Повезло, что на 12 часов назначено было, не попали в пробки. У нас все хорошо. Одышка меньше стала (это все врачи отмечают, и я заметила но боялась, что самообман). Решили в апреле или мае ляжем к ним, чтоб пройти более комплексное обследование и всякие массажики и физиотерапию поделать. А весной решили, чтоб я могла гулять ходить и меньше инфекций в больнице. Мне кажется, мы вообще могли бы и не лежать, но у нас врач очень к нам внимательно отнеслась. У неё у самой дочки двойняшки (уже им 23 года), и она считает лучше лечь. И Катю хотела положить, даже начала придумывать, чтоб такое написать, чтоб основание было. Но я настояла, что Кате это совсем не нужно, а мне лежать с одной легче будет. А пока до весны отдыхаем. Слава Богу, эти походы по врачам закончились. Теперь только в год, обычное обследование у нашей пол-ке.
Вик, ну у тебя и детки. Я тоже сталкивалась с такими. Но мне кажется, это не только от род. зависит. Иногда одно и тоже можно сколько угодно повторять и ничего, а другие детки с первого раза впитывают и анализировать уже умеют.
Как тебе удалось найти такую няню????? Мне бы тоже с таким графиком найти, но приличные няни в основном хотят полный раб.день. А на такой хотят идти не понятно какие тётки. Мне страшно, с такими оставлять. Про мед. книжку я молчу уже, но кажется такие вообще забыли что есть поликлиники это во первых. Ну и не понятно вообще что ждать от них.

Мы пока мультики не смотрим. Я хоть и включала им пару раз самые детские, но им хватает на 5 мин. Но вот в чем я грешна,ток то, что во время еды включаю рекламу. Уж не знаю, чем она так привлекает детей, но очень помогает, пока они увлечены, нормально покормить можно.

Саш, рецепт пирога из печенья и творога....плизззззз))))). А самый простой салат у меня такой. Фасоль консервированная красная, сухарики (покупаешь с любым по желанию вкусом), свежие огурцы, немного чеснока и майонеза. Очень быстро, ведь резать только огурцы и очень питательный. Майонез заливаешь перед подачей на стол, чтоб сухарики немного пропитались, но не размякли. Хотя потом и размякшие хорошо идут .
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 14:05
Yuliya-fdk
Мама-знаток
 
Аватар для Yuliya-fdk
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщений: 412
Вес репутации: 2742
Yuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспоримаYuliya-fdk репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иришка, с днем рождения!!!
Yuliya-fdk вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:18
AGIPA
Мама-теоретик
 
Аватар для AGIPA
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 74
Вес репутации: 8648
AGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспоримаAGIPA репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! В "одноклассниках" Иришку уже все с дочкой поздравляют! Кто-нибудь в курсе????
AGIPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:35
Ляляка
Мама-знаток
 
Аватар для Ляляка
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Кемерово
Сообщений: 483
Вес репутации: 270
Ляляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспоримаЛяляка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGIPA Посмотреть сообщение
Девочки, привет! В "одноклассниках" Иришку уже все с дочкой поздравляют! Кто-нибудь в курсе????
Она последний раз 2.12 появлялась, все может быть
Ляляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:38
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Спасибки, девульки

Иннусь)) ага) я в курсе)) точнее в курсе, что родила
Пупсенка родилась 4.12.12, в 14:30
4080 граммусек и 51 см
Конечно, рождение пупсенки в млрд раз перекрыло мой др

Иннусь, как у вас дела??? Чего Так редко забегаешь?)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.