Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2013, 11:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Яник, будь весел и здоров. К пятилетию рекомендую тебе прочитать как минимум всего Апдайка и Робиндранаттагора)))) Ну и хотя бы Каренину Толстого)
+ к этому выиграть чемпионат мира среди юниоров в стиле баттерфляй и подтягиваться не меньше 70 раз в день) Ну и, само собой, поступить в МГУ на бюджет, не знаю зачем я это говорю, это и так очевидно))))

Марина, поздравляю, не ворчи на нас с Плюхой, мы любя))))
Да, мой трепетный грильяж?))))
Zemkin вне форума  
Old 14.10.2013, 11:36
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляем Яна с Днем рождения!!!!
Пусть твое детство будет беззаботным ))))
Аллчонок вне форума  
Old 14.10.2013, 11:37
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Яник, будь весел и здоров. К пятилетию рекомендую тебе прочитать как минимум всего Апдайка и Робиндранаттагора)))) Ну и хотя бы Каренину Толстого)
+ к этому выиграть чемпионат мира среди юниоров в стиле баттерфляй и подтягиваться не меньше 70 раз в день) Ну и, само собой, поступить в МГУ на бюджет, не знаю зачем я это говорю, это и так очевидно))))

Марина, поздравляю, не ворчи на нас с Плюхой, мы любя))))
Да, мой трепетный грильяж?))))
почему грильяж? ))))
Аллчонок вне форума  
Old 14.10.2013, 12:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Яник, будь весел и здоров. К пятилетию рекомендую тебе прочитать как минимум всего Апдайка и Робиндранаттагора)))) Ну и хотя бы Каренину Толстого)
+ к этому выиграть чемпионат мира среди юниоров в стиле баттерфляй и подтягиваться не меньше 70 раз в день) Ну и, само собой, поступить в МГУ на бюджет, не знаю зачем я это говорю, это и так очевидно))))

Марина, поздравляю, не ворчи на нас с Плюхой, мы любя))))
Да, мой трепетный грильяж?))))
бедный Яник, я даже фамилию этого автора прочитать не смогла
да-да, мой рахат-лукумчик )) это мы всё любя )
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
почему грильяж? ))))
наверно меня так же тяжело раскусить ))
Плюша вне форума  
Old 14.10.2013, 14:04
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
почему грильяж? ))))
ой, она у меня и рогалик маковый, и медовый пряник, и сочник сладенький)))) И кто угодно)
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
бедный Яник, я даже фамилию этого автора прочитать не смогла
да-да, мой рахат-лукумчик )) это мы всё любя )

наверно меня так же тяжело раскусить ))
вообще хотела щербетом тебя назвать, но так ты меня называешь)
Zemkin вне форума  
Old 14.10.2013, 14:05
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у Робиндранаттагора я знаю только один стих, помнишь фильм вам и не снилось? Вот там песня на его стихи) А фамилию я может и неправильно написала, Яник поправит, если что) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот песня, прям во время первых же титров))))
Zemkin вне форума  
Old 14.10.2013, 14:18
Солнышко)))
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко)))
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия.Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Солнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспоримаСолнышко))) репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляем Яника С Днем Рождения!
Расти здоровеньким и умненьким!
Солнышко))) вне форума  
Old 14.10.2013, 15:49
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Яника с Днем рождения!
_devinette_ вне форума  
Old 14.10.2013, 16:08
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

ахаха, Саша, я тоже прочитала фамилию со второго раза))))))))))
natalishik вне форума  
Old 14.10.2013, 18:29
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Во)))) Это не только фамилия оказывается))))
Zemkin вне форума  
Old 14.10.2013, 18:45
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Яника с днем рождения!!!! Пусть растет таким же умненьким и красивеньким!!! Может стоит и братика/сестренку уже пожелать)))))

Ксюш, у нас ровно неделей ограничилось))) с понедельника по воскресенье)))) слава Богу! Я бы больше не выдержала)))
Ksanka вне форума  
Old 15.10.2013, 13:58
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Проходит голосование в литературном конкурсе "Краски Осени"
Голосовать тут
Рассказики тут

августинка вне форума  
Old 15.10.2013, 14:23
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет! Полину и Яника с прошедшими Днями рождениями!...все пропустила....но причина уважительная))), уезжали мы.
Марин, Матвей раскрашивать тоже не любит, но сейчас в саду нам почти каждый день приходиться делать домашнее задание и раскрашивать, уже получше.
Про буквы и цифры нам сказали вообще не мучить детей и дать им спокойное детство))), ну только если сами хотят. Матвей считает до 10, а буквы знает много.
И стихи учить не хочет, причем с памятью у него все нормально, он прекрасно помнит где на вокзале в Хельсинки кнопка от игрушечных паровозов, а мы там полгода не были)
У меня другой вопрос: у мальчиков уже у всех писька раскрылась))))))? у Матвея еще не до конца, может пора уже к хирургу?
Tanya Hroost вне форума  
Old 15.10.2013, 20:13
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тань а где были?
natalishik вне форума  
Old 15.10.2013, 21:37
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Спасибочки огромное за поздравления!!! Нам очень-очень приятно
Мы вчера с мужем взяли выходной и устроили ребенку праздник С утра подарили подарки, потом часа два собирали треки и запускали по ним машинки, потом съездили в кино, а вечером уже и мои родственники пришли и одарили Яника очередными подарками

Тань, я к Янькиной писе даже не пристаю... Но у нас тоже не до конца открывается. Яника это не напрягает, никакой красноты нет, так что и трогать не буду.

Мы хорошо считаем от 1 до 10, потихонечку раскрашиваем, но мой хитрый жучок просек, что фломастерами красит намного легче, чем карандашами, и теперь раскрашивает только фломастерами. Стали намного лучше рассказывать скороговорки, временами даже букву Р выговариваем четко. А с шипящими звуками практически никогда проблем не возникает. Считать можем только на примере машинок.

Мне даже не верится, что нашим деткам уже исполнилось (исполняется) 4 годика.
Neznakomka вне форума  
Old 15.10.2013, 22:23
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а, да, Стаська тоже Р говорит. Она не четкая, но прямо слышна Р, не знаю как объяснить
Zemkin вне форума  
Old 15.10.2013, 23:15
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветы!
А я с Артемом вообще не занимаюсь( У него абсолютно нет желания, но я все же начинаю по-тихоньку впаривать ему про буквы и цифры. Он как только чувствует что к чему, говорит, что именно сейчас он хочет поиграть один)) например машинками.
Марин, да ты что, счет дже в первом классе ещё с предметами, счетные палочки, здесь, в бельгии, с крышками от пластиковых бутылок. И мне кажется, а может уже и забыла, что во втором классе ещё все прорисовано на рисунках.
Тань, пиписька если совсем наглухо закрыта, то можно уже сходить к врачу, но не спешить с оперативным решением проблемы. На мой взгляд лучше разработать, нам с Тимом дохтор дал рецепт чудесной мази их трех компонетов(сами смешивали) и через неделю регулярных процедур все стало как надо. А уж если открывается, но не до конца, то думаю точно проблем не будет никаких, там же не закрыто, воспаляться нечему, гною копится негде
_devinette_ вне форума  
Old 15.10.2013, 23:16
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а, да, Стаська тоже Р говорит. Она не четкая, но прямо слышна Р, не знаю как объяснить
Артем тоже Р говорит, но не во всех словах. Но какая же у него Р французская прикольная
_devinette_ вне форума  
Old 15.10.2013, 23:21
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, на меня напала тупка... Я не могу объяснить ребенку, как правильно говорить слово "не вылавировали" из скороговорки про корабли...
Neznakomka вне форума  
Old 16.10.2013, 06:54
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Девочки, на меня напала тупка... Я не могу объяснить ребенку, как правильно говорить слово "не вылавировали" из скороговорки про корабли...
Марин, отстань от него)))))))

Кать, ага, Стаська тоже читать не хочет, я и не лезу, а посчитать на моих пальцах иногда готова)
Zemkin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.