Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2012, 13:50
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
ОГО! У нас точно не так. Нас наоборот все гнали, чтобы мы по-большому сходили и даже не выписывали из-за этого. Мне даже пришлось пить слибительное ((((
я тоже первый раз не сама - со свечкой глицериновой ходила, но так как желудок у меня был абсолютно чист, то в туалет мне захотелось как раз день на третий, а сходила к сожалению на пятый , но я панически боялась тужиться из-за шва
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 14:15
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
я тоже первый раз не сама - со свечкой глицериновой ходила, но так как желудок у меня был абсолютно чист, то в туалет мне захотелось как раз день на третий, а сходила к сожалению на пятый , но я панически боялась тужиться из-за шва
Я без шва тоже не могла тужиться))) Все оттужила при родах Видимо боялась, что если напрягусь опять рожу )))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 14:30
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

не нельзя, а после клизмы просто пока накопится как раз дня 3 и пройдет.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 16:39
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Я без шва тоже не могла тужиться))) Все оттужила при родах Видимо боялась, что если напрягусь опять рожу )))
Кого?

Я кстати слышала, что вроде надо в туалет–то ходить, и свечи надо с собой брать, чтоб не тужиться
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 16:43
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
Привет!
Для меня клизма тоже не показалась ни страшной, ни болезненной. Новые ощущения))))
у нас в туалете была туалетная бумага. И много))) и санитарочка любезно предложила мне постелить ее (бумагу) на седло ))))дабы не касаться попой его.))) я пока шла от кушетки до туалета (метров 5) с полной ж*ой воды , из меня еще и воды лились так слегка. Посидела на унитазе, полчаса, с телефоном, переписывалась с мужем и с мамой, чтоб скоротать время, схватки были терминые еще. Потом пошла в душ, он тоже рядом, но порцию вод добавила на пол, они такие розовые были. Выхожу из душа, смотрю швабра стоит, взяла протерла немного пол. А то залила ))) мужу потом рассказала, он сказал, что я ку-ку )))додумалась...в родах пол протирать в коридорчике роддома )))
Ну мыть полы в родах это сильно

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
блин, почитала отзывы о РД, в котором собираюсь рожать, там клизмы не ставят и многие прям на стол делают ЭТО САМОЕ
дома что ли клизму поставить до отъезда в РД не хочу об...ться (простите) на столе
Ну тут еще не только к тому, чтобы не о... на столе. А скорее всего в том числе и на послеродовой период.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 16:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

а за мной санитарка бегала по коридору со шваброй))))))) мне так неудобно было. я все ходила там кругами пока в предродовое не отправили а из меня все текло и текло))))))))))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 16:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Кого?

Я кстати слышала, что вроде надо в туалет–то ходить, и свечи надо с собой брать, чтоб не тужиться
На третьи сутки врач на обходе сказала, что сегодня лч желательно сходить в туалет. Кто не может-взять на посту глицериновую свечку. С собой не надо было брать.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:06
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хоть бы мне кто свечку предложил - сказали - пей магнезию. Я выпила, в таулет сходила, а у ребенка понос начался ((( и долго не кончался.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я тоже боялась после родов ходить в туалет по большому (из-за шва) не то что боялась родить )))) а тупо боялась разорваться в ромашку...
а насчет слабительного мне попалась вредная медсистер которая ниче не дала для облегчения... пришлось мылом помазать (помогает кстати на ура)... сволочь в другую смену наливали магнезию.... вот я лох как всегда....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Читаю вас, волосы дыбом!
У нас такой заботливый персонал был. Мы даже анкеты анонимные потом заполняли по каждому ртделению ( родильное, послеродовое, детское). Что понравилось, что нет, пожелания. Нам сказали, что заведующая оч строго к ним относится, пересчитывает.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 19:43
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
а за мной санитарка бегала по коридору со шваброй))))))) мне так неудобно было. я все ходила там кругами пока в предродовое не отправили а из меня все текло и текло))))))))))))
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 23:08
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Хоть бы мне кто свечку предложил - сказали - пей магнезию. Я выпила, в таулет сходила, а у ребенка понос начался ((( и долго не кончался.
Офигеть...
То есть лучше свечи глицериновые?

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Читаю вас, волосы дыбом!
У нас такой заботливый персонал был. Мы даже анкеты анонимные потом заполняли по каждому ртделению ( родильное, послеродовое, детское). Что понравилось, что нет, пожелания. Нам сказали, что заведующая оч строго к ним относится, пересчитывает.
У нас такая анкета была когда я в больнице лежала на сохранении.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 22:37
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх жалко у нас такой анкеты не было
Я бы там написала!
Меня клизма не прошибла.... К сожалению на родовом столе много что из меня вышло.... Прямо как то не по себе было...
Хотя.... Вспоминая их отношение надо было там еще больше нас...ть! хотя рожала платно!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 22:50
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Эх жалко у нас такой анкеты не было
Я бы там написала!
Меня клизма не прошибла.... К сожалению на родовом столе много что из меня вышло.... Прямо как то не по себе было...
Хотя.... Вспоминая их отношение надо было там еще больше нас...ть! хотя рожала платно!
Ой жаль не могу смайлик поставить с телефона. Ржуууууу.

И смех и грех !

А если серьезно, печально, что отношение медперсонала вызывает такие желания у пациенток. УжасУжас
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 22:56
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
Ой жаль не могу смайлик поставить с телефона. Ржуууууу.

И смех и грех !

А если серьезно, печально, что отношение медперсонала вызывает такие желания у пациенток. УжасУжас

Ну так то да, отношение ужасное! Еще и лежала в платной палате, и когда мне швы обрабатывали говорили закрой рот, че разоралась, хотя я тихонько всхлипывала!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2012, 23:06
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение

Ну так то да, отношение ужасное! Еще и лежала в платной палате, и когда мне швы обрабатывали говорили закрой рот, че разоралась, хотя я тихонько всхлипывала!
грубияны !!
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2012, 08:34
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение

Ну так то да, отношение ужасное! Еще и лежала в платной палате, и когда мне швы обрабатывали говорили закрой рот, че разоралась, хотя я тихонько всхлипывала!
Ой, бедненькая
обидно конечно за такое отношение к только отмучившимся женщинам
понятно, что у них там текучка
я считаю - если так не любишь свою работу, не фиг работать там и отрываться на беззащитных мамочках

я кстати столкнулась с хамством только со стороны младших мед работников
ну не всех конечно....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 16:40
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По теме – клизма действительно была хоть и не самой приятной частью родов, как некоторые говорят , но факт не самой страшной
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 17:29
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У меня дома схватки начались, я сразу побрилась и проклизмилась. В роддоме сказала, что подготовилась и все прошло нормально.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 17:56
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

у нас роддом странный:
оба раза там рожала, ни разу не клизмили
не знаю уж почему....
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.