Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2012, 19:12
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
у нас роддом странный:
оба раза там рожала, ни разу не клизмили
не знаю уж почему....
ну так не везде это практикуют у нас тоже не делают )))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2012, 21:26
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение

Ну так то да, отношение ужасное! Еще и лежала в платной палате, и когда мне швы обрабатывали говорили закрой рот, че разоралась, хотя я тихонько всхлипывала!
ниче себе,вот уроды!! обалдеть,я б сразу нажаловалась кому нибудь
слава Богу мне не попадались такие врачи еще,не платные, ни бесплатные
Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У меня дома схватки начались, я сразу побрилась и проклизмилась. В роддоме сказала, что подготовилась и все прошло нормально.
вот, я тоже дома первые 10 часов провела, заставила мужа побрить себя еще! и сама не догадалась оценить его работу поверила на слово, а зря))в РД перебривали..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 11:52
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так как страдала щапорами,для меня это был рай)))))))))))))
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 14:51
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

клизмаааааааааа именно такая реакция
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 08:52
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение

Ну так то да, отношение ужасное! Еще и лежала в платной палате, и когда мне швы обрабатывали говорили закрой рот, че разоралась, хотя я тихонько всхлипывала!
а швы какие после КС или разрывчики? У меня не разрывы правда меня надрезали так сказать, потому что голова ни как не пролазила, большой шел, но потом при обработке шва я просто балдела, он у меня так чесался что прикосновение прохладным лекарством или чем там обрабатывают для меня просто было обалденным чувством
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 08:54
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а клизму я сама напросилась и не пожалела, я Б плохо в туалет ходила так что проср...ся для меня тоже пришлось кстати
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 22:36
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
а швы какие после КС или разрывчики? У меня не разрывы правда меня надрезали так сказать, потому что голова ни как не пролазила, большой шел, но потом при обработке шва я просто балдела, он у меня так чесался что прикосновение прохладным лекарством или чем там обрабатывают для меня просто было обалденным чувством
Разрывы, ну и разрезы
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 10:59
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не делают клизму в РД.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 18:02
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали по приезду в рд со схватками)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2014, 18:32
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне клизму не успели поставить. Я в 6.00 проснулась от схваточек, поняла, что началось. После завтрака по-большому сходила. А когда в РД поехали где-то после 15,30, то у меня уже расскрытие приличное было Меня кое-как оформили, тут же переодеваться и на КТГ. И уже с КТГ сразу рожать.
Я вот думаю на будущее, может лучше клизьму самой дома сделать? Пока схватки терпимые, да и дома как-то спокойнее? А?
Чем вообще эту клизьму делают? Водой?
У меня есть груша 500мл...Это достаточно, чтобы подействовало?
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 05:09
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в городе всех клизмят. Лучше уж за ранее как говориться, чем во время
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 08:21
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Отлично,что делают клизму
Первый раз у меня осталось что-то в кишечнике и немного неудобно было перед врачом и акушеркой...а в этот раз-все вышло на клизме и все было чисто!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 13:36
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне кажется клизма перед родами - благо.
Все таки как то хочется не "засрать" этот момент
Я если у нас будут делать по желанию 10000% попрашусь.
Хотя у нас вроде ее по любасу делают.
И мне девочки мои говорят что клизма - добро
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 13:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Все таки как то хочется не "засрать" этот момент

У нас тоже всем делают, только если уже прям поздно и пора на кресло бежать, тогда конечно не до клизмы..
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 13:43
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение

У нас тоже всем делают, только если уже прям поздно и пора на кресло бежать, тогда конечно не до клизмы..
Ну тут уж конечно нечего роптать. Кто не успел - тот обосрал
С другой стороны тут главное из за этого не запариться и не зажаться. Дело естественное.
Врачи все понимают.
Просто я к этому какашному делу очень отношусь трепетно.
Для меня акт дефикации на людях я уверена может оказаться просто чудовищным проишествием, я перестану соображать и начну париться и зажиматься.
Боюсь в таком случае нормально и правильно тужиться и слушать указания врачей я буду не в состоянии
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 17:04
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Клизма полезна ещё и тем, что после родов сходить в туалет проблема часто.. швы, это такое дело....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 07:06
Клубничка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рожала и с клизмой и без, разницы я не почувствовала. Хотя считаю, что особо она и ненужна, наверное, было бы лучше делать её по желанию, как это во многих род.домах уже и происходит.
  Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 11:04
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первые двое родов были с клизмой на схватках, это то еще удовольствие. А в третьи роды ее просто не успели сделать, все произошло быстро.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 11:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Клубничка, разница в том, что во время родов не обкакаешься врачам в руки. (это при заполненном кишечнике произойдет наверняка)
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 14:16
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Я за клизму, двумями руками. Согласна со всеми вышеперечисленными доводами за)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.