Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у Вас обвитие пуповиной??
Да, однократное обвитие. 118 51.08%
Да, двойное обвитие. 46 19.91%
Да, многократное обвитие. 10 4.33%
Нет, у нас нет обвития пуповиной. 57 24.68%
Голосовавшие: 231. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 15:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шейки будем надеятся,что успеет распутаться
Даже если не успеет,не переживайте! Акушеры это вообще не считают чем-то особенным. Ну обвитие, и обвитие
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 22:15
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
у меня не было ничего,а на 35 неделе закрутился один раз вокруг шеи. И ничего страшного. Когда рожала,петлю сняли и все нормально. Мне акушерка сказала,что сейчас вообще чуть ли не каждая вторая с обвитием рожает и многократным даже. УЗИст мне сразу сказал,что обвитие нетугое,так что я сильно об этом не волновалась.
Мне на УЗИ вообще обвитие ни разу не ставили. Но когда малыш родился, то родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все. Потом он сразу же закричал.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 09:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Plotvicka, ну и хорошо,что вы не знали об этом. А то ходить, нервничать. Я с однократным-то успела напереживаться, а оказалось ничего страшного!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 10:01
malena284
Мама-чайник
 
Аватар для malena284
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспоримаmalena284 репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня дочка с однократным обвитием была. Но врачи сразу успокоили все будет хорошо. Больше пугали подруги. Слава Богу, все обошлось, без гипоксии и других осложнений
malena284 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 20:22
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В 24 недели тоже УЗИ показало 2-х кратное обвитие,тоже переживаю за роды-боюсь за малыша
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:09
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не переживайте и не накручивайте себя, еще 10 раз все измениться может, и может это не обвитие вовсе а пуповина так лежит около шейки, а врачу показалось, что обвитие. В 20 с небольшим недель малышу место в матке еще много, простите Малыша, чтобы размотался.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:12
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у моего малыша в 33 недели было обвитие, а в 35 уже нет )))
Он там почти до последнего крутится, так что не переживайте. А еще, если пуповина нормальной длины, то хоть трехкратное... все это акушером легко устраняется...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 14:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не слушайте никого! Сколько страхов все время рассказывают все. Я когда беременная была наслушалась! Особенно в больнице!! Нужно слушать только врачей, и то не всегда!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 00:11
Ленка-пенка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленка-пенка
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Вес репутации: 53
Ленка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспоримаЛенка-пенка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже было однократное обвитие, все прошло хорошо. акушерка сразу же его распутала и сказала что будет генералом!!! я сначала понять не могла к чему она это сказала, а потом узнала что у нас было обвитие по типу портупеи!!!!
Ленка-пенка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 08:15
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а нам на узи говорили,что обвития не было,а доча родилась с 2-ным тугим обвитием...и ничего....её быстренько распутали и всё.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 09:14
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас перед родами даже узи не делали, вследствии чего из-за обвития и узла оказалась гипоксия и киста в мозгу у ребенка, слава богу киста рассосется, но вот из-за гипоксии она теперь нервная и как это скажется в будущем на ее умственной успеваемости я не знаю..... Врачи мне даже про это не сказали, пока мы сами с мужем в платную клиннику на узи не пошли.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 09:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот поэтому я всегда и ходила на УЗИ только вплаьную клинику. Не довепряю поликлинике и нашим врачам.
Kseniya, надеюсь у вас все будет хорошо! Здоровья вашей доченьке!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:26
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас тоже УЗИ показало двухкратное обвитие вокруг шейки в 24недельки(хотя в заключении написали кольца пуповины возле шеи),надеемся до родов распутается
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 18:08
qwerty71
Мама-практикант
 
Аватар для qwerty71
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 172
Вес репутации: 15
qwerty71 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У нас перед родами даже узи не делали, вследствии чего из-за обвития и узла оказалась гипоксия и киста в мозгу у ребенка, слава богу киста рассосется, но вот из-за гипоксии она теперь нервная и как это скажется в будущем на ее умственной успеваемости я не знаю..... Врачи мне даже про это не сказали, пока мы сами с мужем в платную клиннику на узи не пошли.
Ребенок нервный не из-за обвития и в последствии гипоксии. У нас тоже гипоксия была, но ребенок спокойный. Просто не обращай внимания на чьи-то предрассудки и не психуй лишний раз, особенно из-за свекрови (уж не знаю в какую тему это писать) и дочка стает спокойнее.
qwerty71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:13
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Гипоксия бывает не из-за обвития пуповины, а из-за плацентарной недостаточности, когда ребеночек не получает достаточное кол-во кислорода. Самое плохое, что может быть из-за обвития - пережатые нервные окончания, в следствии так называемая кривошея и др. Но это уже после родов на массажики походите и всё будет тип-топ. Я родила свою дочь с двукратным обвитием, в итоге - невролог заметила легкий тонус справа шейного отдела, назначила массаж.
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:15
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

хотя если пуповина пережимается, то наверное из-за обвития тоже возможно...
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:17
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи. Надеемся, что распутается еще
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи. Надеемся, что распутается еще
На таком сроке запросто У вас еще полно времени!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:59
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Нам тоже поставили однократное обвитие вокруг шеи. Надеемся, что распутается еще
Мой сынуля родился с трехкратным обвитием пуповины. Её просто сняли и все.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 12:32
snezhok_29
Мама-чайник
 
Аватар для snezhok_29
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Томск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
snezhok_29 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мне доктор на участке сказала, что под сомнением обвитие пуповиной. Просила на УЗИ сакцентировать на этом внимание. Пришла на УЗИ, а там какая-то молоденькая дамочка сидит. Я ей сказала свои, т.е. докторо пожелания, а она посмотрела на меня странно и сказала, что они по УЗИ не могут такое поставить, вот петли визуализирутся в области шеи-это она видит.
snezhok_29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.