Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2008, 13:33
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Ползанье!

Девочки! Сынуля пытается ползать вот уже две недели! Но фишка в том, что у него не так-то и получается! Я кладу его на пол, специально без памперсов чтобы удобнее было. Ставлю руки для опоры его ножек, он отталкивается и орет Может мне ему вообще не помогать? Тогда он поднимает попу и тянет на себя покрывало, ползет так пару минут и начинает плакать!
Как ему помочь? или что вообще лучше в таком случае делать?
Я просто думаю, мы вот завтра пойдем на очередной курс массажа и тогда он будет поактивнее...в общем не знаю..вся в сомнениях.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 13:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, мы тоже не ползаем.
пытаемся, стараемся но никак
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 13:53
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, мы тоже не ползаем.
пытаемся, стараемся но никак
Он ползет! Но это пару "подтягиваний", дайльше я не знаю что происходит - орет и все тут. Может устает быстро?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 13:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, а я думала что подтягивания это не ползание
у нас Соня ползает, но по пластунски,
как партизан, на руках.
много может проползти.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 13:58
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, а я думала что подтягивания это не ползание
у нас Соня ползает, но по пластунски,
как партизан, на руках.
много может проползти.
Не знаю как обозвать то, что он делает на полу Больше похоже на подтягивание только лежа
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 16:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы ползать-нормально и активно начали только к 8 месяцам.до этого было или подтягивалась за что-то,или отталкивалась.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юленька, есть упражнения, как помочь ребенку ползать.
поищи в инете.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 17:39
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется когда ребенку станет надо сам поползет. вот мы тоже думали наша не ползает но как то положили пульт от телека на пол- она через пару секунд уже у него была) если ваш ребенок не ползет может ему это просто не надо...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 18:08
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
а мне кажется когда ребенку станет надо сам поползет. вот мы тоже думали наша не ползает но как то положили пульт от телека на пол- она через пару секунд уже у него была) если ваш ребенок не ползет может ему это просто не надо...
Вот все говорят: "Надо будет - сделает". Но мне кажется, что если ему не помогать, он так сам ничему и не научится. Вот как малыш сам сядет, если ему не покаше или поможешь?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:27
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

садится-то как раз можно научиться самостоятельно. У нас теперь Полинка постоянно из положения полулежа пресс напрягает, и поднимает голову с туловищем - пытается сесть.

А ты, раз все равно на массаж идете, и спроси у массажистки, что делать. А может после массажа у самого получиться..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 19:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Руки я знаю подставляют под пятки.но мы так не часто делали.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 20:23
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленькаэто все нормально! Если хочешь-можешь руку под ножки подставлять, когда пытается ползти. Хныкает потому что не получается. Моя т ж когда ползать начинала хныкала, так забавно: ноет, но ползет!:-))))
А главное класть дите на достаточно твердую поверхность, тогда научится быстрее. И массаж-это т ж очень полезно!
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 20:26
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benshi Посмотреть сообщение
Юленькаэто все нормально! Если хочешь-можешь руку под ножки подставлять, когда пытается ползти. Хныкает потому что не получается. Моя т ж когда ползать начинала хныкала, так забавно: ноет, но ползет!:-))))
А главное класть дите на достаточно твердую поверхность, тогда научится быстрее. И массаж-это т ж очень полезно!
Ну на массаж само собою мы пойдем))) А ползает он у меня на полу и игрушки я перед ним кладу...а вот...хныкает...
А вы когда поползли уверенно?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 22:34
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ромка у меня ползать начал без недели в 6 месяцев....Причем мы его сначало особо не учили..Он начал вставать на четвереньки, потом начал раскачиваться вперед- назад...Так смешно на него смотреть было...Мы тогда ходили на массаж, я массажистки рассказывю что он у меня на четвереньки встает, она даже вроде не верела, пока он не встал у нее там...А потом он как бы прижками начал передвигаться. причем сначало они назад начинают немного ползать...А потом ему очень нравились бумажки, так мы ложили их перед ним, он потихоньку потихоньку начал до них ползти.....А вот Алинка начала тока ближе к 8 месяцам ползать, и то мне кажется благодаря массажу..Но точно так же как Ромка, они все так начинают ползать...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 23:22
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы в 8,5 поползли и в 9,5 пошли.... она в один прекрасный день стала на четвереньки и со страдальческим видом и с такими же звуками поползла..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 09:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
и со страдальческим видом и с такими же звуками поползла..
а почему со страдальческим то?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:17
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
мы в 8,5 поползли и в 9,5 пошли.... она в один прекрасный день стала на четвереньки и со страдальческим видом и с такими же звуками поползла..
Как вы быстро пошли
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:33
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня доча сначала пошла в 8 мес. и только потом ползать научилась.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 11:35
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
А у меня доча сначала пошла в 8 мес. и только потом ползать научилась.
Ну а "позывы" у нее были? Она пыталась?
А кстати как она пошла? Прям взяла сама и пошла?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 15:57
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, помогать не стоит! Создать условия для ползания (снять памперс, посадить на твёрдый пол) необходимо, а вот подталкивать, давать опору не нужно. Ведь попытки ползти самостоятельно - это огого какой труд и отличная тренировка мышц, вот и пусть тренирует, через месячишко будет ползать так, что не догонишь!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.