Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Расчитывали на помощь с ребенком
Да и мне помогают 54 36.73%
Нет, но помощь всё равно есть 34 23.13%
Да, но не помогают 10 6.80%
Нет, кручусь сама 43 29.25%
Мой вариант. 6 4.08%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2012, 19:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Если бы они казались...тут тупо реальность...год помогали подруги, знакомые и соседи забирали ребенка из сада, она у меня у кого только не сидела подомам..через год уже и подходить не удобно, да и люди устали... сейчас вот сижу с дочей на больничном, начальство меня проклинает, пациенты названивают домой (совести нет совсем), а я тут откастинговала несколько нянь...им если платить, то я буду отдавать 70% зар.платы...возникает вопрос нафига тогда вообще работать... Так что свои и чужие проблемы...я уже на другом уровне проблем, чем мамы в декрете, а тогда я да...невысыпалась, никуда сходить не могла и всегда была одна...но это мелочи как оказалось, а вот когда надо работать тут хоть вешайся, а помощи так и нет.
Сочувствую
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Если бы они казались...тут тупо реальность...год помогали подруги, знакомые и соседи забирали ребенка из сада, она у меня у кого только не сидела подомам..через год уже и подходить не удобно, да и люди устали... сейчас вот сижу с дочей на больничном, начальство меня проклинает, пациенты названивают домой (совести нет совсем), а я тут откастинговала несколько нянь...им если платить, то я буду отдавать 70% зар.платы...возникает вопрос нафига тогда вообще работать... Так что свои и чужие проблемы...я уже на другом уровне проблем, чем мамы в декрете, а тогда я да...невысыпалась, никуда сходить не могла и всегда была одна...но это мелочи как оказалось, а вот когда надо работать тут хоть вешайся, а помощи так и нет.
Я тоже это все прошла И няни, и паника, когда ребенок заболевает, т к сидеть некому... В итоге работупришлось оставить, к сожалению
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, милые, вы извините за мой спитч, это не от того, что я тут такая несчастная, а ваши проблемы легче моих...просто я в трансе и читая ваши посты, тех кто одни мне вас жалко и больно, за всех нас...мне просто надо выговориться, т.к.это что то...у меня даже муж второго ребенка не хочет из за всех этих проблем, сегодня сказал, что тупо ждет когда наш ребенок станет взрослым и нас перестанет "лихорадить от этих ситуаций". Всем кто выжил в такой жизни, я низко кланяюсь...
Босоножка, я бы с удовольствием бросила свою работу, но я же врач, если не буду практиковать моему сертификату хана, я не могу посидеть и вдруг выйти на работу, т.к.попасть в дисквалификацию с прерывом стажа только так...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, милые, вы извините за мой спитч, это не от того, что я тут такая несчастная, а ваши проблемы легче моих...просто я в трансе и читая ваши посты, тех кто одни мне вас жалко и больно, за всех нас...мне просто надо выговориться, т.к.это что то...у меня даже муж второго ребенка не хочет из за всех этих проблем, сегодня сказал, что тупо ждет когда наш ребенок станет взрослым и нас перестанет "лихорадить от этих ситуаций". Всем кто выжил в такой жизни, я низко кланяюсь...
Босоножка, я бы с удовольствием бросила свою работу, но я же врач, если не буду практиковать моему сертификату хана, я не могу посидеть и вдруг выйти на работу, т.к.попасть в дисквалификацию с прерывом стажа только так...
Я понимаю. Конечно, врач-это совсем другая ситуация.
Мне оч нравилась моя работа, было безумно жаль ее терять Сейчас уже вряд ли смогу полноценно к ней вернуться.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:23
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мира,как же тебе нелегко!

а вы не можете кого то нанять жить к себе?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я понимаю. Конечно, врач-это совсем другая ситуация.
Мне оч нравилась моя работа, было безумно жаль ее терять Сейчас уже вряд ли смогу полноценно к ней вернуться.
Мне тоже когда то нравилась моя работа, я же педиатр участковый, но это прошло тогда когда я поняла, что ради других чужих детей бросаю своего родного. Вот сегодня, можно я поплачусь, звонок на городской...поднимаю трубку звонит мама одного ребенка с моего участка и начинает у меня выяснять какую то "пургу"(что то про то когда им сдать анализы для похода в бассейн) про своего ребенка, я стою злая, но интеллегентная с мыслью откуда она взяла мой телефон (оказывается в справочном дали, он же на меня зарегистрирован) и киплю одновременно, что меня отрывают в тот момент, когда моя дочь темепратурит с 40 градусами от пневмонии...(а почему пневмония, потому что водила в садик с кашлем до последнего, нельзя же ходить на больничный)...и вот думаю, почему у моих пациентов нет совести.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:34
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
Мира,как же тебе нелегко!

а вы не можете кого то нанять жить к себе?
Мы когда перехали в этот город (семья то живет в 180 км.от нас), моя бабушка ныла, что вот если бы не 1-комн квартира она бы жила у нас и помогала (ребенок тогда еще был в животе), спустя 3 года у нас 4-комнатная комфортная квартира и когда я ей напомнила, она сказала, что не сможет совсем уехать из дома куда то. маме моей всего 55 лет, она работает+пенсия=мама счастлива и бросать не будет, ну молодая она и все тут. Свекровь...хм у неё же 5 детей (муж 4) и внуков тьма, а уж любимых с которыми она сидит один и это не наша дочь точно, ну и плюс она тоже подрабатывает хоть ей и 65 лет.
тут с дочкиной пневмонией позвонила маме и свекрови, результат:
*мама:"А о чем ты думала когда ноги раздвигала, я вас тоже ростила одна (речь так же и о моем брате), найми няньку или в конце концов настолящие подруги должны помогать (про себя про родную бабушку молчок)
*свекровь: "я бы приехала, но вы же знаете как часто болеет Кирюша (любимый внук) к роме того мне надо сейчас позарабатывать все таки в апреле надо на что то ехать в Белокуриху".
Больше никому не звонили...ни бабушке, ни безработной тете...не хочу...нет моих сил выслушивать их бред.
А про няню я писала выше, у нас няня в городе 100руб/час, накапывает оооочень много.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:42
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мира, можно только посочувствовать

Моя бабушка в своё время вот так была вынуждена на пятилетнюю маму оставлять трёхлетнюю тётю. Они целыми днями были дома одни! Когда приезжала свекровь, она целыми днями пропадала у "любимых" внуков... И да, там были все прелести вроде печного отопления и туалета на улице, жильё - барак. Тяжело вот так
Я пока сама не представляю, что будет, когда я выйду на работу. Мне ездить очень далеко, и рабочий день не нормированный. И мужа могу в любой момент на работу выдернуть и задержать... А ребёнка нам оставить некому будет абсолютно.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Элейн, очень хочется чтобы девочки почитала все это и воспрянули, может кому то их проблемы покажутся не такими уж и не решаемыми... А насчет мужа выдернут...как мне это понятно, у меня муж мент и их внезапные рейды и тревоги и его звонок:"Я уехал, крутись сама" (а у меня прием до 19:00, а садик до 18:30 и ни с кем не договарились...). Тоже держитесь.
На работе мне намекают, чтоб я ребенка в круглосуточный садик с асоциальными детьми отдала, ой я думаю они были бы и не против если б мой ребенок был в дет.доме. Господи прости.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 19:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Мира,у нас ищут семьи девочек о пэр,они живут в семье,учат язык,заодно делают дела по дому,особенно смотрят деток...

может какую нибудь хорошую студентку вам найти,заодно,у вас есть комната...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 20:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
Мира,у нас ищут семьи девочек о пэр,они живут в семье,учат язык,заодно делают дела по дому,особенно смотрят деток...

может какую нибудь хорошую студентку вам найти,заодно,у вас есть комната...
У нас тут ВУЗов нет Городок то 70000жителей... Муж против нянь и чужих людей дома...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 20:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас тут ВУЗов нет Городок то 70000жителей... Муж против нянь и чужих людей дома...
как быть тогда?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 20:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
как быть тогда?
Ну я для себя решила так...когда работаю крутиться и вертеться...подработок (которые насилу суют - не брать), а при первом чихе ходить на больничный с ребенкам (и что там с работой - пофиг). Затра пойду в ДДУ брать для козла начальника справку до скольки работает д/с, а то он уверен, что до 21:00 (баран дранный )
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 21:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Элейн, очень хочется чтобы девочки почитала все это и воспрянули, может кому то их проблемы покажутся не такими уж и не решаемыми... А насчет мужа выдернут...как мне это понятно, у меня муж мент и их внезапные рейды и тревоги и его звонок:"Я уехал, крутись сама" (а у меня прием до 19:00, а садик до 18:30 и ни с кем не договарились...). Тоже держитесь.
На работе мне намекают, чтоб я ребенка в круглосуточный садик с асоциальными детьми отдала, ой я думаю они были бы и не против если б мой ребенок был в дет.доме. Господи прости.
Начальство, конечно... У меня слова нецензурные просто. Тут действительно просто нужно трудовым кодексом и справками в нос и тыкать и ставить на место. Я сама уже морально готовлюсь к будущей холодной войне со своим начальством Но я, если что, в другое место уйду...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2020, 22:34
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Ответила, кручусь сама, со вторым детенышом расчитывать не на кого, помощь предлогают конечно, но мама возраст уже за 70, подруги свекрови тоже говорят обращатся если что, но мне не удобно, конечно если совсем припрет ни куда не денешься, но пока слава богу сама
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2020, 22:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не питала иллюзий на помощь никогда. Родителей нет. А у всех остальных своя жизнь и заботы.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.